Почти пятничный ОФФ. Железные бампера.
7177
45
В последнее время часто встречаю на дорогах нашего города машины с железными бамперами. Что это? Новая приколюха? Или если уж и садить себе на капот бабушку- то чтоб уж наверняка? :tantrum:
lena87
Когда мне в 12-й раз въехали в задний бампер, я на полном серьёзе стал задумываться о железном швеллере вокруг авто.

А железные бампера вы случайно не на джипах видели? На джипах это обычное дело.
demien
мне как-то фото волги попадалось - обварена по периметру в два ряда трубой диаметром где-то 30-40 мм
малиновые_штаны
Хохлы.. они такие.. креативные..
lena87
как бы еще четверг :umnik:
авто с металлическими бамперами не очень динамичны и страшно выглядят, бабушки под таких не кидаются. Ибо видят неадеквата из далека. На таком авто удобно только в лесу :not_i:
lena87
Лен ты случаем не мну видала?(Сузуку)... на той неделе в субботу на Красном проспекте одномуводятелу Казели -маршрутки (когда оннменя попытался подрезать, прямо так ( перед этим правда развернулся и встал *влоб*) так и сказал что для такиПравильных водителей и водительниц купил себе в Москве ЖЕЛЕЗНЫЙ бампер.....
теперь в поисках хорошего чертежа заднего бампера...
ЗЫ: Два чертежа уже есть с тобой поделиТься?
Хитрый Кот
Господа, как показывает неединичная практика, зачастую железные бампера плохо влияют на саму машину, на которой установлены ))
Vs
Позвольте с вами не согласится Сударь....
если я кого ипа...у, этим созданем то хоть целый буду...и передняя часть моей повозки тоже..
Да и весит он я бы не сказал что б много...
вот есть тут лебеда от 80-десятки, вот та да если вкорячить
ЗЫ: лебеда исчет нового хозяина....последний был Японец...
Хитрый Кот
если я кого ипа...у, этим созданем то хоть целый буду...и передняя часть моей повозки тоже..
Сударь, вы заблуждаетесь.
Конечно ваше утверждение более применимо к тяжелым авто, но вот с легковыми - увы...
Забеги ко мне на работу я тебе иллюстрации покажу наглядные, у меня их в избытке. :хехе:
Vs
Новости будут забегу....
ЗЫ: За Лены87 ЛеГкавую да если на ниё вкорячить, то Айс не буде....Лен бери УаЗеГ....
и перестанешь заводить такие темки... :agree: :спок:
Хитрый Кот
морда целая, зато рама винтом... если она есть.
а нет - знач винтом кузов.
Andron_
Да ладно... Щас Volodya придёт, расскажет вам, у кого чё винтом. :biggrin:
demien
Да ладно... Щас Volodya придёт, расскажет вам, у кого чё винтом. :biggrin:
У вована гармошечки стоят, насколько я помню.
И рама, знаетели, а не несущий. :хехе:
Vs
У Вована давно нет родных бамперов. А товарищ свыше заявил, что рама винтом. Ага... он уже все деревья на затулинке повалил своими бамперами...:улыб:
demien
деревья, знаете ли, со скоростью 50 км/ч не нападают...
demien
Ай-нанэ-нанэ нинада.
Если серьезный спор имеете, могу показать как рама о деревья гнется.
Еслиф нет - сидите в зрительном зале. :хехе:
Vs
Да мнэ по... Я не дровосек. Хотя весьма интересно - чью раму вы будете о тополь плющить. :biggrin:
demien
Да мнэ по... Я не дровосек. Хотя весьма интересно - чью раму вы будете о тополь плющить. :biggrin:
За ваш счет - раму любого УАЗ Патрота. :хехе:
Гнется как здрасьте. :хехе:
Что в принципе она и должна делать. :хехе:
Vs
Так у патра скорее кузов слетит с рамы, чем оная погнётся. Неее... не канает.:улыб:
lena87
Все новое - хорошо забытое старое. На моем ВАЗ 2106 бампера всегда были железными. Скоро я смогу сказать: " У меня были железные бампера еще до того, как это стало модным"))))
Vs
Клуб любителей ломать Патриоты по пятницам? :biggrin:
Не надо, не надо :biggrin:
demien
А железные бампера вы случайно не на джипах видели? На джипах это обычное дело.
На Волге видела, и еще на каких-то паркетниках.
Хитрый Кот
Радион, не тебя видела. Я вот себе не хочу и не буду ставить бампер, мне и так хорошо :biggrin:
Хитрый Кот
Лен бери УаЗеГ....
и перестанешь заводить такие темки... :agree: :спок:
Зачем мне УазеГ? Мне и на Калдине хорошо :biggrin:
lena87
С каких пор у тебя калдина? Ты ж камрю хотела?
demien
Дим, я много чего хотела- но это уже другая история :biggrin:
Vs
Если серьезный спор имеете, могу показать как рама о деревья гнется.
на малыше вроде в порядке рама
а деревья валились ~8-10см диаметром... это то что я своими глазами видел
не знаю как потом егоров щепки из защиты выковыривает, руками у меня не получалось вытащить
он наверное потом ими баню топит
steel
а деревья валились ~8-10см диаметром... это то что я своими глазами видел
так этож кустики, деревья это когда 80 см :хехе:

А вообще "Берегите природу мать вашу"
steel
оффтоп.
А зачем человек на автотрофи в велошлеме?


По теме: как то узколобо народ мыслит, приварю себе железный бампер, пусть бьются, так то только бампер и останется целым... ещё нужно думать если ты кого то своим железным бампером цепанёшь?
Как по мне - железо должно быть стоковым, не стоковое исключительно для гряземесов, которые в город только если по ошибке заезжают.
savelevi
оффтоп.
А зачем человек на автотрофи в велошлеме?
А,что не так?!
По регламенту положенно находится в шлеме/каске на протяжении всего трофи...
Вот народ и гоняет кто в танковом шлемофоне,кто в строительной каске,кто в велошлеме...
Шестигоршковый
НУ просто велошлем мне кажется наиболее неудобной вещью...но это имхо.
lena87
Бампер, говорите? Есть более радикальные решения:улыб:
savelevi
НУ просто велошлем мне кажется наиболее неудобной вещью...но это имхо.
опыт есть?:улыб:
в жару велошлем напротив наиболее удобен. он легкий и хорошо вентилируется
через пару десятков минут вообще перестаешь замечать, что на голове что-то одето
steel
Есть, катаюсь на великах, и на горном, и на шоссейном, да он не заметен, когда на велике и нет ничего над головой. как велик в авто загрузишь, шлем сразу после посадки в авто замечаю )
Но каждому своё, оффтоп это)
lena87
На Волге видела, и еще на каких-то паркетниках.
Из паркетников силовик видел только на Варчайлдовском Паджере)))
Лен,может путаешь чего?
Макс1976
Газ-21? :biggrin:
Нет, 3110 :biggrin:
А еще на днях на Немировича ехала за розовым Витцом ,у которого задний бампер тоже был железный :eek: :biggrin:
lena87
А еще на днях на Немировича ехала за розовым Витцом ,у которого задний бампер тоже был железный :eek: :biggrin:
Дануна!!!Мож таки пленкой блескучей был обклеен...
Ты вообще представляешь,сколько реально железный бампер весит?
Шестигоршковый
Сколько весит не очень представляю, но точно это была не пленка на Витце, а бампер.
lena87
Как он выглядел интересно? из чего? и куда закреплён?
кусок швелера держащийся на клипсах? мне кажется вы что то путаете
lena87
Сколько весит не очень представляю, но точно это была не пленка на Витце, а бампер.
Так вот,я тебе скажу...Если полноценный бампер(из железа ) на полноценного внедорожник весит килограмов 30,то учитывая размеры витца ну никак не меньше 20 он будет весит...и как выше сказали,к чему его крепить?
Шестигоршковый
У витса нижняя часть заднего бампера (юбка) - металлическая. :secret:
lena87
RoadWarrior .. тема... !
отличные бамперы для внедорожников.

ну а самоделки на вёдрах это сродне езды с туманками и шторками на окнах =)
lena87
А по мне, так металлические бампера вполне полезная вещь: когда мне прошлой зимой в зад паджеры въехала карина, я был приятно удивлён полнейшим отсутствием повреждений у себя, в то время как у карины морда в гармошку (вместе с крыльями).

Но ежели хотите ставить металический бампер, то стоит помнить, что в случае сильного удара энергия не поглотиться бампером. а распределится по более "нежным" частям. Ну и, опять-таки, все помнят, что энергия распределяется обратно пропорционально массе, со всеми вытекающими... :безум: