Как называется пленка на капот?
11380
31
Довольно часто встречаются машины с обтянутым капотом, бампером и т.п. какой то черной пленкой. Как она называется? Как крепится?
YouBest
карбон наверно ..вроде в ветке тюнинга девушка им занималась
YouBest
Виниловая пленка. Бывает разная. Могу посоветовать, кто недорого и качественно может затянуть.
TheSeeR
А вы не знаете как она крепится, там клейкая основа или просто феном строительным?
YouBest
лучше так...а не снимится ли потом она с краской?
Ох, ребята... Постоянно напоминаю, что плёнка на капоте- очень нехорошая вещь... Снимается потом с краской или лаком на "раз- два"... Тут возможны два варианта развития событий. Либо плёнка отходит от капота вместе с краской- лаком, либо сама плёнка снимается, а оставшийся от неё клеящий слой остаётся на краске- лаке. Дело в том, что клеящий слой плёнки под нагревом от двигателя приваривается намертво к краске. Получается, что контакт клей- краска намного прочнее, чем контакт плёнка- клей или краска- металл. Тут всё зависит от удачи и от производителя плёнки. Бывает, что и отходит нормально, но это редко и непредсказуемо. Так что рассчитывать при наклейке винила на капот лучше на худшее...
YouBest
Давным давно писал в теме про понты

Едем со знакомым на машине, мимо проезжает какой то японец универсал (неважно какой) сзади объявление о продаже, с припиской НЕ БИТЫЙ.
Знакомый: "ни*** 3,14здит капот меняный, хоть бы покрасил бы, а не ездил с грунтовкой".
Я: "ты че не в курсе? сейчас на капот лепят пленку с текстурой под карбон, типа круто, а у тех у кого бабок нет на такую пленку лепят тупо чОрную матовую"
Знакомый: " *делает смайлик* :eek: ДА НУ НА*** ???!!! " ЗАНАВЕС.
Andrew999
В целом согласен, но бывает хорошо смотрится, особенно на хороших машинах. Думаю крышу обклеить черной глянцевой пленкой, гы
YouBest
Клеил сее чудо на жып. (низ дверей и крыльев) Идея была типа обшарпается-сменю. В негодность покрытие пришло быстро. Снялось хоть и не сложно, но краска под ним помутнела и полировке не поддавалась. Может конечно с пленкой не угадал. Есть минимум две технологии изготовления пленок и с пяток разновидностей клеевой основы. Я брал пленку Стартех. 900р за м. на полтора метра ширины.
Не понравилось, и дальше вопрос не изучал.
vran
У меня на Пассате штатные наклейки на арки для защиты от низколетящей шняги. Прозрачные наклейки 3M. Снимаются при необходимости легко и непринужденно, следов никаких не оставляют. Ну кроме тех, что вокруг сколы, а под ними нет. Цена 350 руб. за пару размером примерно 15*5 см. Интересовался ценой такой пленки оклеить бампер и 25% капота, получалось около 7000-8000. Показалось дорого, сейчас жалею. Бампер уже красил из-за сколов - 3000 с моей подготовкой, снятием и установкой, капот - готовлю еще 5000. Итого: если мне еще раз придется в России покупать авто (не дай Бог), то на заводскую краску я наклею пленку 3M: бампер, 25% капота, передние стойки, все выступающие части арок.
Просто_Вася
не пишите ерунды. плёнка любая отстанет, плохая - ещё до того как ты пожелаешь её снять, хорошая - когда сам пожелаешь.
А если лак-краска открываются с плёнкой, то они без неё бы сами уже давно отвалились.

В сентябре отдирал 4-х летний "карбон" с крыши(была некрасивая царапина, на красить забил, взял серебристый карбон на серебристое авто и заклеил) даже там где глубокая царапина просто была замазана однокомпонентной шпаклёвкой и брызнута грунтом - всё осталось на своих местах.
YouBest
Честно - не знаю, врать не буду. Знаю лишь, что от цены пленки сильно зависит ее снятие (с краской или без последствий). В общем, на этом деле кроить не надо. Друг занимается перетяжкой профессионально, думаю он расскажет подробно, если надо.
TheSeeR
А у него есть цельный кусок прозрачной брони для большого капота ?
цеукп3еп
Не знаю... Позвоните 8-983-128-687восемь, Виталий. Скажите, что от Андрея, спросите.
цеукп3еп
У профессиональных "бронировщиков" вы купите ораколовскую плёнку по 700р метр, когда её же конторы для "рекламы" продают по 100р метр, как литую прозрачную ПВХ оракал) можно даже с блёстками:улыб:на НГ
savelevi
***Довольно часто встречаются машины с обтянутым капотом, бампером и т.п. какой то черной пленкой. Как она называется? Как крепится?***
Пленку покупаете в конторах по рекламе в 2гис можно легко найти(зенон на волочайке).Капот опрыскивается с вайзера слегка мыльной водой с пленки снимается подложка -пленка ложится на капоти аккуратно мягкой прикаточкой выгоняется вся вода из под пленки,по краям пленку лучше подвернуть под капот,чтобы не отходила.Вообщем ничего сильно сложного.Если интересно объясню поподробнее
07081982
Занимаюсь карбоном и прочим автовинилом уже 3 года. Ни разу при демонтаже ни слазила ни краска, ни шпатлевка..другое дело что сделать красиво не имея опыта довольно сложно, часто вижу машины и ко мне приезжали на переделку все вздутые пузырящие, как они так умудряются криво наклеить - не понимаю=)
Vyp
один хрен - подобный тюнинХ смотрица аццтойно, особливо на "овощах":улыб:
Лис
Кому как. вообще. не соглашусь. на серебряной хонде аккорд капот-крыша-багажник в черной алмазной крошке выглядит очень даже симпатично. например.
Речь разумеется не идет о шестерке с покрытым карбоном капотом.
Лис
один хрен - подобный тюнинХ смотрица аццтойно, особливо на "овощах":улыб:
+100000000000
Это реально смешно.
Vyp
Кому как. вообще. не соглашусь. на серебряной хонде аккорд капот-крыша-багажник в черной алмазной крошке выглядит очень даже симпатично. например.
Речь разумеется не идет о шестерке с покрытым карбоном капотом.
Да ну???
У меня кстате тоже Аккорд серебро и КАРБОНОВЫЙ яповскей капот(просто черный)на нем выглядет поудачней этих колхозов кетайскех смешных.
TheSeeR
Ага, 9000 на мой бампер, обещал выслать фотки такого же как мой своей работы и слился.
Просто_Вася
Более бредовой фразы ни разу не слышал!!! Вы когда тонировку снимаете у вас наверно к пленке стекло прикрепляется?????

Занимаюсь пленкой 2 года. Клеют и снимают пленку на ура! Руки главное , что бы не из 5ой точки росли. месяц назад снимали золотую пленку с лексуса. все идеально снимается, в некоторых местах остается клей, который удаляется мыльным раствором.

есть куча пленок , карбон , кожа , мат , броне пленка - и чем покрывать ваше авто , выбор за вами.
У самоого крыша обтянута глянцем, снег спокойно стряхиваю щеткой... следов нет. А вот до этого устал полировать крышу.
santyago23
У самоого крыша обтянута глянцем, снег спокойно стряхиваю щеткой... следов нет. А вот до этого устал полировать крышу.
Смените металлическую щетку на щетку с полимерным ворсом. Или маляра.
santyago23
Любезный, рассказывайте подобные сказки на ночь своим потенциальным клиентам! Если Вы плёнкой занимаетесь 2 года, то я- 15 лет. И повидал всяких "фруктов". В том числе и тех, которые толкуют клиентам про беспроблемное снятие, а потом разводят руки и ссылаются на "проклятых китайцев, которые научились подделывать даже фирменную плёнку"! Я не буду говорить, что проблемны все виды плёнки. Но 95% плёнок, которыми работают подобные обтяжчики- обычный оформительский "винил" различных сроков службы и, соответственно, цены, который служит для наружной рекламы, а продаётся под видом "брони", "карбона", "золота" или "серебра".
YouBest
Мальчики, не ругайтесь! Пленки ведь правда разные бывают, и клей на них тоже... :bottle: :pivo: :bottle: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :friends:
Просто_Вася
Любезный, рассказывайте подобные сказки на ночь своим потенциальным клиентам! Если Вы плёнкой занимаетесь 2 года, то я- 15 лет. И повидал всяких "фруктов".
Какой вы пленкой 15 лет занимаетесь??? если только пленкой для теплиц! автовинилом в среднем 3-5 лет назад начал развиваться этот бизнес. А вы наверно со своим стажем основатель)))))
По вашему опыту понимаю, что клеите вы рекламной пленкой. Вот и причина отслоения ЛКП.

Что бы не было дальнейшей перепалки слов. Могу по скайпу показать как снимают пленку с машины... соответсвенно вы вносите задаток за работу и материал, в случае отслоения Лако-Красочной поверхности у авто, залог возращается вам в двойном размере.
Vld
П9
щетка с ворсом, когда идет мокрый снег , а на утро мороз, крыша покрывается коркой льда, и вы хоть щеткой из пуха стряхивайте, а царипины образуются из-за ломаного льда! вот летом как раз и видать все эти царапины. Особенно если машина черного цвета.
YouBest
Кстате гаспада специалисты,диагностируйте по фото что за пленко???
аЦКЕЙгОНЩЕк
1. Похоже на настоящий карбон.
2. Такой же эффект у напечатанного карбона с глянцевой ламинацией (но так уже давно никто не делает).
3. Есть и пленка похожая. Она не текстурная,а именно гладкая, глянцевая. она наиболее похожа на настоящий карбон со смолами.
аЦКЕЙгОНЩЕк
Кстате гаспада специалисты,диагностируйте по фото что за пленко???
1. в реале больше похожа на капот карбоновый ( по фотке сложно судить) сечас в китае активно деалют пластиковые карбоны ( спойлера) с эфектом карбона. не знающим людям тяжело отличить. но продают как карбон.
2. Пленка карбон 2D ( см. фото вложение (коричневый на фотке).
3. Глянцевый карбон (см. фото вложение черное )
4. Мало вероятно, сейчас парни покупают карбон 3 Д и покрывают лаком ( в живую не видел) у меня СТОшники так делают, по их словам выглядет как настояший.
  • глянцевый карбон

YouBest
я буквально недавно загорелась идеей поклеить на капот своей машинки карбоновую пленку 3D, знакомые посоветовали, но вот боюсь, что потом она вместе с краской снимется...отзывы у всех неоднозначные по этому поводу