Отдельный Автозапуск
5058
24
Комрады дайте совет! Есть авто Пежо 308 на нем сига tomahawk tw-7000 соответственно без автозапуска! До зимы конечно поровну, НО зимой без прогрева никак, подскажите может проще докупить и поставить отдельно блок запуска? Он я так понимаю умеет также и по температуре и с интервалом и с брелка заводить!
Понимаю что лучше снять эту и поставить Пандору за 15000, но по сути мне этой хватает, она достаточно хорошо сохранилась и не глючит, в машине ничего не оставляю вообще, так что на вскрывальщиков пох, пежо марка угонщикам вряд ли интересная (хотя чем черт не шутит)

Давайте покурим на эту тему, кто что думает?

ЗЫ: И еще вопрос кто как думает, стоит дополнительно защищать молодое пежо от угона?
ЗЫ2: Для тех кто не в курсе блок запуска 2500 с установкой, Пандора или Шерхан в районе 13000 с установкой, как бы разница нормальная!
Yellow Fog
а тот же томагавк с автозапуском, 9020 например?! тоже совсем не дорогой и кучу брелков носить не надо
Толяныч
Дело не в том что денег нет, они есть, но есть ли смысл столько впуливать, и потом я правильно понимаю что у отдельного автозапуска брелка нет, он управляется доп каналом томогавка!
Yellow Fog
Сколько лет сиге и через какое время вы начнете ловить глюки от уставшей электроники?
И что тогда вы получите? наличие бесполезного при установке новой сиги автозапуска либо отсутствие сигналки с ос... Может все таки лучше сейчас потратиться (а затраты все равно будут) и поставить к примеру старлайн А91. Он вроде укладывается в 10-ку + к нему еще можно фишек в будущем различных докупить... да и по работоспособности его хвалят...
Трог
Машина куплена в салоне в августе 2009 года, сейчас на одометре 9900, состояние совсем новый автомобиль, сигналку поставили там же в патриот авто в 2009г, машина эксплуатировалась оч бережно, сигналка прям как только из упаковки, никаких глюков и т.д.
Смысл в том что если переставлять сигналку, то залезут электрики, эту выкорчуют, новую вкорчуют, а на такой новой машинке хотелось бы минимизировать такие вещи!

Вот думаю может блок запуска + фирменный блок Лиса от вскрывальщиков? Если нетрудно Руслан напишите здесь или в личку, сколько будет стоить установка блока запуска + блока граббера?
Yellow Fog
Дмитрий, поделитесь потом результатом. А то (см.подпись:улыб:) я пока в раздумьях по аналогичному поводу, правда мне проще - у меня сейчас никакой сигналки нету, ставить в Патриоте без А/З не вижу смысла...
Yellow Fog
Если ставить сигналку с кан-модулем, то вмешательство в проводку будет минимизирована. Сигналка подключается к кан шине авто.

Когда брал авто в патриоте, то не уточнил: какая сигналка будет установлена (с а/з или без а/з), думал, что сейчас уже все сигналки идут с а/з - а поставили шерхан 10 без а/з! Да, сам лопухнулся. Но проблему зимнего запуска решил, установив эбеспехер, запускаемой тем же шерханом. Потраченных денег нисколько не жалею.
TechnoGreen
Делюсь опытом, ставить если по нормальному, то только сигналку на CAN шине, для себя посматриваю Starline A92CAN стоит в районе 12000, я так понял отдельный автозапуск подключать, только машину мучать! А может я ошибаюсь всеж?

Что есть эбеспехер? Дас запуск?
Yellow Fog
дас гидроник - автономный подогреватель двигателя
TechnoGreen
дас гидроник - автономный подогреватель двигателя
Дас гуд конечно, но Зер дороговато платить столько за 15 дней в году когда нужно подогреть машину!
Yellow Fog
почему 15, как похолодает на улице, так сразу его использую. Прогревается двигатель, а когда заведу то из печки уже дует теплым воздухом
TechnoGreen
эм, ну вот скажите чего ставить с CAN шиной....
есть опыт печального пользования пандорой 3500, установленной на камри, так сигналка второй год и глючит....
но это спасибо криворучкам из СЛК....

Треба а/з, диалог, и как хотелка не хоронить ключ в машине
ivаn_zh
Ну ключ придется похоронить все-таки. Штатный имо как-то нужно же отключать. А вообще можно и 3-ий ключ сделать, раз нужен 2-ой.
А по поводу выбора сигналки - для начала лучше выбрать сто, где установщики с прямыми руками, тогда и вопрос о выборе модели отпадет
ivаn_zh
А чо нынче пандора? рублей 30 с установкой? И чо, никто с ней ни разу тачки не угонял?
Filimon
А чо нынче пандора? рублей 30 с установкой? И чо, никто с ней ни разу тачки не угонял?
Звучит прямо как антиреклама установки сиги на Народная 20Г:улыб:

Ладно, но все же вопрос - а что ставить-то?
Причем все активно вопрошающие тут похоже почему-то имеют одну и ту же французскую...:улыб:
Filimon
48 у СЛК, :rofl: прошлой весной....

я вот на сигналку готов щас выложить тыщ 20...
есть че достойное?!
AI-94
Нет каэшн. Мне интересно, вот что, ставят люди одну сигналку (аж за 48р) и все, не беспокоятся?
ivаn_zh
48 у СЛК, :rofl: прошлой весной....

я вот на сигналку готов щас выложить тыщ 20...
есть че достойное?!
Ну че достойней пандоры нынче найдешь-то? Достойно - это секретка до кучи, сработанная и установленная профессионалами.Я помню как выглядел Андрюхин Лексус после ковыряния в нем всю ночь угонщиками. Остался на месте стоять тем не менее. :live: Только за это пожизненное "Ку" перед Норой.
Filimon
ну в субботу машину заберу, на учет поставлю, потом наверное и до норы доеду, пусть посоветуют чего нить, ибо там и так пару ништяков у их ставить придется
Filimon
Нет каэшн. Мне интересно, вот что, ставят люди одну сигналку (аж за 48р) и все, не беспокоятся?
а Пыжики не угоняют (с):улыб:
Filimon
так она сверху в каске, а сигналка ставиться для удобства юзания авто....
Yellow Fog
Народ, вроде как по-теме: кто что скажет про Super Black Bug 85? вещь редкая и дорогая!!! но без автозапуска, и говорят мне что автозапуск хрен поставишь... либо реле менять и ключ хоронить, что не есть гуд! совсем таки не хорошо. Какие есть еще варианты?
sheriff
Что за машина на которую не поставишь автозапуск?
Yellow Fog
Тут дело не в машине, а в том что никакая сигнализация параллельно с Super BB не становится. Он ей не дает работать (не разрешает многие функции в том числе и дистанционный запуск двигателя), а если реле Hook-up на Wait-up менять и обходить, то тогда из супера получается самый обычный BB. Да и вся фишка в том что есть диалоговый код, свой-чужой и т.д. Но к примеру для полноценной работы системы пандору не установить. Или же весомо упрощать блэк бэг. И в инете так пишут, и на станции пандоры в новосибе сказали. Че делать?
Yellow Fog
НПП, никто еще не тестил и не устанавливал себе собр 130?