Цифровое телевидение и спутниковые антенны.
7173
12
Вопрос следующий. Скоро Россия перейдет на цифровое телевидение. Будут ли купленные сегодня спутниковые антенны принимать эти цифровые ОРТ, РТР и им подобные? Или потребуется определенный девайс?
Viper
Спутниковые - точно не будут...:улыб:
madmax
Т.е. будет как сейчас - эфирное ТВ отдельно, а спутниковое отдельно? А форматы, получается, одинаковые будут? DVB-T там, или MPEG2... Я прав? Если купить телевизор, поддерживающий цифровое телевидение - то после перехода на цифру, у меня все будет показывать? И спутник и эфир? А что-то непонятно... Я понимаю, что для кого-то такой вопрос дико глупый, но я не сильно в этом разбираюсь.:хммм:
Viper
Я прав?
Нет.:улыб:
я не сильно в этом разбираюсь.
И не надо.:миг:Не стоит начинать... :спок:
Bonpoc
Н-да... Ответ более чем лаконичен.:улыб:Не могли бы вы поподробнее объяснить разницу? Пожалуйста.:улыб:
Viper
Ну чего вы прикалываетесть.

Вопрос следующий. Скоро Россия перейдет на цифровое телевидение. Будут ли купленные сегодня спутниковые антенны принимать эти цифровые ОРТ, РТР и им подобные? Или потребуется определенный девайс?
Если не вдаваться в подробности:
1. Спутниковые тарелки принимать эфирное цифровое телевидение не будут;
2. DVB-T будет приниматься на старые эфирные антены;
3. Потребуется "девайс" - тюнер DVB-T (или отдельной коробкой, или встроенный в телевизор)
Mr ABS
Если не вдаваться в подробности:
2. DVB-T будет приниматься на старые эфирные антены;
3. Потребуется "девайс" - тюнер DVB-T (или отдельной коробкой, или встроенный в телевизор)
По поводу 2 поправочка - дециметровые антенны:улыб:По поводу 3 дополнение - USB тюнеры DVB-T тоже подойдут.
Crazy_Max
Если не вдаваться в подробности:
2. DVB-T будет приниматься на старые эфирные антены;
3. Потребуется "девайс" - тюнер DVB-T (или отдельной коробкой, или встроенный в телевизор)
По поводу 2 поправочка - дециметровые антенны:улыб:По поводу 3 дополнение - USB тюнеры DVB-T тоже подойдут.
По поводу поправочки 2 поправочка - если цифровой канал будет на метровом диапазоне, то приниматься будет на метровые антенны:улыб:
Mr ABS
Коротко и ясно. Спасибо большое. :respect:
SDenis
По поводу поправочки 2 поправочка - если цифровой канал будет на метровом диапазоне, то приниматься будет на метровые антенны:улыб:
цифрового канала на метровом диапазоне не будет

ресиверы которые принимают спутник и поддерживают DVBT есть живьем http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=465
и в любом случае качество спутникового сигнала будет выше так как DVBT теже спутниковые каналы которые будут загонять в один дециметровый, таким образом появляется возможность транслировать с помощью обыкновенной ТВ аппаратуры гораздо больше каналов чем раньше.
maks54
С какой это радости качество будет хуже?? Читайте стандарты.
maks54
качество спутникового сигнала будет выше ... появляется возможность транслировать с помощью обыкновенной ТВ аппаратуры гораздо больше каналов чем раньше.
Уууу... Как все запущенооо... :ха-ха!:

Вот про метры - верно, не будет там цифры.

Кстати, Viper спрашивал не про ресиверы, а про купленные сегодня спутниковые антенны . :миг:
Bonpoc
Ну это так, тихая рекламка попутно зафигачена:миг:Типа чтоб никто не заметил:улыб: