Линзы в фары нужны ли они?
38948
62
ddelta
Показать спойлер
Но особо доставляют товарищи с включенным ближним и птф- ЗАЧЕМ???
Показать спойлер

затем, что правильные ПТФ высвечивают область перед авто, которую не "покрывает" ближний.
и при этом не создают трудности как встречным так и соседям по потоку.
ddelta
а при движении в городе того же сделать не хочется?
ладно ближний с туманками, так некоторые до кучи еще и дхо диодное включают и весь дополнительный свет, а то как некоторые диодами обклеивают кабину своих тягачей, так порой хочется подойти и выдернуть эту гирлянду из розетки.
Пробовал ставить две фары с линзами. Первая "ангельские глазки" даже не удостоилась прикручивания на место. Вторая фара была штатной с геловской линзой. В сравнении свет оказался хуже штатной фары с диодной флексовской лампочкой. Цена правда у них очень негуманная. Спасло то, что у близкого человека магазин с этой ерундой автомобильной. Цена оказалась гораздо приятнее пугающей розницы
ddelta
Но особо доставляют товарищи с включенным ближним и птф- ЗАЧЕМ???
И задними туманками альтернативно-одаренные тоже "доставляют".
ivаn_zh
затем, что правильные ПТФ высвечивают область перед авто, которую не "покрывает" ближний.
А что там смотреть? Включал пару раз, максимум при парковке может пригодится.
Лис
Владельцы rx300 и нексий грешат, очень часто
Vld
По неосвещённый дворовым поездам очень помогают.
Ну и у меня штатное ДХО на ПТФ, правда у меня и ПТФ в основной блок фаре, а не снизу
ivаn_zh
Что-то мне подсказывает, что претензия за езду с ближним +ПТФ отнюдь не по дворам.
Vld
Меня вот напрягают, не ездящие с ПТФ. А ушлепки имеющие в них ксенон. Особенно часто на субарах, и крузерах 200 встречаются такие индивиды.
ivаn_zh
у меня на мазде везде ксенон:улыб:
и в ближнем и в туманках и в дальнем.
я думал сначала только в ближнем штатный (есть у мазды такие комплектации)
а оказалось везде. звоню продавцу типа что за хрень?
а он гордый такой типа это я поставил, хорошо светит, мол в бардачке и лампочка запасная есть
вот так и езжу, туманки просто не включаю
в ближнем хотел поменять, но это же более-менее современное авто. чтобы поменять лампочку надо снять фару, чтобы снять фару надо открутить бампер. пока забил
steel
и как, гибдд относятся к таким инновациям?
говорят у вам там не сибирь, только дай повод
ivаn_zh
Ты чоо, этож Кубаноиды, там кумовство ваще лохмато цветет.
ivаn_zh
и как, гибдд относятся к таким инновациям?
говорят у вам там не сибирь, только дай повод
на удивление ни разу не докапывались, хотя мимо поста редко проехать удается без остановки. раз даже дважды тормознули в течение часа:улыб:
их у нас много с ксеноном ездит, видимо думают комплектация такая.
в выходные локальную весну прогнозируют, наверное вырежу этот колхоз нафиг
Filimon
Ты чоо, этож Кубаноиды, там кумовство ваще лохмато цветет.
откуда у понаеха на кубани кумовство? :biggrin:
думаю тормозят в основном из-за московских номеров.
потом когда видят, что машина зарегистрирована в краснодаре, а за рулем новосибирец с краснодарским ву, то видимо забывают зачем остановили и спрашивают только на на пмж приехал или временно по работе:улыб:
в конце добавляют обычно: а, да, у тебя правая фара не горит