Автозвук, вопросы.
6669
34
От есть башка пионер 4х50.
а на громкости хрип слышно. Кто виноват и что делать ?
Двери уже проклеены у авто, усилка нет.
цеукп3еп
Вопрос два - почему ДО усилка предлагается ставить коаксиалы, а после просто пару проводов ? В чем логика ?
цеукп3еп
мощность головы 12-15Вт ...
50 Вт она если и отдаст, то с 10% искажениями их уже очень отчетливо слышно.
captan
Таки какой правильный подход ? Для чистоты звука, избыточная громкость не нужна.
Какой усилок, какие колонки ? сабик ? и пачИму ?
цеукп3еп
1. Слушать на той ромкости, на которой искажения не докучают.
2. Поставить акустику с чувствительностью от 93дБ
3. Поставить саб с усилком.
цеукп3еп
правильный подход
1. шумка
2. голова
3. усь
4. динамики
5. саб
патаму
путь длинный и не дешевый
тысячам/миллионам людей хватает штатной музыки
captan
Первые два пункта есть, 4 в общем тоже. Авто уже было подготовлено, но при покупке досталась штатная башка (заменена) и был выдран усилок.

Таки коаксиалы не нужны ? Зачем тогда от головы до усилка они ?

Какие динамики если что ставить ? какая чувствительность/брен/еще чего ?

Надо ли ставить все динамики хорошие или задние можно оставить как есть ?
estet
Леха , мне (именно мне) твои вопросы не совсем понятны ... соответственно и ответить не смогу.
estet
задние лучше не ставить, а поставить передние получше.
captan
Не нравится звук, есть такая башка -
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/DVD-Receivers/AVH-P2300DVD
Двери проклеены.

Чего допоставить ?
estet
Коль профи не хотят сакральными знаниями делиться, продолжит дилетант:улыб:
Усилок или типа того. Внешний усилок даст значительное улучшение звука.
Акустика Чувствительная акустика честно отработает поданные на неё ватты.
Коаксиальные провода от головы до усилка применяются потому что там низкоуровневый сигнал и обычная лапша будет ловить наводки, сравнимые с уровнем музыкального сигнала. За усилком высокий вольтаж и токи, наводки пренебрежимо малы.
z-box
да я уже на другом форуме затусил, предложили revolt r6 колонки и усилок EOS.
ща только еще пару других фенек доделаю )
цеукп3еп
В штатных и нештатных "головах" сколько не встречал стоят интегральные усилители (TDA, LM, LA и прочая дребедень), ну естественно о качестве речи идти не может. При мощности выше Pmax/2 начинаются заметные на слух искажения. Редко в какой "голове" используются преобразователи питания на двух полярное, в основном лепят "мостовую" схемотехнику, собственно с учетом одно полярного питания и как следствие наличия разделительного конденсатора на выходе получаться "ахтунг". Так, что заядлым меломанам стоит смотреть в сторону внешнего усилителя на "дискретке" с наличием буфера питания ну или хотя бы приобретать его отдельно. Ну и как всегда, медные провода подходящего сечения, минимум скруток и спаек + грамотное соединение масс.
estet
Бодрый день, купил вот такую потеху: http://shop.avtomaster54.ru/catalog/19742.html устанавливал сам, почему то радио работает с помехами, причина в антене или самом магнитофоне или ещё есть варианты? до этого стояли другие балалайки, проблем с радио не было.
alex1976
Бодрый день, купил вот такую потеху: http://shop.avtomaster54.ru/catalog/19742.html устанавливал сам, почему то радио работает с помехами, причина в антене или самом магнитофоне или ещё есть варианты? до этого стояли другие балалайки, проблем с радио не было.
Может еще какие устройства стоят, помехи создают?
У меня так БП регистратора "шумит".
Lucky_man
не, ни каких доп устройств нет, даже телефон под магнитафон на полочку не ложу.
alex1976
посмотрите чтоб антенный кабель не был переплетен с кабелем питания той же магнитолы.
цеукп3еп
А еще можно проволки кусок взять и использовать вместо антенны, если другой нет под рукой...
Если помех нет, значит могут быть проблемы с той, что в авто...
цеукп3еп
Ребят есть кто акустикой занимается за $... у меня есть старые колонки радиотехника S-90 хотел бы на лицевую панель сделать крышку обтянутую хорошей черной "акустической" тканью, которая бы скрыла динамики. например как у mikrolab solo 2. По цене договоримся. star-nep@yandex.ru - пишите на мыло.
captan
правильный подход
1. шумка
2. голова
А можно вопрос по всему остальному?:улыб:Вводные: авто - фокус-2. Шумка - двери, крыша, задняя дверь и пол багажника (хэтч). Голова - JVC KW-AVX710, вот такая: http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/018-jvc.htm Колонок практически нет - только штатные в задних дверях (первый хозяин - большой любитель автозвука, но всю навороченную акустику он поснимал).

Так вот вопрос: если хочется добавить к этому фронт, саб и усилок - на что смотреть? Хотя бы по ценовому диапазону. А то я прям вообще не знаю, откуда подступиться... Музыка - джаз (в т. ч. старый с большим количеством "середины" и сомнительными низами), рок, маленько тяжеляк.
цеукп3еп
У меня тоже вопрос Я как новичок только недавно приобрел машину и хочу поставить акустику Вот думаю на перед поставить -CDT Audio EU-51 5" (13 см) а назад Сабвуфер -CDT ES-0690CF Sub GOLD 6×9 да вот точно не уверен что звук будет четкий без хрипов .....как вы считаете?
Umca
кривой подход. Просто акустика ничего не даст. Особенно 5". Забудь просто про нее и все.
Саб же далеко не первое что надо делать.

По характеристкам пищи никакие у них, а сама акустика под усилок. Вариант просто МИМО.
estet
А смысл ставить акустику не под усилок?! Вроде смысла нет :dnknow:
HexOgeN
Это как бы не ко мне вопрос.
Я просто сказал в чем диссонанс.

Смысл кстати иногда есть, хорошая голова, слушать негромко, получить какое то качество, все это в малый бюджет.
HexOgeN
Если на норм голову поставить двухкомпонентную, с разрезом - фрон - твитеры, тыл НЧ (естественно всё во фронт крепить) - то для получается перевариваемое прослушивание.
savelevi
Если акустика при этом НЕ под усилок, то есть 92, а лучше выше чуйка )
estet
ННП,
а где у нас готовые подиумы под динамики есть в продаже? под 6.5 дюйма интересуют, толщиной 16-18мм...
З.Ы. сразу скажу что такой фанеры в наличии нет и электролобзик сломался еще осенью:улыб:
Dimon
У меня есть фанера и электролобзик могу дать в аренду:улыб:А если скинешь чертежик - напилю за ессентуки. Могу даже отшлифовать и лаком паркетным покрыть до кучи, все равно шлифую и лакирую 60 кв.м. пола.
Vld
Если есть ненужные куски фанеры толщиной не менее 16мм и примерно 20 на 20 см, то я мог-бы забрать, мне 4ре проставки надо, покупать из-за этого лист 1.5 на 1.5 метра - как то не очень
Впринципе по большому счету мне только фанера нужная, будет стимул лобзик сделать, надо на нем щетки поменять да немного поковыряться а механической части, просто в нем нужды сейчас нет, вот я и не трогаю его, а так сделаю хоть :ха-ха!:
Dimon
Ща доеду до дома, кусок стоит, померю столько шт. нарезать 20 на 20 получится. Кинь в личку тел для связи, приеду, замерю, наберу.
Dimon
Тоже ищу, но нашел только здесь ebay aliexpress.com
Может кто знает где в Новосибе есть.
Алексей@
Могу повторить тоже самое, что и предыдущему страждущему - вэлкам. Фанерка 20 мм слегка б/у в наличии.
Алексей@
Тоже ищу, но нашел только здесь ebay aliexpress.com
Может кто знает где в Новосибе есть.
МДФные есть вроде в автограде где музыкой торгуют, но мне они что то не понравились, решил сам с фанерки сделать (спасибо Vld!!!)