В субботу на НСТ...
3610
6
В субботу НСТ транслировало рекламный фильм об очередном чудо-целителе Рушеле Блаво (вместо «Сибирской энциклопедии»).Как на 15 лет назад переносишься – на сеансы Кашпировского (истеричное: «Я вижу!Вижу!!» - «А сейчас,уважаемые зрители,вам предоставлена уникальная возможность...» и т.д.) Недавно ведущая НСТ Тернер в своей программе «Люди добрые» опять встречалась с основателем общества «Школа Лхасы» А.Червоненко,фрагменты фильма об этом замечательном обществе(по мнению православных священников – секте) перемежались с анонсами грядущих платных семинаров «Школы..». Когда я вижу этот бред в субботний прайм-тайм в эфире госуд-ой телекомпании то думаю – где же хваленый ТВ-профессионализм и постоянно декларируемая бескомпромиссность г-на Лондона? Статус государственной телекомпании не только дает гос.крышу и привилегии,но и к чему-то обязывает. Между тем в третьем по численности городе страны на гос.телевидении у правоохранительных органов,например, нет даже своего «представительства» – ни передачи с криминальными сводками(как былая «Право и безопасность»на 12), ни спец. рубрики в новостях. («кто в розыске?каковы приметы?кто пропал?где орудует маньяк?» - знать это никогда не лишне) Далее - нет обзорного выпуска событий за неделю.Ну нет у меня возможности смотреть новости каждый день – а быть в курсе хочется!Тут уж не до аналитики (аналитики появятся перед выборами и исчезнут после) – хотя бы дайджест! Нет внятного спортивного обозрения,нет экономического обзора. Нет программ для молодежи (классную «Тусовку» от РТВ затусовали в дебри ДМ-каналов),хроник культурной, светской жизни.Все это,видимо,нужно «вылавливать» из новостей. Это я к тому,что я хотел бы видеть,как обыватель,вместо Рушеля Блаво и Червоненко на НСТ. Когда открывали дубль «Культуры» в Н-ске,на помпезной презентации канала Швыдкой,Лесин и Лондон в один голос твердили,что пришло время - Сибирь наконец-то теперь получит высококачественный и высокодуховный телепродукт!Интересно – кто-нибудь сейчас смотрит ЭТО? 12-й канал – как заявила одна «газета»,якобы канал с самым низким рейтингом – душили-душили – додушили-таки. Имеем канал вообще без рейтинга – просто мертвую кнопку на пульте. Когда Лондон пришел на ГТРК,было много пафоса – грядет новое телевидение! Многие,в том числе и конкуренты,тогда затаились – ну,сейчас начнет пенки выдавать! А сейчас назовите сразу,без подготовки – какой проект НСТ(без новостей) за это время стал знаковым,фирменным – прошел многолетнюю проверку временем и имеет свою аудиторию? Я долго думал и вспомнил почему-то только«Дом Мультфильмов» - его смотрит дочь. Но ДМ был запущен еще до прихода Лондона.Он просто не закрыл его,как закрыл другие проекты.Может,забыл?
Take it easy
..где орудует маньяк? - знать это никогда не лишне.. Вот именно ТАМ он и орудует:улыб:
всё - проще, лондон бескомпромиссный только к тем, кто не платит. к тем, кто платит, хоть чёрт лысый, отношение другое. а блаво и прочие "целители" - люди с большими деньгами, "я бы даже сказал с БАБКАМИ!":улыб:
К слову сказать, ругающийся матом представитель власти многими воспринимается как "настоящий мужик", управленец и пр.
Рассказывали, что нонешний глава администрации Краснозерского района энное время не пользовался доверием - интеллигент в очках и с бородой и МАТОМ НЕ РУГАЕТСЯ! Мужики были в шоке. А потом ничего, поняли, что не в матах дело.
Ч.Май
да... даже мужики из Краснозёрки это поняли... (я не "наезжаю" на людей из области, просто они воспринимают всё гораздо проще и маты, действительно, показатель порой для них бывает) а когда у нас то народ поумнеет? на Западе за "прокол" с матом можно было бы такой скандал раздуть! как! человек из руководства страны и такое позволяет!!! :улыб: