Вопрос по навигатору Prology imap505A
3910
11
Как вообще работает этот зверь? Вчера уже поздно вечером взял, сегодня утром потому что нужен. Такая ситуация, что спросить некого - никто из коллег не пользуется. Аппарат включается. Запускается. Настройки работают. Сижу читаю инструкции - не могу понять, почему он молчит, и почему спутники не видны. У знакомых навигатор всегда голосом сообщает "соединение установлено" и все такое. У меня включены голосовые сообщения. Захожу в "приемник GPS" - слева начинает выстраиваться какой-то коричневый столбик. Координаты внизу по нулям. Зеленый значок на карте с красной фишкой. Вопрос: что я делаю не так и с чего вообще начинать, чтоб он заговорил?
Вот только сейчас узнал про такую вещь как "холодный старт", чуть не поседел блин. Такими темпами я буду еще месяц с ним разбираться. Подскажите плиз форум, на котором чайник может задавать вопросы. НУ НЕ У КОГО СПРОСИТЬ.
режим есть , забыл как называется типа демонстрацЫонный что ли, показывает как типо всё ловит и работает...(олдинаково чО в помещении чО на улитце).
Весельчак У
Чтобы он спутники нашел, должен знать их координаты...
Первый пуск проходит "наугад" и занимает довольно много времени в зависимости от чипа...
Последующие запуски будут быстрее, можно положить на окно и подождать... ну и если навител, то смотреть чтобы случайно пальцем вообще не отключили gps приемник (иконка вверху)...
Трог
а еще , что бы навител определил место положение, ему нужно минимум 4ре спутника поймать....
тут когда ездил на латай, вот с этим был рамс, он почему то не хотел ловить больше трех спутников :безум:
ivаn_zh
На алтае спутников меньше?:улыб:
По моему там наоборот меньше помех и прочей ерунды...
Кстати можно зайти в настройки - там есть где посмотреть спутники, соот в динамике видно, сколько он их нашел...
Трог
ну не знаю почему, были в чемале.... так он практически отказывался ловить, спустились к горноалтайску, проблем не было, на след день таже фигня....
для того, что бы навигатор нашел себя требовалось минут 20-30.....

в городе же стартует буквально за пару минут
ivаn_zh
Имхо конечно, но может все таки дело в навигаторе, у меня дигма сек за 10-15 в городе спутники находит...
ivаn_zh
+1, на алтае наблюдал беду с навигашкой, мало навителу спутников было =(
Весельчак У
Я когда долго не пользуюсь навителом, перед использованием кладу на подоконник минут на 20 и забываю про него, потом в машину ивсе нормально ловит, находу если долго невключали первые 4-6 спутников может долго искать.