Парктроники на машину поставить-где и что почём?
12894
11
Машина-шевроле спарк, малыш типа витца.
Хочу поставить сонары(парктроники) на задний бампер, а может и на передний тоже.
Сколько это удовольствие сейчас стоит, какого производителя лучше ставить и где?
Спасибо за ответы заранее.
Alqx
Активность в теме смотрю зашкаливает....
Alqx
меня недавно сюда послали. Товарищ на али взял рублей за 800. Пока думал и выбирал, вместе опытом по управлению новым авто пришло и понимание, что парктроник мне не нужен.
Машина-шевроле спарк, малыш типа витца.
А на таком авто, если бы и ставил парктроник, то только передний, что б бампер не расколоть об бардюры
TechnoGreen
А я вот чо-то на седане наоборот задумался о задних парктрониках. Привык на хетче, что задница заканчивается практически прямо за стеклом, щас немного переживаю.
Если надумаю, сам вкорячу, скорее всего. Благо нифига сложного.
ASGS
На седане то же бы поставил
Alqx
Машина-шевроле спарк, малыш типа витца.
Хочу поставить сонары(парктроники) на задний бампер, а может и на передний тоже.
...
Спасибо за ответы заранее.
Я бы, паркуясь на таких "машинах," просто высовывал голову в заднюю дверь и смотрел куда еду :biggrin: . Не понимаю как может возникать проблема с парковкой машины формата дамской сумочки, за это лишать надо прав сразу и пожизненно.
Volodya
Володя, кроме буквы Я (или В), в русском алфавите есть ещё много всяких. Просто вспоминай об этом, когда собираешься коммент про себя написать :biggrin:
Alqx
А я вот почитал тему и как то задумался... Нет, ну правда... Неужели сейчас так трудно просто открыть дверь или опустить стекло, чтобы визуально оценить наличие и расстояние до препятствия сзади? Понимаю, что сейчас в меня камушки разноразмерные полетят. Но вот так, "по чесноку", в чём проблема то? Хоть убейте, но это вне поля моего разумения.
Просто_Вася
хрен его знает, у нас открытие двери при парковке учебного газона включало режим "мудака" у инструктора, и курсанты вылетали через открытую дверь из кабины. так, что мой выпуск спокойно парковал газик по зеркалам.
Но ГАЗ 53 чем хорош, его габариты легко читаемы и ощущаемы, а вот новые обмылки не пойми где заканчиваются.
ну и да у самого стоят парктроники, они кстати афигительно помогают от пешеходов, любяших зачем то проходить за паркующейся в данным момент автомобилем.
ну и один раз в моей практике было во дворе, смотрю по зеркалам, чисто, включаю заднюю: пищит парктроник, выхожу ребенок стоит за машиной, лет 3-4 т.е. не в заднее зеркало, не в боковые его не видно было, а мамочка с кем то на тротуаре разговаривает.
ivаn_zh
помогают от пешеходов, любяших зачем то проходить за паркующейся в данным момент автомобилем
Это да, наши дорогие пешеходы большие любители такого занятия. Только, подозреваю, не "зачем", а "почему". Потому что п.5:миг:
Про детей вообще отдельный разговор. В нашем дворе, например, они обожают при катании на роликах/велосипедах резать траекторию машины, без разницы каким ходом едущую. Прошлым летом у кого-то нервы не выдержали и он выписал пару пенделей особо назойливому, стало чуть спокойнее вроде.
Просто_Вася
Проблема не проблема, но с парктроником удобнее. Без гамнитофона я вот ездил и сам пел, а с потехи Розенбаум поет почему-то лучше.