Выбор пружин
15455
20
Всем добрый день!
Есть KIA Sportage KM 2010 года. Просели немного пружинки. Наверно 2 см гдето.
Хочется поставить в круг пружинки усиленные. Но какие и где взять, не определился.
Может был у кого опыт использования тех или иных пружин. Поделитесь.
Прошу не пинать. В поиске был. Кто как решает эту проблемы, чаще проставками.
Но хочется именно заменой на нормальные пружины.
В свое время на карину в Хабаровске покупал (тогда там жил) усиленные. Очень классные были.
АФМ
Поищи, может swift выпускает на твою аппаратину.
Может r-sr
Bilstein тоже может выпускать
АФМ
Получается оригинал толщина переднего витка - 14,5, заднего 14,25.
Из дублей максимум можно на 0,25 толще найти по штатным каталогам.
Можно на барахолке на петухова спросить, вообще есть барнаульские усиленные.
Перед 15-15,5, зад 14,5 - ссылка
Lucky_man
Получается оригинал толщина переднего витка - 14,5, заднего 14,25.
Из дублей максимум можно на 0,25 толще найти по штатным каталогам.
Можно на барахолке на петухова спросить, вообще есть барнаульские усиленные.
Перед 15-15,5, зад 14,5 - ссылка
Барнаул... даже не знаю... Отзывы по ним двоякие
HexOgeN
Вот и как то немного подозрительно. Пока изучаю процесс.
АФМ
Пока остановился на OBK. Стоят у кого???
АФМ
стоят спереди два с половиной года на црв. заметно просели.
Толяныч
когда то давно ставил ОБК еще в кариба кажется...
сейчас бы поглядел на более другие.
в корейца тем более...
АФМ
Пока остановился на OBK. Стоят у кого???
Тоже стоят на форике, перед усиленные(синие) задние от террано.
Но просели на пару лет немного.
Volodya
Выдумщики - назвать контору - Фобос - Страх !!!!
captan
да я как-то не задумывался как оно с греческого :biggrin: меня продукция интересовала, а не название торговой марки
Volodya
"Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт"...

Присматриваю на Fielder 4WD 2003 г.в. 124-й кузов задние пружины... Садятся на заднее сиденье два мужчины нетолстой комплекции - корма проседает как у кавказорусичей "приоры"...
captan
Извиняюсь за некропост, но не могу не поделиться своим опытом использования передних пружин марки Фобос. Машина Ниссан Ноут, 2007 год, европеец. Когда пришло время поменять стойки, решил заодно и пружины обновить. Купил пружины Фобос через довольно известный интернет-магазин. Порадовался упаковке: красивая коробка, целлофан, все дела. Поставил вместе с новыми стойками и восхитился. Ездил и горя не знал до вчерашнего дня, когда на ровном месте правая пружина сказала "хрусть". Машина справа/спереди приобрела приорообразный вид на зависть всем пацанам-тюнерам Махачкалы. Поддомкратил посмотреть что и как. Насладился видом чистого красивого среза, как ножом практически. И ровно посередине. Машину поставил на прикол, заказал новые пружины, уже другой фирмы. Что со стойкой пока непонятно. Вот такой опыт использования Фобоса. Наверняка есть очень много пользователей данной конторы с исключительно положительным опытом. Мой же опыт насквозь отрицательный.
SlaySD
Лопаются и оригинальные, и лесджофорсы, и каябы, и все все все.
savelevi
Просто Вам не повезло. Такой хрупкий металл попался или срок годности закончился. Просто подделок много, деньги гребут, а продают не то, что хотелось бы.
SlaySD
На профильных форумах "Nissan Note Club"а есть темы про частые надломы передних пружин нашего авто(тоже я енотовод!), так там уже какие только пружины(разных производителей) не ломались! Может конструктив подвески, развесовки, нагрузка и т.д. у е"Нот"ов такой...
Мне на СТО в прошлом году весной заменили просевшие пружины на "ОВК", скоро год-полёт нормальный.
ЮрOK
Родные пружины отъездили 8 лет, были заменены в связи с некоторым проседанием. Новые пружины(точнее одна), которые гордо зовутся "усиленными" проездили год. По-моему налицо заводской брак. Не исключаю варианта, что я один такой счастливый пользователь на десять тысяч. В общем оно бы и пофиг, просто произошло это в выходной день в 200 км от города в местах где запчасти в магазинах только на жигули и УАЗы. Вот и задело меня немного. А так мелочи жизни.