пескоструй+порошковая покраска дисков
56288
83
maxdreamer
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Я почитал про нюансы пескоструйки и окраски и пришел к выводу, что испортить диски я сам могу :yes.gif:
Vld
Чем испортить-то? Обжигом? Так вроде на нормальном оборудовании всё это сводится к минимуму и там мало чем можно навредить.
Да и как я сам их покрашу? Это я про сделай сам:улыб:
Просто диски в уныние несколько пришли: царапины, местами начала немного вздуваться краска, а под ней понятно что, внутри обода от грузиков вообще швах творится.
Надо с этим что-то делать. К тому же пока они лежат отдельно от резины.
maxdreamer
на зимнем комплекте поди стояли?
igornsk
Да это родные Enkei c Субаря.
Поначалу они и на зимней и на летней стояли:улыб:
Это я позже перешёл на 2 комплекта.
maxdreamer
Корешок делал на Троллейной 85в. Понравилось. Тоже на субаря.
Vld
Ок, спасибо!
ЗЫ Чего они все в попе мира какой-то?...

А ещё вопрос: я всё-таки не до конца догоняю - полимерная и порошковая покраска. Где-то они как разные идут, где-то пишут "полимерная порошковая". Вроде порошковая просто последнее время применяется.
maxdreamer
Почему в попе? Мне два раза упасть:улыб:Порошок есть полимер.
Vld
Для меня, почти всю жизнь прожившего на правом берегу, за исключением 3-х лет на Затулинке в середине 80-х, левый берег для меня это что-то странное и далёкое :biggrin:
maxdreamer
Чем испортить-то? Обжигом?
Пескоструйка снимает не только краску, но и слой металла. Краска (порошок) состоит из ряда компонент, которые при плохом перемешивании по-разному выглядят и прилипают к металлу. Вот и думай чем.
Vld
Ну так надо нормальную контору искать, которая хорошо перемешивает:улыб:
Вон в Московии, например, эта контора аж 5 лет гарантии на свои работы даёт.
К дядевасе я явно идти не хочу.
Extremist
Новых данных по сабжу нет? Надо 3 комплекта в порядок привести, причем один срочно, а доктор запретил пыльно-воняльными делами заниматься аж до марта! Эстасиб попросили за 15" 5060 только за покраску, еще пара нагугленных контор за "песочка + полимерка" просят от 6000. Есть где дешевле?
Extremist
Часок упражнений со смывкой Body 700 (800 руб. литр, израсходовано грамм 150) и кусочками пластика для отскребания вспучившейся краски (потом вспомнил, что она у меня есть, АВДшкой стал смывать) и 4 диска полностью очищены от старого покрытия. Потребовалось примерно по 3 намаза на каждый диск. Не воняет, мажется кистью, не говнякает все вокруг. Мазал и шкрябал сначала в гараже, но там прохладно, дома куда кудатее дело пошло.
Гуру автопокраски попросил за услуги 1000 руб./шт., с крышечками, которые пластиковые и не полимерятся, да еще заразы двухцветные. Завтра повезу на покраску.
Vld
Где и как планируешь покрасить?

Часок упражнений со смывкой Body 700 (800 руб. литр, израсходовано грамм 150)
"Баночку не выбрасывай" (с):улыб:
madmax
Отдал маляру. Хорошему, проверенному. Сам хотел, но доктор запретил. Покраска 4000 за 4 диска и 4000 материалы на 8 дисков, а грунта наверное на 20:улыб:

А баночка тебе зачем?
Vld
Чем дело закончилось?
Фотодокумент бы
Kan
Ждем-с. Я сказал, что не горит, вот маэстро и не торопится, перед НГ сказал, что лежат загрунтованные, ждут оказии в камере окраситься:улыб:
Vld
Могу ошибаться, но диски "окрашенные в камере", это ненадолго.
Именно порошковое полимерное окрашивание с завода идет вроде?

И да, я наше/вспомнил кто мне делал тогда все диски за 3000р. с пескоструем и полимеркой. Щаз там чота цены ой. Диски, кстати, третий год как новые.
Filimon
Ошибаешься. На Пассачих дисках 646 растворителем краска размягчается, значит это не полимерка. На 2-х еще заводская краска, а лет им больше чем тебе. Но, как писал: мне без вариантов - крышки не полимерятся. Это кстати еще один аргумент, что не все диски с завода полимерятся. А уж разноцветные точно нет. Спорить не буду, у меня один комплект заполимерен, второй вот все где-то до камеры никак не доберется, будем сравнивать. Но "камерный" я в случай чего пройдусь шкуркой и в сарае оболью, а с полимеркой такой фокус уже фигушки. Это ты купил, покатался и продал, а мне теперь эти дасавты навечно :nom:
Kan
Ну вот результат. Меня все устраивает. Крышки не сфотал, там надо еще эмблемы в серединку вставить, они в гараже. Пришлось добавить 500 руб, т.к изнутри их тоже покрасили.
Vld
Их теперь в Парижскую область нужно, в международное бюро мер и весов (Bureau International des Poids et Mesures).

:respect:
Kan
Щаз! Такая корова нужна самому:улыб:
Extremist
Крышки приехали. Эмблемы снимались, пришлось долго греть изнутри феном на 250 градусах. Каемки в цвет дисков, серединки - оригинальный темносерый металлик под матовый лак. Все вышкуривалось, шпаклевалось, одна крышка была сломана посередине, заклеена. Красил не сам, доктор запретил. За покраску крышек - косарь.
Завтра поставлю, сфотаю всю красоту в сборе.
Vld
какого они диаметра?
из чего сделаны?
во сколько обошлись итого?
пысы а то была у меня год назад эпопея с поиском колпачков на ку3
Ник
Около 15 см. ABS пластик, каемочка алюминиевая.

По деньгам:
- около 1000 на смывку (2 банки по 510, но пол банки осталось)
- 3900 краска + лак на 8 дисков
- окраска одного диска 1000, итого 8000 за 8
- крышки в цвет 1000 за все.
Extremist
Вчера ездил на Якушева, пескоструйка и полимерка комплекта 16 дисков просят 6000р
captan
Поточнее можно? У меня два комплекта на подходе.
Extremist
А есть у кого-нибудь опыт восстановления кормки диска? Ну типа там наварить и проточить. Или это фантастика?
Vld
Помнится как-то диск сломал об стену, всего лишь закраина заломилась, но мне за его варку и правку предположили счёт в 3тр. Новый такой же из Красноярска (с завода) обошёлся мне тогда в 2 950р, кажется.
Vld
лет 8-9 назад восстанавливал кромку диска на Петухова 35/1 : приварили, обработали и выровняли сварной шов. Красил сам. Стоимость ремонта обошлась в 2 раза дешевле чем стоимость контрактного диска на опеля.
Volodya
не правильно считаешь. если ты убил диск, то уж и три остальные - это уже почти мусор. сделал один диск - считай, сэкономил комплект. потому и ценник такой.
wox
Считаю я правильно, когда ремонт стоил меньше половины диска, я их ремонтировал, прокатывал, варил и т.п... Когда стоимость ремонта больше стоимости нового, я не стал ремонтировать. Если возможности купить не было бы, то тогда другой расклад уже, но у меня таких эксклюзивных дисков не было никогда.
Volodya
если твои диски на каждом углу - нахрена их варить, даже если задаром? не проще взять б/у, только не колото-варёный. деньги те-же, без танцев. или я что-то не понимаю :безум:
wox
Валер, я не понимаю о чём мы спорим... Если мне сделают ремонт "задаром", то зачем мне искать какие-то варианты в принципе, если ремонт стоит столько же или больше, чем б.у. в непонятном состоянии, то варианты. Если новый стоит как отремонтированный или, тем более, меньше, то без вариантов... Я вроде это написал :dnknow: