корреспонденты в кадре
12863
25
вот интересно, почему в новостях обязательно показывают журналиста или корреспондента, который рассказывает эту самую новость... - Чтоб мы знали их в лицо?
Меня иногда раздражает их присутствие, может от сообщения информации они и не сильно отвлекают.., но бывает, что лица их - непрезентабельные что ли... Выглядит это как будто дети малые добрались и трогают и пробуют все, с чем их сообщение как-то связано...
Особо не нравится мне девушка на новосибирских новостях России, такая с крашеными рыжими волосами, ну очень не опрятно выглядит... Может как профессионал она ничего, но я бы на ее месте в кадр не лезла...
alone
А можно конкретнее, что за девочка???

Что касаемо появления в кадрe корреспондента с микрофоном, то это практически обязательное указание от высших руководителей, что так называемый стэндап, должен быть в каждом сюжете.
Я вот считаю, что появление журналиста в кадре должно быть обосновано. Или стэндап игровым. Поэтому редко когда появляюсь в кадре с микрофоном.
Kondratushkin
А можно конкретнее, что за девочка???
-----------------------------------------------------------------
Смотрю новости местные редко, только если жду с ребенком Спокойной ночи малыши... и захватываю часть новостей... Не знаю, что за девочка - просто выглядит, что ей по барабану как она выглядит, и что на нее все таки смотрят телезрители... - В общем, мешковатая темная одежда, крашеные когда-то в яркий цвет волосы, но уже давно с отрощенными корнями, и совершенно никак не уложенные или попросту прибранные...
alone
А это не с ТСМ, "Вместе" ли девушка? Делает сюжеты о проишествиях. Хотя, справедливости ради, все остальное вполне приемлимо. Имеются ввиду сами сюжеты :хехе:
doroteja
А это не с ТСМ, "Вместе" ли девушка? Делает сюжеты о проишествиях. Хотя, справедливости ради, все остальное вполне приемлимо. Имеются ввиду сами сюжеты :хехе:
точно, на СТС... видимо в др. время усмотрела, а не когда Спокушки... В общем - да. Сюжеты рассказывает ок, но выглядит не очень :а\?:
Про появление в кадре мне разъяснили, что так "положено", а вот почему про привести себя более-менее в порядок ничего не постановляют????
alone
а вот почему про привести себя более-менее в порядок ничего не постановляют????
Хотят быть ближе к народу. :ха-ха!:
Sacrament
Нет, но это действително, какие же они порой страшные. Совсем недавно, не помню по какому каналу корреспондентом была девочка - с такиим!! прыщавым лицом, толстенькая, невзрачненькая. Я вот даже сюжет не запомнила, её запомнила.

Хотя у нас ведущие новостей иногда выглядят, как после дойки.
Баги
А как после дойки выглядят ? :eek:
Ostrog
А как после дойки выглядят ? :eek:
Зависит от того, ты доишь или тебя )))
Сакура
Это зависит еще и от того, сколь часов журналист уже на работе! А сенд-ап не везде - указание свыше! изначально он нужен для того, что бы показать, что журналист лично присутвовал на месте события, а не слизал чей-ть пресс-релиз!
anUshka
Ну раз стенд-ап не везде, то значит можно привести себя в порядок? Все-таки на вас весь город смотрит. Что ж совсем как ... выглядеть-то?
Сакура
ннп
при том что они очень часто выглядят непрезентабельно, так ещё и говорят с какими-нибудь "особенностями" - картавят, шепелявят :ха-ха!:
alone
А меня бесит обезъяничество журналистов. Каждый наверное видел, как они то на стройку в опасное место залезут и вещают, и от них издалека потом отводят трансфокатором. Нарядятся во что-нибудь и начинают что-то делать или демонстрировать с тупым выражением лица, вот зачем?
кошак
А меня бесит обезъяничество журналистов. Каждый наверное видел, как они то на стройку в опасное место залезут и вещают, и от них издалека потом отводят трансфокатором. Нарядятся во что-нибудь и начинают что-то делать или демонстрировать с тупым выражением лица, вот зачем?
да, это особенно выглядит неуместно и глупо... как я писала в первом своем сообщении - выглядит это как "малые дети добрались..."
alone
выглядит это как "малые дети добрались..."
Ага, точно :улыб:или добрались до бесплатного.
кошак
Когда корову видел только на картинке или проезжая мимо в машине-поезде, то , конечно, легко рассуждать о правильности дойки :ха-ха!:
alone
А я о ведущем хочу высказаться. Вот этот имхо вообще не подходит на эту роль. Голос, образ, манера речи, в целом. Но забавен.
alone
вот интересно, почему в новостях обязательно показывают журналиста или корреспондента, который рассказывает эту самую новость... - Чтоб мы знали их в лицо?
Меня иногда раздражает их присутствие, может от сообщения информации они и не сильно отвлекают.., но бывает, что лица их - непрезентабельные что ли... Выглядит это как будто дети малые добрались и трогают и пробуют все, с чем их сообщение как-то связано...
Особо не нравится мне девушка на новосибирских новостях России, такая с крашеными рыжими волосами, ну очень не опрятно выглядит... Может как профессионал она ничего, но я бы на ее месте в кадр не лезла...
А иногда попадают в поле зрения телекамеры операторов, которые снимают и бывает сами операторы попадают в объектив. Частенько в новостях показывают, ну это когда пресс конференции какие-нибудь с Путиным с Медведевым. Зачем? Это как то раздражает, лучше покажите депутатов или еще что-нибудь, кто присутствует на конференции! Бывает такое на 2-7 сек вставят это в кадр...
lisa2176
На МИРе корреспонденты и ведущие программы Вместе не нравятся - ну вот если внешность совсем не привлекательная - зачем в кадре работать постоянно?
А самая жесть это прогноз погоды на РТР-Новосибирск. ЗАЧЕМ? Ну зачем там прогноз перебивая друг друга читают одновременно две тетки??? Кто это придумал? Это же бред! Зачем читать прогноз по несколько минут для всех районов области поочереди при том, что там температура между районами различается на 1-2 градуса. Про старомодные ужасные костюмы и прически вообще молчу.
Fender
ну что не понятно две любовницы у директора телеканала. Чтоб не подрались)
IdemNaVostok
ну что не понятно две любовницы у директора телеканала. Чтоб не подрались)
тогда хотябы минимумы и максимумы прогнозы погоды ,когда зафиксированы , о загрязнении, давлении , больше информации давали в прогнозе погоды.Тогда и интереснее прогноз погоды станет и смотреть будкт приятнее.
lisa2176
Это дополнительных денег стоит, экономят:улыб:
Fender
На МИРе корреспонденты и ведущие программы Вместе не нравятся
Согласен.
Вообще скажите кто знает - зачем сначала корреспондент читает новость, а потом то же самое практически слово в слово говорят в сюжете? Может это можно как-то сократить и побольше новостей/сюжетов делать?
Fender
Насчет двух ведущих погоды скорее всего дело в том что это выпускницы курсов телеведущих, которым обещали практику. Была реклама этих курсов, так что логический вывод такой. Еще школа радиодиджеев Яны Невской была, там выпускникам давали ночью один раз кнопку нажать.
IdemNaVostok
ну что не понятно две любовницы у директора телеканала. Чтоб не подрались)
На ГТРК "Новосибирск" директор - женщина :смущ: