Хочу поставить тарелку ,но не в городе ,а в Мошковском районе,15 каналов без аб.платы посоветуйте что поставить,где купить,сам настрою или нет и примерно стоимость,заранее спасибо.
197626
Триколор ТВ, если без абонентской...
Самому настроить можно, если есть время и желание...
Сначала роем Сеть - набираемся информации...
По стоимости: в Эльдорадо комплект навроде 8 700...
В других местах не знаю, не установщик...
197626
Что значит 15 каналов без абон платы?
Вы имели ввиду какие то определенные каналы?
maks54
уже купил тарелка 1,8 метра и свег ,плюс все кабель и т.д. за все 4300т .р. (каналов 35 бесплатных будет)
197626
А где покупали если не секрет ?
rol
Северный проезд 31 у Винаповского моста
197626
Судя по всему Си диапазон? Ямал смотреть собираетесь? = FTA-шная шняга эти каналы.
Имеет смысл только если эфирка плохо ловится.
По моему мнению)))
197626
Хороший комплект можно купить за 4700 руб. Я бы предложил спутники 75,80,85 -новый. Обещают цифровое вещание. Честно говоря, с бесплатных каналов смотреть нечего. Нужно карту доступа покупать. Один из самых дешевых магазинов тут.
эковата
Я бы предложил спутники 75,80,85 -новый. Обещают цифровое вещание.
А сейчас там какое? :eek:
IVMIVM
А сейчас там какое?
___________________
Я имел в виду, когда с ресивера можно получить цифру. Т.Е. подать на вход HDMI телевизора.
эковата
Это называется ТВЧ (HDTV). Найти не цифру на спутнике — ещё постараться надо.
IVMIVM
Найти не цифру на спутнике — ещё постараться надо.
_______________________________________
Честно говоря не очень понял Вас. Конечно все идет в цифре. Но преобразование на ТВ в аналоговом сигнале. Как я понял, что ТВЧ транслируют лишь несколько провайдеров. С нового спутника с 85 град. Обещают запустить трансляцию HDTV.
эковата
Но преобразование на ТВ в аналоговом сигнале.
Ну и что? RGB не так уж и плох. К тому же можно смотреть на компьютере через DVB-карту на на мониторе, подключённом по цифровому выходу видеокарты.
IVMIVM
компьютере через DVB-карту на на мониторе,
______________________________________
Если она есть. Главное то, что с февралия месяца обещают трансляцию HDTV, минимальный набор для просмотра, не включая телевизор, обойдется 8.5 руб. Без установки.
эковата
Если можно также внесу свою лепту:
1. С "воздуха" всегда идет цифра, просто в основном идет
с разрешением 576 строк. Действительно в след. году
будет веселее HDTV таки запустят.
2. RGB - действительно не плох - особенно если смотреть на нормальной панели, а не на компе, хотя можно и там.
3. Присоединюсь к уваж. "эковате" - комплект 75,80,85 и я бы добавил "90" если с Радугой ТВ - есть что смотреть и мне и жене с тещей.
4. HDTV - уже сейчас можно смотреть с 36-го, правда с некоторыми особенностями :смущ:

ЗЫ. Господа просьба не путать - "спутниковые каналы" на ресивере или DVB-S карте и IPTV (например с CN)
это шибко разные вещи - учитывайте это!
197626
сейчас в основном если бесплатные каналы интересуют , то установка идет на 96,5и 90 гр...
Buran
я бы добавил "90" если с Радугой ТВ - есть что смотреть и мне и жене с тещей.
________________________________________
Уважаемый "Буран", согласен с Вами. Но Радугу ТВ можно смотреть и 75 градусника ABC Полезная инфа.
эковата
ННП
Вы надеятесь, что "Континент" с нового спутника на 85* покажет что-то интересное в HD ? Очень сомневаюсь. А чисто картинку позырить - дорогое удовольствие, тем более если будет привязанный к карте ресивер.
Радуги и Орионы нужны там, где нет кабельного. Такой же набор дерьмоканалов можно найти почти в любой кабельной сети. Да.
krasav4eg
Вы надеятесь, что "Континент" с нового спутника на 85* покажет что-то интересное в HD ? Очень сомневаюсь.
_________________________________________
Надеюсь. Сегодня в "Мир Видео " заходил. Какое там кабельное, да еще и в цифре, никакой критике не выдерживает. Меня "Орион Ехкспресс" в принципе устраивает.
эковата
Платное ТВ держится на 3х китах:

Кинопоказ
Спортпоказ
Каналы для взрослых

Пока что наиболее полно этому удовлетворяет 1 оператор из доступных нам - это НТВ+. Дорого.Да.
Но альтернативы нет.
Кстати сейчас он продает свои каналы кабельщикам. Но у нас нет пока способных. Может со временем.
Buran
Господа просьба не путать - "спутниковые каналы" на ресивере или DVB-S карте и IPTV (например с CN)
это шибко разные вещи - учитывайте это!
Да мы и не путаем. Но что "шибко" — абсолютно не согласен. С точки зрения качества и используемого формата, DVB-S и IPTV — одно и то же. Только я бы не CN приводил в пример, а СТК. Тем более, они берут те же спутниковые каналы (DVB-S) в MPEG-2 и перенаправляют поток по UDP. Единственное изменение — пережатие тех каналов, у которых скорость потока превышает определённое значение (особенности предоставления услуги по xDSL — там скорость у конечного пользователя разная). Да и с точки зрения оборудования принцип тот же: либо IPTV-приставка, либо на компьютере. Разница лишь в том, что для просмотра на компьютере не нужна дополнительная плата (ну, кроме сетевой карты, естественно). Принципиальное отличие между ними только в дополнительных сервисах типа "видео по запросу".
Исключение составляют эфирные каналы, которые СТК берёт с РТПС "Новосибирск" по аналогу и цифрует. К сожалению, качество получается просто ужасным. CN ловит их с обычной антенны и получается даже лучше:улыб:
Ну и раз уж упомянули IPTV, я бы вспомнил ещё цифровое кабельное DVB-C, которое относительно недавно запустили "Сити". Тут опять же, нужна приставка (правда, есть телевизоры со встроенным DVB-C). На счёт возможности просмотра DVB-C на компьютере я не в курсе.

Извините за оффтоп.
197626
основные установки идут на триколор.. все остальное дорого и орион и радуга.. нтв +восток вообще не рассматриватся..
Проша
А, что значит дорого? Орион вообще сейчас с 17 часов бесплатно. Все равно целый день на работе.
197626
ну с 80 гр. орион уже год никто серьезно не воспринимает, хоть и бесплатно... с 17.00 никому не надо... со 140 гр. нормально..
Проша
со 140 гр. нормально..
___________________
Я бы наверное перешел. Если на даче можно было спутник увидеть. Деревья. А при переходе, карточка только на один спутник. Но с другой стороны, сейчас в районе 80 градусов будет 4 спутника. Выбора больше. НТВ + идиотские
деньги. Хотя, они похоже тоже начинают двигаться.
эковата
Наполнение стоит денег.
НТВ+ вернуло экономпакет в подписке Лайт, но стоимость кинопакетов и спорт пакетов не изменилась. И вряд-ли изменится в сторону уменьшения.
krasav4eg
Наполнение стоит денег.
____________________
А кто бы спорил. Другой вопрос, можно бы выбрать три, четыре канала, а не 40 предлагаемых. Я по статистики, из 40 каналов реально не больше 8 смотрю.
эковата
Поканально никто продавать не будет.
А так Пакет "Кино" из !!!двух!!! каналов у +++ стоит 600р/месяц
С Лайт 699р
Учитывая, что с НТВ+Восток нам доступно гораздо больше, (хотя некоторые не доступны) 4975р за пол-года совсем не плохо. 830р/месяц.
krasav4eg
Блин, 10. Хотя с другой стороны, если фильмы высокого качества, то можно писать, а не покупать.
эковата
А при переходе, карточка только на один спутник. ..........
Но с другой стороны, сейчас в районе 80 градусов будет 4 спутника.

переход на 140 гр. легко по звонку... деревья это да
-спутник низко....

это ж какие еще в районе 80 гр.? 75 гр. - радуга рулит , всего 300 р./м, не хуже нтв+ восток по наполнению... кстати , а кто там на нтв+ востоке нашел лайты и пр.?
197626
help!!! кто-нибудь может подсказать. Допустим есть спутниковый комплект (китайский), через него никак нельзя активировать карты типа НТВ + и триколор?
asuta
и еще в Новосибирске где можно купить эти карты подключения?
Проша
это ж какие еще в районе 80 гр.? 75 гр. - радуга рулит , всего 300 р./м, не хуже нтв+ восток по наполнению... кстати , а кто там на нтв+ востоке нашел лайты и пр.?
_______________________________________
Новый спутник Интелсат тут проект КОНТИНЕНТ ТВ тут
Карту радуги, есть смысл покупать?
asuta
Через "китайский" скорее всего. Смотря смотря какой китайский. Если с CI слотом, то можно, наверное...
эковата
мне сказали что у них карточки не продают, только полностью комплекты спутниковые...:смущ:
Проша
надо чаще общаться :-)
Прошу "сорри" и попытаюсь вмешаться

для
krasav4eg

Пока действительно в HD каналы с Континента -не очень. Но зато цена, и маленькая антенна, плюс основное наполнение и возможность переключиться с 80-ки т.е. активировать эти карты (ценник!). А у НТВ ПЛЮС запад- цена и антенна -ну не для слабонервных.
НТВ восток- здесь почти согласен (кроме HD)
Присоединюсь к "эковате" - кабельное не идет ни в какое сравнение со спутником - те, у кого есть нормальные панели и усилки- не дадут соврать. А наполнение -расширится.
Правда очень хочется многоканального звука, как на НТВ. (Это вообще отдельная песня) Кто в кабелке видел звук 5.1 :-)
А я сравнивал у друга DVD и спутник на "Мумии" - ваще 1 в 1. (звук)

Для IVMIVM

IPTV - слово матерное. Самые популярные сообщения "не работает", "глючит", "виснет"
Честно- я тож подключен и к CN и к спутнику, и имею возможность сравнивать. Как бы это помягче сказать...
Вообщем на безрыбье и IPTV - комильфо.

По DVB-C - здесь Вы правы - разница только в контенте. И да не кинут в меня каменюкой, обычные DVB-C ресиверы пока очень успешно работают в этой сети. Проверено. Брали в Н-ске тут
Замечание - провайдер может ввести кодировку тогда непонятно как будет дальше

Для "Проши"
кто смотрел что-то другое кроме триколора или Триколор и Радугу, ВИВУ или НТВ Вам ответят
что Триколор -это один большой косяк, правда за недорого.

Выводы - НТВ действительно рулит, если есть деньги
потом Радуга, потом Вива

И есть надежа на Континент
Проша
радуга рулит , всего 300 р./м, не хуже нтв+ восток по наполнению... кстати , а кто там на нтв+ востоке нашел лайты и пр.?
лайт приведен как пример пакетирования и цены услуг.
А Радуга это отстой. Хоть и за 300р/месяц

Такого кино и спорт показа там нет и не будет. Как не будет и на новом проекте Ориона...
asuta
и еще в Новосибирске где можно купить эти карты подключения?
ресивер -скорее всего использовать будет нельзя
карты - у дилеров. Их в Н-ске много -см. начало темы


кстати ресивер - где-то 1500 р (если по умному)
типа Globo 4060
карта - зависит от оператора
ViVa -750 р демо
Радуга - 1400р 3 мес
НТВ- 5000 -6 мес
asuta
Вы определитесь сначала, что Вам надо. Уверяю Вас, если есть возможность смотреть кабельное ТВ - смотрите. Там почти то-же что и со всяких Радуг и Орионов.

Если нет кабельного а есть желание спутникового, то всорее всего Вам и придется комплект покупать, т.к. у Вас скорее всего китайский комплект для приема в СИ диапазоне...
krasav4eg
А Радуга это отстой.
1.Радуга -это VIASAT - а это не плохо
2. Про новый континент даже руководители толком пока ничего не знают
3. Я что против НТВ ВОСТОК?
Кстати - вы в курсе я надеюсь про отличия от "запада"?
просто для основной массы -дороговато, если без "шарика"
krasav4eg
тут в другом проблема, если бы карта и ресивер (тот который есть) срослись, то карта бы поехала в казахстан... Это идея родственников, сделать так чтоб у меня голова взорвалась, я то в этом ничего не понимаю. Вот я теперь и пытаюсь разобраться во всех этих ужастях...
asuta
у меня голова взорвалась, я то в этом ничего не понимаю. Вот я теперь и пытаюсь разобраться во всех этих ужастях...
ну и позвоните спецам.
Тут сцылки не все одобряют :смущ::o
эковата
Из русскоязычных еще Поверхность ХД. Только там с кинопоказом и спортом швах. Т.ч. от Континента я тем более прорыва в ХД не вижу перспектив. Плюс оборудование надо покупать. Хоть +++ и ломит за Том, но там хоть есть, что смотреть, особенно последнее время.
Поживем - посмотрим.
krasav4eg
Хоть +++ и ломит за Том, но там хоть есть, что смотреть, особенно последнее время.
_______________________________________
Это через "Бонум" можно смотреть, или через спутник с 2 метровой тарелкой?
эковата
Нет, с Бонума нет. Только с 36*...
У нас вообще перспективы мутные. Бонуму жить не долго осталось...
Да и +++ к проекту поостыли. По-видимому мало карт продается...
krasav4eg
Блин, думаю, купить к новому году ресивер с цифровым выходом?
эковата
Спешить не стоит. Надо посмотреть до лета, что будет с Континетом. Больше пока ХД нам ждать неоткуда. А на SD выигрыш даже на премиальных НТВ+ не видим глазу. Пробовал. У меня по HDMI ресивер на плазму выдает. Пробовал по скарту RGB - на глаз нет особых различий. Вот HD контент, тогда да.
krasav4eg
О, спасибо. С покупкой нового ресивера тема закрывается.(до лета)
Что посоветуете, карточку "Радуга" взять"?
Или подождать "Континент"?
Смотрю ВИВА -ТВ