Химчистка (чистка салона авто)
30690
34
добрый день. Нужно почистить машину отца, с 1998 года выпуска ее не чистили. Одни знакомые держат чистку паром, типо с разбором салона полностью, стоимость 6500, другие чистят классикой: химия + керхер так же с полной разборкой салона, ценник 5000. Кто что скажет, знает, посоветует?
ddelta
Все купленные машины мы с женой чистим набором - щетка, губка, тряпки, моющий пылесос, разнообразная химия Amway или типа того (не реклама). Сначала все твердое обрызгивается пеной и протирается, а затем все мягкое и пылесосится. Повторяется до получения желаемого результата. Никто ничего не разбирает, коврики долой, передние сиденья сначала сдвигаются вперед, затем назад. Часа 2-3 на все про все. Если сидухи тряпочные, сохнут долго.
Могу поделиться химией, пылесосом, гаражом (без ворот, но можно шторку повесить, если поможешь), водой. Могу предложить жене заработать, сам я на бюлютне, до операции сказали не усугблять:хммм:
Vld
химия Amway или типа того (не реклама)
Подтверждаю, Amway Loc чистит очень даже на уровне (не реклама). По моему, даже лучше Профама.
ASGS
Ща забанят, решат что мы специально зарегались для рекламы амвея :rofl:
Vld
Угу, коварный я так вообще лет 12 назад все запланировал :злорадство:
ASGS
Вот так однажды 12 лет назад два тормоза решили заняться рекламой амвея :rofl:
Vld
"мы занимались этим каждый год петуха..."
Vld
спасибо за предложение. но откажусь - не хочется тратить жалкие свободные минуты выходных дней на чистку авто.
ddelta
вполне нормальный приемлемый ценник :dnknow:
самому опять же выйдет дороже, в перерасчете на стоимость собственных "нормочасов".
пысы VLD - не счет, он фанат :biggrin:
Ник
Ты зарабатываешь 2500 в час (это 440 000 в месяц:миг:)? А дольше что там делать? Облил - протер, облил ссосал. Не понравилось - повторил. Ну самые грязные места еще раз облил и еще раз ссосал. Я да, не в счет, у меня уборка салона занимает 5-10 минут... каждый день :смущ:
Vld
это опять начинается как в теме про аваркомов. :biggrin:
не знаю уж точно сколько там у меня в месяц - не подсчитывал, вроде и так хватает.
а уж если представить, что для чистки салона придется бегать искать моющий пылесос, а бытовой не подойдет, надо профессиональный, да ещё химии прикупить где то бегать, да место теплое найти, побегать...
вот он счетчик то тут уже и потикает хорошо так.
вот ежли уже раньше делал и всё это есть и гараж/бокс теплый - то можно и самому, для приложения правильно растущих рук по прямому назначению.
а ежли нет - то и ну его - к тем кто постоянно этим занимается.
Ник
бегать искать моющий пылесос, а бытовой не подойдет, надо профессиональный, да ещё химии прикупить где то бегать, да место теплое найти, побегать...
Дык как мне помнится, предлагалось все это в комплекте. Разве что насчет тепла так себе, но все же не на улице. Причем даже намека не Ессентуки не было:миг:А так согласен, когда места и оборудования нет, это одно сплошное мозгоклюйство.
Vld
так и на кой оно тебе, без ессентуков то!? :biggrin:
Ник
так и на кой оно тебе, без ессентуков то!? :biggrin:
Могу сказать зачем Владимиру, Есентуки,ЗА ...(Масло отработку,ДРОВА..)..Самовывезу.
Хитрый Кот
ребят, а по сути темы? что бы вы выбрали. уже может опыт был: чистка паром или чистка классическая химия+керхер+моющиый пылесос ?
ddelta
я фиг знает, но вот люди занимающиеся реставрацией салонов, перетяжкой категорически против мокрой химчистки, только за сухую.
как они объясняют убивается "конструктив" сидений
ivаn_zh
а если с фанатизмом и химией похимчистить , но и электронику убивают ...
ddelta
чистка паром бесполезна.
Или торнадор, или моющий пылесос( для тех кто диски от краски дома чистит(шуткую я))
captan
Электронику убивают часто когда торнадором решают почистить эту самую электронику. а ума залить специхимию - не хватает. Получается чисто-эффектно и при разборе "как будто колой кто залил"
djlab
торнадор, или моющий пылесос
Не вижу где функционально торнадор и моющий пылесос пересекаются. Нагуглил, что Торнадор - " аппарат представляет собой разновидность пневмоинструмента, задача которого заключается в распылении воздушной массы". А пылесос, в случае моющего "грязесос" наоборот, всасывает. Не, он конечно и распылять умеет, но я предпочитаю садовыми опрыскивателями, несколько штук с различными составами - средство для чистки сидений, стеклоочиститель, вода с моющим средством, простая вода.
Ну распылил торнадор например на сидуху, а собирать чем, тряпочком промакивать?
Vld
мне тоже всегда было интересно как оно работает, торнадор этот. На рекламных роликах этот прибор под высоким давлением буквально выбивает из ткани грязь. И если это допустим крыша, где грязь выйдет с обратной стороны обшивки. то как быть с сидением? Вся грязь забъется внутрь сидения?
ddelta
Это что за крыша такая? :безум:
ddelta
На торнадоре два режима, первый - под давлением подается химия, за первый проход вы пропитываете поверхность химией, второй - под давлением подается воздух без химии, за второй поход выбивается грязь и химия с поверхности. Если делать для себя, то после торнадора лучше всего пройтись еще моющим пылесосом - вытягиваются остатки грязи и химии. Самая хорошая химия для торнадора специальная Koch, во-первых хорошо очищает, во-вторых биоразлагаемая. Потолок, дверные карты, сиденья таким способом чистятся очень неплохо, пол лучше так не чистить.
Wild_Marino
Химией поверхность и без давления неплохо пропитывается, садовым опрыскивателем можно так залить, будет ручьем течь. Еще ни разу не было проблемы пропитать. А вот собрать пылесосом, особенно из закутков, куда хрен подлезешь - вот это проблема проблем. Не хрень ли от маркетинга этот торнадор?
Vld
нет, не хрень, если торнадор оригинальный и компрессор как требуется
Vld
Торнадор - вещь, только инструкцию обязательно читать.
Тканевые сидушки чищу Atas Vinet. Пылесос моющий тут отлично помогает.
Кожаные не помню чем чищу, скорее не пачкаю их. :dnknow:
ddelta
чищу всегда дома сам химия + керхер
ddelta
Наконец-то я задушил свою жабу и отдал машину на химчистику. Стоило это 9700 руб. В эту цену входит помыть кузов трехфазной мойкой. удаление битума по всему кузову, а дальше начинается работа по салону. Начиная от полотка и заканчивая полом: потолок, все панели, багажник полностью с подполом, пол, двери, сидения, пороги, все уплотнительные резинки, короче все-все. Раз в три года точно можно раскошеится на такоую процедуру
а да, еще обработка лобовика антидождем входит в цену - вообще вещь по такой погоде
ddelta
Я неделю назад загнал свой универсал на химчистку за 2900р. Химчистка была салон + багажник. Мойка кузова была более простая, антидождя само собой не было. Но зато салон с багажником вычистили от потолка до пола хорошо )
SSH78
Весь вопрос в том, кто и чем чистит.
ddelta
Друзья, поздравьте меня я завел себе замечательного пса! Но возник нюанс — его следы в моей Весте очень сложно убирать. Пока как выход рассматриваю недорогие авточехлы. Вроде как и убирать не сложно и внешний вид приятный. Отмониторил рынок и остановился на двух вариантах fabrika-chehlov.ru или купи-чехлы.рф Посему хочу спросить совета тех кто сталкивался с подобным вопросом. Стоит ли вообще ставить эти чехлы или что-то типа пледа для собак? Насколько экокожа может выдержать обычную овчарку? Ну и по производителям если есть какие-то соображения или рекомендации. Большое спасибо за любые советы и комментарии.
ИКайгородов
Наш кобель ездит на специально выделенных одеялах, которые после поездки как минимум вытряхиваются, и по текущему состоянию еще и стираются. Как проделать то же самое с чехлами не представляю. Одеялом укрывается подушка сиденья, спинка, дверная карта с той стороны где он едет, для чего пришиты ленточки чтобы фиксировать на переднем крае двери. Стекло все равно в слюнях, его не закроешь. На пол кладется кусок брезента, уже дважды спасший салон от заблевывания, спинка переднего сиденья тоже укрывается. Я считаю, что чехлы вообще не вариант для защиты салона от собаки. И это при условии что наш Шекель Шнипельсон относительно невелик (джек рассел терьер), а авто, напротив, слегка покрупнее - Ауди 100 авант или Пассат Б2 хетчбэк.
Vld
как истинный фанат производителя ВАГ, ты должен знать о "щиплем клевер" решениях Шкоды, входящей в эту группу - защитный чехол
Граф
как истинный фанат производителя ВАГ, ты должен знать о "щиплем клевер" решениях Шкоды, входящей в эту группу - защитный чехол
Это не метод Владимира )))) Одеялки его фсе
ddelta
Да, ведь дядя Вова старый и мудрый. Одеялко можно оперативно поменять. Например когда собак блеванул километров за 80 до точки "Б". Достал из багажника запасное, а грязное свернул и в пакет, чтобы не нюхать полупереваренный роялканин. А иметь запасную крутотень за ~9000 и более накладно и менять целиком заманаешься.