Выбор автоакустики 16 см. глубина 6, 2,3 полосные
9168
27
Товарищ на ДР в качестве подарка попросил автоакустику со следующими параметрами:
- 16 см,
- глубина макс. 6,
- двух или трех полосные.

Ставить их будет он в субарю старенькую, импреза наверное. Кузов, говорит GF. В двери передние.
Голова стоит Пионер какой-то выход 50W*4.

Сам я в этом вопросе пень пнем, буду признателен, если знающие люди подскажут варианты. Желательно в меру бюджетные.
Vld
я конечно не спец автозвука....
но выбирал бы из этих
мегабюджетно
вариант2
вариант3
ivаn_zh
В передние двери коаксиалку-то зачем? Там сцену компонентками лучше выстроить.
2ТС: по бренду не скажу - медведь на ухо наступил.:улыб:
Alexandr.
а чет просмотрел про передние двери...
ну было же про 2х полосники...
родные "писчалки" типа того уже :umnik:
Alexandr.
Если я вас правильно понял, то типа таких надо, чтобы было правильно?

http://sibzvuk.ru/magazin?mode=product&product_id=47204003
Vld
Да, я бы вибирал из компонентных.
Конкретно у этих, для их цены, неплохая чувствительность и диапазон воспроизводимых частот. Остальное надо слушать...
Vld
вопрос...в дверях стоят штатные 16.5 см сопративление 2 Ом...найти с таким сопротивлением приличное нереально , везде 4 Ома идут...как быть голова штатная хонда Аккорд
или 4 Омники...мнения расходятся или я не так читаю Аккорд CL 7
мистерКэт
Насколько я знаю, 4 Ом можно поставить. Тише отъигрывать будет акустика. А вообще надо бы посмотреть характеристики головы.
DreaMan
голова штатная такая...где посмотреть незнаю:хммм:
мистерКэт
Может вы не искали?
среди 2омных полкаудио, жибиэль, инфините, длс

И у вас случайно штатного внешнего усилка нету?
savelevi
инфинити не внушает доверия...штатного нет усилка он идет вроде как на Премиум Соунд...хотел в дверях только поменять в передних на Морел
мистерКэт
Полк аудио тоже не внушает доверия?

А по существу: 99% людей меняют акустику, даже не зная ничего об импедансе, слушают и ездят дальше, лучше менять 2 на 4 ома. чем наоборот)
мистерКэт
Всё зависит от того, что вы хотите. Если простая замена акустики, то меняйте. А если что-то больше, то тут уже надо задуматься о смене "головы" и всех вытекающих.
DreaMan
+мне вообще зачастую непонятны манипуляции по замене штатной акустики на альтернативную, без каких либо дополнительных действий, просто руки чешутся?
А когда люди вместо штатной втыкают что то с номиналом в 150 ватт, и ждут звука от 45ваттной магнитолы. так вообще пугаюсь)
savelevi
Возможно у человека штатная колонка перестала играть...как вариант. Тогда можно купить комплект за 1000 рубликов и наслаждаться дальше.
А когда люди вместо штатной втыкают что то с номиналом в 150 ватт, и ждут звука от 45ваттной магнитолы. так вообще пугаюсь)
Согласен!

Поэтому и говорю, что нужно исходить от желания человека - восстановить работоспособность уже имеющийся системы или сделать новую, но другого уровня (выше конечно).
DreaMan
колонки штатные из класса бюджетных а точнее похрипывают уже от времени вот и хочу поменять на Морелы...другой вопрос голова штатная потянет например такие Morel Maximo 6 кросы и пищалки не хочу ставить...просто динамики...либо поставить :безум: короче надо спеца кто понимает...хочется звука получше основная задача
мистерКэт
Думается мне, что эффекта вы особого не услышите. Эти динамикам нужен усилок, у них номиналка 90. Так что нужно смотреть. Советую вам заехать в установочный центр. Мои рекомендации в личку.
z-box
да и dls этим тоже желателен усилитель.


Автору: покупайте усилитель+компоненты. и тогда будет смысл что то делать. Одни динамики вам практически бесмысленно менять.
savelevi
уже так и думаю но лишней 30 нет:хммм:
мистерКэт
колонки штатные из класса бюджетных а точнее похрипывают уже от времени вот и хочу поменять на Морелы...другой вопрос голова штатная потянет например такие Morel Maximo 6 кросы и пищалки не хочу ставить...просто динамики...либо поставить :безум: короче надо спеца кто понимает...хочется звука получше основная задача
Поставил себе именно такую акустику на днях. Голова обычная JVC 50х4.
Играет громко, звучит явно лучше штатной. Решил, что если не устроит потом докуплю усилок.
А вообще посмотрите в сторону линейки Tempo, но там уже явно нужен усилок..
Lucky_man
Играет громко, звучит явно лучше штатной.
:rofl:
savelevi
ну я не меломан заядлый) могу конечно сказать что сочный бас, твиты звучат четко, поначалу казались очень резкими, потом привык.
Оставьте свою оценку, если считаете себя специалистом, я на него не претендую, просто выразил свое мнение.
Lucky_man
Мне просто улыбнуло: громко - значит хорошо)
А по поводу вашей инсталляции, да будет играть лучше, но на повышенной громкости звук будет уже не тот, ибо не будет хватать мощности у усилителя в магнитоле.
savelevi
Про качество я в курсе, сразу было с расчетом на то, что если моему уху это будет критично, то буду ставить усилитель, хотя для начала бы провода еще поменять, а то наспех к родным подключил, а они уж больно тонкие..