подсветка в ноги
8524
18
Доброе время суток, уважаемые!
Подскажите плиз , где можно не за дорого, аккуратно установить подсветку в ноги водителю. Поиск не помог. Красота особо не нужна, важно чтоб было видно ноги и чтоб можно было кнопкой включать (на панели где-нибудь) когда надо. Заранее спасибо!:улыб:
elka
Может не стоит смотреть на ноги? На дорогу быть может лучше?

Подсветку из чего? У меня есть много компактный галогеновых прожекторов, пойдёт?
savelevi
Может не стоит смотреть на ноги? На дорогу быть может лучше?
Ну если красивые ноги, почему бы и не посмотреть?:улыб:А без шуток, мне кажется полезная функция, не на ноги конечно смотреть, а например искать что-нибудь упавшее на пол. При наличии ребетеныша с шилом в попе - вещь незаменимая:улыб:
Vld
На мой взгляд наличие в бардачке фонарика(благо нынче от одной пальчиковой и светят мега и работают долго) - позволит посветить и под ногами, и в багажнике, и где только вздумается.

По теме: делайте подсветку руля сразу, чё уж там, а вместо рукоятки КПП можно так же поставить что нибудь, например противотуманку, или купить несколько комплектов китайского ксенона(благо не сильно дорого) и вообще весь салон осветить, что бы всё было видно и ничего не потерять-не перепутать.
На зеркала я бы тоже посоветовал поставить что нибудь, что бы светило взад и освещало зону видимости зеркал.
И купите светящиеся браслетики, много, каждый раз перед поездкой, на правую руку красный, на левую зелёный, что бы видеть где какая рука, и не перепутались что бы.
savelevi
Не стоит преукрашивать драматизмом, но подсветку в ноги ставил когдато давно.
Проброс в том, что отражается в лобовике ночью - эт опа.
Очень хорошо приходилось переставлять источник света чтоб не отражалось ничего в лобовике, ато по трассе вообще отвлекает внимание.
elka
А по сути вопроса нет мыслей? Отвечая на все предыдущее, авто учебный, спокойнее знать где находятся ноги курсанта.
elka
А по сути вопроса нет мыслей? Отвечая на все предыдущее, авто учебный, спокойнее знать где находятся ноги курсанта.
Чуть не отписал об этом...Ибо,часто ваш Паскудышь в районе ГУМа засекаю...
elka
Т.е. инструктор, вслед за учеником будет пялиться на педали. а не на дорогу?

Да сами, в перерыве можете поставить, купив на горской кусок светодиодной ленты.
savelevi
Слушай,Савелий...Ну надо человеку подсветку,значит надо...
И не твое дело для чего....
Иногда лучше промолчать,чем тролм прослыть..
elka
а никто не знает,как можно сделать в машине "вежливый" свет?(это когда двери закрываешь,свет медленно сам потухает?)Видел на девятине,красиво,блин
Altayskiy777
Либо паяльником овладеть, либо купить готовый модуль, у меня с завода такая функция заложена в авто.
гугл поиск по словам "плавное гашение салонного света"

на приоре, меняя салонное освещение на светодиоды, использовали самый простой способ - конденсатор+п/п диод на каждый плафон(в плафонах порядка 4-8 светодиодов)
Altayskiy777
Все очень просто, товарищи. Светодиодные ленты Вам в помощь. Недавно делал себе подсветку ног и зоны ног при открывании дверей. Схема просто как не знаю что.
Покупаем светодиодную ленту, режем на куски по 20 см, паяем провода - там все просто есть место и даже подписано где - а где +. Паяльник особо не владею, но напаял все без проблем.
Клеим куда удобно, я сделал впереди под панелью, сзади под передние кресла. Для удобства все сделал через колодки, чтоб если что-то снимать, то провода не мешали.
Минусовой провод на концевик двери, плюсовые скрутил в один пучок и подцепил к плюсовому проводу в левой стойке возле водителя, которая идет на плафон - вежливая подсветка, и еще на участке пучок-провод плафона поставил кнопку, чтоб когда двери открыты, зря не горела (например днем или на природе).
Приложил файлик с моей работой.
Времени - 4-5 часов ушло.
savelevi
Может не стоит смотреть на ноги? На дорогу быть может лучше?

Ну на многих японках есть свет в ноги, когда включаешь зажигание он гаснет, у меня так.
elka
Всем спасибо! Тема больше для меня не актуальна! Есть оказывается еще люди, которые не задают вопросов, а просто помогают! :respect:
ставил подобное вот так получилось

http://cs724.userapi.com/u2004548/56347090/x_b7f6a632.jpg

ценник почти по себестоимости ленты получился, там еще шим стабилизатор стоял чтоб не убить ленту генератором.
Павел Сергеевич
+1
Тоже ленту купил и установил на отдельную кнопку (можно включать неоткрывая двери)
ценник почти по себестоимости ленты получился
Интересно, это сколько?

там еще шим стабилизатор стоял чтоб не убить ленту генератором.
Да что ей будет-то???
rza2008
а где у нас ленты купить, по норм ценам ?
З47
на дроме полно хороших предложений