НТВ+ в Новосибирске
9617
37
Добрый вечер!
Есть ли тут пользователи НТВ+? Хочу себе установить... посоветуйте у кого покупать оборудование и какое.... а то совсем в теме не разбираюсь

Спасибо)
zarkon
А разве сигнал до Новосибирска уже доходит?
Если верить сайту НТВ+, то максимум до Тюмени "дотягивается":хммм:
http://www.ntvplus.ru/cover-zone
Сам бы не прочь был приобрести...
Фаустпатрон
Дотягивается-дотягивается. Но за 3000$ и блюдце димиатром в 5м. И оно вам надо?
Djeyson
Дотягивается-дотягивается. Но за 3000$ и блюдце димиатром в 5м. И оно вам надо?
Ничего подобного, диаметр тарелки 2 метра и стоит это удовольствие 950 долларов, для центра города и левого берега выйдет еще дешевле.
DSK
Подскажи адресок?

У меня у знакомого стоит за 2500 трелка во дворе дома, и НТВ+ есть..... он мн енадо что-то покомпактнее... я в квартире живе. чтобы на лоджию можно было прикрепить
zarkon
Переезжайте в Европу.
ИМХО не бывает 'всё и сразу' (с)
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zarkon
я телефон найти не могу. но их рекламный щит стоит на перекрестке Большивистская - Добролюбова - если едешь в городок. Кто быстрее - или я посмотрю и отпишусь, либо сами:улыб:Ребята адекватный у нас в ельцовке уже стоит их тарелка на панельном доме на Экваторной, скоро и на моем будет :))). Вот только думаю на лоджию трудно ее будет пределать, хотя какой балкон...:улыб:
zarkon
привет,

28-го декабря поставил НТВ+ возле ДКЖ. Тарелку поставили на крышу, все вместе обошлось в 1000$. Компания-установщик находится прямо в ДК-Прогресс (возле входа в кинотеатр висит щит), второй этаж, комнату не помню (можно спросить у любого работника кинотеатра). Доволен.

Всего доброго,
fregal.
fregal
Пардон, кодировка слетела, хотел сказать что ЗДЕСЬ посмотрите
А разве сигнал до Новосибирска уже доходит?
Вот и дотянули - прямо по заказу :ха-ха!:
fregal
НТВ+Восток - установка и оборудование - 9550 рублей...и тарелка 60 см. - или я что-то не понял?
и годовая подписка - столько же
wox
9550 это карта с подпиской на год.
Ресивер-тарелка-конвертор-кабель-установка это отдельные деньги.
aglow
а я что написал? или нужно разжевывать - что столько же - это 9550?
wox
ХЗ, что Вы написали...
Если Вам все ясно, то зачем спрашивать ?
Стоимость оборудования и установки зависит от продавца-установщика...
wox
НТВ+Восток...
...и годовая подписка - столько же
Годовая подписка на НТВ-Плюс Восток стоит 9950-00 рублей и дилеры не имеет права продавать дороже.
no_bare
и дилеры не имеет права продавать дороже.
зато НЕдилеры, которые в большинстве случаев и подключают - имеют (если хотят).
no_bare
не знаю я, что там могут или не могут так называемые дилеры...я знаю что в московии все удовольствие обходится в 240$ вместе с установкой и подпиской...при оборудовании из одного и того же мешка...
wox
я знаю что в московии все удовольствие обходится в 240$ вместе с установкой и подпиской...при оборудовании из одного и того же мешка...
Открываем первоисточник :
------------------------------------
Aнтенна и оборудование: 4450*
Активация карточки: 1500
Минимальный авансовый платеж: 1500
Cтандартная установка: 1500
8950 рублей
* Стоимость оборудования у дилеров
может быть другой.
---------------------------------
Напоминаю, что стоимости карточек в данном случае вообще несравнимы, у них - с оплатой помесячно, причем есть стоимость разовой (безвозмездной) активации, и есть уже включенная на карточке предоплпата за абонентку. У нас же активации нет, но карточка продается сразу с годовой предоплатой.
А "с одного мешка" - только оборудование, 4450р в Москве (в самом НТВ+), и как раз примерно столько же оно у нас и стоит. И то, прошу обратить внимание на сноску - "у дилеров может быть другой!". То же самое и стандартный монтаж - указана цена инсталляционного отдела НТВ+. Который живет не на те деньги, что заработает на монтажах, а на тот оклад, который ему платит телекомпания за подключенных абонентов. По аналогии с сотовыми операторами, когда затраты на подключение (симка и т.п.) легко и быстро отбиваются последующими платежами. НО: так как у нас в Н-ске нет филиала НТВ+ (есть только оф.дилер GS, который к тому же вправе устанавливать свои цены на оборудование, и есть монтажные организации), то НЕ ЖДИТЕ стоимости стандартного монтажа в 1500 рублей, у нас в Н-ске даже одинокий голодный и неудачливый частник меньше чем за 2000р. (в самом простом случае) НТВ+ не поставит (но в небольших городах, типа Бийска, это вполне обычная цена, что, впрочем, объяснимо).

зы. И 8950р. - это никак не $240, даже если 240 - это без НДС
Manul
[зато НЕдилеры, которые в большинстве случаев и подключают - имеют (если хотят).
хм.. что тут сказать - подключайтесь у дилеров. на сайте нтв есть список официальных установщиков. еще можно позвонить в нс и спросить у них.
а московский спутник и восточный немножко разные вещи и немножко разные цены. на них ориентироваться не стоит.
no_bare
* имелось в виду позвонить в дженерал саттелайт
no_bare
хм.. что тут сказать - подключайтесь у дилеров. на сайте нтв есть список официальных установщиков
Ну как еще раз объяснить, что дилеры и официальные установщики (это те, которым присвоен персональный идентификационный номер) - это функционально различные субъекты ?
У дилеров в настоящее время подключиться более чем затруднительно, ибо дилер на всю Сибирь, как я понимаю, официально только один - GS (если мы говорим об общедоступном сибирском спутнике). И он сам непосредственно монтажами не занимается. (Другой указанный на сайте дилер - Телко - является дилером по европейскому спутнику. А Евросеть, понятное дело, пока что вообще не при делах, ее указали просто за компанию)

а московский спутник и восточный немножко разные вещи и немножко разные цены. на них ориентироваться не стоит.
ну дак и я о том же самом.
Manul
http://www.betalink.ru/product/ntvplus
если я правильно понял - около 10 т.р. - оборудование, установка и годовая подписка...и почему в москве стандартная установка за 50$ - нормально - а в новосибе - не катит? тут что, самые голодные установщики?ей богу, вы меня улыбаете...установка 60 см. мисочки доходит до установки сплит кондишена...и не надо говорить об адском труде по позиционированию , ей богу - это уже не смешно...
wox
и почему в москве стандартная установка за 50$ - нормально - а в новосибе - не катит?
Я уже указывал, где конкретно это стоит $50. Почитайте, что про это пишут реальные московские установщики (не инсталляционный отдел НТВ+). Насчет ссылки про беталинк - они просто продают коробочки с продуктом, типа как конверт с сим-картой Джинс. Там же лежит (или подразумевается) и сертификат на установку (т.е. придут ставить как раз ребята из НТВ+... но если квартира не позволит стандартную установку, а также указанную там стандартизированную "нестандартную", то доплата будет идти уже по реальным московским расценкам, у меня где-то был их (плюсовый) старый прайс на доп.расценки, там каждая операция подробно в уях расписана).
И еще раз говорю, у нас нет филиала НТВ+, а значит и нет такого демпингующего (ради процента подключений) инсталляционнго отдела. ...Помню был я в 2000 г. в их самом восточном, тюменском филиале (давно уж сокращенном), и был удивлен их нешуточной целеустремленной гонкой за планом и отчетностью, так что я б не удивился, если б они вообще бесплатно подключали (что иногда даже и бывает в виде акций).

и не надо говорить об адском труде по позиционированию , ей богу - это уже не смешно...
Я не говорил про адский, я говорил про квалифицированный, по-Вашему это одно и то же?
К тому ж никто и не запрещает желающим самим ставить. Интернет, библиотека, и вперед... Я согласен, это действительно элементарно. Непонятно только, почему каждый второй новичок приходит к убеждению, что ему подсунули неисправный конвертор. Хотя большинство достигает цели (главное - желание), правда зачастую после недели сидения на крыше или висения на балконе.
Manul
[цитатаНу как еще раз объяснить, что дилеры и официальные установщики (это те, которым присвоен персональный идентификационный номер) - это функционально различные субъекты ?


Никто с этим не спорит - имелось в виду, что можно позвонить дилеру, длч сибири он один и узнать координаты официальных установшиков.

А "адский труд по позиционированию" включает в себя как правило, если все делается нормально, а шаманя часами вокруг тарели, с помощью достаточно дорогих приборов, которые тоже надо окупать и стоит по городу в среднем около 1500 рупий.
no_bare
да и еще, что касается дилеров - у ГС в свою очередь есть свои официальные дилеры, которые в то же время являются и установщиками.
wox
почему в москве стандартная установка за 50$ - нормально - а в новосибе - не катит? тут что, самые голодные установщики?
установщики действительно жадные, но требуется еще время что бы все устаканилось, думаю через полгода в Нске установка будет стоить так же.
проблема еще и в том, что людей заставляют покупать только определенные ресиверы (две модели обе с косяками, сертифицированные для НТВ+) в комплекте.
maks54
думаю через полгода в Нске установка будет стоить так же
когда было первое включение Бонума в 2000/2001 году, то действительно сразу развелось много установщиков (хотя до этого специалистов по спутниковому ТВ в Н-ске реально можно было посчитать на пальцах), и стандартная стоимость установки $50 устраивала всех (но за антенну 90 см брали $70, хотя практической разницы нет, - видимо, 90 см заказывали особенно распальцованные клиенты, которым хотелось антенну побольше чем у всех, с совершенно ненужным запасом по сигналу). Но вель это было 5 лет назад, доллар стоил ровно столько, сколько и сейчас. Но тогда 1350 рублей была сумма гораздо более увесистая чем сейчас. Так что я не думаю, что у нас стоимость установки упадет до такого уровня. Скорее всего, у нас в Новосибирске минимум, что может стоить стандартная установка - это 2500 (а сейчас минимум - это 4000, в очень редких случаях 3500; я подразумеваю сумму, озвученную как явно, так и неявно, т.е. с учетом дополнительной наценки на оборудование, хотя последнее сейчас делать не нужно, цена железа и карточки достаточно широко озвучена и доступна любому клиенту, могут и обидеться).
Насчет того, почему официальная нтв-шная стоимость установки осталась на уровне 6-летней давности, я уже здесь неоднократно разжевывал.
Manul
тем не менее за пределами города , в деревнях цена установки комплекта на ЯМАЛ доходит до 500-700 рублей!! Это проверенные цифры
maks54
тем не менее за пределами города , в деревнях цена установки комплекта на ЯМАЛ доходит до 500-700 рублей!! Это проверенные цифры
ага, ставят-то односельчане с зарплатой 2000 рублей, для большинства это как правило просто калым.
А в городе большинству шабашников даже и калым за такие деньги не нужен.
Manul
Лично я хоть и умею ставить, за 1500 не возьмусь, да и даром знакомым... Не потому, что жадный, а потому, что потом достанут, когда что-то с сигналом будет или еще с чем... Научен горьким опытом. Наездился по знакомым в свое время - то канал пропал, то дети настройки сбросили, то еще что...
Т.о. если установщик дает гарантию на какое-то время, то он и заложить какую-то денежку должен на такие "гарантийные" дерганья...
aglow
Именно поэтому во всех "старых" фирмах стоимость установки на Бонум не снижается ниже 9500 рублей... В эту цену и заложены все гаранийные обязательства, консультации по телефону и тому подобные вещи..
aglow
да я с вами и не спорю, просто в Новосибирске найдутся желающие ставить антенны и за небольшие деньги, хотите вы этого или нет.

Интересно а какую гарантию вы даете(оборудование не в счет)?? На то что спутник опять не замолчит или не упадет?? А ведь такое уже было.
maks54
На то что спутник не замолчит, на это гарантию естественно мы не даем... Мы же не операторы, не так ли??
Гарантию даем на монтажные работы. А гарантии бывают... Почему Вы не берете в рассчет что если сломалось оборудование то его нужно съездит и поменять ( на это расходы идут примерно около 500 рублей )
zarkon
Есть здесь кто-нибудь, кто реально себе домой установил
уже НТВ+, склько все это удовольствие обошлось в итоге?
Alexander_
Есть здесь кто-нибудь, кто реально себе домой установил
уже НТВ+, склько все это удовольствие обошлось в итоге?
зависит от конкретных условий от 18 до 21 т.р.
maks54
Это с "годовым контрактом" (пакетом)?
serega
Это с "годовым контрактом" (пакетом)?
да, годовая подписка стоит 9950-00 руб.