У нас теперь будет 2 (два) РЕН ТВ?
10160
27
На 23 канале будет вещать РЕН ТВ
И оно же продолжит вещать на 31-м канале?
Кто в курсе?
yxx
В принципе ничего тут такого. Все московские телеканалы хотят иметь свои частоты в регионах. Далеко ходить не надо. У НТВ есть в Новосибе 12 канал, у Первого 2 канал, у России 8 канал, у ТНТ 6 канал, у РБК 21 канал. Таже история и в других городах. Новосиб - город с 2млн потенциальных телезрителей и потребителей. Собственным филиалом в регионе легче управлять, чем через местный канал со своими тараканами. Для Рен ТВ Новосиб не первый такой город. Насколько я знаю таже история в Питере и еще парочке городов.
Я думаю, что с 23 каналом будет таже история, что и с НТВ, - будет полностью московский эфир с местной рекламой. 23 канал или распустят или сделают новосибирским подразделением под гордым названием "Рен ТВ Новосибирск" (таже история с "Рен ТВ Петербург"). У 31 канала 2 пути: выбрать другого партнера - в принципе выбор не большой (долгожданный "5 канал-Петербург", переехавший "ДТВ", недавно опрокинутый АРСом - "Звезда", необычный и скандально известный "2*2" (насколько я знаю он собирался в регионы) или собственное вещание в стиле 49 канала (опрокинутый ТВ3, перешедшим на 4 канал). Собственное утреннее шоу, новости и пара программ уже есть, осталось купить фильмов, сериалов и московских программ. Будет нормальный Областной канал.
Кстати, Рен ТВ потеряет зрителей Новосибирской области (насколько я знаю в области нет 23 канала).
Думаю к январю 2009 года все уже решиться, там и увидем.
P.S. Все выше сказанное только мои предположения :спок: :спок: :спок:
radiofil
Не стоит забывать ещё, что ОТС вещает через Экспресс-33 на территорию РФ и близлежащих стран. Тоже какая-никакая, а аудитория.
.tar.gz
Ну в этом смысле РЕН ТВ не потерял ничего, потому что они сами есть на спутнике в открытом виде. А вот в области действительно в обычном эфире их не будет.
IVMIVM
Именно это и имел в виду, спасибо:улыб:
P.S. С Ямала у них есть конкурент с таким же сдвигом +3 - ОРТРК-12, Омск
!!!NickeL!!!
Сначала стырили заметку с "МедиаАтласа", подписавшись собой, и только потом написали подробно. Да ещё и лого "РЕНа" влепили. Прям рекламой пахнет:улыб:
Доля смотрящих программы РЕН ТВ в Новосибирске — около 2 % от всех телезрителей.
С переходом на собственный канал, по мнению представителей РЕН ТВ, она поднимется до 5,3 %.
Ага. Щазззз. Они лишаются вещания на область (в обычном эфире), при этом их доля вырастет. За счёт чего? "Солдаты" будут идти не в 21:00, а в 20:00? Ха-ха-ха, в 21:00 их могут посмотреть больше людей, чем в 20:00 (в это время подавляющее большинство смотрит "Время").
IVMIVM
ОТС уходит в свободное плавание.
IVMIVM
С 17 января канал Рен ТВ будет вещать на 23 канале (время выхода программ не изменяется).
На 31 канале будут транслироваться программы производства новосибирской телекомпании ОТС, фильмы и сериалы. Канал ДТВ остатся доступен абонентам кабельного ТВ. :улыб::улыб::улыб:
radiofil
Прям уже целый ансамбль баянистов собрался.
http://news.ngs.ru/more/41619.php
В начале следующего года сетевой партнер ОТС телекомпания РЕН ТВ перейдет на новую частоту — купленный медиахолдингом «РЕН ТВ» 23 дециметровый канал. ОТС останется на 31 канале. Как сообщили в ОТС, варианты сотрудничества с кем-то из сетевых партнеров пока не рассматриваются.

Руководитель службы продвижения телекомпании ОТС Александр Кузьминых прокомментировал корреспонденту НГС.НОВОСТИ: «Мы переходим на полноценное самопрограммирование. Будем закупать фильмы, сериалы и программы, которые не сможем производить сами. Остаются все наши проекты плюс планируем пару новых… От работы с сетями мы сейчас решили отказаться. Условия, которые нам предлагают, — не очень выгодные. Но если вдруг в какой-то момент изменится, например, финансовое положение, то, конечно, мы будем рассматривать вариант привлечения сетевого партнера».
radiofil
На 31 канале будут транслироваться программы производства новосибирской телекомпании ОТС, фильмы и сериалы
__________

Попотеть очень придется, чтоб занять достойное место))
На сети-то было беспроблемно сидеть)))
yxx
Попотеть очень придется, чтоб занять достойное место))
На сети-то было беспроблемно сидеть
наверняка будут тоже крутить сериал про Холмаса, хранцузские "Такси" и "КлЮАпатру" и новости про Полипыча и при этом делать вид, что региональное ти-ви
Alippa
Не нравится, не смотрите. Что будут крутить — читайте программу передач, на 17 и 18 января она уже опубликована. Лично я люблю сериал про Шерлока Холмса, хоть его и нет в программе (зато по 49-му уже в -дцатый раз прокрутили). "Такси" тоже непрочь посмотреть ещё раз. Так что на вкус и цвет...
что региональное ти-ви
Кроме ОТС про события из районов рассказывает только ГТРК и то нерегулярно. Я не скажу, что в восторге от очередной сводки надоев молока, но там и другое бывает.
Alippa
новости про Полипыча
чуЙствуется, что народ к выборам загодя готовится и кризис им не помеха, вот выберут кого нуно, а там закроются или в сетку опять..
Alippa
Из серии "не смотрел, но осуждаю". Поскольку я смотрю новости регулярно, то уж позвольте мне заявить, что с начала регистрации кандидатов на пост мэра Новосибирска я не видел ни одного сюжета "про Полипыча". Вы перепутали ОТС с муниципальным телевидением.
Alippa
новости про Полипыча
чуЙствуется, что народ к выборам загодя готовится и кризис им не помеха, вот выберут кого нуно, а там закроются или в сетку опять..
оно и правильно, а то вечно как на охоту ехать, так они собакам еду несут, а тут загодя, народ попривыкнет, логотипчик у ОТС с дырочками и точками - напоминает бюджет.... РЕН ТВ удивило своей страстью к Задорнову, видимо пингвинов прибывилось
Alippa
Чо-то Вы уже всё подряд мешать стали: Задорнова с Городецким...
yxx
На 31 канале будут транслироваться программы производства новосибирской телекомпании ОТС, фильмы и сериалы
если бы еще транслировали фильмы созданные новосибирцами и в Новосибирске, а раньше у нас была вполне достойная документалистика
yxx
Кста, ИМХО, на 23-м картинка лучше
yxx
У меня сигнал 23 канала тоже лучше принимается, но у меня антенна комнатная. Если верить
http://www.victorcity.dxing.ru/Cities/novosibirsk.htm ,
то мощности передатчиков 23 и 31 каналов одинаковые, значит дело в расположении дома отностельно Выставочной и Римского-Корсакова.
yxx
Кста, ИМХО, на 23-м картинка лучше
у меня одинаково прилично, зато 12 канал хуже экпериментального 3-го метрового
IVMIVM
Так ведь и у меня комнатная!
yxx
Ну значит наши дома лучше видны с Выставочной:улыб:
yxx
Такое впечатление, что ОТС собирается стать каналом не самых новых отечественных фильмов.
По крайней мере, на 17-18 января из всех полнометражных фильмов, представленных в телепрограмме, самый "молодой" - "Даунхаус" 2000 года, а единственный чисто импортный - "Жандарм и инопланетяне"
yxx
А мне старое доброе советское нравится. Но вы не совсем правы, посмотрите программу на будние дни, там есть и буржуйские фильмы 2004-2006 гг.
IVMIVM
Да и мне нравится)

там есть и буржуйские фильмы 2004-2006 гг.
_______

Тогда, это, судя по всему, временные трудности (с буржуйским фильмофондом)
yxx
Под логотипом РЕН появилась строка НОВОСИБИРСК.