Помогите с выбором! Месяц назад решила подключиться к кабельному, у нас в доме был на тот момент только МКС, к нему и подключились. Диван-ТВ тоже кабель проложили, но еще не подключали (хотя я им тоже звонила). За месяц два раза пропадали все каналы, телек не показывал. Плюс часто при переключении каналов некоторые просто плохого качества - перескакивает картинка или нет звука или есть звук, но нет картинки, но есть звук..... а тут позвонили с Дивана, говорят у них акция, за 10 рублей подключат. Вот теперь и мучаюсь - не получится не что я меняю шило на мыло? Как качество у Диван ТВ? Получше? И второй вопрос - если решусь менять поставщика, как мне лучше сказать об этом в МКС? Сказать что я переезжаю или честно признаться что не устраивает? Надо письменное заявление писать или можно прочто не платить за след месяц и они сами отключат? Подскажите, пож-та! :help.gif:
Vasilina
А какое их дело, почему вы от них отключаетесь? Можно вообще ничего не отвечать.
IVMIVM
Ну а первый вопрос - как качество вещания у Дивана? Хорошее? :help.gif:
Vasilina
Я бы рискнул)))) Меня МКС уже порядком достал.
Особенно после токо как виасат спорт поменял на охоту ну и вечные зависания каналов при дожде. Если дождик на улице половине каналов приходится помахать ручкой
А мультимания виснет через день вне зависимости от погодных условий.

На вашем месте я бы подключил диванное ТВ, а потом позвонил бы в МКС и сказал что хочу расторгнуть договор. В подробности вдаваться необязательно
MSF
Спасибо за мнение:) Написала заявление отправила им по факсу. Позвоню сегодня в Диван, скажу чтобы подключили всего то за 10 рублей:) Определилась с решением после того, как вчера смотрела по Дискавери очень интересную программу и посередине программы на 10 минут возник черный экран...вроде бы не было дождя! Но это стало последней каплей. Зачем мне 54 канала, если они так плохо идут. Извините, МКС, но на одного клиента у вас стало меньше. :death:
Vasilina
на одного клиента у вас стало меньше. :death:
А потенциально на два уже как минимум)))


Немножко освоишься с диванным ТВ отпишись о впечатлениях плиз
MSF
Отпишусь. Во всяком случае обещают они всё гладенько! Монтажник всё установит, доплачивать не надо ни за что....угу, МКС тоже говорили что надо платить ТОЛЬКО за кабель 22р/метр. Только вот "забыли" упомянуть про доплату за всякие сверления, железочки и даже настройку программ!!! (автоматическая настройка - нажать на две кнопки, если бы я знала. что это платно, сама бы настроила)...в итоге вместо 300-350 вышло около 600! :death:
MSF
Если дождик на улице половине каналов приходится помахать ручкой
Не надо обольщаться, у "Диван-ТВ" то же самое :зло:
Kool
Напишите про Диван-ТВ??? Часто у них проблемы с каналами? :help.gif:
Vasilina
Так получается к ним еще не подключилась?
MSF
ООО...это прикол:) Отправила неделю назад в МКС заявление с просьбой отключить, прошла неделя - не отключают. За ТВ не платила. Заела совесть. Звоню им. Говорят - отключим в конце месяца. Я говорю - а как же, я за сентябрь не платила? А они говорят не беспокойтесь это наши проблемы))) :ха-ха!: Короче сказали что неизвестно когда без предупреждения явится злой дядька и перережет провод! Фантастика :ха-ха!:
Vasilina
Это везде так. Представьте, в течение месяца бегать хаотично по всем желающим отключиться и должникам. А так раз в месяц приходит дядя и отрубает их всех.
Vasilina
Юзаю 2 недели. Проблемы со спутниковыми регулярно при дожде, в остальное время все ОК. Качество эфирных каналов ниже среднего (по сравнению с коллективной антенной). 60 каналов присутствуют. Радует детский проект 1 канала - "ТелеНяня" - просто супер!
Kool
А можно огласить весь список каналов:смущ:
А то я на сайте ихнем не нашел его
MSF
Все писать, если честно, влом :улыб:
Список можно взять на Гоголя, в их офисе.
Kool
мде там писать то минут 10


писать в лом, а предложить смотаться на Гоголя нормально)))ню ню
MSF
Отчитываюсь:)
Не дождалась я монтажника от МКС, вызвала Дивановца. Пришел молодой человек очень приличный и приятный (перегаром не несло, матом не ругался). У него даже тапочки были,.чтобы мою табуретку не заморать! :respect: Ну это так, лирическое отступление))
Подключили меня по акции 10+40:10р. подключение, 40р. абон.плата за 1 месяц. потом 159. То есть отдала 50 рублей, дополнительно ни за что не брали. Теперь по поводу каналов. Их 60 штук. По сравнению с МКС, разница не особо заметна. Я еще не разобралась какаие там именно каналы, но могу сказать чего нет: точно нет Холмарк, ТВ1000, вообще, по первому впечатлению - мало каналов где показывают фильмы:хммм:Зато много познавательных, детских и музыкальных.
Качество: Вчера не было звука на двух каналах, остальные хорошо шли вроде бы. Короче общее впечатление - не фонтан. Посмотрим что дальше. Сейчас список каналов посмотрю - может, не заметила какой-то:улыб:
Vasilina
ну у МКС каналы вроде как есть но постоянно валятся Хелмарк в том числе.


СЗОТ
И больше всего бесит что убрали виасат спорт и заменили на охоту.
Зато как в обьявлении у них идет типа по просьбам АБОНЕНТОВ включили легкую порнушку
Интересно к ним клиенты звонили и так открытым текстом типа включитте нам порнушку жить без нее не можем?
Vasilina
не сочти за труд выложи плиз ихний список каналов
MSF
Присоединяюсь к просьбе. Сейчас у меня МКС, но в доме появился Диван. Хочу перейти из-за BBC World, но что-то настораживает постоянное тусование каналов (и у того, и у другого оператора). Еще не понял, есть ли у Дивана круглосуточные Вести-24.

Вообще, странно, что на сайте нельзя найти актуального списка каналов. В общем, тоже буду благодарен, если кто выложит.
ssb
я мигрировал от МКС в СИТИ и недавно переключился на Диван-ТВ. имхо, каждый раз становилось всё лучче и лучче. (СИТИ в основном обидело сменой TV5Europe и DW на какие-то домохозяйные каналы а также дурацкой политикой подключения цифрового ТВ). сейчас пока всё нравится. жаль конечно что ВВС нет (вместо него France24 на английском языке :-)
ssb
Еще не понял, есть ли у Дивана круглосуточные Вести-24.
Есть.
ots@sky
То есть, все-таки BBC заменили на France 24? А то в списке по-прежнему BBC. Забавно - звонил вчера вечером по местному номеру с этим вопросом - девушка брала паузу для консультаций, а потом подтвердила, что BBC есть. Может просто частоту сменили? МКС вот не так давно поменял частоту для РБК, насилу отыскал. Ну а если действительно выбросили BBC, то менять шило на мыло не буду.

P.S. За список каналов - спасибо.
ots@sky
Спасибо за список каналов!Я вчера долго искала в инете - найти не смогла. Где бы взять такой списочек?:) Распечатать если только. Вчера смотрели ТВ - звук был на всех каналах. А сегодня утром опять половина икали, половина не показывали....профилактика у них там что ли по утрам:хммм:
P/S На самом деле я придерживаюсь мнения, что:
"Было у меня 10 каналов - смотреть было нечего, подключила кабельное....теперь в 6 раз больше нечего смотреть!" :безум:
ots@sky
спасибо
каналов 69 а смотреть тож нечего (((( Всякую фигню бесплатную со спутника гонят
MSF
У МКС вчера пропал канал ТВ ХХI , где были более-менее нормальные фильмы.
Включили какую-то хрень от ТВ1000 VIASAT. Новостные каналы запихали фиг знает куда, на моем старом, еще японском ТВ, оно не принимается.
Неохота, блин, но надо думать об альтернативе. :хммм:
vdaemon
Хм....щелкал по каналам вчера (пока на хоккее реклама шла) вроде был он. Может на новую частоту просто переехал - это они могут. Надо будет вечером проверить
vdaemon
Да действительно XXI заменили на Action
Прошерстил весь диапазон - нету

Upd: Щас переключился на новостной мкс-овский канал. Там обьява идет. Что начал вещание Action И частота указана на котором был XXI
ssb
ВВС нет, вместо него идёт France24 на англ языке. Именно на той частоте, которая указана в программке для ВВС. Девушки , отвечающие по тлф, не сильно-то и русским владеют, а что такое ВВС, imho, вообще не представляют. Ну а что касается английского france24 - так на моё ухо он понятнее чем ВВС-шный "прононс".
ots@sky
Спасибо, окончательно понял. Тогда нет, хочу именно BBC.

Общий комментарий: не понимаю, почему вообще никто не гарантирует стабильного списка каналов. То есть, налицо полное отсутствие обязательств по содержанию. Как же тогда выбирать-то? Сегодня один канал, завтра на этой же частоте - другой...
Интересно, и в других городах так же? Ну, в той же Москве, например. Что-то плохо представляю,что можно просто взять и проделать такой трюк - заменить BBC на France 24. А завтра ще на что-нибудь...
ssb
Общий комментарий: не понимаю, почему вообще никто не гарантирует стабильного списка каналов. То есть, налицо полное отсутствие обязательств по содержанию.
Нереально. Никто таких обязательств не даст, по причине невозможности их гарантированного исполнения. И во многих случаях это даже не зависит от оператора. Несмотря на то, что с каждым каналом заключен (точнее, должен быть заключен) договор на трансляцию - в этих договорах сами правообладатели канала не прописывают никаких гарантий. Потому что сами не уверены, что завтра у них не сменится собственник, а с ним и концепция, наполнение, сетка вещания, условия и стоимость подписки для кабельных операторов. Или вообще бывает, что канал вынужден сменить спутник (потому что хозяин спутника внезапно поднимает цены, либо просто спутник безвозвратно теряет стабильную орбиту или мощность передатчиков), а новый спутник, на который уходит канал, просто-напросто уже не ловится в Сибири.
Manul
Ну если так рассуждать, то у нас бы вообще ни на что никогда не заключались договора: в этом мире мало что вечно и гарантировано. Я тут почитал ветку, создаётся впечатление, что свистопляска с каналами у "Сибирьтелекома" это цветочки по сравнению с кабельными операторами города.
IVMIVM
ннп
а как быть например с тем что я подключилась к кабельному и оплатила за полгода вперед, а теперь меня не устраивает эта контора. Предлагают диван-тв? Как быть, ждать когда полгода закончится?
Blondink@
я извиняюсь
А зачем было за полгода вперед платить то?

самый простой способ (и для нервов тож) посмотреть тв пол года
MSF
Второй раз за небольшой промежуток времени Диван-ТВ перестает работать :зло: Пытался дозвониться до абонентской службы, но там никто не берет, хотя по хорошему у каждой уважающей себя компании, работающей в сфере телекоммуникаций и интернета, абонентская служба должна работать круглосуточно, без праздников и выходных! Если у вас есть альтернатива, советую не подключаться к ним.
P.S. Когда я дозвонюсь до них, то много им "приятного" выскажу :зло: :death:
Vasilina
Ну вот прошло 2 мсяца с Диван ТВ, как впечатления? Тоже думаю подключиться или нет.
Вопросы: обычные каналы, как на общей антенне как показывают? Хорошо или плоховастенько?
Кабельные каналы так и пропадают иногда?
Master - Daemon
Если хотите качественное ТВ - НТВ+Восток
1.Качество на сегодня лучшее в Новосибирске, смотрю на 50 диагонали.
2.Звук 5.1 на кино каналах.
3.Отсутствие рекламы во время передач.
4.Содержание
Баги
А к кабельным каналам помимо того, что печатается в ТВ неделе можнл где-то программу передач скачать. Сайты может какие-тоесть?
Баги
на сайтах операторов программы выкладываются. какой у Вас оператор?
а так если на какой-то отдельный канал интересует, то заходите на его сайт и там в 99% случаев есть программа.
Molks
Знать бы еще их сайты. Ну ладно, в яндексе найду))
Баги
я именно это и хотела сказать - Яндекс знает все =))) удачи =)
Molks
на последнего.

Как сейчас ситуация с диваном?
Тоже вот думаю подключать. Или может нтв+?
Иней
Диван стрёмная контора, нет у них уважения к абонентам.
Aleksvk
Какие основания утверждения? Не будьте голословны.
.tar.gz
Просим их подключить дом наш, а они посылают. Была бы тех.возможность подключились бы к другому оператору
Aleksvk
пользуюсь Диван-ТВ больше полугода. Качество на уровне, последний раз проблемы были до НГ. Радуют 2 евроспорта )
TheRZ
вообщем кому интересны лыжи,фигурное катание тенис и тп берет диван с евроспортами

а кому нужен НХЛ ,NFL или простихосподи бейсбол берет МКС с его виасат спортом

Ибо такого количества матчей забугорного хоккея никто непоказывает
:хехе:
MSF
Народ! У вас Диван ТВ работает?