Повтор фильмов и праздничные эфиры.
4490
16
Удивляет и уже начинает раздражать повтор фильмом на следующий день на многих центральных каналах. (СТС, РЕН-ТВ, ДТВ). Зачем? Или каналам нечем занять эфир?

Опять же, такое ощущение, что каналы не готовы в к праздничным выходным.
Один день крутят «ДОМ», другой день – «Сашу-Машу». Другой канал – повторяет Московскую Сагу, которая была только вчера. Кто то может объяснить подобную вещательную политику наших каналов?
это - не НАШИ каналы, это - московские. а кто ЗДЕСЬ Вам объяснит их политику? :а\?: так что... вопрос это - ритроческий.
А то что воскресные передачи показывают в рабочее время в понедельник, и вообще всё НТВ опаздывает на день, передачи из вечернего времени засовывают глубоко в ночь - тоже московские проделки :а\?:? Самое интересное, что в области идет нормальное вещание (если верить телепрограмме), а Нск хуже любой захудалой деревни получается :(. Бить надо за такую политику тяжелыми предметами...
Vitt
я думаю, что сдвиги и повторы - согласовывают с Москвой, может не согласовывают только точное время. а сдвигая глубоко заполночь Москву, канал ставит свои передачи, которые должны (по убеждению руководства канала, и в этом их понять можно) идти в прайм-тайм. что есть же на самомом деле, опять же никто из нас не знает. думаю, те, кто "кроит" сетку местного ТВ здесь не обитают. :ухмылка:
а сдвигая глубоко заполночь Москву, канал ставит свои передачи, которые должны (по убеждению руководства канала, и в этом их понять можно) идти в прайм-тайм.
Понятно, что свои передачи ближе к телу, но зачем захламлять эфир анонсами "ФИЛЬМА НЕДЕЛИ", если его все равно показывают в 2 ночи с понедельника на вторник :а\?:? Рекламировали бы тогда свои передачи.

Москве, похоже, глубоко по-барабану, смотрит ли кто-нибудь их передачи за Уралом. Рекламодателей это тоже устраивает (мож они и не в курсе, что за мкад у людей тоже телевизоры есть).
Vitt
>
----------------------------------
Тут вы ошибаетесь - если канал сетевой или ретранслирует , то глубоко Москве не по барабану - замучают штрафами за самостоятельные сдвижки , а тем более закрытием местными программами без согласования ...Москва ведь продаёт рекламу на размещение в регионах и в прайсах для рекламодателя чётко указано- где, когда и почём...
lanser
...Москва ведь продаёт рекламу на размещение в регионах и в прайсах для рекламодателя чётко указано- где, когда и почём...
Тогда получается одно из двух:

или рекламодателя частично обувают, обещая показать его рекламу в условленное время в условленной передаче в Нской области (оперируя названиями регионов), не уточняя, что сам Нск увидит это только через сутки, да и то если не заснет :ухмылка:;

или с учетом такой сетки рекламодатель за показ своих роликов в данном регионе платит меньше, но тогда упущенную прибыль кто-то должен возмещать, т.к. это же не благотворительность, а бизнес. Значит все это покрывается за счет местных самодельных передач с местной рекламой. Но если это такое выгодное дело - ну и делали бы их на 24 ч в сутки, а ретрансляцией пусть бы занялся кто-нибудь другой и на другом канале.


Это в анекдоте смешно, когда "у всех суббота, а у меня четверг", но когда у всех понедельник, а на отдельно взятом канале воскресенье - это уже маразм :death:.
Vitt
Але, товарищи.
Не об этом речь.
Все понимают, что невозможно показать во всех часовых поясах одну программу в прямом эфире.
Да мне и по барабану, в прямом она эфире или нет.
Сдвиг программ на день тоже не особенно волнует.

Меня просто интересует, какой смысл в повторе фильма, который показали вчера в это же время?
Существует понятие рейтинг. Существует понятие стоимость програмного продукта. Существует понятие программирование и контрпрограммирование эфира. И многое многое другое. С учетом всего этого на ЦТ и составляют то, что Вы видите в программе телепередач.
Если Вам не нравится то что Вам показывают не смотрите. Раз идут повторы (кстати НЕ В ЭТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ) и идут не первый месяц, значит канал от этого выигрывает в рейтинге.
Что мне смотреть и что не смотреть, я сам решу.
Очень сомневаюсь, что "Назад в будущее" имеет офигенный рейтинг, чтобы его повторять на следующий день в прайм-тайм.
Вообще-то действительно офигенный. А вдобавок это типичный пример контрпрограммирования
Я не знаю, что такое контрпрограммирование применительно к телеэфиру.
Но подобные вещи вообще отбивают желание смотреть данный канал.
а мне нравится - забыла в субботу кино посмотреть - а его в воскресенье - повторяют - удобно

:бебе::p:бебе::p:бебе:
>>>>Я не знаю, что такое контрпрограммирование применительно к телеэфиру.

это когда на одном телевизионном канале примерно в одно время, что и на другом канале, показывают такую же по тематике программу: на одном, например, спортивная передача, и на другом - тоже. на одном канале - фильм-комедия и на другом - тоже... боевик - боевик, юмор-юмор, триллер-триллер и т.д... тем самым, каналы стараются оттянуть на себя часть потенциальных зрителей - любителей спортивных программ, комедий, боевиков и далее по списку. часто можно заметить такие "совпадения" на основных центральных каналах.
Pushka
а мне нравится - забыла в субботу кино посмотреть - а его в воскресенье - повторяют - удобно
__________________________________________

"...в ГД хорошо: если не поняли в первом чтении, назначают второе..." (с)
>>>>это когда на одном телевизионном канале примерно в одно время, что и на другом канале, показывают такую же по тематике программу: на одном, например, спортивная передача, и на другом - тоже

Угу. Как воскресенье вечер - так по всем каналам бокс показывают (во всяком случае, недавно так было) :(. Любителей бокса все перетягивают на себя (им, бедным, хоть разорвись), а остальные могут в это время отвлечься от телевизора, пойти погулять, кому-нибудь морду набить :eek:.