Откуда оно взялось, купило ТВ3 или перекупило у него право вещание ?
А про сетку вещания может ктонибудь сказать ?
Vovasa
Я могу узнать из первых рук, но чуть-чуть по-позже.
Vovasa
И сразу вам станет легче ?!
Vovasa
49-й, похоже, скоро будет TV3 вещать. Лицензия на 49-й, когда-то давно принадлежала НТН-4, а может, и сейчас их. Поэтому они могут диктовать свои условия Телерегиону. Впрочем, там ребята не хилые и TV3 вытянут.
Vovasa
Новая команда,которая пришла на 12-ку, решила сменить партнера.С ТВ-3 договор расторгнут и заключен с СТС,поскольку у последнего рейтинг выше.Под это дело опять бегущую строку пустили.
Vovasa
А про сетку вещания может ктонибудь сказать ?
Если речь о телепрограмме, то это то же самое, что и на 49-м канале. Только рекламные вставки нские отличаются.
Vovasa
Лондон и владельцы СТС (в Москве) нашли общий язык. судя по всему он у них и раньше как-то был... Лондон понял, что СТС (из дицеметровых каналов) самый рейтинговый и таким образом решил сразу же поднять упавший рейтинг 12 кнопки. хоть 12-ка до сих пор никому не принадлежит (не было конкурса), фактически вещать на ней может объединённая компания НТН. пока лицензия продлена автоматически до конкурса. когда случится конкурс, Лондону будет проще выиграть, если 12-ка будет рейтинговая. мол, вот я сделал "мёртвый" канал рейтинговым! (...и не важно, кто его "убил"...) ТВ-3, скорее всего перейдёт на НТН-4, т.к. Рен-ТВ имеет свой канал. пока, месяц, наверное, СТС будет идти и на 49-м.
...печально в этой истории одно. опять всем показали, кто "хозяин" на новосибирском ТВ. печально, что директора ТелеРегиона (партнера, кстати, Лондона, он всегда "тихо" был на стороне нашего н-ского "телемагната") попросту его бывший "друг" поставил "в коленно-локтевую позу"... я знаю, какой тихий ужас испытали на Телерегионе, когда узнали о смене приоритетов московских держателей СТС на н-ском ТВ-рынке. там (на Телерегионе) НИКТО заранее ничего не знал. всё делалось за спинами н-ских партнёров СТС. (кстати, у НТН-4 на последний момент НЕ БЫЛО лицензии на СТС, права были именно у Телерегиона...)
Take it easy
ни о какой НОВОЙ команде на 12-ке говорить пока не стоит. по крайней мере ОФИЦИАЛЬНО там нет НОВЫХ команд, да и не официально - тоже... команда одна... (как в анекдоте, не будем показывать пальцем кого с серыми ушами мы съедим первым...)
Чаво вам Лондон за всем мерещится? И что плохого в том, что кто-то нашел общий язык, в том, что Лондон понял про рейтинг и т. п. В чем конкретно вы его обвиняете? Объясните конкретно, какое он имеет отношение к акционерам НТН?
У директора Телерегиона друзей, наверное, никогда не было. Не такой он человек.

> у НТН-4 на последний момент НЕ БЫЛО лицензии на СТС, права были именно у Телерегиона
Насколько я понимаю, выбор партнера закреплен договором, а не лицензией на вещание.
Mihansk
тв-3 на 49-м уже вещает. Рокировка закончилась. Для тех у кого нет дмв, пожалуй, стало лучше. Остальным все равно, если только на нтн-12 не начнут забивать передачи программами собственного изготовления. Чем пока отличаются метровые каналы от дмв - на них любят испоганить всю сетку вещания так, что смотреть становится невозможно. Что мы видим на тсм вместо нтв? Воскресные передачи днем в понедельник! А что сделали из рен-тв на нтн-4, даже страшно в программе смотреть. Надеюсь над стс так глумиться не будут.
Vitt
на 12-канале мне всегда нравились Новости в 21-00... и я был бы не против, если бы они появились снова:улыб:
Mihansk
и не мерещится. то, о чём я говорю уверенно, так и есть. если у меня информация непроверенная или из недостоверных источников, то я как правило делаю оговорки - возможно, предполагаю и др.

друг, конечно, условно. но то, что он никогда не вставал в противостоянии на местном ТВ в оппозицию Лондону - факт. скорее даже был на его стороне.

что плохого? я бы сказал печального... читайте вторую половину моего прошлого сообщения.
Vovasa
не появятся. просто те, кто сейчас тихо приходят на 12-ку те люди, которые делают новости на уровне НТН-4.... одни люди, практически...
>>Объясните конкретно, какое он имеет отношение к акционерам НТН?

Ну, пожалуста! Это же не военная тайна.
Mihansk
кто? лондон? ну, неужели, это - непонятно? изначально он был в числе акционеров. после, когдя его назначили председателем гос.ТВ, он, якобы, избавился от своих акций, передав их коллективу. на самом деле часть акций передана действительно некоторым людям (подставным фигурам), а часть акций всё-равно осталась в "семье" (и в прямом и переносном смысле) - у жены. (у жены акции были и без того...) с которой, позже лондон развёлся. но как мне известно этот развод тоже отчасти театральная постановка в "английском" театре.
Mihansk
неужели Вы до сих пор считаете, что лондон сидит только на ГТРК и не имеет никакого отношения ни к НТН-4, ни (сейчас) к НТН-12, ни к некоторым другим каналам??? ну, не смешите народ!!! рокировку (изначальную) - Коваленко (НСТ) - Насташевский (НТН-4) тоже осуществлял ЛОНДОН, никакого, по Вашему мнению, не имеющий отношения к НТН...
Причем здесь жена? Телевидение принадлежит тем, кто его финансирует. Лондон этим никогда не занимался. Или ты полагаешь, что НТН - это новосибирская телекомпания? Каким образом он влияет на решения акционеров НТН-4?
Mihansk
Вы скажите лондону, что он не финансировал НТН-4, он лопнет от обиды. (может это - будет и лучший выход?:улыб:на сегодняшний момент у него достаточно связей на разных уровнях (в том числе и в Кремле - Швыдкой, Лесин), чтобы не финансируя напрямую тот или иной канал, влиять на него. да к тому же пакет акций - ещё один механизм влияния на ту или иную компанию. что Вам, Миханск, прописные истины рассказвать?
а каким образом он совершает кадровые перестановки на НТН-4??? будучи председателем ГТРК... :)))
>на сегодняшний момент у него (Лондона) достаточно связей на разных уровнях

Я вот всё хочу понять, в чем ты его обвиняешь? Связи это такой капитал, который всегда и везде использовался и будет использоваться , пока людей не заменят роботы.
Mihansk
в монополии... а соответственно в дальнейшей "промывке мозгов", в жёсткой цензуре на местном ТВ... и, кстати, не совсем законном существовании в роли председателя ГТРК (акции частных канало, фактическая власть на них и пр. идут вразрез с разными российскими законами - о монополии, в частности. другое дело, что "по бумажкам" всё чисто... ) в общем, по-моему из моих прежних сообщений (и в других топиках) - всё ясно...
>всё ясно...
Ни фига не ясно. Если по совокупности считать, то ты тут Лондону написал уже лет на 100 с конфискацией. Одна беда, судят за поступки, а не за твои предположения. Руководитель госпредприятия может владеть акциями, это не госчиновник. Лондон же их продал по джентльменскому соглашению со Швыдким, когда тот назначал его председателем. Какого ж хрена ты опять про акции?
Теперь о монополии. Монополистической деятельностью называется нарушение антимонопольного законодательства, а не точто вам хочется. Так вот, согласно закону РФ доминирующим положением на рынке называется положение, когда доля рынка составляет не менее 65%. Сначала посчитай эфирное время, а потом уж бросайся обвинениями.
Что до "промывки мозгов", то это всего лишь симптом мании преследования.
Mihansk
можно и посчитать... "английское" - НСТ, НТН-4, НТН-12, NTSC, ОТС... (влияние и на МИР есть. друзья они с руководством 10-ки. но можно в расчёт и не брать) мало? только надо ведь считать не весь эфир, а время собственных "продуктов" всех н-ских каналов. в % отношении это уже будет больше 65... другое дело, что де-юре он - лишь председатель ГТРК... и всё.
не мне его САДИТЬ... :улыб:
>в монополии... а соответственно в дальнейшей...

Т.е. часть обвинений ты снимаешь?

>НСТ, НТН-4, НТН-12, NTSC, ОТС... (влияние и на МИР есть. друзья они

Куда же оно денется? Лондон, по большому счету, создал современное телевидение в Новосибирске. По крайней мере, его влияние на развитие ТВ на порядок больше влияния других ТВ-боссов.
во всех моих сообщениях мысль сводилась к тому, что у нас установлена "английска" монополия на ТВ. и что это - не есть здорово... и какие обвинения? я - не прокурор...:улыб:

а вот по поводу СОВРЕМЕННОГО ТВ - можно поспорить... оно у нам серое, сирое и убогое... даже в Красноярске, городе меньшем (и не столице Сибири:улыб:) ,ТВ во сто раз современнее.:улыб:т.к. там станции частные конкурируют друг с другом, а значит стараются развиваться и всё время двигаться вперед. у нас - болото. как были болотом частные станции несколько лет назад, так им и остаются...:хммм:
>идут вразрез с разными российскими законами - о монополии...
>и какие обвинения? я - не прокурор...

Если не прокурор, то не говори о нарушении законов.

>в Красноярске...

Там только Афонтово работает на современной аппаратуре. И топотому, что однажды они хорошо погорели. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Афонтово, кстати, также как НТН, принадлежит Медиамосту. Всерьез конкурировать ему там не с кем, разве что с госканалами. По количеству каналов и, особенно, по продолжительности ежедневного ТВ вещания, Новосибирск, пожалуй, опережает все российские города.
>>>>Если не прокурор, то не говори о нарушении законов.

ага... и вообще, заткнулись бы все... легче жить стало бы? :ха-ха!:

>>>Там только Афонтово работает на современной аппаратуре

и какой они ТВ-продукт выдают! не чета н-скому "английскому"!

>>>>Новосибирск, пожалуй, опережает все российские города.

это то и пугает... одна точка зрения (хозяина) в таком немалом по объёму ТВ-пространстве.
>и какой они ТВ-продукт выдают! не чета...

Не хватало только, чтобы директор за творчество отвечал! Тогда журналюг гнать надо, как нахлебников.
знаете, если директор говорит, что нафиг вам (конкретной ТВ-программе) дополнительная аппаратура (необходимая для улучшения картинки и создания пр. "фишек"), а я знаю такие разговоры в отношении многих программ на НСТ велись (там только ВЕСТИ-Новосибирск оснащены достаточно нормально), то такого директора гнать надо... только "кто ж его посадит? он - же памятник...":улыб:ничего просто не делается, чтобы все программы на "английском" ТВ были оснащены, как говорится, "по полной"... не только техника, но и кол-во часов на монтажи, человеко-ресурсы и пр. а от этого в итоге страдает ТВ-продукт. и творчество тут не при чём...
Последний лондонский проект, окружная телекомпания "Сибирь ТВ", самая оснащенная телекомпания страны, если не считать некоторых московских. Причем, в отличие от них, она создается не на бюджетные деньги и не на деньги Газпрома.
она создается не на бюджетные деньги и не на деньги Газпрома.
Ага, на деньги Дерипаски...И что из этого следует?
хе! а что денег больше не у кого в этой стране нет? Вы всех перечислили? да и, простите, в стране очень много хорошо оснащённых телекомпаний! просто Вы про них ничего не знаете. взять хотя бы "Афонтово" (Красноярск) или "Югра" (Ханты-Мансийск)... это не московские компании, да и таких немало... не надо делать таких громких заявлений, не зная ситуацию на ТВ по стране в целом. да и собственно к чему это Ваше заявление? к тому, что на "английских" станциях всё "в шоколаде"? а вот на НСТ многим проектам отказывают в самом элементарном, в свете, например. говорят, незачем, мол... а свет в профессиональной ТВ-съёмке очень многое значит. картинка получается ярче, не серой, да и вообще... хотя, что Вам это говорить. Вы же судя по всему выращены на "убитой" картинке НТН-4?:улыб:
artemsher
ух, Артём, по лезвию бритвы ходите!:улыб:уважаю хотя бы за это...:улыб:или Вы, как Павел, уже не в Новосибирске?:улыб:
artemsher
>на деньги Дерипаски...И что из этого следует?

А следует то, что когда бюджетникам мирно голодать надоест, они придут тебе морду бить, а не частному Сибалу.
>Вы про них ничего не знаете...

Что за идиотизм, упрекать в незнании, мы же не в школе! Если знаешь региональную телекомпанию, кроме СТВ и ОТС, имеющую выход в космос, то напиши. В противном случае иди детей воспитывать.
>Что за идиотизм, упрекать в незнании, мы же не в школе! Если знаешь региональную телекомпанию, кроме СТВ и ОТС, имеющую выход в космос, то напиши. В противном случае иди детей воспитывать.
вот пусть они в космосе и показывают своё ТВ...:улыб:лунатикам, да марсианам! :ха-ха!: я сделал замечание по поводу "нигде в России". и не надо так утверждать, если Вы не в курсе. не вводите людей в заблуждение.
WOW! Ну и баталии!)))

Не в строчку, конечно, но я обрадовался, увидев на 12шке СТС. Только бы самодеятельный эфир не начался(
или Вы, как Павел, уже не в Новосибирске?:улыб:
Да нет, здесь пока. А собственно, что секретного в том, что СТВ создано было на деньги этого человека? Или в том, что по слухам, алюминевый король давно разочаровался в этом проекте? (что, собственно, должно было-бы случиться еще до начала воплощения его (проекта) в жизнь, подумай он хоть немного, ИМХО)
когда бюджетникам мирно голодать надоест, они придут тебе морду бить, а не частному Сибалу.
Нет, мне морду бить не придут как минимум, по трем причинам:
-я на Сибирь-ТВ не работаю
-обычно бюджетники хотят набить морду тем, кто им деньги здерживает (я, кстати, сам бюджетник:-))
-любые голодовки без освещения их в прессе, в частности, по ТВ, практически бессмысленны, так что на эти акции журналистов зовут в числе первых
artemsher
Так только сытый может рассуждать. Голодный же человек злой, как собака. У которой другая собака отняла кость.
я обрадовался, увидев на 12шке СТС. Только бы самодеятельный эфир не начался(
начнётся....:хммм:
artemsher
>>>>>любые голодовки без освещения их в прессе, в частности, по ТВ, практически бессмысленны, так что на эти акции журналистов зовут в числе первых >>>>>>

вот...вот... а если эти голодовки не понадобятся "английскому" хозяину, то и не будут они показаны по ТВ.:улыб:
Не помню ни одного случая, что бы какая-то голодовка не была показана по ТВ.
artemsher
я лишь обобщая... не надо так буквально. Вы же понимаете прекрасно о чём я...
artemsher
Артём, о чём же не подумал алюминиевый король при создании окружного телеканала? Что должно было так быстро его разочаровать?
Ну, начнем хотя бы с того - что такое федеральый округ? Искусственное созданное образование, которое не объединяет ничего, кроме номинальной фигуры полпреда. Нет реальной общности интересов, чтобы там не говорили о единстве сибирских территорий. Крупные события отражает десяток центральных каналов, мелкие - неинтересны для среднестатистического телезрителя. И так далее, можно продолжать до бесконечности...Кроме того, изначально предполагалось, что с построением единой сети будут большие трудности. Как результат - "Новости Сибири" показывают только в 4 городах, причем в эфире не самых рейтинговых каналов. А ваше мнение, судя по всему, противоположное? Интересно услышать аргументы "за"
artemsher
Что касается единства территорий. На мой взгляд, оно есть, и оно является главным аргументом "За". Полпред и искусственный федеральный округ возникли не на пустом месте. Есть такая территория - Сибирь, там живут сибиряки (красноярцы, новосибирцы, томичи...), разве им не интересно, что творится у соседей?
Что касается "крупности" событий. Вы говорите, что "мелкие" события никому не интересны, а "крупные" освещают центральные каналы. Как же быть с городскими новостями? Если сравнивать с тем, что показывают "федералы", то городские новости сплошь состоят из "мелких", никому неинтерсных событий. Полагаю, что Вы, Артём, знаете, что это не так. Интерес определяется не только "крупностью", но и "местностью". Скажу так: всё, что происходит с нашей стороны Уральских гор - ближе нам (и географически, и духовно), и потому интереснее, чем то, что творится в европейской части страны.
Что касается трудностей с построением сети. Трудности надо преодолевать, и, по всей видимости, "Сибирь-ТВ" сейчас этим и занимается. Не знаю, может они рано взялись за окружное ТВ (опередили время), но чем бы это дело не закончилось, считаю, что задумка - отличная, а попытка - достойна уважения.
да ни во что эта задумка, по хорошему, не выльется. (моё мнение) NTSC во что-то путное вылилось? а проект точно такой же был. и запускали его гораздо раньше. времени то уже прошло - ого-го! могло бы что-то и получиться. не те люди начинают заниматься этим проектом, не те, кто хочет (искренне) сделать что-то стоящее, а не на уровне "вырастить корову", чтобы только доить её...:улыб:
Вы говорите, что "мелкие" события никому не интересны, а "крупные" освещают центральные каналы. Как же быть с городскими новостями? Если сравнивать с тем, что показывают "федералы", то городские новости сплошь состоят из "мелких", никому неинтерсных событий.
На мой взгляд, вы слегка передергиваете. Городские новости, в большинстве своем, состоят из событий, интересных и затрагивающих жителей данной территории. Те, что будут интересны бОльшему числу людей - идут по федеральным каналам. Вообще, есть определенная прослойка, которая интересуется происходящими событиями в нашем регионе, и это - люди из бизнеса. Эту нишу закрывают "Континент-Сибирь" и "Коммерсант" И кстати, редкий случай, но соглашусь с Парижем по поводу предыдущего сообщения - пример NTSC во многом показателен.
Сомневаюсь, что NTSC - ТОЧНО такой же проект, как "Сибирь-ТВ". Аудитория та же, согласен. Но, как рассказывал в нескольких интервью Я. Лонодон, СТВ должно стать другим продуктом - информационным каналом, с выпусками новостей чуть ли ни каждый час. Разница в деньгах и качестве программ. Те, или не те люди этим занимаются? Кажется, что в Сибири только Лондон и может находить необходимые деньги. Захочет - "вырастит корову", захочет - сделает что-нибудь стоящее.
artemsher
.

Обращаю Ваше внимание на словосочетание "жители данной территории". По-моему, это и есть та самая "печка", от которой "пляшут" создатели СМИ. Если ваша "данная территория" - город, вы делаете городские новости. Район города - районные новости. Сибирский округ - окружные новости. Право на жизнь, обусловленное любопытством человека, имеют и те, и другие, и третьи.
Пример с газетами кажется мне неудачным. Считаю, что ниши между собой делят СМИ одного типа. Газеты с газетами, радио с другими радио, ТВ с ТВ.