пескоструй+порошковая покраска дисков
56267
83
Интересует, где можно в новосибе комплексно покрасить легкосплавные диски 21"

интересует именно услуга в комплексе, т.к. по отдельности где отпескоструить и где покрасить я знаю, но хочеться привести и чтоб сними возились сами а не таскать их с одного края города на другой

услуги должны быть :
мойка дисков если требуется, пескоструйка, покраска, лакирование.

кто-что посоветует?
Extremist
Быков и сынишки. пофик что дорого, ра уж диски 21-е, зато в одном месте все.
Tyler_Durden
Вот здесь посмотрите
"Запрашиваемая страница не найдена"
Где нынче можно покрасить диски?:)
alzin
Здесь точно есть! По дискам почему-то исчезла страница, но контакты те же. Цена 300 руб./диск за пескоструйку плюс 300 за окраску. В общей сложности у меня 2400 получилось.
Tyler_Durden
А полимерят при какой температуре????????? с дисками ничего не происходит????????????
хулиган
По температуре не знаю, но хром точно отлетает.
Tyler_Durden
у них пескоструйка пока не работает:хммм:

Какие еще варианты есть в новосибе?
alzin
Попробуйте набрать в Гисе "Эстасиб", 17ки давненько я там красил) Кукпил б/у японческие диски, покрасил, покатался 2 года и успешно продал(краска не слазила)
З.ы. на фото они
Extremist
вот нашел еще пару pokraska.nsk.su и pokras.ucoz.ru
1806
что та сдохла тема, где покрасить что бы диски не нагревали люто?
1806
тема ни то что сдохла, она совсем потерялась.
Пришла пора диски отпесочить и покрасить. Обзвонил ряд контор. В аквапринте попросили за пескоструйку по 750 за колесо, в ставерстах по рублю за колесо. Ценник показался конячим, решил делать сам. Абразив для гидроабразивной резки найти труда не составило, собственно гранитной крошки хватает в городе. Купил мешок 25 кило. Пистолетик пескоструйный купил в сбт за 800 рублей, компрессор имеется хороший. Песочил до позеленения, один диск с одной стороны отпесочил, сделал перерыв, еще немного поенькался, еще много поенькался. Затею бросил. Ребята подсказали о наличии пескоструйки в Поли-Н, они же Арфей чего-то там.

В итоге пескоструйка комплекта дисков R17 и полимерка обозначилась в 4000 рублей на один слой, второй слой лаком +2000.

цены там Rдо14 - 3000, R15-17 - 4000, R18-19 - 7000, на мой взгляд цены людские. Дешевле только самому допесочивать до конца, грунтовать и красить самому, в в моем случае покрасили бы мне их бесплатно, но времени столько нет
zxbigus
Ну штуку за диск еще куда нашло :хехе:
zxbigus
А если не диски, а каркас сиденья местами от ржавчины пескоструить, енькаться по твоим прогнозам долго? В 4-х местах сварные швы заржавели - шкуркой и щетками бесперспективно, думал уже отвезти куда-нибудь. Давление какое требуется? Ну или может как-то можно договориться, подъехать к тебе с пивом/ессентуками и денежкой за расходный материал и поенькаться?

Кстати нашел контору - 750 руб. диск до 18". 2 гис их легко нашел в начале станционной:улыб:
Vld
килограмм 10 абразива есть, его использовать можно бесконечное количество раз. Енькаться прилично, пистолет ..вно. Если жаба самый страшный зверь, то почему бы нет. Давление на манометре выставлял рабочее на 5 очков.
Жижа какая-нибудь питьевая - это хорошо. На днях может поеду рыбу коптить и жужжи сколько хочешь =)
В гараже тепло

я не нашел, теперь думаю как их уболтать катер отпесочить и отполимерить. К весне хочу лодку-красотку:улыб:
zxbigus
Не в жабе дело. Там механизм подъема подушки несъемный, не хотелось бы его задевать, боюсь левый человек повредит его. А это раритет, из Волгограда прислали.
Vld
интереса ради позвонил им. Озвучили 3000 за пескоструйку комплекта. С их слов где-то на территории еще полимерят по 500 рублей за диск.
zxbigus
Итого 5000 за 14". Твой вариант подешевле на 1000.
Extremist
А нахрена диски пескоструить, когда полно смывок всяких? Нужно обновить раритетские диски, вот и задумался.
Vld
смывки наверное долго + очаги начинающей коррозии убирает, разве нет?
Vld
Смывкой всю старую краску не удалишь, т.к. бывают места, куда просто не подлезешь. Я по молодости- когда не было подобных девайсов- обжигал диски паяльной лампой. Тоже гемору много потом, но альтернатив было немного, так что остановился именно на этом варианте.
ivаn_zh
Если нет очагов? Литья вон во всю пескоструят, я понимаю и там коррозия есть, но не до такой же степени.
Vld
На усякий случай. Пескоструил 16 диски и красил, за 2500 под ключ. Два дня отняло времени. Прошел почти год - все шикарно. Лаком не покрывал.
Filimon
Где? И как думаешь, логотип 0000 VW выштампованный на дисках не сотрется пескоструйкой? Это важно, я по сути за него 30 отдал.
Filimon
Господа, поскольку Андрей прое контакт, поделитесь информацией, где НЕДОРОГО можно снять лак с дисков и покрыть новым. Информация, полученная в результате обзвона профильных контор удручает, за их цену можно купить новые, обмыть и еще останется.
Vld
Не все потеряно, я может еще мимо когда поеду, заеду туда и узнаю, специально.
Filimon
Размеры моей благодарности не будут знать границ! Короче Ессентуки с меня:улыб:Надо в зиму переобуваться, а сейчас самому красить некогда, надо срочно розетки и свет в цоколе делать, пока с лестницы кто-нибудь не свалился.
Dogmatic
Я не понял - а где НАША пескоструйка?
Extremist
есть мнение что порошковая покраска легкосплавных дисков делает их хрупкими
но об этом слегка умалчивают
captan
Насчет самих дисков спорить не буду, но вот покрытие точно живет до первого повреждения, а затем начинает активно отслаиваться - записано со слов человека, который занимался порошковой окраской несколько лет. Поэтому я крашу свои диски по той же технологии что и автомобиль.
Vld
Пять лет назад кузов был целый и блестящий, диски были отпесочены и заполимерены.
Условия эксплуатации у кузова и дисков одинаковы :хехе:
https://a.d-cd.net/7dede4es-960.jpg

В общем, полимерка полимерке рознь. Результат сильно зависит от соблюдения технологии. Ну и цвет, конечно, должен быть чёрным ))
Артём
5 лет разве срок? Кисточкой покрась и продержится. Я о другом: если покрытие будет повреждено, то полимерное покрытие отслаивается и ничем не ремонтируется, а обычная 2-х слойка точечно подкрашивается, полируется и диск как новый.
Vld
Ну, какой уж есть. Через пять лет будет 10.
Артём
У меня два диска 82 года до сих пор в родной краске. Вряд ли в 82 году полимерили, да и на двух других поверх старой новая краска держится, поэтому вряд ли это полимерка. Другой вопрос, что мой "музей" в год 80000 не проезжает как у андрона, о чем тут говорить?
Vld
Вот-вот...
Условия эксплуатации этих дисков видны по состоянию кузова, вот к чему было фото. Один такой год идёт за твои шесть.
Filimon
На усякий случай. Пескоструил 16 диски и красил, за 2500 под ключ. Два дня отняло времени. Прошел почти год - все шикарно. Лаком не покрывал.
Где бы сейчас за 2500 найти под ключ 15е сделать?)
Lucky_man
Да нигде, Андрюха похоже опечатался. Пескоструйка самый дешман что находил 1100 где-то на Бетонной. А чтоб покраска в 300 за диск, так хорошая краска дороже стоит.
Vld
В таком случае проще свои продать, а контракт купить, чем пескоструить/красить свои за 5000+.
Lucky_man
Ну кому как. Мой "контракт" в состоянии сильно б/у 16-20. Да и то предложений не вал, а надо успеть выхватить:улыб:Но меня устраивает вариант "смывка - грунт - автоэмаль - лак". За день комплект можно сделать. С 1994 года окрашено мной комплектов 15. Всегда все устраивало. Какое-то гонево пошло с этой пескоструйкой+порошок, видимо чтобы ручки не марать народ ломится.
Vld
Как думаешь сколько такая покраска продержится? По сути диски к бордюрам не притираю, но вот родная покраска начала слазить проплешинами, может лак так сходит. Каков бюджет такой покраски?
Lucky_man
У меня до 5 лет продержалась, наверное и дальше держится, машину давно с ними продал. Вот проплешинами как раз полимерка отслаивается, а чем я и говорил. Бюджетом не заморачивался никогда, т.к. я либо свои диски красил либо хорошим знакомым, поэтому привозят диски, краску и ессентуков, вместе пьем, я крашу. Ну если прикинуть - грунт на 100 рублей, краска рублей 500-1000, лак рублей на 200. Ну плюс смывка-шкурка-салфетки-растворитель, грубо полтора-два косаря себестоимость.
Vld
когда умные передачи про тюнинг показывают, на всяких дискавери, там диски тоже покрывают автоэмалью, а не порошком :umnik:
ivаn_zh
Порошок внедрился массово не так давно. До этого всегда красили и не жужжали. Полимерка конечно технологичнее и экологичнее, но простая краска гораздо универсальнее. Особенно подходяща она для дисков с "крышечками", которые в принципе не красятся порошком.
Vld
я параноик, но вот считаю что алюминиевые диски запекать при +200 *С, не есть для них полезно
ivаn_zh
Честно говоря я тоже считаю что не полезно. Может оно конечно и не вредно...
Vld
Да нигде, Андрюха похоже опечатался. Пескоструйка самый дешман что находил 1100 где-то на Бетонной. А чтоб покраска в 300 за диск, так хорошая краска дороже стоит.
Нифига не опечатался. И блин, я до сих пор помню, но как еду по большевичке "не помню", что надо заехать, уточнить. Те ребята занимались профлистом, и полимерка дисков была побочкой.
Filimon
Да чего ездить уточнять, телефон-адрес выложи, в 2гисе поди найдется?
Артём
ннп

Так и где можно покрасить хорошо?:улыб:
Подумываю обновить диски.
maxdreamer
Чот столько ответов, я даже растерялси :biggrin:
Ладны, сам поищу.