Новосибирск+ прекращает вещание v.2.0
7587
23
Передачам телекомпании «Новосибирск +», выходившим на 36 канале «ТВ Центр», придется найти другую частоту, а сама компания может быть реорганизована, но продолжит свою работу. «Федеральные телеканалы переходят на новый формат вещания, в рамках которого выстраивается жесткая информационная вертикаль. Первым в этом плане был пример ГТРК. Ряд федеральных каналов категорически отказался от размещения местного информационного продукта», - сказал заместитель мэра Новосибирска Павел Попов. Он считает этот факт прискорбным, в отличие от руководства ТВЦ, с которым он встречался неделю назад.

В ответ на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ, господин Попов заверил, что мэрия ведет переговоры и уже на этой неделе найдет возможность размещения на одном из местных телеканалов продукта «Новосибирск +». «Отказ ТВЦ подтолкнул нас к более решительным действиям по созданию собственного телевещания в городе», - сказал вице-мэр, отметив, что пока не станет комментировать вопрос подробнее, поскольку ряд решений еще не принят. Он не исключил, что ряд программ будет переформатирован, и напомнил, что не муниципалитет является собственником телекомпании.

Справка: На «Новосибирск +» выпускались передачи: «Здоровый город», «Вечеру навстречу», «Городской совет», «Город и власть», спецрепортаж «Линия защиты», ежедневные новости и некоторые рекламные проекты. «Новосибирск +» принадлежит Группе компаний «Мегаком»
FrolAn
Как думаете куда переедет?

Мкс, тв-3, Звзда или 49 канал.

Мне кажется, что 49 канал будет. ибо

У Мкс есть своя информационная служба, не тот формат, плохое качество передатчика, на тв-3 конечно был бы идеальный вариант (ибо метровый диапазон предполагает соответствующую ответственность и качество), Звзеда вполне рельный претендент, там идет блок местных московских новостей, который по хорошему должен затыкаться региональными.

И фаворит - 49 канал. Куча свободного фремени, собственное программирование, хороший передатчик, подходящий формат.
FrolAn
Нашли кому верить. В мэрии просто придумали, как красиво закрыть "Новосибирск со знаком крест". Типа москоу виновата, мы - ни при чем. А вы и уши поразвесили под лапшу.
sisadmin
Телекомпания исчезла. И с ней исчез Серг. Как обычно:улыб:

В каких аналах теперь всплывете, серг?
FrolAn
Ох, чувствую аукнется мне еще эта ошибочка с "аналами" "анналами" :ха-ха!:
Коллектив периживает сложный период. Есть разные варианты развития ситуации. Ничего конкретного пока сказать не могу. Это от того, что ситуация может измениться каждую минуту. Следуя советам, друзей (ох уж эти доброжелатели, что при встрече сочувствуют и даже предлагают помощь, а за глаза поливают нас помоями) каждый ищет свой дальнейший путь. Рассматриваем предложения. Оцениваем шансы. Строим планы. Работаем на себя. Очень надеюсь, что встретимся в эфире... в этом городе или в другом :миг:
Serg_Steward
будет очень смешно, если вы в другой город уедете (всмысле целиком коллективом). честно. очень
FrolAn
Об этом речь не идет. У всех свои планы на жизнь. Кончился один период жизни.... Как это на языке чинуш.... время совместного проживания. Теперь следует раздел имущества и решение о воспитании детей :ха-ха!:

В каждом большом деле есть 4 стадии
Шумиха
Неразбериха
Наказание невиновных
Награждение непричастных.

Да и вобщем-то пора опустить занавес. Телекомпании "Новосибирск +" в том виде в котором она существовала больше уже не будет, наверное. К радости врагов, и грусти друзей. Но... Все что не делается все к лучшему. За то теперь лично я знаю точно кому в этом городе можно доверять, а кому нет. Я хоть и не новосибирец коренной, но очень люблю слова из песни местной хорошей группы Коридор. "Пусть эти п"№;лы, Б..ди, С..ки.. не держат нас за дураков. Мы неизвестные солдаты. Мы воюем за любовь. Peace out.

Война окончена. Всем спасибо.
Serg_Steward
Елки-палки! Да не печальтесь вы так. Все к лучшему. И до вас были сотни потерпевших на этом неблагодарном поприще, гогда н-ские каналы и колективы умирали в судорогах. Процесс разложения н-ского ТВ, видимо, должен дойти до логического конца. А для вас - новый этап жизни, новые перспективы. Я вас уверяю! желаю удачи и широких горизонтов. :flowers:
остатки их новостей видел на звезде, рассказывали про завод Кузьмина. Видимо заказной сюжет
FrolAn
Звезда - рвотный порошок. Лица своего у местных деятелей (в отличие хоть какой-то концепции центрального канала) вообще нет. Беспринципность - главный принцип. Ну можно же хоть чуть-чуть постараться?!?! Они (38) канал и с Рамблером также работали . Тогда было "телювидение для умных", щас "для патреотофф". То есть: несите свои поделки и деньги за прокат, либо заказы про что угодно - вуаля и вы в эфире. :tease:
А где по другому ?????
Любой телеканал - предприятие. Любое предприятие действует на основании устава. В любом уставе есть строчка "Цель создания - бла бла бла ...... извлечение прибыли ...бла бла бла". Если закон не нарушается - хороши любые средства. Прибыль на телеке - количество рекламы и заказов. Если тебя смотрят - рекламы и заказов больше. Чтобы смотрели делай хороший уровень. Голосуют за тебя посто - нажатием кнопки на пульте. А все остальное - от Лукавого.
Serg_Steward
Да я не о том, что все за деньги, я о элементарных принципах подхода . Вот вы в соседней теме писали" ....я должен вписаться в редакционную политику других". Я именно об этом. Нужна редакционная политика. Вобщем-то у всех каналов есть какой-то концепт, под который они работают: развлекалово, спорт, криминал, науч-поп, патриотизм, линия партии ну и т.д. Какая у местной Звезды (38канал ) редакционная политика.? Ответ: никакой, а вернее (см. мой пост выше). И вы в нее никогда не впишетесь. Там все делается по принципу - наименее возможные телодвижения за немножко денюжек. В итоге - концепции нет, амбиций нет, профи заманивать нечем, зритель - человек случайный. :death:
Я думаю, что вещание местной Звезды определяют в Москве. Конечно можно пытаться переломить ситуацию и здесь, но это должны делать оч. "упертые" люди.
Serg_Steward
Вы глубоко ошибаетесь. К содержанию вещания 38 канала москва ни причем. Одна программа по профилю - Патриот, которую еще в эпоху Рамблера запустили. Все остальное - случайный набор гдепридется и чегоизволите, перемежающаяся убойным телемагазином
во времена рамблера Арс был гораздо лучше!

Единственное за что им большой респект - ра Четверка, единственный местный крупный медиаселлер.
FrolAn
В ТЕЧЕНИЕ нескольких месяцев руководство компании «МегаКом» вело переговоры с мэрией о передаче ей прав на управление телекомпанией «Новосибирск под знаком плюс», но спустя некоторое время федеральный канал ТВЦ, на котором телекомпания выходила в эфир, отказался от трансляции местного информационного продукта. Статус бездомных получили телепередачи «Муниципальные новости», «Здоровый город», «Вечеру навстречу», «Городской совет», «Город и власть», спецрепортаж «Линия защиты» — теперь всем им придется искать новую частоту. Уже сегодня 36-й дециметр «ТВ Центра» занимают программы федерального производства.

«Федеральные телеканалы переходят на новую сетку вещания, в рамках которой выстраивается жесткая информационная вертикаль. Первым в этом плане был пример ГТРК. Ряд федеральных каналов категорически отказывается от размещения местного информационного продукта», — рассказал вице-мэр Павел Попов. Но он пояснил, что отказ ТВЦ подтолкнул администрацию города к более решительным действиям, результатом кото­рых может стать создание студии и собственного телевещания в городе.

На этой неделе стало известно, что мэр Владимир Городецкий подписал документ о создании муниципального учреждения «Информационное агентство «Новосибирск». «ИА «Новосибирск» — это творческая студия по созданию определенного телепродукта. Скорее всего, сотрудниками этой студии станет креативный отдел канала «Новосибирск под знаком плюс». Говорить о приобретении частоты вещания пока еще рано», — заявил начальник пре­сс-службы мэрии Сергей Нешумов.

Павел Попов уточнил, что мэрия вскоре найдет возможность размещения на одном из местных телеканалов продукта «Новосибирск + ». Информацию «Новой Сибири» о том, что этим каналом станет МКС, генеральный директор телекомпании «МКС» Юрий Слуянов опроверг. «Никаких обращений со Стороны муниципалитета ко мне не поступало, ну а если ко мне все-таки обратятся, то я сочту это за честь. Впервые за много лет власть задумалась о том, чтобы стать прозрачной. Сейчас они подошли наиболее близко к созданию собственного информационного рупора — телевидения. Колкие материалы журналистов о том, что это всего лишь PR, не совсем объективны. Прозрачность, которая появляется во время прямого эфира, нивелирует весь PR. Совсем недавно впервые в истории регионального телевидения на нашем канале транслировалась видеоконференция в прямом эфире с Виктором Толоконским, и это многого стоит, в скором времени мы будем транслировать заседание руководителей депутатских объединений. Мэрия идет на прямой диалог, и я считаю, что это новый этап в развитии властных структур», — резюмировал Юрий Слуянов.

Как прогнозируют специалисты, если на 21-й канал перейдут программы «Новосибирск под знаком плюс», то МКС значительно усилит свои позиции на местном медиарынке.

На канале будут выходить почти все программы местного производства, что, скорее всего, привлечет многих зрителей и некоторое количество новых рекламодателей.

Единственным камнем преткновения остается плохое качество принимаемого сигнала. 21-й канал ловят не все телеприемники города. Но Юрий Слуянов заявил, что в ближайшем буду­щем смену технического оснащения они не планируют.
FrolAn
интрижка сохраняется:улыб:49 канал запустил свои новости и видимо там ничего не появится

Остатется МКС и Звзеда. МКС это звездец:улыб:Надеюсь, что всплывут на Звезде
FrolAn
Уже лучше Звезда, она у меня хоть нормально показывает в отличие от МКС.
Crazy_Max
А мне название, которое в мерии придумали нравицца. Тока вслушайтесь в эти валшепные звуки: Иа Новосибирск.... и Вани-пух городецкий :respect:
Crazy_Max
Пути эфира не исповедимы.
Baal
Serg_Steward ну что, прояснилось что-нибудь?
FrolAn
Сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с коллективом прекратившей вещание телекомпании «Новосибирск +».

Как стало известно НГС.НОВОСТИ, сотрудникам телекомпании было обещано, что примерно через две недели коллектив начнет производство собственных новостей, а возможно и каких-то передач. Руководитель пресс-центра мэрии Сергей Нешумов заявил, что есть договоренности с определенными каналами на размещение нового продукта «Новосибирск +». Владимир Городецкий заверил, что возьмет ситуацию под личный контроль, а также пообещал решить в течение двух месяцев вопрос о появлении у телекомпании собственного студийного павильона. Мэр также уточнил, что основной задачей телекомпании будет освещение жизни и деятельности города. О каких-то цензурных ограничениях на выдаваемую в эфир информацию речь на встрече не велась. Более того, было сказано, что основная задача коллектива – пробудить активность граждан, мол, если вы говорите о какой-то существующей проблеме, то надо говорить и о возможных путях ее решения.