Андрей И и "Искатели" нашли, наконец, Беловодье
6479
6
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Давно имею устойчивое мнение, что "Искатели" - попсссовая туфта для средней группы детского сада. Но сегодня господин И превзошел сам себя. Такого отборного бреда еще не видел и не слышал. Сначала господин И взял проводника чтобы "искать" таинственную "дыру" в горе с картины Рериха (проводник, естественно, ее видел, "но давно и не помню где"). Потом Господин И "нашел" Канскую пещеру, до которой лез по склону, ради героического первопроходства, проигнорировав капитальную лестницу. Сама пещера показана не была, так как не пролазит в концепцию "Искателей" - унавожена следами ежегодного пребывания археологов. Ну, а перипетии с поисками живых людей в Верх-Уймоне...? Это же прелесть что такое! Бедный Рерих в гробу три раза перевернулся, особливо когда господин И на лошадке эффектной леопардовой масти поехал на Белуху, заехав за первый же куст, коника бросил и полез через сугробы, потом картинно постоял (зимой!!) на отмели в речке... и, таки, с красными голыми ногами героически записал свой заключительный стендап: "Мы нашли Беловодье. Вот оно!" Занавес. На кого расчитано ЭТО фекалие?
Пы. СЫ. Программа называет себя "просветительской" :bad:
На кого расчитано ЭТО фекалие?
:secret: С позиций...знатока Алтайского края ...может и "фекалие", а с позиций ....следования концепту передачи....профессиональная работа режиссеров. постановщиков, операторов...

:dnknow: скоро "не хоженных" мест не останется даже в Алтайских Заповедниках ....вот и будет ТОЛЬКО телезритель....удобно расположившийся на диване с пивом и чипсами....хранить в глубине души надежду....что где-то еще есть...не открытое и не познанное и может быть...скажет он, - я и сам когда нибудь туда отправлюсь! (конечно, все это останется только мимолетной фантазией....проглоченной очередной чисп-иной и впечатлениями от других тв- передач )

А другой части зрителей -вполне достаточно картинки про "псвевдооткрытия" ...что б получить свою долю...впечатлений на сегодня! :смущ:
ИгорьБорисов
Про "очередную чипсину" это вы хрошо сказали. :улыб:Это и есть концепция данного "просветительского" телепродукта: открытия прямо на глазах телезрителя, "вот прямо щас, токо что мы нашли следы (и всегда -только следы): библиотеки Грозного,Геракла на Кольском п-ове, Гипербореи, Беловодья (подставляй любое)... Разве у нас люди настолько дебильны, что просветителям приходится выбирать именно такую форму "подачи" интересных интересностей и таинственных тайн?
Возможно, Искатели выглядели бы не так смешно, если бы авторы не претендовали на звание просветительской программы и не выходили бы в поздний, но праймтайм. Доброму сказочнику дядюшке И место на канале для детей (и то, лет до 12). :зло:
Что касается профессионализма работы режиссера, и не только данного выпуска... не знаю, :bad: театральщина не в моем вкусе. То же самое постановочное действо на канале Дискавери делается более натурально. ИМХО
Разве у нас люди настолько дебильны, что просветителям приходится выбирать именно такую форму "подачи" интересных интересностей и таинственных тайн?
:хммм:ну....как это не прискорбно...но получается именно так...ведь зачем то работают "последователи Гэллапов" с замерами рейтингов и опросами аудиторий... и если они работают правильно ...то тв-картинка - всего лишь зеркало своей аудитории....это то, что она из себя представлят и готова потреблять !

:dnknow: рынком рулит..."циничный шоу бизнес"...."недобитые" им...остатки "думающей интеллигенции"...смотрят только канал "Культура"...хотя и там...зачастую....деятели культуры спорят и говорят о нем же любимом.... :cray-1:
Да....
Нет слов.
Как это можно смотреть? Сплошная постановка. И совсем неинтересное показывают. Никто и не смотрит. В том числе и Вы. Я вот смотрел и буду смотреть.
А Вам, если такая постановка не нравится, предлагаю смотреть "реалити-шоу". Дом - 2, чтоли...
OldPepper
Да смотрят, конечно. И Вы смотрите на здоровье, если вас это развивает. :злорадство: А насчет "сплошной постановки" иронизируете зря. Постановка постановке - рознь. И равнять документальную реконструкцию с элементами постановки с этой пургой для дебилов я бы не стал. Впрочем, поклонники "Искателей", наверное, разницы и не замечают... Ну, что же, кому крем-брюле, а кому и свиной хрящик. "Дом2" -то зачем приплели? Или эту программу Вы тоже занесли в ряд "познавательных"? Хотя... в этом, действительно, что-то есть: и "Искатели", и "Дом 2" одинаково шедевральны. :ха-ха!:
Засим, считаю дискуссию закрытой. Блин, где Махатма Ганди!?!?! Поговорить не с кем... :ха-ха!:
На самом деле они немного не дошли и рано развернулись