вкрячить линзовый ближний галоген в туманки, кто ?
9679
27
Хочу в штатные туманки, которые, особо не светят изначально, поставить ближний.
В связи с не очень большим размером думаю что рабочий вариант - поставить туда линзы под галогенки.

Есть кто возьмется за такое ?
Туманки прадо 120.

Или рядом с туманками, но что бы гламурно.
estet
Есть готовые модули Хелла
Правда сколько сейчас стоят и как совместить квадратный модуль с прямоугольной ПТФ ?
estet
у мне сосед с таким же прадо купил противотуманки готовые с линзованными модулями , да еще и со светодиодными ДХО( наверное)
так что проще купить готовые
DmNSK
Есть готовые модули Хелла
Правда сколько сейчас стоят и как совместить квадратный модуль с прямоугольной ПТФ ?
А где выгоднее всего купить биксеноновые модули в нске?
Filimon
Последние покупки, в том числе электроника для авто были сделаны через интернет магазины
Прямо коды, акции вам в помощь


На счет модулей
Я искал модуль на место птф, нашёл влагозащищенный у хеллы
В вашем случае я так понимаю стоит вопрос инсталляции в фару В таком случае можно поискать фары - доноры внутренности Раньше выходило дешевле

Ещё неприятный момент, у классических бимодулей ближний делается из дальнего шторкой Меня это всегда смущало
Filimon
еслиф китай, то я бы тут цены сравнил
технопоинт
у них непрофильное, цены скорее всего старые...
Трог
Да везде и всюду под галогенки, а вот штоп штатный ксенон поменять на линзы - как-то редкость. Или негуманно.
Filimon
Что значит штатный ксенон поменять? )
у меня был штатный - теперь линзы...
Трог
Что значит штатный ксенон поменять? )
у меня был штатный - теперь линзы...
Ну значит, что сделать так-же. Но не каждая же линза подойдет по посадочному месту.
Что у тебя? Было D2S, что стало, докладывайся по форме )))
Filimon
все тут...
Был д2с да, на тот момент делал только саймакс, не знаю как сейчас, фару разобрали, поставили модули, нужны да, определенная глубина фары и пространство, но модули сами есть нескольких типоразмеров... вот у меня наверное как раз самые мелкие... собрали все обратно, блоки заменили, типа родные чего то там не подходят... фары полирнули... фото и цена все в том топе...
Filimon
Когда-то изучал линзы на фокуса, норм линзы, типа Хеллы - в н-ске конторы билайт, релайт (по английски). Либо заказывать с Галогену.нет или хидпланет.ру ОЕМ
Трог
Не понял, почему по ссылке в топике у тебя линза под H1, когда уже стоял ксенон заводской. Непонятно, зачем еще блоки розжига докупать? В общем чета вопросов больше положенного. С галогенкой все понятно - был галоген, воткнул линзу под ксенон, получил ксненон, докупив блок розжига, лампы. В
estet
А предложения все нет, кризис, народ устал работать.
estet
вот так согласен даже, совсем просто
estet
Или может кто магаз подсказать, где есть в наличии и можно посмотреть как светят ?
estet
приезжай ко мне, машина почти всегда рядом стоит, посмотришь
captan
Дак это туманки, мне именно ближний надо.
Filimon
Может денег побольше хотелось заработать, продав блоки розжига те же ) хз... но вообще что есть, то есть...
Поскольку сам бы все равно не полез, вникать не стал...
DmNSK
Ещё неприятный момент, у классических бимодулей ближний делается из дальнего шторкой Меня это всегда смущало
так вроде во всех модулях ближний делается из дальнего шторкой, разве нет?
steel
Ну так есть отдельные модули ближнего и дальнего света...
Трог
так вы думаете в модулях ближнего света нет шторки? она там есть, просто прикручена неподвижно
steel
Да, и поэтому я не понимаю почему говорят что линзы эффективнее, если один фиг половину отрезают.
estet
и в обычной фаре половину отрезают, просто шторка внутри лампочки
steel
Вот поэтому и меньше эфф, потому что половина потока светит в шторку...
В линзе работает вся спираль...
Трог
ну да, вся спираль. но часть потока все равно шторкой отсекается:улыб:
без использования шторки невозможно получить четкую свето-теневую границу. по крайней мере я с таким способом не знаком, если знаете - просветите плиз.
steel
Ну например нашел вот такую статейку на драйве... не знаю, оно нет, но похоже на правду...
взято с драйва
Трог
Все не стал читать, т.к. в самом начале написано:
галоген в среднем 18лм/Вт
А по ГОСТ на лампы, для ламп Н1 и Н7 например, при 55Вт световой поток 1550лм.
estet
Не много не в тему ,но интересные наработки у фирмы, по улучшению света фар. http://bihalogen.ru