Установить магнитолу на ВАЗ 2104
14863
10
Итак, как поется в той песне "жизнь меня поймала в сети....", необходимо поездить годик на ВАЗ 2104, на котором сейчас начисто отсутствует магнитола, есть желание установить бюджетную музыку + пару динамиков.
Есть умельцы готовые помочь?
krugas
честно говоря мне кажется, что стоимость установки магнитолы в эту машину будет такая, что браться за это никому не захочется )) фактически надо пару проводов, саморез и синей изоленты полмотка )))
Volodya
фактически надо пару проводов, саморез и синей изоленты полмотка )))
Вообще хотелось бы квалифицированного вмешательства (не скрутками на изоленте), а подключить магнитолу нормально через разъем, с возможностью вернуть потом все в исходное состояние. И плюс я готов оплатить не только работу, а и саму магнитолу приобрести (новую или б.у.), люди которые занимаются этой темой (авто-звуком) на постоянку явно имеют запасы такого добра.
krugas
Когда-то давным-давно я искал кто установит магнитолу "Пионер" в Волгу "не скрутками на изоленте". Не нашел. В итоге взял для храбрости на грудь пару пива, мануал, кусачки, штангенциркуль, термоусадку и сделал все сам за 20 минут. А, да, изолента тоже пригодилась - провода в пучок смотать, хотя в принципе можно стяжки использовать. Не думаю, что на рынке услуг с тех пор что-то радикально изменилось.
Так что раз "жизнь поймала в сети" и юзаешь нашавтопром , велкам в стан нищебродов, осваивай (или вспоминай) профессию "сделай сам".
Vld
Так что раз "жизнь поймала в сети" и юзаешь нашавтопром , велкам в стан нищебродов, осваивай (или вспоминай) профессию "сделай сам".
Уважаю людей с чувством юмора! :friends: :live:
Да, если окажется что на этом рынке "нашавтопрома" никто не заинтересован в работе, конечно буду ковыряться сам....
krugas
Дело не в том, что никто не заинтересован, а в том, что я, например, с трудом представляю водителя ВАЗа, который не может сам три провода скрутить, хоть изолентой, хоть через клемники. И на СТО это тоже плохо представляют, поэтому и заинтересованности нет. В каком-нибудь Лексусе только за снятие обивки можно взять больше, чем магнитола с подключением в ВАЗ будет стоить :dnknow: С другой стороны я бы мог поставить любую балалайку, уж в ВАЗ то точно, но никто по моим расценкам ко мне не приедет, потому что проще самому сделать, чем значительную часть стоимости машины за эти самые три проводка отдать :biggrin:
Volodya
который не может сам три провода скрутить, хоть изолентой, хоть через клемники.
Да можно разобраться купить и поставить самому, но мне пока видится намного проще вариант оплатить готовое решение тем кто этим на жизнь зарабатывает, т.е. отдал машину, а завтра забрал с уже поставленной магнитолой, поставленными динамиками, правильно подключенную и т.д.
чем значительную часть стоимости машины за эти самые три проводка отдать :biggrin:
Ну, перегибать тоже не надо, Жигули же разные есть, у меня вполне еще бодрый вариант. :biggrin:
Volodya
, с трудом представляю водителя ВАЗа, который не может сам три провода скрутить, хоть изолентой, хоть через клемники.
Видать у сети, в которые поймала жизнь, крупные ячейки:улыб:
Вот интересно, при цене бюджетной магнитолы (а другую в такое авто ставить не имеет смысла) менее 1000 руб., а б/у и вовсе 300-400, сколько должна стоить установка ея в авто, чтобы владелец оного не счел себя разутым, раздетым, брошенным и обиженным?
Vld
Вот интересно, при цене бюджетной магнитолы (а другую в такое авто ставить не имеет смысла) менее 1000 руб., а б/у и вовсе 300-400
Я не очень понимаю, как цена магнитолы коррелирует с ценой самой машины, по логике она должна коррелировать с музыкальными пристрастиями хозяина, нет?
З.Ы. я вообще присматриваю начальный сегмент того что хоть как то можно слушать в машине за 2-3 т.р, с моей точки зрения магнитола за 800-900р. это просто деньги выбросить.
сколько должна стоить установка ея в авто, чтобы владелец оного не счел себя разутым, раздетым, брошенным и обиженным?
Я не мониторил этот рынок, а конкретных ценовых предложений пока не поступало, к сожалению.
Vld
Вот интересно, при цене бюджетной магнитолы (а другую в такое авто ставить не имеет смысла) менее 1000 руб.
знаешь, я, смотря обьявы в районе 200тр, вижу иногда весьма навороченные музыкально, причём до такой степени, что сразу обьяву закрываешь нечитая дальше... попадётся когда, запощу тут )))

да хоть вот , я её и не открывал раньше, так как на заглавной фото изврат с тремя динамиками в дверке, после такого хозяина я смотреть машину уже не вижу смысла)))
krugas
Во-первых, музыкальные пристрастия, какими бы они ни были, реализовать при помощи одной магнитолы невозможно. Во-вторых, магнитола за 1, 2, 3 т.р. принципиально ничем не отличаются, да и более дорогие зачастую дороже лишь за счет дополнительных наворотов, не имеющих отношения к воспроизведению музыки, типа блютуза или двд привода.
Пример: я брал гамнитофон за 4800 в красноярском инет магазине, 350 руб. доставка. В остальных местах такой стоил минимум 6500. А его аналог с ДВД приводом стоил уже 8500. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на точно таком же железе есть девайс за 3500, просто экран попроще. Т.е. удорожание в 3 раза никак не повлияло на музыкальные качества. Ну и кстати, однажды, после кончины "пионера" (цена неизвестна) был взят девайс как раз за 890. Разницы не было замечено.