"шнур" из чего придумать?
2807
8
В общем нужно что то типа шнура, резинового, по типу того что продаются для спайки линолеума. примерно той же толщины(около 3мм)
Желательно красного чистого цвета, либо другого(тогда просто попробовать, а потом искать уже по цвету).
Может у кого будут какие идеи меня не смышленого на путь истинный наставить.
savelevi
Хоть намекни для чего? Качество резины нужно какое? Чтобы растягивалась и сокращалась или так, для красоты? Ну и опять же длина? Если небольшой длины, то на базарах продают кольца уплотнительные, можно разрезать, но они черные. Для себя я как-то извращался, делал полукруглую пластиковую форму, заливал силиконовым герметиком, получалось полукруглое сечение. Герметик по цвету подобрать, форму можно сделать любую. Можно кабель в красной оболочке использовать. Не совсем резиновый, конечно, но опять же смотря для чего. И вообще гуглится по "шнур резиновый".
Vld
Да гуглил, хз пока что.

Требование: что бы гнулось и от атмосферы не развалилось.
Про провод вот сегодня подумал, и взяв кусок акустического по толщине подходящего сегодня посмотрел-проверил, вроде норм.
Нужно искать в цвет, проводов такой толщины нужного цвета - не видел.
Длины получается два куска по сантиметров 50, и один где то метра на полтора.
Про резину наверное сильно сказал, нужно жёстче, пвх типа?

Про герметик думал, тем более есть кусок акрила двухметровый с желобком - форма готовая можно сказать, положив примерную форму как надо и залить, вечером попробую два варианта: герметиком который прокладка, и который кузовной.

Для чего: декорировать границу пайки пластик-сетка, т.е. вклеить в угол
savelevi
Да итить-колотить, а нафига тут вообще шнур? Не проще сделать аккуратную рамочку из пластика, типа как на диффузорах акустики? К тому же в угол лучше не круглое сечение, а треугольное, прямым углом в стык, гипотенузой наружу. Я бы прям так и сделал: придал пластику нужный профиль, затем феном согнул по месту как надо. И покрасить потом как хочешь можно. Могу помочь или сделать полностью. Есть кстати и еще один вариант, более сложный, но получится вообще конфетка: сделать съемные рамки с сеткой. Если бампер (это же бампер?) можно снять на пару дней, то вообще легко и непринужденно делается (ну относительно).
savelevi
Скакалка детская вам в помощь.
Vs
:live:

Супер! Даже в голову не пришло, хотя скачу несколько раз в неделю:улыб:
Vld
Рамки и так сделаны съёмные.
БЫли родные, и вытащили, места посадочные под них чуток увеличил в длину , а сами "решётки" так же распилил и нарастил, оставив только рамку. и уже туда впаял сетку, т.е. "сеточки" съёмные.

место пайки почистил, где надо зашпаклевал, т.е. сетка растёт прямо из пластика, но как то мне кажется не хватает чего то.
Из пластика(акрил?) делать умею (на уровне любителя) но как то лень :). Треугольный профиль не, если делать то именно что бы видно было, а не заделать угол, я могу и из шпаклёвки его сделать )
Товарищ говорит что не надо ничего, лишнее мол будет.
Но хз)
savelevi
Расскажи-покажи потом, что и как сделал, пожалуйста. Интересно.
Vld
Ок.
Сегодня пока шарил по петухова в поиске штамповок на ипсума, купил обрезков "шнуров" которые декоративные на авто, на самоклейке, примерил - не ахти.
Поеду на пасеку, потом буду доделывать и покажу.