Установка ксенона
7639
18
Добрый день. А куда пропала тема Лиса, где ему можно было вопросы задавать? Мне короче надо провентилировать тему про установку ксенона в ближний свет на Шкоду Октавию 2012 г.в. Но есть проблема, вроде как хитроумно там все с блоками комфорта/предохранителями. Вот ссылка на обсуждение http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=42798&page=5
Так как Лис супермегагуру по электронике хотел как раз у него спросить что и как по цене и возможности. Я давно не был на этом форуме, мож не знаю чего?
ddelta
Топик Лиса в разделе "Ремонт и обслуживание".

А нафига морочиться, если машину новую будете брать?
Kan
два блока розжига за 500р, всяко дешевле :спок:
Kan
Топик Лиса в разделе "Ремонт и обслуживание".

А нафига морочиться, если машину новую будете брать?
Спасибо. Новую хочется конечно, но пока соберусь ездить то на своей надо. А частые мотания по трассе постоянно наталкивают на мысль улучшения света.
ddelta
расширю немного вопрос: подскажите комплект ксенона подходящий для современных автомобилей семейства ВАГ, конкретно интересует наличие обманок в блоках. Желательно средний и высокий ценовой диапозон. Жалательно с грамотной установкой. Предлагают Alpha-Premium Z-7 за 10 тысяч по предварительному заказу, может есть что получше или как альтернатива?
ddelta
получше альтернатива, штатный ксенон.
savelevi
штатный ксенон, БУ стоит от 20 тысяч, только за фары, плюс датчики наклона, плюс автокорректор и омыватели. С экзиста новая родная фара одна стоит 20 тысяч... Так что альтернатива так себе ))). Что в Новосибе ксенон ставят только дешманский за 3 тыщи или штатный за полтинник? Неужто никто не ставил средний вариант тыщ за 10-15?
ddelta
"средний вариант" - этот тот же дешманский. только в 3-5 раз дороже.
Покурите альтернативную оптику.
"плюс автокорректор, датчик наклона, омыватели и т.д." - на китайский ксенон вы ведь ставить не будете, поэтом просто родная оптика с ксеноном за 20 тыр - я считаю не намного дороже упомянутых Вами 15 тыс за средний.
Читайте свою подпись:улыб:
ddelta
Если фары не предназначены для ксенона, то и ставить туда его нестоит.
А то на трассе можно получить дальний свет от встречного.
ddelta
Т.к. фара линзованная, можно смело ставить ксенон.
Слепить встречку не будет (при правильной настройке высоты). Настроить и проверить на наличие "засветов" (и убедиться в их отсутствии) можно на специализированном стенде. На многих СТО есть такие.
По цвету - выше 4300k не советую
По производителю - не китай (в т.ч. фабричный), а нормальную фабричную корею.
Лампы - Maxlux, блоки любые (можно что-то типа Sho-Me или Maxlight)
По цене, уложитесь в 2,5 - 3 т.р.
Поставить и сами сможете, там сложного ничего нет абсолютно. Не сложнее, чем простую лампочку поменять.
АФМ
Если фары не предназначены для ксенона, то и ставить туда его нестоит.
А то на трассе можно получить дальний свет от встречного.
Давайте уж говорить по существу.
Одно дело, ксенон в оптике со стеклом-"рассеивателем" и совсем другое дело линза.
В первом случае, добиться "безопасности для окружающих" бывает сложно. Иногда - невозможно.
Во втором - проблем нет ...
ddelta
Не подскажите что за лампочка? похоже на штатный биксенон.
Лампочка одна моргает, скоро конец придет.
Аллион 240 кузов.
Какую лампу купить? буду покупать сразу 2, чтобы стреляло по цвету.
Bandeross82
Обычно на цоколе все написано.
Vld
Обычно на цоколе все написано.
На цоколе лампы или на самой фаре ... или в гугле... :biggrin:
вообще, можно в магазин с образцом заехать и попросить пару ламп такого же цоколя... (китай только не берите, даже "фабричный", типа GL... Корея - наше всё :biggrin: ) типа "maxlux"
Bandeross82
все верно, штатный биксенон. Не удивляйтесь только ценам. филипс и в пятерку вылезти может
!!!NickeL!!!
Спасибо за внятный ответ. За низкой ценой не гонюсь, тут уже присматриваться начал к комплекту штатного ксенона бу за 22 тыщи ))) у меня ж европейка с опросом ламп...
ddelta
принимаю поздравления ))) поставил ксенон. купил фары от октавии РС, адаптивный ближний, светит естественно как нужно, на всякий случай отрегулировал
Трог
Прибавка? Конечно, не то слово! Разница с галогеном разительная, хотя у меня на момент смены галогена стояли самые яркие лампы ОСРАМ 64217.