Один телевизор дома ловит меньше каналов,чем друго
5343
5
Прошу пояснить мне, в чем причина!
Опишу ситуцию схематично. Подключен к кабельному. Дома 2 телевизора

Новый (А) телевизор ЖК Панасоник подключен по старой антенне к разводке и замечательно настроился на 48 каналов (канал с программой не считается)

Старый телевизор лучевой Хитачи (Б) подключен к разводке по новой антенне и замечательно настроился на 49 каналов.

Один канал (Драйв) на телевизоре (А) не в ручную, не автоматически не поймать, настраивается только точной настройкой, но еле-еле уловимо почти без картинки. На телевизоре (Б) он отлично настроился.

Хочется узнать - проблема в телевизоре или в антенне,которая с разводки идет к (А) ? Сам склоняюсь к последнему варианту.

Или сама разводка кабелей (тройник) может такое давать?
Trader
Проблема может быть и в телевизоре. У одного, возможно, меньшее усиление принимаемых сигналов. Так же проблема может быть и в кабеле (качество соединений на штекерах разное, влияние рядом проходящих кабелей на него). У тройников обычно сигнал на всех выходах одинаков. :umnik:
Trader
Меняешь телевизоры местами, если поймается канал - меняй кабель.
Tolik
Первая мысль и была поменять местами, но т.к. отсутствующий канал на ЖК особо не нужен мне (тут важна причина), то не тороплюсь. Как поменяю, результаты сообщу
Trader
О! У меня тоже самое, на двух из трех ТВ не ловится 49 канал!! Ну и еще парочка ДМ каналов. Ловится только на самом новокупленном.
Баги
так как раз новейший телек и не ловит этот ДРАЙВ. Я грешу на антенну в комнате