Просто реклама по телику (про водку и т.д.)
6335
25
Почему наши любимые телевизионщики зная заранее что "Союз-Виктан", "Ятъ", "Полтина" является водкой пускают про них рекламу, мол типа эта вода? Тоже самое про какие-то там сигареты (маскировались под конфетами). Это ж запрещено!!! Почему мер никаких, а то такая реклама уже напрягает!
Djeyson
В том то и дело, что воду и конфеты рекламировать не запрещено :(. Да ладно по телеку, щиты по всему городу висят! Добавлю от себя, что водку в рекламе ещё маскируют под журналы и компакт-диски.
Center
Что не запрещено - то разрешено!
Djeyson
Внимательно почитайте закон "О рекламе", в частности, статью 16 - и найдете ответ на все свои вопросы.
Center
кто-нибудь видел в продаже воду Полтина или Флагман?
давно хочу попробовать, но даже в Крепости не видел
юридическую сторону вопросса смотри тут:
http://adme.ru/register/11.09.2003/1
с юридической стороной я и сам как-нибудь разберусь
вода где в продаже?
Вы хотите сказать, что на полном серьезе надеетесь обнаружить воду типа "Полтины", "Гжелки" и т.д. в продаже? Да, вот это наивность...
devon rex
или муз. сборник "Родня"... каждую неделю просматриваю кучу дисков в магазинах - ни разу не видел...
А еще книги издательства "Вагриус" про Смирнова...читал кто-нть? или хоть видел, а?:улыб:
кто-нибудь видел в продаже воду Полтина или Флагман?
давно хочу попробовать, но даже в Крепости не видел
как я знаю, с точки зрения закона тут всё чисто. рассказывали как-то по ТВ (это в частности про "воду"), что такая вода действительно выпускается, но выпускается какой-то незначительной партией (ну, 100 бутылок, например). а потом эта вода и раскручивается по всей стране в рекламе (ТВ, щиты и пр.) поэтому, получается, что и реклама абсолютно законная. про другие товары - не знаю, но, думаю, что тоже подобные уловки у производителей водки есть. слышал, что в ГД давно уже поднимали вопрос, как сделать, чтобы подобные "фишки" не проходили. но, видимо, не могут придумать. :бебе:на пиво переключились. в следующем году мы, как в Калифорнии по-моему, на улице будем пить пиво из непрозрачных пакетиков. :улыб:
Novyi zhurnal - Myagkof - zhelanie prochitat'... :eek:
Esli seichas budet mnogo takoi reklamy, to gde-to cherez mesyac ludi perestanut obraschat' na nee vnimanie. :live:
Djeyson
ННП
А я вот что подумал...
...вот были бы у меня бабки, я бы создал журнал "Мягков", выпустил бы сборник застольных песен "Родня", и наслаждался бы бесплатной рекламой от производителя водок :ха-ха!:
Djeyson
только есть определённая категория людей, которым реклама будет "записываться" куда-то в подсознание. так что эффект всё-равно будет достигнут.
а вот с изданием журнала, диска и пр. - :live: :ха-ха!:
попробую ответить.
Рекламу можно условно разделить на 2 типа.
1) рекламируется определенный продукт, что способствует вовлечению дополнительных потребителей, и соответственно увиличивает объем продаж всей отрасли. пример: реклама "клинского" - продвинутое пиво.
2) рекламируется определенная марка, что влияет на долю продаж рекламируемых брендов, но на общий объем продаж отрасли влияет не значительно. пример: "родня", вода "Гжелка".
если первый тип рекламы имеет негативное влияние (увеличение общего объема потребления пива молодежью), то второй такого влияния не оказывает (потребитель водки сделает выбор в пользу более раскрученной марки).
Center
В этом смысле стиральный порошок "Обычный" как нельзя более подходящий пример грамотного подхода : )
Синицын
Не знаю про книжку, но какой классный ролик Смирнов. Один из лучших сегодня крутящихся
Djeyson
а вот и реация нашего правительства на данную рекламу:
http://www.rbcdaily.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=print_version&news_id=31911
Кстати, подобной затеей уже воспользовались. Раньше была реклама Тайда (по-моему) где он соревновался с обычным порошком. Так вот сейчас В акждом киоске - " Обычный "порошок. :ха-ха!:
Djeyson
Ситуация похожая, но, всё таки, немного другая. Тут рекламируют бренд под видом несуществующего товара. А в ситуации с "Обычным" порошком рекламировали реальный порошок, а в качестве примера хренового порошка приводили "Обычный". Не знаю, как после этого его люди берут :а\?:
Center
Да многие не разбираются, что там в рекламе болтают, что лучше, а что - хуже. Слышут название и ладно. Зато упоминался обычный порошок чаще других (как все остальные вместе взятые) ;).
Djeyson
может я глюк...но часто вижу на газельках-маршрутных,рекламу: "Rodnik" cool before drink
что бы это значило:хехе:
Djeyson
Вот ещё прикол, заметил:
В "Дальнобойщиках-2" очень активно фигурирует Исток и Яшкинские вафли. Наверно дорого им это обошлось - реклама непосредственно в сериале?
Djeyson
это не "прикол", это product placement - абсолютно легальная форма косвенной рекламы. СтОит существенно дороже обычных прокатов, потому как эффективность=лояльность восприятия марки существенно выше.
ptiza
да. а "менты" на Первом канале постоянно "читают" "журнал МЯГКОВ" :bottle::улыб: