Устройство облегчения пуска двигателя. Теплоаккумулятор.
14041
31
вет
А зачем там в коробочке столько электроники? У гидроника примерно столько же…
вет
Я бы сказал контроллер. Вроде всё для установки готово. Только нехватает электроклапана на 12 вольт. Неспешно думаю как и из чего соорудить.
вет
Такой клапан можно поискать вместе с ключевыми словами «паровозная дудка», в этом контексте эту тему некоторые довольно активно изучают. Там, конечно, пневматическое всё, но многие из них и для антифриза сгодятся. Но раз уж есть хитрый контроллер — можно и к шаровому крану моторедуктор приспособить, это в плане энергосбережения должно быть эффективнее, чем соленоид держать.
вет
Так выглядит сборка в разборе. Поставил тело вентиля поменьше.
вет
Доброй ночи. К теме не относится. Решил для развлекухи собрать электроклапан на 12 вольт из того что есть, а был старый вентиль на пол дюйма, шарик от подшипника пружинка и шпилька на 12. Моток провода и пластмасс чтобы склеить катушку. Получился герметичным с хорошим проходным сечением. В общем работает. Но на машину всеже буду ставить заводской.
вет
Вообщем всё готово писать больше и неочем. Только все прекрутить. Да! Теплоизолировать решил только подающий шланг , так как ни у кого не поднялась рука на клавиатуру ничего предложить. Всем досвидания. А дальше без меня.