Тонировка с УФ защитой
13056
26
Тема такая, солнце светит через лобовое с салон, кондер не спасает нагревает сильно, вот и подумал, мож. есть решение, шоб в глаза не бросалась и от солнца спасало, делимся))) в момент всеобщего выхода из тьмы и адского пекла, считаю актуальным!
Лазло
УФ - это "уффффф..."?

Греет не УФ а ИК.
Артём
УФ - это "уффффф..."?

Греет не УФ а ИК.
С УФ и ИК, реально есть решения?!
Лазло
УФ стекло не пропускает, не от чего спасаться.
creativer
Пропускает, но только малую долю.
creativer
УФ стекло не пропускает, не от чего спасаться.
От нагрева салона, возможно покрытие, кроме фольги?
Лазло
Есть прозрачные плёнки, которые задерживают ик-излучение.
Mаrvin
Чо-та мне заманухи разработчика напоминают знаменитое растительное масло без холестерина.
ASGS
Ну мне то же как то все показалось "притянутым", но как то и суть темы примерно в поисках таких решений
Лазло
у меня Llumar Air75 на 39%сокращение солнечной энергии, оклеено лобовое и боковые, греет НАМНОГО меньше...
Лазло
стеклопакет сильверстопсол можно сразу с пластиковым окном:улыб:
1806
у меня Llumar Air75 на 39%сокращение солнечной энергии, оклеено лобовое и боковые, греет НАМНОГО меньше...
,Ну вот, варианты есть а то тут шутники с фальгой.., что за вещь где есть?
Лазло
Llumar Air75 пленка не дешевая, есть не везде, почитайте про нее отзывы в инете,
из альтернатив тока 3М Crystalline CR90(отражение 43%) и CR70(отражение 50%) у нас ее нет, можно в МСК отрез заказать, сейчас бы взял CR70 на лоб и боковые...
мне нравится: оч легкий зеркальный эффект снаружи и оч оч легкий изнутри, тепло сильно отражает(39%), на боковых при измерении прибором проходит с учетом погрешности, делал на степной в автобезопасносности(недешево но качественно) пленка эта у них всегда есть.
1806
Спасибо! А самизнаетекто не заставят содрать, основание долго искать будут?
Лазло
да она прозрачная, пока стекло не опустите не видно вообще пленки, это не тонировка это атермальнаяная пленка, народ в Томске мерил на боковых Nissan Juke с учетом Погрешности прибора проходит под ГОСТ!
1806
Llumar Air75 пленка не дешевая, есть не везде, почитайте про нее отзывы в инете,
из альтернатив тока 3М Crystalline CR90(отражение 43%) и CR70(отражение 50%) у нас ее нет, можно в МСК отрез заказать, сейчас бы взял CR70 на лоб и боковые...
мне нравится: оч легкий зеркальный эффект снаружи и оч оч легкий изнутри, тепло сильно отражает(39%), на боковых при измерении прибором проходит с учетом погрешности, делал на степной в автобезопасносности(недешево но качественно) пленка эта у них всегда есть.
как минимум есть ещё STU75 и IR 80 Ceramic
1806
да она прозрачная, пока стекло не опустите не видно вообще пленки, это не тонировка это атермальнаяная пленка, народ в Томске мерил на боковых Nissan Juke с учетом Погрешности прибора проходит под ГОСТ!
на новых машинах может пройти, на машинах постарше - уже нет. Если вообще вся машина будет в такой плёнке, то у идпс, я думаю, даже мысли не будет останавливать и проверять светопропускание, хоть и есть у нее лёгкий оттенок
Лазло
в НСК кто нибудь делает/продает атермальную пленку SOLARTEK STU 75 SRPS или 3M Crystalline CR70?
1806
атермальная от чего спассает?
BigHeart
спасает от жары!
ежели передние стекла и лобовик нельзя тонировать, и сейчас уже мало кто тонирует, то атермальная задерживает солнечное тепло ОЧ ощутимо...
1806
Насчёт солартека позвоните в Стопол, они его продают
Лазло
У меня все стёкла атермальные. Один фиг жарко капец. Думаю, и тонировка не сильно поможет.
Лазло
Господа подниму вопрос , так всетаки где у нас можно затонироватся атермальной пленкой? типа SPARKS IR 88 CERAMIC или чемто не хуже???? можно в личку
Лазло
про 3M плохие отзывы вычитал...
Llumar AIR80 буду себе делать...
Лазло
Друзья подскажите пожалуйста, кто-нибудь юзал съемную тонировку? просто хочу пока машина парковке стоит, на окна наклеевать