мдяяя... Было фиговое, а щас вообще никакое ТВ
19685
65
Это мои впечатления после исчезновения НТН4.
Мне никогда качество продукции их не нравилось, но они всетика были неким противовесом.
Все однобоко теперь совсем. Гасите ящик. :death:
id
Уже давно погасили. Смотреть Нск телевиденье нет ни каких сил.
id
Это мои впечатления после исчезновения НТН4.
Мне никогда качество продукции их не нравилось, но они всетика были неким противовесом.
Все однобоко теперь совсем. Гасите ящик.
Качество продукции - вопрос спорный, а смотреть действительно, по большому счету, нечего. Разве что большой футбол по телеканалу спорт :respect:
DinamitGK
Ну чтож теперь поделать)) Переселяйтесь в Питер.
Мне все ж веселее будет.
А то почему-то нормальное питерское телевидение тут делают москвичи. Да я одна из Сибири!:миг::чмок:
id
так это всегда так: что имеем , то - хулим, потеряем - ценим!
однако, попробую не согласиться: НСТ работает, а уж на фоне ТСМ - это просто сказка! :улыб:
platinum
для полуторамиллионного города одно хорошее ТВ, да еще и не собственное, а вставки в московском эфире - ну нелепо как-то...

зато сколько было криков - закройте это НТН! :хммм:
id
аргументируйте, плиз! Кроме того, что перестали слышать какая у нас плохая власть, что изменилось ? В городе наступил голод, разруха, потоп , криминальная война ?Что - ответьте пожалуйста ? Я не в защиту говорю, я пытаюсь понять ...
lanser
Знаете, у меня складывается впечатление, что вы(lanser) в форуме, что НТН-4 на новосибирском ТВ. Люди об одном, а вы всегда об обратном и только в негативе...
lanser
ну хотя бы про власть, например: раньше у нас могли сказать что плохие дороги и типа : Доколе!
а щас: плохие дороги, но ничего! зато повышается навык мастерства водителей...
Kondratushkin
10 баллов! наконец-то по достоинству оценили "работу" НТН !Особенно понравилась фраза в Вашем исполнении - " и только в негативе... " !
Теперь специально для Вас, г-н Kondratushkin, - я действительно не понял, почему с уходом НТН стало " никакое " телевидение? :а\?: Ведь НТН по сути это своеобразные, новостные программы , не более того. Других( собственного производства) что-то не припоминаю... ТВ-3 и СТС остались. Вот и спрашиваю- почему ТВ стало " никаким" ? Или ТВ в Вашем понимании - это только новости ,ругающие власть и всё ? :а\?:
Теперь, г-н Kondratushkin, надеюсь ферштейн? :ухмылка:
id
знаете id, я сам автолюбитель и у меня почему-то сложилось впечатление, что в этом году с дорогами чуток получше... Может к 60-летию старались,не знаю... Хотя я возможно ошибаюсь или мы с Вами разными дорогами ездим...
Как я понял, в Вашем понимание ТВ - это только оппозиционные новости и всё? Почему оно всё таки стало " никакое " ? . Скажу честно - для меня ТВ впервую очередь это средство отдыха после трудовых свершений- хочется просто сесть и посмотреть доброе кино, иногда развлекательную программу, спорт и т.д. и т.п. Наверно у Вас другие вкусы и пристрастия, поэтому для Вас потеря НТН более существенна.
id
я скажу просто и кратко. так не только в Сибири - так везде.

почему?

да хотя бы потому, что министр культуры прыгает и пританцовывает в странной желтой кофточке, распевая странные песни, в своей передаче...

интересно - вопрос в тему - где-нибудь еще в мире министры культуры есть подобные?

а то я когда первый раз увидел - я был в шоке...
lanser
назовите мне передачи местного производства, которые вы смотрите для отдыха?

...если информационные :death: , то о других что говорить?

П\Сну я может быть "Тусовку" глянул бы...
id
Да и вообще, нет канала!!!
Может хватит его обсуждать и кости перемывать???
Я поражаюсь, на сколько он вам глубоко многим засел??? Как огромная заноза, гниющая в организме?
Не зря правилом хорошего тона, считается говорить о покойниках либо хорошее, либо ничего, но вы....
Kondratushkin
Знаете, у меня складывается впечатление, что вы(lanser) в форуме, что НТН-4 на новосибирском ТВ. Люди об одном, а вы всегда об обратном и только в негативе...
-----------
да уж...Вы, действительно, как ляпнете иногда...Лансер аж описался (простите, Лансер) от радости: вот Вы ему темку для сарказма подкинули...Вы уж определитесь с формулировками...
lanser
что перестали слышать какая у нас плохая власть, что изменилось ? В городе наступил голод, разруха, потоп , криминальная война ?
-----------------
можно я свои пять копеек вставлю?...
Спасибо...
Пропала альтернатива! Теперь Вы не услышите: какая у нас плохая власть...что в городе сущесчтвует голод, разруха, потоп , криминальная война ...
У нас теперь все в шоколаде будет! Да здравствует Новосибирск+!!! Лучший город в России! Ура, товарищи!!!
Вам это ничего не напоминает? Ну, ну...
смотрите себе развлекушки...да и то! зачем грузить голову! так проще прожить: не знаешь(не слышишь по телевидению) о проблеме - значит все прекрасно! И дороги - надо просто знать где ездить! Вот как все просто, оказывается! Молодец, Лансер, молодец!!! и еще раз, хором: уррррааа, товарищи!!!! :безум:
id
"назовите мне передачи местного производства, которые вы смотрите для отдыха? " - не назову, потому что жанр, уровень и качество местых программ не соответсвуют моим запросам. Ещё раз повторюсь - для меня ТВ это целая развлекательная индустрия, а не только программы местного производства.Но это обо мне, у Вас может быть другие пристрастия и потребности. Дело вкуса каждого человека.
platinum
ну насчёт " описался " Вы конечно загнули, но такой ляп действительно у меня вызвал улыбку. :спок:
Хотя platinum, кто знает- вдруг у человека мировозрение поменялось ? :спок:
platinum
принципиальный вопрос- после того , как закрыли НТН , ЧТО КОНКРЕТНО ИЗМЕНИЛОСЬ ? какие такие события произошли в городе, на основании которых можно говорить о том , что только НТН помогала обойти и решить проблемы с этой " коррупционной " властью ? Просвятите плиз, может я чего не услышал-увидел? :а\?: Говорю без издёвки - хочу просто понять ...
platinum
да уж...Вы, действительно, как ляпнете иногда...Лансер аж описался (простите, Лансер) от радости: вот Вы ему темку для сарказма подкинули...Вы уж определитесь с формулировками...
Я говорю про его тексты в отношении НТН-4.
platinum
А вам негатива в обычной жизни не хватает, надо чтоб еще и с экрана лилось?
Между прочим, тенденция хвалить власть гораздо ярче выражена на центральных каналах - том же ОРТ, к примеру. Посмотрите программу Время в воскресенье (особенно хорошо она смотрится после Познеровских "Времен" - контраст бросается в глаза): общий смысл программы выглядит так: Путин хороший-прехороший, команда у него хорошая-прехорошая, монетизация (например) такое чудное решение - видите, как радостные пенсионеры катаются на троллейбусе в аптеку и за все платят наличкой? (где только они статистов берут), а тем временем чеченская футбольная команда Терек почти выиграла на очередном этапе очередного кубка, а еще жители Чечни устроили первый рок-концерт на площади Грозного. Ай люли, как здорово, как хорошо! Сопли в шоколаде!
Новости НТН - другая крайность. Мы сей информационный выпуск (особенно в предверии выборов) называли "Авторская программа М.Лондон "Мэр - плохой!" Если вдумчиво смотреть (теперь уже в прошедшем времени) эти выпуски, создается ощущение, что ты живешь в цитадели зла, что у власти стоят исключительно исчадья ада и т.д.
Фиг с ней с властью. Понятно, что косяков у нее больше, чем достижений (однако все познается в сравнении: поживите в Алтайском крае, и НСО покажется вам Эдемом) - и в частности - ремонт дорог в этом году. Я про другое хочу сказать.
Откуда взяться профессиональному, качественному телевидению, если ты сегодня вкладываешь в телеканал деньги, набираешь профессионалов, делаешь свое дело с душой, от сердца, а завтра у тебя его отнимут - не тем, так иным способом? Это не работа, а экстрим какой-то! Ни одно предприятие (любой сферы деятельности) не способно выдавать качественный продукт, пока на этом предприятии не наступит стабильность и уверенность в завтрашнем дне, ИМХО. На ТВ ее нет - вот и результат.
Kondratushkin
" Я говорю про его тексты в отношении НТН-4. "
_____
1." Его " - это Вы меня имели ввиду ? Зовите уж тогда Лансер, lanser и т.д. Вроде правила хорошего тона говорят называть человека по имени/нику - я ошибаюсь ?
2.Про НТН - какие тексты и форма не нравятся ? Или Вы хотите чтобы все жили по Вашим высказываниям в адрес НТН : " Не зря правилом хорошего тона, считается говорить о покойниках либо хорошее, либо ничего," ? :а\?:
Вы уж с собой пожалуйста сначала определитесь г-н Kondratushkin, а то Ваши высказывания какие-то со скрытым смыслом, понятные наверное только Вам одному ...Кстати , Вы журналист как я понял ? :ухмылка:
lanser
1. Простите с вами я лично не знаком и называть по имени поэтому не могу. Что касается его, так просто было лень ваш ник переписывать:улыб:
Аха, типа того!!! Журналист или что-то на него похожее :)))))
lanser
принципиальный вопрос- после того , как закрыли НТН , ЧТО КОНКРЕТНО ИЗМЕНИЛОСЬ ? какие такие события произошли в городе, на основании которых можно говорить о том , что только НТН помогала обойти и решить проблемы с этой " коррупционной " властью ? Просвятите плиз, может я чего не услышал-увидел? :а\?: Говорю без издёвки - хочу просто понять ...
Да, ничего не изменилось, согласна с Вами. По поводу Н-ского телевиления - ситуация как была печальной, так и остается. И НТН-4 погоды с качестве телевидения столицы Сибири никогда не играло.
Я не принимаю формулировки "было фиговое, щас никакое" Как оно было никаким, так и остается. Потому как владельцы (теперь уже бывшие) каналов, а также вставки в федеральные каналы забивают эфир откровенно заказной информационно-рекламной фигней. И вся эта, уж простите за грубость, "еврейская мафия" включа г-на Г-на (VIS) "продает" за оч. оч. оч. серьезные деньги эфир, а не занимаются развитием н-ского телевидения. :ухмылка: Чистый (чистый ли? ) бизнес и минимум творчества - дорога в никакое ТВ :зло:
lanser
"назовите мне передачи местного производства, которые вы смотрите для отдыха? " - не назову, потому что жанр, уровень и качество местых программ не соответсвуют моим запросам. Ещё раз повторюсь - для меня ТВ это целая развлекательная индустрия, а не только программы местного производства.Но это обо мне, у Вас может быть другие пристрастия и потребности. Дело вкуса каждого человека.
А я всегда с удовольствием смотрела Прецедент. Учитывая, что Воронкова делает передачу полностью одна, начиная с выбора тем, подбора респондентов и составления текстов. Честно говоря до знакомства с ней была уверена, что у нее есть журналисты в штате. Любая тема всегда освещена со всех сторон :respect:, т. е. болезнью НТН-ских новостей программа не страдает, хотя темы в ней поднимаются острые, не в пример постной, до отвращения ТСМ :death: До конца разгуляться не дает все тот же руководитель VIS. Кстати, сейчас, если я не ошибаюсь, Прецедент выходит на ТВ-3. На мой взгляд Прецедент и ее автор-ведущая заслуживают уважения :live:
id
...было и осталось никаким.
С отсутствием НТН из всего эфира пропала истеричность, но остались помои, относящиеся ко всем каналам.
Причина простая - коммерчески успешные программы потеряли в рейтинге - надоели до смерти - сколько можно жевать Окна или Поле чудес?
Интересные программы стоят больших денег, их себе может позволить только ВВС да и то, имея за спиной мировой бренд.
Вот и остались одни помои, теплые и гнилые...
Что смотреть на том же НТВ? Остался Соловьев да Кларксон - спасибо с понедельника на воскресенье переставили, и то со страху перед нтвшниками, похоже...
Видели бы вы контент от победителей прошлогоднего ТЭФИ!

Вобщем налицо кризис индустрии и причины его намного более серьезны, чем какое то там НТН.
id
По ролям:
Бодро - Ассистент, какая температура у пациента!?
Недоумённо - Нормальная комнатная температура...

После исчезновения местных телеканалов сия ветка (ТВ Сибири) грозит перерасти в собрание пикейных жилетов - " Бриану палец в рот я бы не положил...." Может стоит её уже и похоронить? Без почестей?

Абыдно, панимаешь, да....
id
нет НТН - нет и тех страстей на форуме...эххх....
id
Мне никогда качество продукции их не нравилось, но они всетика были неким противовесом.
Все однобоко теперь совсем
------------

по новостийным программам, да, альтернативый нет,
а по всему остальному всегда была куча других каналов :миг:
Vovasa
и что там?
преимущественно рекламного характера... как ткну 49 постоянно Сева Мокин пытается чудо-коптилку втюхать...
что ещё?
id
Тыкайте в другие места. Может что и понравится. :роза:
тыкалка устала, а результат похожий

поймите, я не хочу все обгадить, просто понять хочется, возможно ли хоть как-то раскачать эту сферу до качественного уровня, или это норма для провинции? и вообще, мы провинция или...?
id
Мы? Мы - "или". Люди, заправляющие ТВ, думают только о толщине собственного кошелька. Остальное - на последнем плане. Лишь бы картинка была на экране различимой и ведущий мог не больше двух раз за выпуск заикнуться.
id
Мотивация достаточно простая. Финансовая заинтересованность. Всё подчинено прибыли. Отсюда и сказочно низкие доходы сотрудников теле- и радио- компаний. За редким исключением "мегазвёзд" эфира. Но последних единицы.
Отсюда и сказочно низкие доходы сотрудников теле- и радио- компа
В этом вы правы на все 100! :live: Из-за таких, как ЯРЛ новосибирское ТВ и загнулось :death:
Мотивация достаточно простая. Финансовая заинтересованность. Всё подчинено прибыли. Отсюда и сказочно низкие доходы сотрудников теле- и радио- компаний.
:live: Вот вам основная и единственная причина сабжа. И никакой НТН4 здесь вообще не причина. Дальше расшифровывать? Кому-нибудь все еще интересно? :ха-ха!:
ЗЫ Кстати, а на каком основании, интересно, VIS рекламу на полумертвых каналах ставить начал?..
Bonpoc
"ЗЫ Кстати, а на каком основании, интересно, VIS рекламу на полумертвых каналах ставить начал?.. "
______________
Присоединяюсь - очень интересно насколько это законно?
lanser
Разрешение получено на уровне московского "VIS"-а. Монополисты рулят.
Простите, а какое отношение имеет московский видак к разрешению размещать или нет рекламу на каналах/частотах где вещание некоммерческое , а токмо во избежание " чёрных " дыр ?И насколько это законно вообще , речь не о Видаке, а продажах как таковых в данной ситуации и на данных каналах?
Разрешение получено на уровне московского "VIS"-а.
С каких это пор московский ВИС раздает разрешения??? :шок: :eek:
lanser
Да уж... говорите НТН-4 ни при чем...
Только уже форум "TV Сибири" можно перекинуть в "Реклама и маркетинг"...
smi
не понял насчёт НТН -4 , что Вы имели ввиду? А вопрос насчёт продажи эфира напрямую связан с частотами и каналами вчастности.
lanser
Местный ВИС, как Вы понимаете, является филиалом московского ВИСа. А учитывая то, что владелец ВИСа некто по фамилии Лесин, Вам не сотавит труда найти ответ на заданный вопрос. :ухмылка:
Мне знакома схема работы ВИСа . Вопрос не в том , ч/з кого и как продавили размещение- вопрос на сколько это законно.
lanser
Все вопросы к товарищам с ВИСа. Горштейну, например. Я эти бумаги не видел. Поэтому о их законности судить не могу. Особенно, зная нашу правовую систему, которая не выдерживает никакой критики.
ННП.
Народ, а хто знает чем сейчас занимается г-н Лондон? В Москву укатил, или что? :а\?:
Tarz
А дуаешь энто интересно кому-нибудь?
У него и без ТВ есть чем заняться, но мне почему-то кажется, что мы его еще увидим :миг::p
Kondratushkin
У него и без ТВ есть чем заняться, но мне почему-то кажется, что мы его еще увидим
В телевизоре? Или где?