Эконом-вариант шумоизоляции — у кого, почём?
62859
101
wox
Нет вискомуфты, все жестко, шкив помпы, на нем крыльчатка. Так же, как раньше на копейках было:улыб:
Gellowgles
вот как у меня )) сплэн блин и все. главное - грамотно подготовить поверхность.
з.ы. держится второй год.
aligat
я видел одного человека на девятки который таким же материалом как ты обклеил моторный шит с внутренней стороны капота у него тоже не отвалилось вроде бы правдо он с таким пол года проездил.
Gellowgles
Нашел здравую мысль, что на капот в качестве вибры, нужно использовать тот материал, который ложится только под феном, типа визомат МП и желательно с алюминиевым теплоотражающем слоем, это гарантирует, что вибра не поплывет и будет работать при высоких температурах, ну а поверх шумоизоляция.
Gellowgles
самый простой способ который я делаю зимой => покупаю в строительном магазине фольгированный утеплитель 10 мм толщиной + клипсы которые в ребра капота пришёлкиваются в итоге вся крышка капота закрыта тепло - шумоизоляцией цена вопросы 200 руб хватает на 3 года. И не надо беспокоиться что что то потечёт или отклеиться ) дешево и сердито
formocevt
Так мне нужна именно виброизоляция капота, чтоб загасить вибрации, чтобы шпаклевка не отлетала. Так как капот шпаклеванный и имеет большие площади без ребер жесткости, А шумоизоляция вопросов не вызывает.
Вот такой капот, на фотке после пескоструйки.
Gellowgles
бери СТП бомб (4мм). и заклеивай.
aligat
4мм -это дохера килограмм на капоте. Хватит и 2мм за глаза. Главное обезжирить и прикатать по фэн-шую.
Filimon
По работам - качественно шумахер, недорого - в др. места.
Будь добр - расшифруй. Што за шумахер, где его искать и т.д. и т.п.?
AA
Посоветуйте где сейчас можно не дорого сделать шумоизоляцию? Хочу сделать шумку между моторным отсеком, так же обязательно нужна шумка дверей особенно передних, в связи с установкой нового аудио.
По материалам прочитал что используют Виброфильтр Изолнтейп Битопласт. Интересуют примерная стоимость таких работ, хотя бы по минимуму на передние двери.
Esper
ВОт прямом минимум который возьмут частники - 5 т.р. дверь.
моторный щит - авто назвать стоило.
Esper
Начинать надо с крыши, особенно если универсал. Перечисленные материалы не шибко "шумоизоляция". Примерная стоимость материала на одну дверь 1000-1500р. Работа - от лукавого. Двери - самое легкое, ну кроме пятой двери может. Надо понимать, что установку аулио и шумку надо совместить, ибо вместо пленки будет стоять др материал для закрытого объема. Кто берет по пять за дверь, только за шумку, тот п5.
Filimon
Пойдёте ко мне клеить? дверь, ну рублей по 500?
Что бы не быть п.5
savelevi
А почему именно 500? По 500 тоже смешно, но с обратной стороны. Вас штоля задело 5000р/дверь?
Filimon
В конторах в районе 3000 за дверь - материал с работой.
Ну у частников видимо свои наценки, даже если по минимуму :biggrin:
igornsk
пару лет назад шумил в Кемерово октавию А5. делали пол. багажник и моторный щит со стороны салона + антискрипом проклеики стыки в панелях. за все отдал что-то около 11-12 тысяч. помню что за 3 двери ценник был в районе 6-8. материлы не стп а другой производитель, у которого есть в названии материала слово ГОЛД.
Filimon
а что на крышу клеить? пока потолок снят заморочился бы
вибру вроде на всю поверхность смысла нет лепить?
steel
между ребрами вибру клей, ну а сверху уже теплошумоизоляцию. У меня зимой сразу видно, что ребра не плотно проклеены, только по ребрам и тает немного.
Lucky_man
мне больше от нагрева защита актуальна. без потолка машина на солнце постоит - внутри как в духовке.
steel
Нагревается все одно хорошо. По зиме меньше выстывает. Но мне главное убрать шум была цель. Крыша сразу дала ощутимый эффект, раньше ее не трогал.
Filimon
теперь сдавайте явки пароли где вы это все покупаете
Filimon
я у них как то был, они парням продавала всякое для шумки, ну и парни жалуются на то, что "стяжки" пластиковые ломаются, менеджер убила: вы их перед использованием в кипяток закидывайте :biggrin:

войлок автомобильный 20мм где купить? :umnik:
ivаn_zh
Про войлок не знаю, шумка в автомастере есть...
Ну и стяжки нам обычно офигенные привозят... возможно они по цене разные...
ivаn_zh
Ооо чо захотел. Я тоже желал в то лето, когда от скуки решил пошумить. Предложения толковые были только испанского производителя по пц-цене.
Трог
стяжки да разные, хорошие хилти и фишер, остальное Г :biggrin:
Filimon
у меня родная шумка пола убилась, с водительской стороны (привет жопоруким инженерам PSA), надо заменить, оригинальный войлок 300*400*20 -1800 рублей :зло:
Filimon
Ну не знаю про потолок он не сильно то и шумит, делал арки и передние двери на фокусе 3 ,обошлось в 15т.р.
Я, когда с Эсудика на Калину пересел, сразу осознал как дождик сильнее по крыше долбит.
АркадийНовиков
ребят, кто в сибе нормально не халтуря, на совесть, делает шумку? Чтобы потом салон не скрипел от поломанных клипс, без лишних царапин на панелях, и чтобы над душой не стоять - сами качественно делали. Пока что узнал в автобезопасности - там 4 тысячи дверь с работой, клеят в 4 слоя (что там правда в 4 слоя делают хз, может антискрип 4-м называют)
ddelta
Видимо имеется ввиду 2 слоя (вибра/звуко) на наружный лист, и 2 (вибро/скрип) слоя на внутренний лист двери.
ddelta
Не?
captan
Навигация, русификация, автозвук, шумоизоляция и т.п.
тел: 8-913-945-79нольшесть
http://www.sib-navi.ru
ул.Богаткова, 255, бокс №34
Скидка для АФ на оборудование - 3%, на работы - 10%

автомастер бы посоветовал, но если уж так дотошно по царапинам то думаю не они...
Трог
спасибо. по царапинам дотошно потому. что их и так хватает. новых не хочется
ddelta
На прадик по моему главное не царапины, а надежный охранный комплекс ) а то потом будете вспоминать, где они были царапки эти...
ddelta
ребят, кто в сибе нормально не халтуря, на совесть, делает шумку? Чтобы потом салон не скрипел от поломанных клипс, без лишних царапин на панелях, и чтобы над душой не стоять - сами качественно делали. Пока что узнал в автобезопасности - там 4 тысячи дверь с работой, клеят в 4 слоя (что там правда в 4 слоя делают хз, может антискрип 4-м называют)
Николай в АвтоБезопасности на ул. Дачной.
Хитрый Кот
сделал в другом месте, если кому интересно скажу, а то еще за рекламу забанят. Отдал 3 тысячи за дверь, в итоге за 5 дверей вышло дешевле чем на дачной за 4 )).
ddelta
ни.п.5.я себе расценки, я за 3тр все 4 двери вибро+шумоизоляцией заклеил, плюс на пол ещё осталось :безум:
Volodya
Оба-на! Так я тебя в качестве эксперта приглашу, когда купеху начну в порядок приводить.
Volodya
ни.п.5.я себе расценки, я за 3тр все 4 двери вибро+шумоизоляцией заклеил, плюс на пол ещё осталось :безум:
можно и десять шапок сшить из одной шкурки ...
captan
Ну цены на материал можно посмотреть на различных сайтах, я брал в конторке рядом с Гигантом на Димитровском. Мне ещё тогда показалось дорого заплатил :biggrin: А делал сам, чо там делать то - разобрал, наклеил, собрал :dnknow: Панель приборную не снимал целиком только, слишком много проводов там :безум:
Volodya
ни.п.5.я себе расценки, я за 3тр все 4 двери вибро+шумоизоляцией заклеил, плюс на пол ещё осталось :безум:
Володь понимаешь, ты УаЗовод, я Эскодовод. Мы любим свои авто делать своими руками.
А у кого то руки из )( оп-пы растут, и отдают дядяВасям.
Хитрый Кот
Володь понимаешь, ты УаЗовод, я Эскодовод. Мы любим свои авто делать своими руками.
А у кого то руки из )( оп-пы растут, и отдают дядяВасям.
вот это вы верно заметили ))) самому тупо негде, да и подсказать некому. Так что хорошо, что есть люди, готовые за денежку сделать требуемое
Volodya
ни.п.5.я себе расценки, я за 3тр все 4 двери вибро+шумоизоляцией заклеил, плюс на пол ещё осталось :безум:
За 5 обклеил все, вместе с крышей и полом. :biggrin:
Filimon
даже просто материала за 5 на всю машину не купить ,
но шапок из шкурки можно и десять сшить
captan
Прям ой, ой. Два года назад было. Щаз ну скока, семь стало в тех деньгах?
Покупал то ли Шумофф, толи еще чот подобное. По 40л/лист. Вибры четыре пачки хватило на все, кроме пассажирских дверей. Еще Викар и Битопласт, цену не помню, но итого было 5+.
И да, я покрывал виброй, как того рекомендует производитель, т.е. 70-80% площади, а не все от и до, навешивая добрых кг на машину.

Такшта, уж извини, Лех, но как есть. :dnknow:
AA
можно и на 5 т. купить материала, и даже наклеить его, и даже думать, что неимоверно крут, но толк будет, как десяти шапок из шкурки
я никому не навязываю, мерседеса все равно не получишь,
на одну дверь, материала бюджетно уходит на штуку, я себе без фанатизма примерно в полторашку закатал,
ну и собственно работа стоит большую часть шумки
captan
Я неимоверно доволен результатом, сделал бы и потолще, но не застегивалось бы тогда ничего.

В общем, этож твой хлеб, я спорить тут не буду по ценообразованию. Даже наеборот, всем рекомендую Леху, как порядочного гражданина.
captan
Тоже интересует где сделать шумку и утепление салона??? Машина новая.
Мог сам, но тупо негде, а на улице разбирать и собирать салон как то не айс.
Сдайте координаты.