Вроде судебные приставы отключили 12 канал от эфира.....кто нить знает подробности ?
ВЕДРО
это во всех новостях есть...
лучше найдите, когда его включат ?
ВЕДРО
В смысле отключили? А почему я его вижу?
точнее по названию "12 канал" я не вспомню что это. Что он транслирует?
У меня 30 каналов из 30 вещает. (кабель)
Vaka
Сотрудники Вестей тем временем готовятся отражать атаки любителей - "Кто в доме хозяин", "Моя прекрасная няня" и " Не родись красивой". Осада ожидается продолжительной, поэтому в выходные будет в большим объемах завезен провиант. :)))
Kondratushkin
Я чего-то не понимаю.
У меня СТС работает. У кого-то нет?
Vaka
Поязвить пришел? Или как?
Телевещание в кабеле мало имеет отношения к местному эфирному, а отключен новосибирский эфирный передатчик 12 ТВК.
Формально - это уже много запоздавшее действие по приведению ситуации в соответствие с законными решениями. Вот интересно только, почему именно сейчас? Что подтолкнуло? Народу сие неведомо...
Реально - непонятно отношение к этому самой СТС в Москве. Будем ждать реакции, если вообще дождемся...
Виртуально:улыб:- опять начинает доставать патовый висяк в телеэфире третьего города страны...

2 Kondratushkin - :ха-ха!: сочувствую... :ха-ха!:
Vaka
Я чего-то не понимаю.
У меня СТС работает. У кого-то нет?
У меня тоже работает. Но здесь говориться не про СТС со спутника, а про местный ретранслятор :спок:
Vaka
Другое СТС, которое показывали по 12-ом каналу.
Kondratushkin
Другое СТС, которое показывали по 12-ом каналу.
не другое, а то же самое - на 12 канале был обычный СТС, только с местной рекламой и бегущей строкой.
Manul
теперь там будет НТВ...вот только когда?
ВЕДРО
Что-то без СТС стало тосклииииваааааа!
FrolAn
теперь там будет НТВ...вот только когда?
а смысл? есть уже на 10-м
(понимаю, что качество вещания у них, на 10-м, поганое - но все ж есть ведь).
Правда, возможно, будет со сдвигом на час - как на Сибирь НТВ и вещает... Мне вообще непонятно, откуда 10-й канал свой дубль берет - просто с задержкой (тайм-шифтом) что ли в эфир выдает?
SouthPark
Смени фото, а то два Кени в форуме - как-то не очень...
Manul
(понимаю, что качество вещания у них, на 10-м, поганое - но все ж есть ведь)
у вас обычная антена?
у меня кабельное, картинка идеальная....
с обычной антеной десятка не показывала вообще....
Krisya
у меня кабельное, картинка идеальная..
у каждого свое понятие идеальности. Увы, но это факт, что на 10 канале есть поддвоение (вернее, даже множение). Это хорошо заметно на логотипах. На картинке в целом это тоже, разумеется, сказывается. На кабельном, кстати, замечено то же самое - да и ничего удивительного, ведь в кабельное подается все тот же 10 канал, просто качественно принятый с эфирной антенны. Но если он изначально такой уже и есть в эфире, везде - хоть в центре, хоть в Пашино, хоть в Академгородке - то от этого никому и никак не избавиться.
Manul
Ну причем тут КАК показывавает 10й? Меня вот волнует, что будет с СТС и кто сможет хоть как-то прояснить ситуацию:хммм:
Manul
А ведь если действовать последовательно то должны были отключить и 4 нтн. Может СТС кому то денег недодал?
MSF
А ведь если действовать последовательно то должны были отключить и 4 нтн.
Где Вы видите 4-й НТН? Там сейчас Регион-ТВ, другая (тоже старейшая) телекомпания, который раньше делила с НТН-4 эфирное время.
Krisya
Перенес из форума про Катю Пушкареву:
кабельное отличается только тем, что каналов больше.....28 у меня...
а СТС другого там нет
Вот и неправильно это, что до сих пор нет (как неправильно и то, что там до этого был 12 канал).
Я понимаю, что, возможно, у кабельщиков нет договора о трансляции СТС напрямую - наверное, они его заключали больше года назад, когда был жив НТН-12. Многие центральные каналы не заключают напрямую такие договора с операторами тех городов, где у них есть эфирные сетевые партнеры. Возможно, так было и с СТС - отправили к своему партнеру НТН-12 (дабы дать ему возможность гнать свою рекламу и бегущую строку и в кабельное ТВ тоже). С ними и был заключен договор. Но когда у 12 канала отобрали лицензию и вещание стало нелегальным, то в кабельную сеть продолжали транслировать, по сути, ничто, ноль. И по-хорошщему, давно должны были перезаключить договор с СТС (для отказа у тех уже не было никаких оснований).
Но коли уж прохлопали, то пускай теперь включают народу СТС напрямую и параллельно заключают с ними договор. Криминала в этом никакого нет - договор-то по сути был, а коли вещание прекратилось, то моральное право на переключение на спутник у кабельного оператора всяко имеется, никаких санкций однозначно не будет.
Поверьте, это не мои домыслы, всё объективно.
Так что требуйте, громко и возмущенно.

ps. В случае, если договор был заключен с самим СТС - тут вообще без комментариев - пусть бегом бегут включать.
(Как и в случае, если никакого договора вообще не было)
Manul
то есть тем, у кого ни кабельного ни спутникового - вообще ничего не светит?:хммм:
Angry XlinkaS
Подскажите плиз какое кабельное тв у нас транслирует СТС.
Arena
es-nso.ru СТС транслирует.

Смотрю сейчас 200-летнего человека, кино.
Какая прелесть без идиотской бегущей строки теперь!

Правда сама политика СТС по поводу рекламы (втянуть поначалу человека в фильм с минимумом рекламы, но с середины через каждый 10 минут прерывать на 5-ти минутную рекламу и 5-минутный блок анонсов), раздражает!
Vaka
На 12 канале в ближайшее время появится НТВ - без сдвигов передач на пару дней. 10 канал будет вещать СТС - а "Сегодня в Новосибирске" будет называться "Новосибирск в деталях" (см. сайт ТСМ) Форумные "авторитеты", чего народ-то дурите? - типа, сами не знаете :-) :-)
artemsher
Мда... Теперь СТС с нормальным качеством не посмотришь... У меня 10-ка всегда жутко двоилась и двоится(район Монумента Славы).
artemsher
А примерно по срокам - когда? Не в курсе?
artemsher
10 канал будет вещать СТС - а "Сегодня в Новосибирске" будет называться "Новосибирск в деталях"
от куда такая увереность? на сколько мне извесно ТСМ то и не в курсе как их новости теперь будут называться:улыб:
FrolAn
10 канал будет вещать СТС - а "Сегодня в Новосибирске" будет называться "Новосибирск в деталях"
от куда такая увереность? на сколько мне извесно ТСМ то и не в курсе как их новости теперь будут называться:улыб:
Ну, например, на сайт их новый можно сходить :-)
artemsher
Хорошо если на десятку перекинут
Вот только когда
artemsher
Ну, например, на сайт их новый можно сходить :-)
там нет ни слова о ретрансляции ТСМом СТСа
Arena
Подскажите плиз какое кабельное тв у нас транслирует СТС.
МКС вещает СТС и ТВ3
FrolAn
Ну, например, на сайт их новый можно сходить :-)
там нет ни слова о ретрансляции ТСМом СТСа
Об этом ни слова, только надпись на главной странице "Новосибирск в деталях". Она может и не иметь отношения ко всем деталям СТСа
Arena
Теперь у Десятки новая жертва для издевательств над эфиром - СТС!!! Эх.. неповезло... :спок:
999
На счет откликов на тему "СТС на 10-ке" (автор Артемшер):
Я ПРОСТО ОПИСИЛСЯ С ВАС, ГОСПОДА И ДАМЫ КОММЕНТАТОРЫ!! :ха-ха!: А Артемшер - красавчик! :respect: как ты их зацепил-то!!!
ВЕДРО
Был бы очень счастлив еслиб еще и ТНТ прикрыли со всеми его реалити шоу :ха-ха!:
without_b
10-ке пора проводить модернизацию оборудования- с его двоением особого удовольствия от просмотра не получишь.
artemsher
На 12 канале в ближайшее время появится НТВ - без сдвигов передач на пару дней. 10 канал будет вещать СТС
Тёма, мне вернут катю пушкарёву или нет???
если серьёзно, действительно я так и не поняла, подключат нам стс или нет ?
т.е. каналы поменялись местами чтоли ?
и как скоро это будет...
ots@sky
ух ты, как прикольно:улыб:Я так полагаю, не видать нам ни Кати, ни няни в ближайшее время.... ЭХ!:хммм:
Лия
Ну и славо богу, а то с этми женами футбол не посмотришь с 20.00 до 23.00 :))))
Manul
Где Вы видите 4-й НТН? Там сейчас Регион-ТВ, другая (тоже старейшая) телекомпания, который раньше делила с НТН-4 эфирное время.
Ну в программе пишется во всяком случае ТВ3 - НТН4
А Регион там или НТН не суть важно.
Ведь их тоже должны были отключить. Там же звезда должна быть.(Супер канал для метрового диапазона :))
По мне 12 шка более смотрибельна была, а по 4 ке вечно какие то кривые боевики показывают.
Bonpoc
пресс–служба СТС сообщила «Ъ», что телекомпания стала официальным партнером новосибирской телекомпании «Мир» и в ближайшее время ее передачи будут выходить на 10–м канале
Главное, чтобы они это начали не раньше, чем НТВ на 12-м появится, а то при всем уважении к Хорошим шуткам за передачу Top Gear я их... Короче будут хуже Пушкаревой выглядеть :eek:
Vitt
Думается мне, что, скорее всего, начнут они раньше, чем НТВ на 12 появится, ибо частота 10ТВК вполне успешно и законно работает, а по 12ТВК еще судебная тяжба идет, и когда кончится - неизвестно.
Вся ситуация пока на руку только ТСМ10.

Так что, учись пока жить без ТопГир'а...
Bonpoc
Если так и будет - рада за нас и за "Мир" - я думаю они останутся в выигрыше. Если мне не изменяет память - старейший коммерческий телеканал Новосибирска.:миг:
Top Gear тоже смотрела (когда просыпалась к этому времени:миг:) , но он идет 1 раз в неделю, а по СТСу чаще что-нить интересное показывают!
Bonpoc
то, что СТС будет транслировать на 10 канале это уже факт...но в связи с этим новости 10 канала,наши,городские, будут теперь называться " Новосибирск в деталях"....
ВЕДРО
..и ведущие будут "косить" под Тину Канделаки :ха-ха!:?

С тем, что зритель не должен страдать в конфликте собственников, согласен учредитель ООО «Лабораториум», бывший гендиректор ООО «Телекомпания НТН» Евгений Кузьменко. Вчера он рассказал «Ъ», что «Лабораториум» не требовал отключения телеканалов. «Мы обращали внимание прокуратуры на факт незаконного предпринимательства, осуществляемый местным рекламным агентством «Видео–ИнтернешнлС» (ВИС) во время трансляций СТС и ТВ3», — пояснил господин Кузьменко. По его словам, присутствие федеральной рекламы во время трансляций каналов СТС и ТВ3 «естественно, так как она идет вместе продуктом», но то, что в эфире этих каналов размещается и рекламная продукция ВИС, противоречит законодательству. «Весь доход — а это не меньше $1 млн — должен быть изъят в пользу государства. Прекратилась бы реклама — остался бы канал», — утверждает Евгений Кузьменко.
Вот кто слил канал в анал!Какая выгода от этого Кузьменке? :ухмылка:
serega
Следует заметить что ВИС в новосибирске принадлежит Лондону Я.Р....отсюда делайте выводы...
ВЕДРО
А?..ну да...ситуация проясняется :)))