nelina
ссори что вмешиваюсь - а можно услышать критерии к словосочитанию " хороший канал "? Очень хочется понять ...
nelina
Да у нас и при наличии четверки хороших каналов нет.
lanser
не восстановили бы, ИМХО. и что? многое бы потеряли? :а\?:
nelina
хороших каналов нет вообще. хотя люди, которые могут их сделать есть. ИМХО.
а бедные будут хозяева НТН, которые перестанут получать деньги от рекламы на каналах, у которых то и лицензии на данный момент нет.
законность, типа, восторжествует! :бебе:
Зависть плохое чувство :death:
Вы можете это сколько угодно отрицать, но это очевидно!!!
Ну так если ваше убеждение, что в Нске нет хороших каналов, сделайте хорошее телевидение сами! Тем более как пишете, что есть люди, которые могут их сделать. Пусть они помогут вам, соберите свою команду.
Флаг в руки! :роза:
nelina
скажите , а Вы лёгкой жизни поехали в Питер искать ? Или посчитали что там ТВ лучше? :ухмылка:
Не хотели бы сами принять участие ( с Вашим то опытом! ) в построении НОРМАЛЬНОГО ТВ в Новосибирске ?
lanser
Надо же понимать, что вкусы у всех людей разные, а потому понятие "нормального телевидения" у каждого свое.
А универсальной телепередачи еще не изобрели...
А разные взгляды, на разных каналах, делают телевидение интересным, куда лучше смотреть на события с разных точек зрения, чем получать заучивание информации в одном ключе.
А личная неприязнь к определенным каналам, сугубо личное дело каждого.
Kondratushkin
Если Вы более внимательно прочитаете текст г-жи Нелиной , может быть поймёте про что я писал ...
------------------------------
Kondratushkin
А взгляд то у четверки один.
Недавно довелось присутствовать при скандале который снимали новости. Пока выстыпала сторона - инициатор скандала 4-ка снимала, началось выступление "обвиняемых" - камера свернулась и уехала. Скандал в итоге закончился миром, а в новостях вышел скандальный сюжет.
lanser
Я просто ушла из журналистики, хотя также пока работаю на телевидении. Занимаюсь новым телевизионным проектом. Мне это интересно, потому что это новое для меня. Невозможно всю жизнь работать корреспондентом, можно считать это моим личным убеждением. Да, мой опыт НЕ пригодился четверке, и может быть это хорошо.
В Питере нет опозиционных каналов, в новостях здесь вы не увидите и таких смелых сюжетов как на четверке. Но... среди журналистов на 4ке есть много профессионалов. И вместо того, чтобы жаловаться на местное телевидение, лучше бы их поддержали.
nelina
" В Питере нет опозиционных каналов, в новостях здесь вы не увидите и таких смелых сюжетов как на четверке. Но... среди журналистов на 4ке есть много профессионалов. И вместо того, чтобы жаловаться на местное телевидение, лучше бы их поддержали. "
------------------
Следует ли из Вашего текста , что " Смелые сюжеты" на 4-ке делают НЕпрофессионалы( которых много )? :улыб:
И ещё - не знаю почему, но Вы путаете слово " Жалоба" с конструктивной и обоснованной критикой .
lanser
Это ваше убеждение. Кто хотел, тот понял мою точку зрения. Даже в Питере ценят четвертый канал. Хотите, чтоб я перечислила профессионалов? Лыкова, Гурьянова, Черепанова, Смирнова как в масле в своей медицине, среди политических обозревателей-Конобеев. Роговский, Попов когда военную тематику ведет. Ведущая-Машенька Лондон. Мало?
На ГТРК- Коровин-жаль ушел... Кузнецова, Афонасьев, Иванова, Заславская, Антимонова, Задорожный, Лукинский.
Все перчисленные не только классные журналисты, но и хорошие люди. Памятник им ставить надо, работать за такую мизерную зарплату и делать ХОРОШИЕ новости.
nelina
" Хотите, чтоб я перечислила профессионалов? Лыкова, Гурьянова, Черепанова, Смирнова как в масле в своей медицине, среди политических обозревателей-Конобеев. Роговский, Попов когда военную тематику ведет. Ведущая-Машенька Лондон. Мало?
Памятник им ставить надо, работать за такую мизерную зарплату и делать ХОРОШИЕ новости. "
--------------------------
А чего так Яшенька Лондон не ценит своих сотрудников - профессионалов? Машенька не может к мужу обратиться с осуждением такого безобразия ???:а\?:
Разбегутся так все - за примером далеко ходить не надо .... :роза:
Если серьёзно - я уже писал ранее, что всегда считал Новости НТН одной из " сильной " программы города , НО до тех пор , пока эти Новости не стали играть в одни ворота и плясать под дудку Яшенек( вы понимаете про какие события я говорю) ....Долго им наверное придётся отмываться и доказывать свою " неЗАВИСИМОСТЬ "....
lanser
Кто сказал, что "им отмываться придется"? За что?
А Городецкому отмываться не надо? В ближайшие годы его руководства и посмотрите удастся ли ему отмыться
Скажу за себя, мне не стыдно за те сюжеты, котрые делала, за свои журналистские расследования. Все они-результативны.
И я уважаю Лондона. Четверка-хорошая школа, мне было там хорошо. И я благодарна этим людям за то, что позволяли мне делать такие материалы, хотя бы каких-то полгода. Мне по сей день, сюда в Питер звонят те люди, которым мы помогли.
А выборы-это всегда борьба, и никаких особых усилий в этот период я не прикладывала. Работала как обычно, только в два раза больше.
Kondratushkin
Зависть плохое чувство :death:
Вы можете это сколько угодно отрицать, но это очевидно!!!
и не подумаю отрицать! совершенно согласен. :миг:только ко мне это замечание не относится. :спок: зависть? :а\?: негодование - да! за то, что всё ТВ наше новосибирское занято одними и теми же непрофессионалами, которые умеют кричать только: попробуйте сделать сами! попробуйте сделать сами! а сами, имея возможность (средства, техника, эфир) сделать ХОРОШЕЕ ТВ в городе - ничего не делают... :зло: видимо, "разруха не в сортирах, а в головах..."
Kondratushkin
>>>>А универсальной телепередачи еще не изобрели...

вот так всегда, когда речь идёт о глобальном: плохая работа операторов, косноязычие и порой неграмотность журналистов, субъективизм в подаче новостей и пр. и пр. - всё то, что делает местное ТВ таким убогим, то сводится всё к частному - "универсальной телепередачи еще не изобрели"... :death:

>>>>>куда лучше смотреть на события с разных точек зрения, чем получать заучивание информации в одном ключе.

и это Вы будете рассказывать в городе, где уже каждый младенец знает, что н-ское ТВ практически всё "лежит" под одним человеком? :ха-ха!:
nelina
>>>Памятник им ставить надо, работать за такую мизерную зарплату...

вот. уезжают люди и - давай рассуждать о мизерной зарплате! :ха-ха!: а здесь то многие, помнится, ещё не так давно рассказывали всем об "английском чуде": и живётся-и работается-и зарабатывается просто как в сказке. :ха-ха!:

на НСТ действительно профессионалов много. было. остались - по пальцам пересчитать. не было бы "чуда" - не выкосило бы многие ценные кадры. может, что и было бы сейчас более интересное на местном ТВ. а пока всё это напоминает "приведение страны в порядок, после долгого периода расцвета социализма"... далеко ходить не надо, сами профессионалы с НСТ рассказывают, сколько им всего осталось от прежнего "хозяина"...
nelina
Это ваше убеждение. Кто хотел, тот понял мою точку зрения. Даже в Питере ценят четвертый канал. Хотите, чтоб я перечислила профессионалов? Лыкова, Гурьянова, Черепанова, Смирнова как в масле в своей медицине, среди политических обозревателей-Конобеев. Роговский, Попов когда военную тематику ведет. Ведущая-Машенька Лондон. Мало?
На ГТРК- Коровин-жаль ушел... Кузнецова, Афонасьев, Иванова, Заславская, Антимонова, Задорожный, Лукинский.
Все перчисленные не только классные журналисты, но и хорошие люди. Памятник им ставить надо, работать за такую мизерную зарплату и делать ХОРОШИЕ новости
А я делаю шабашные-залипушные сюжеты!!! :ухмылка:
Спсб
lanser
Не знаю о чем вы, но например спортивных журналистов это очень мало касается и они остаются вне политической возни в основном!!!
Но тем не менее, в профи их не записывают, видимо просто от того, что ваши взгляды сосредоточены на политической стороне новостей, а другого вы в них может уже не замечаете???
Kondratushkin
---------------------
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы будете смеятся - но мне опять вспоминаются выборы , во время которых в каких только рубриках и новостных программах на НТН во всех грехах и проблемах города обвиняли ГОРа ! Проиграла наша хоккейная команда - ГОР виноват, баскетболистки слили - опять он , и т.д. и т.п. :спок:
Я это и имел ввиду, что долго наверное НТНщикам придётся вновь завоёвывать имя неЗАВИСИМОГО ТВ ....
Вы лучше прокоментируйте слова г-жи Нелиной , что такие талантливые и профессиональные работают на НТН за мизерную зарплату ! Не ценят? Яше денег жалко ? Или не такие уж и профессионалы , как они себя величают? :ухмылка:
lanser
Проиграла наша хоккейная команда - ГОР виноват, баскетболистки слили - опять он , и т.д. и т.п.
Вы уже совсем ослепли от нелюбви к НТН, подобного просто не было, вы слишком все преувеличиваете... :death:
lanser
одно не пойму - с чего независмый рекламист, не имеющий отношения к мэрским, как дободался в прошлом году к независимому каналу, так до сих пор отойти не может?
а вот "избавление от "полуживого" детища", как я знаю, уже началось...
__________________________________________
Как же город будет жить дальше без независимого телевидения, самоотверженно и совершенно бескорыстно радеющего за народ?
Ундина
думаю, наступит рай в одном, отдельно взятом городе
или он наступит в головах отдельно взятых жителей отдельно взятого города
Kondratushkin
да люблю , я НТН , люблю ! спите спокойно, пускай вас этот вопрос не мучает так ! В конце -концов , что вам до моего мнения , неужели вы так страдаете? :pivo:
lanser
Ещё раз повторюсь - мне просто не нравится , когда возможность освещения новостных событий в городе используют в своих ( учредителей ) целях т.е. пропадает то самая неЗависимая подача материала ...
__________________________________________
Это нестрашно.
Просто профессионалы этой замечательной команды репортеров и ведущих не всегда могут отличить формат новостей от формата авторской аналитической программы.
Не будем их строго судить за это. За то они принципиальные, независимые и бескорыстные, говорят хоршо поставленными голосами и даже почти все обучались искусству публичной речи.
lanser
дободался - это неологизм от слова бодать
мы в детстве так называли действия человека, который пристал к кому-то с глупыми претензиями
вроде того пьяного, который дободался до фонарного столба
аааа... понятно ! блин , с трудом сдерживаю себя от встречного вопроса - чего так НТН дободался до мэра в период выборов ? :ха-ха!:
ладно . выборную тему решили закрыть - надеюсь моё " бодание " сейчас зачахнет ... :спок:
lanser
два пьяных не поделили один столб? ;-)))
lanser
Да ничего :respect: :pivo:
Спорить не бум больше!!! :ха-ха!:
>>>так до сих пор отойти не может?


Так это остаточный эффект от того кардебалета, который на тех самых выборах устроила кучка сотрудников мэрии и афилированных к ней лиц
по поводу НТН на НГСе. Не буду перечислять ники, все равно их вырежут.
Не Мегаком-Медиа же им в конце концов вспоминать с хитом всех времен и народов - "Новосибирск со знаком плюс"... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундина
>>>>>Как же город будет жить дальше без независимого телевидения, самоотверженно и совершенно бескорыстно радеющего за народ?

легко! :live: (ничего, что я от всего города? :миг:Вы же тоже, как бы, за него спрашиваете)
ПС "независимые" и "радеющие" вы наши... :ха-ха!:
Ундина
>>>>>профессионалы этой замечательной команды репортеров и ведущих не всегда могут отличить формат новостей от формата авторской аналитической программы.

:ха-ха!: Вы сами то поняли, что написали? это говорит о профессионализме? :ха-ха!: если они даже форматы, по Вашему, не могут отличить? :ха-ха!:
ох... шапито сплошное... :ха-ха!:
AirPlaY
>>>>Не буду перечислять ники, все равно их вырежут.

да и не надо. внимательный их давно уже знает. :спок:
>>>ПС "независимые" и "радеющие" вы наши...


10 баллов! :ха-ха!:
Слушайте, давайте тему как-то поменяем. СкуШно стало. Или хотя бы роли. Вот к примеру Париж теперь будет радеть за 4ый канал, любить весь мир.
Изменения нужны, а то форум в болото превратился. :роза:
да и не надо. внимательный их давно уже знает.
Правда??? Где они??? :ха-ха!:
ну, вот!! свершилось!!! теперь мы знаем кто может задавать за нас вопросы, и кто - отвечать на них - за нас же...
тьфу!
хорошо, хоть слово "как бы" вставил...
Париж, приезжайте ко мне в Питер. Посмотрите здесь местное ТВ, хоть будет с чем сравнить. Вам четверка конфеткой покажется.:миг:
nelina
А что в Питере ситуация с ТВ еще хуже? Еще более профессиональные товарищи трудятся?
Verwolk
это Вы типа намекаете, что Трубин - непрофессионал, поэтому НТН-4 - бяка?

вот есть такая Светлана Сорокина, которая с какого-то ляда считается супер-пупер професионалом, хотя она по образованию лесовод или кто-то вроде того
вы же не говорите, что НТВ и Первый канал - бяки, потому что там лесовод передачи ведет (на мой взгляд - очень плохо и непрофессионально)?
это Вы типа намекаете, что Трубин - непрофессионал, поэтому НТН-4 - бяка?
ни на что я не намекаю, это Ваши измышления.

вот есть такая Светлана Сорокина, которая с какого-то ляда считается супер-пупер професионалом, хотя она по образованию лесовод или кто-то вроде того
вы же не говорите, что НТВ и Первый канал - бяки, потому что там лесовод передачи ведет (на мой взгляд - очень плохо и непрофессионально)?
это Вам к тем, кто считает Сорокину профессионалом.
Здесь речь про НТН, насколько я понимаю, так что НТВ и Первый обсуждать вобще не в тему.
Verwolk
если ни на что не намекаете, зачем картинку с Трубиным прицепили, где речь идет о том, что не имеет журналистского образования?
чтобы народ знал своих героев: )) И почему Вы так заострили внимание на С. Трубине?
Verwolk
Все бы Вам, товарищЬ Verwolk, праздники и развления почитывать...:улыб:
А на самом деле... никакого отношения эта статья к тому, когда закроют НТН не имеет!!
AirPlaY
А на самом деле... никакого отношения эта статья к тому, когда закроют НТН не имеет!!
Равно как и значительная часть постов в этом топике: )