А жаль. Могли бы и прикрыть. Объявить конкурс... Хотя чо то не так уж и много толковых журналистов и управленцев в твиндустрии.
Может все таки пойдем с пикетом ?!!
:bottle: отметим победу заодно.
kolovrat
Если кто-то думает, что на ТВ в результате конкурса могут оказаться люди, которые будут действовать исходя из русских интересов, то глубочайше заблуждается.

Нынешнее положение, когда есть раскол власти, хотя бы информационный, очень выгоден. Толпа узнала, что представляет из себя городская власть и кто владеет каналами ТВ, и что они друг о друге думают.

Остаётся пожелать ещё более суровых битв.

"Падающего подтолкни." Ф.Ницше.
kolovrat
достали уже. каждая блин.... пытается подбежать и тявкунть.
это они от сознания, что приобщились к делам государственным... им теперь это ощущение сопричасности ни есть, ни спать спокойно не дает. Да и богатое воображение помогает представить себя частью процесса. Пусть их. Выключат компьютер, разойдутся и, слившись с толпой, станут также неразличимы, как и раньше.
kolovrat
Ага, я тут смотрю, ну прям все критикуют, критикуют!!!
А что вы будете смотреть, если НТН прикроют, склоняющие в сон новости на 10 канале, :death: или сухие сюжеты на НСТ? :death: Что? :а\?:
Kondratushkin
Как что!!?? Они будут смотреть свои нетленные творения. Еще есть вариант наслаждаться видами великого и прекрасного города Новосибирска - города-мечты, города-праздника, города великих людей и великих свершений. И мы будем иметь честь быть приобщенными к их глубокомысленным рассуждениям и реверансам власти.
kolovrat
Как сказал бы Солженицын, всё это блаж заморская, антихристова лжа. Вперед (или назад?) к русскому елевидению, партагеноссе!
Mihansk
Сейчас все стали националистами. Тюремный опус Ходорковского читали? Оказывается он, Чубайс, Гайдар и прочие из этой группировки - РУССКИЕ либералы (так в тексте, повторяется несколько раз).

Вот тут и считай или не считай себя "частью процесса" - то, что десять лет назад считалось "фашизмом" сейчас декларируется евреем-олигархом.

Так, что в этом смысле и ТВ можно считать "русским".
Spirit
Не читал еще, некогда.
Национализм - это вовсе не фашизм, ему вовсе не нужны запреты тех свобод, которые с таким трудом завоеваны. А вот фашизм без них просто невозможен. Типа:
"Где замки и запреты в особой цене, там начинается свастика..."
kolovrat
А почему бы тебя из твоей квартиры не выселить и не объявить аукцион на нее?
Нельзя? А жаль!
Может сходим на пикет? заодно и свою долю от аукционной продажи прогуляем?
Не нравится? То-то же! Какое право у Вас есть закрывать канал? Кто Вы? Работайте, покупайте развивайте, а потом и будете закрывать свое детище!
Pearler
АГА!!!!!!!!!!!!
Начинаются танцы на костях. Скоро начнут требовать скальп Лондона. Заодно и имущество под шумок растащат. Ну ничуть наша нация за эти 10 лет не изменилась - никакого уважения к частной собственности.
TAPAKAH
Наверное людям завидно, что этот канал не является их собственностью???
Kondratushkin
тема зависти здесь уже поднималась... :ха-ха!: а они все про какие-то "высокие материи"... :ха-ха!:
platinum
В смысле змеи, летать учатся???
Kondratushkin
в смысле, банальная зависть прикрывается красным словцом...да еще - личные обиды...
а по поводу "учатся летать"...кто ж их научит? :ха-ха!:
platinum
Закроют НТН и ничего плохого не произойдет. Миллионный город скоро и забудет об этом. Привести пример? Пожалуйста! Вспомните московского Кисилева с его командой. Свято место пусто не бывает.Городским властям надо(в рамках закона, разумеется)к этому делу руку приложить.
Порядок надо в городе наводить.
уж простите, но какое отношение к этому могут иметь ГОРОДСКИЕ власти...
если закроют, то с подачи Толоконского или Драчевского
platinum
Главное - Власти. Остальное уже детали. С подачи Мэрии тоже многое можно инициировать. Были бы желание и юридически грамотно оформленный пакет документов. Телевидение должно быть в поле внимания местного самоуправления. Моя интуиция мне подсказывает кое что. Посмотрим. Уже скоро...
Михалыч, специалист по прогнозам
platinum
А что, хорошая идея ! Тут некоторые неоднократно заявляли - мол, город в стагнации, лучше любые перемены, чем никакие...
Но разве городское телевидение не прозябает в болоте ? Может ему перемены не повредят ?:улыб:
VinD
Перемены к лучшему никогда никому не вредили. Особого смысла в закрытии чего-либо не вижу, а вот здоровая конкуренция каналов не помешает Как это сделать, когда у нас монополька... вот это вопрос.
VinD
и Михалычу...
конечно!!! мое глубокое убеждение, что телевидение не должно быть статичным!!! (это, кстати, к вопросу о том, почему с ГТРК уволились все "пенсионеры")...конечно, должны быть перемены!!! только , я надеюсь, вы не хотите, чтобы телевидение у нас было "причесанным"...и не надо опять про "канализацию"...без подобной критики власть у нас вообще перестанет обращать внимание на что-либо!
platinum
Ну-ну ! Ваш любимый водопроводчик, например, на свежеотбитое НТН-12 провел канал с СТС и канализацию с НТН-4, исчерпав на этом свой "творческий" потенциал окончательно. Не кажется, что это непозволительная роскошь - ТАК относиться к метровому каналу полуторамиллионного города ?
VinD
дело времени, друг мой!
будет и на 12-ке праздник!! :ха-ха!: :ха-ха!:
а, кстати, чем Вам СТС не угодил?:миг:
platinum
Полностью согласен с тем, что "ручные" и "причесанные" СМИ нам не нужны.
Критика необходима.И городу и нормальным властям.Но критика, а не критиканство. А термины близкие к канализации - это не мое изобретение.Это реакция многих нормальных людей на то, что они видят и слышат по НТН-4.СМИ должны объективно освещать всю палитру городской жизни. В жизни не только плохие факты сущемтвуют. Не объективная, предвзятая подача информации раздражает горожан.Особенно неприятно слышать грубости и глупости.
хмм...так ведь там и есть новости...обо всем...я просматриваю ВСЕ новости...у нас маленький город...информационных поводов бывает иногда мало...и по всем каналам рассказывают про одни и те же события...в том числе и на НТН...
а вы только про "канализацию" смотрите? :ха-ха!:
platinum
>> а, кстати, чем Вам СТС не угодил?

Вы меня не поняли ! Я не на СТС наезжал ! Просто КРОМЕ СТС на НТН-12 ничего нет. Ничего made in Siberia. Теперь понятно ?

>> дело времени, друг мой!

Дело времени, чтобы у нас было две НТН под разными цифрами ?
Спасибо, и того что уже есть, для тошноты достаточно.
Телевидение может выполнять какую угодно функцию - развлекательную, образовательную.. зачем все сводить к критиканству ? Так вот, НТН ничем кроме критиканства в последнее время не занималось, чем и вызвало отвращение отнюдь не только у чиновников, но и просто у нормальных зрителей.
Поймите, меня лично они никак не задевают в своих передачах (разве что косвенно, приравняв всех зрителей к дебилам), но тем не менее смотреть на эту претенциозную халтуру неприятно.
platinum
И вам нравятся эти новости? Ах, да, вы же ответили , что вам там нравится на форуме "TV Сибири" -"во, постебались ребята!" о том, что другие считают грубостью и хамством.
VinD
>>
меня лично они никак не задевают в своих передачах (разве что косвенно, приравняв всех зрителей к дебилам
:ха-ха!: :ха-ха!:ну, зчем вы так, друг мой!!! :ха-ха!:
я уже задавал кому-то вопрос...не получил ответа...задам Вам..(если это были как раз ВЫ, простите, повторюсь)..
какие программы Вас интересуют? какого плана?
platinum
Многие из участников спора как то пытаются объяснить, почему они любят или не любят. Наш не золотой, а платиновый оппонент сегодня заявил, что он не работает на НТН-4. Тогда вопрос возникает. Откуда столь пламенное чувство? :а\?:
"как-то" я тоже пытаюсь объяснить...насколько это возможно...
насколько это может быть воспринято людьми, которые не любят...
вот не люблю я бананы! хоть ты мне как объясняй, что это вкусно и полезно, что там чуть ли не вся таблица Менделеева...не люблю!
ну, как я могу объяснить-то вам...нравится мне команда...не все гладко в эфире..да...не на 100% объективны...ну, на 99...а кто не грешит?? нет, вы скажите, кто не грешит??? :ха-ха!: да...допускают эмоции при передаче информации..а вот для меня это не аксиома, что ведущий новостной программы должен быть равнодушен и холоден...я как вспомню, как Маша Лондон "передавала информацию" о гибели "Курска"! именно после того, как я услышал эту информацию из ее уст, я понял КАКАЯ это трагедия...
впрочем...я оговорюсь...мне нравятся и Вести...а вот ВМЕСТЕ - смотрю только для сравнения, чтобы еще раз убедиться, какой это отстой..особенно, как Косенко услышу, так вздрогну
platinum
Претензии к НТН-4 возникают из-за их манеры освещения новосибирских проблем. В период выборной борьбы. Из уст той же Марии Лондон столько заказной чернухи вышло.Зря Вы уходите от темы.
от темы я не ухожу...разговариваю, да и все...
зайдем к ней с другой стороны..
манера освещения новосибирских проблем какой н-ской же телекомпанией Вам нравится?
platinum
:улыб:А к какой, извините, Н-ской телекомпании не имеет отношения Л.? Я о метровых.
platinum
Этот Ваш вопрос меня неожиданно озадачил. Если говорить об общественно-политических передачах, то я ,похоже, не задумываюсь об авторстве в случаях когда нормально воспринимаю информацию. Запоминаются раздражители. На МЖК кабельное телевидение, столько различных каналов... Если городские новости начинают раздражать (а это всегда НТН, увы!), я их просто не смотрю. С большим удовольствием смотрю центральные новости.
Лондон уже не имеет отношения к НСТ.И программа Вести-Новосибирск - очень интересно дает областные новости.
Смотрю с неменьшим интересом,чем федеральные.раньше смотрел НТВ-новости.Но они уже не те,сломали..
Глобус
быстро ж вы забыли...а кто 5 лет ею руководил?
Михалычу: я про местные каналы...
вот НСТ людям нравится...
Лондон ушел из нее всего 2 месяца назад...ничего практически не изменилось...только "Довесок" сняли...да в предвыборную угнетали: ни-ни!
а какие передачи НЕ новостные Вам нравятся?
Глобус
дальше- больше...
Вести-Сибирь...и кто, если не Л.? нет!!! Боже упаси меня принижать роль всей команды, но ведь руководил-то Л.!
а про техническое перевооружение я уже и молчу..опять меня начнут гнобить... :ха-ха!:
platinum
"Довесок" -уродская программа,и этот из "Новой сибири",фамилию забыл.."Вести-Недели" вел тоже из Серии Лондоновских проектов.
Их потому-то и закрыли,что Лондон ушел.Кризисный менеджер из москвы быстро прикрыл это безобразие.Так что подчищают хвосты за Лондоном.И правильно делают,а то тоже на четверку(шестерку)Лондоновскую походили. :live:
Глобус
ну, ессно!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: конечно, уродская!!! :ха-ха!:
platinum
Ну как минимум, чтобы не было стыдно за такой разрыв с центральными каналами. Да, денег там намного больше, но не настолько, чтобы столь громадную разницу оправдать. Талантливые люди по идее везде должны быть ?
Если уж говорить о информационном наполнении, то для этого и не так много средств надо - в о всяком случае вести прямые репортажи из Зимбабве какой-нить не обязательно. Или содержать собкора в Штатах.
platinum
>> я как вспомню, как Маша Лондон "передавала информацию" о гибели "Курска"! именно после того, как я услышал эту информацию из ее уст, я понял КАКАЯ это трагедия...

Тоесть голых фактов вам бывает мало, чтобы что-то понять ?
Я вот, помнится, в 86-м году прочитал в газете короткую и невнятную заметку "...авария с открытием активной зоны реактора", и этого достаточно было, чтобы осознать - наступила ж..па.
VinD
Я вот, помнится, в 86-м году прочитал в газете короткую и невнятную заметку "...авария с открытием активной зоны реактора", и этого достаточно было, чтобы осознать - наступила ж..па.
Ну не всем же быть такими "гениями" как Вы :).
Кому-то нужны и нормальные новости, а не завуалированные от греха подальше.
-------------------------------------------------------------
Уважаемый (хотя мне, новичку на форуме, так до сих пор и не ясно кем и за что...уж извините...) Михалыч! Мне тоже не все нравится из того, что и как делается на НТН, хотя я с большим уважением отношусь к руководству каналу и его ведущим журналистам - просто мужественные люди, на мой взгляд... Но проблема состоит в том, что едва власть (имею в виду сейчас конкретно действующую городскую) получит контроль над этим СМИ или над любым другим - у нас будут сплошные "новости со знаком плюс" - вроде тех, что крутят в метро... Может вы там не ездите - поэтому вам позитива не хватает... А я как и десятки, сотни тысяч наших горожан езжу - и уже знаете ли противно... Когда полуслепая и беззубая бабушка в экстазе рассуждает о великих деяниях губернатора или мэра - так это просто странно... Может это конечно и есть то высокое качество журналистики, которого вам так хочется???...
И по поводу так называемого "критиканства"... Как вы помните Выборы в нашем городе вещь не такая уж и частая - ну мэр, ну губернатор, ну горсовет или кто там еще.... вобщем пару месяцев поволновались - и город снова ушел в свое болото... Тем ни менее на канале НТН - единственном в Новосибирске - критический анализ действий властей осуществляется не в этот нервный предвыборный период, а все время их работы - вот это на мой взгляд и есть весомое доказателсьство их непредвзятости и честности... А если например вспомнить все эти "изобличающие" газетки и сериалы, направленные против Якова Лондона - так желание их создателей "открывать людям глаза" почему то предвыборными месяцами ограничилось.
Так что господа - ПОКА у вас есть право на выбор! Хотите вы знать о жизни города, что либо кроме что сообщается в официальных прессрелизах - ПОКА есть такая возможность! Другое дело если и это право и эта возможность вам не нужны...
Мадам! Позвольте поинтересоваться - а что именно вы узнаёте из новостей нтн-4? Где анализ? Вы видели хоть один серьёзный материал - с документами вместо риторических восклицаний, который вызвал бы долгоиграющие последствия для кого-нибудь из чиновников? Я что-то не могу вспомнить такого. По-моему они настолько же далеки от реальной жизни в городе, как и "новости со знаком плюс". Мне кажется, что "плюс" и нтн - две стороны одной монеты. Что одни, что другие держат зрителя за дебила, которому что покажешь - в то и верит. А о жизни города по-прежнему ничего, кроме тех же пресс-релизов...
------------
особенно их "честность" проявилась на губернаторских выборах - когда почему-то пропала та самая критика власти во главе с Толоконским , а появилось " мочилово " оппонентов ....Одни заказные сюжеты о якобы банкротстве Вестфалики чего стоили ...
Поэтому , я вас умоляю ! Какие " их непредвзятости и честности... " , о чём вы ?! :death:
Конкретные последствия?... Из последнего - по НТН показали сюжет о метростроевцах (результат труда которых был использован прямо и косвенно использован в агитационных матриалах за Городецкого), которым около полгода неплатили зарплату - после этого долги отдали...правда это было ДО окончания второго тура.... Сюжет о жителях ветхих домов - власти зачесались снова... И так далее и тому подобное... Сам Гордецкий на своей пресс-конференции говорил о том, что сообщения НТН бывают полезны - вот он как-то что-то такое там услышал (это 3 года назад было!), поехал и разобрался... Ну то есть все по схеме - пока гром не грянет...
А по поводу того, чтобы снимали чиновников на основании расследований НТН - что ж вы хотите, эти выборы ведь очень ярко высветили картину - на данный момент управляют и судят (и беллютени посчитывают кстати тоже) у нас одни и те же люди. из одной и той же команды - это было ясно уже по одним только заявлениям представителей указанных организаций (одна только фраза "закон можно трактовать по разному", произнесенная представителем Горизбиркома относительно закона о сроке между двумя турами местных выборов, говорит о многом...), уже не говоря про действия. А люди за все них голосуют. Пока хотя бы не единогласно - и на том спасибо.
По сообщениям информационного агенства:"На следующей неделе, в г.Новосибирске закрывают одну из оппозиционных телекомпаний,за многочисленные нарушения во время избирательной компании" подробнее:
http://www.radiomayak.ru/society/04/04/01/28864.html
Да уж,дождались праздника.
Будут серъёзные расследования, будут настоящие журналистские материалы - снимут и осудят даже в нашем насквозь коррумпированном (если судить по Вашему письму) городе. Никто не спорит здесь о том, что критические материалы в адрес властей не нужны. Очень даже нужны. Порой людям действительно некуда больше обратиться. Но я против того, чтобы тема людского горя использовалась для зарабатывания собственного политического капитала. Я Вам больше скажу. Веди себя нтн менее истерично - власти боялись бы их больше. А то заболтали они уже социальную тему. Есть такой термин - "инфляция мысли". В сплошном потоке одного и того же "какнамплохоживётся" впечатление от каждого конкретного критического материала теряет силу. Помните, как 10-15 лет назад нас шокировали трупы, показанные по ТВ? А сегодня уже привыкли. А Городецкий сотоварищи решат для себя (или уже решили?): "НТН - плохая телекомпания. Всё врут!" И ПРОСТО ПЕРЕСТАНУТ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ. Ведь и народ привык, что каждый вечер в прямом эфире НТН ругает власть. Как в анекдоте про парашютиста, у которого парашют всё время не открывался...
Глобус
что-то я по вашей ссылке ничего не нашёл ....:хммм:
Нельзя ли уточнить ? :pivo:
lanser
Это они шутят-с
Праздник вчера был, помните ?:хехе: