Ждите! Скоро на 53м канале! :superng:
SDenis
Ну наконец то!:улыб:
Долго делали...
Tt002
Долго делали...
Писец... почти 3 года оббивали всё, что только можно! зае...лись ужасно! :eek:
Чуть 3й канал не забрали... НТВ выиграло в том конкурсе...

Финиш, правда, ещё не скоро... пока на год ещё экспериментальное вещание...
SDenis
Сколько там каналов будет сначала?
И где продают тюнеры DVB-T и сколько стоят?
SDenis
Знаю есть тюнеры для компов,а к обычному телевизору у нас в городе имеются перекодировщики?
kryger
Перекодировщиков не бывает. Нужен DVB-T ресивер. Моделей уже куча, но в НСК наверное нет по причине отсутствия спроса. Будет спрос - наверное появяться. При желании можно купить в тех городах, где уже вещают. Вот только скорее всего со временем будет кодировка, а какая наверное и те кто начинают вещание еще не знают :). Поэтому какой ресивер брать, чтобы не пролететь в будущем ? А к ТВ присоединяется стандартным способом. При наличии ВЧ выхода на ресивере можно даже к советским... Есть платы в компьютер, от спутниковых СкайСтаров отличаются тьюнером...
Tt002
Сколько там каналов будет сначала?
4 канала + 5-10 радиостанций + инет + DVB-H (зеркало)

И где продают тюнеры DVB-T и сколько стоят?
Продавать мы будем поначалу, стоимость 150-200$
SDenis
Кто держатель лицензии?
А кто оператор связи?
"Мы" - это кто?:улыб:
SDenis
Недёшево. Вопросы такие: телеканалы будут новые или дублирующие?По инету:какова скорость,будет бесплатная тестовая эксплуатация?
Bonpoc
Кто держатель лицензии?
А кто оператор связи?
"Мы" - это кто?:улыб:
ЗАО "Цифровое телевидение Новосибирска"
kryger
Недёшево. Вопросы такие: телеканалы будут новые или дублирующие?По инету:какова скорость,будет бесплатная тестовая эксплуатация?
Сначала просто ретрансляция некоторых спутниковых каналов... предположительно 5 штук


http://www.hardwareportal.ru/Satellite/Stv-internet/index.html
Что касается скорости канала DVB-T, то в одном потоке можно передавать данные со скоростью до 31 МБит/с. Это значит, что 5 000 пользователей смогут обслуживаться со скоростью до 128 Кбит/с. Провайдер может программно ограничивать пропускную способность канала для каждого клиента, формируя, таким образом, тарифную сетку с различиями по стоимости траффика и его скорости для частных и корпоративных пользователей.
SDenis
Неплохо.А как на счёт тестирования?Или набор интернет-пользователей будет производиться уже после утверждения тарифной сетки?
kryger
Ты прав, только это будет ближе к лету... если не к концу следующего года...
SDenis
Когда начнется набор тестеров, я сообщу дополнительно...
SDenis
А все же кодирование предвидется?
Хотя это наверное вопрос отдаленного будущего, но в Питере все-же ясно, что FTA ресивером не обойтись...
В связи с запуском в Пекине DVB-T вещания можно ожидать появления дешевых ресиверов :ха-ха!:
SDenis
ЗАО "Цифровое телевидение Новосибирска"
Гуд.
А вещать откуда будете?
А поподробнее где о вас узнать (желательно в вебе), или информация пока закрыта?
SDenis
Ждите! Скоро на 53м канале! :superng:
Администрация secam.ru поздравляет Вас с началом тестового вещания! Надеемся на сотрудничество. :respect:
Vilkin
Что-то наши сотрудники позвонили тебе с надеждой о сотрудничестве... в общем сказали, что сотрудничеством и не пахнет...:хммм:

А хотелось бы! :respect:
SDenis
а может у этих господ слишком много понтов и амбиций а денег нифуя нет? :dnknow:
что-то замолк этот счастливый зачинатель цифрового вещания в Нске... :umnik:
- а я уже думал закупать в Москве приставку - сотни баксов не жалко ради прогресса.
SDenis
Ну как, уже делали пробное включение?
kryger
:улыб: Надо набраться терпения... пробно уже вещает... ждём разрешения ГСН
SDenis
Параметры настройки не подскажите?
Возможен ли прием за городом? :а\?:
whitenight
за городом
Растяжимое понятие....
SDenis
Растяжимое понятие....
причем важно не просто ГДЕ за городом, а еще и КАК там сейчас ловятся дециметры (конкретно - 51 канал, МузТВ).
Кстати, хотелось бы понять, на каком уровне зашумленности (в каком хламе) должна быть аналоговая картинка, чтобы на аналгичном сигнале открывалась цифра? Я понимаю, что есть понятие сигал-шум, но для аналогагрязь, наложения т.п. визуальноь не так жестко привязаны к числовому выражению сигнал/шум. Другими словами, если аналог "снежит" - цифра откроется?
Manul
Цифра тоже, можно сказать, "снежит":улыб:
такое часто на Мтв наблюдаю... картинка рвётся на квадратики и замирает...

1кв на цифре бьёт в два раза дальше, чем 1кв на аналоге
SDenis
Картинка На МУЗТВ есть хорошая, но на хорошую антенну.
SDenis
Чего-то я не понимаю, если цифровое вещание уже идёт, то при просмотре с помощью аналогового телеприёмника на частоте 53 канала должны быть какие-нибудь помехи, и т.п.., но там ничего нет.
kryger
:улыб:Нет, не должны быть...
Там принцип модуляции другой. Для аналогового приемника этот сигнал ничем не отличается принципиально от естественного фона. Ну, это если утрировать... :спок:
Bonpoc
ну, когда работать то начинаете??
kryger
Пока вся работа заключается в борьбе с бюрократией..:хммм:

Оборудование простаивает...
SDenis
Ну, это было предсказуемо. И неизбежно. Хоть и не очень хорошо.
Ничего - прорветесь, если желание есть...:улыб:
SDenis
ныне уже июнь - как там вещание?
SDenis
ну конкретно - когда? лето кончается, однако...
wox
Предполагаю, что не настолько скоро...
SDenis
Скоро!
То есть и в тестовом режиме даже вещания нет? ((

Печально.
wox
Так я не понял, а конкурс то когда был(будет) на этот канал?
леонид2006
а я почем знаю...это к автору топика...
SDenis
По всей видимости, идея умерла...
-= PouL =-
Слишком много вложено, чтобы идея умерла..
На текущий момент нам отказано в 53м канале из-за военныи и предложен 58й... Сюда едет несколько военных из москвы, чтобы посмотреть, не мешает ли 58й их связи
SDenis
Сюда едет несколько военных из москвы, чтобы посмотреть, не мешает ли 58й их связи
наливайте им побольше:улыб:
SDenis
Ну как военные, вынесли свой вердикт? Скоро тестовое вещание начнёте?
kryger
исчо не приехали... в ФАС щас бумажка бродит
SDenis
Кстати, товарищи! Разрешение берётся на DVB-T и DVB-H, если у кого есть мобильник с поддержкой DVB-H (N92, некоторые7710) отзовитесь!
SDenis
Ура!!! нам подписали эксперимент! ждём бумаг из москвы...
SDenis
В каком смысле эксперимент? Частоту дали?
Tt002
Разрешение на экспериментальное вещание на частоте им дали.
Bonpoc
Можно стать тестером системы? Т.е. чтобы у меня поставили, а я дома сидел и смотрел круглосуточно и обо всех косяках в системе сразу отчитывался...