Кто-нить смотрит Диван-ТВ на ЖК с большой диагональю?
12197
35
Тут ходил я по видео-супермаркетам вроде Мвидео,
но там ЖК как правило подключены к ДВД или к блю-рею.
Подумалось, а как будет показывать тот же диван-тв (юзаю его) на ЖК скажем с 40 дюймовой диагональю?
Плохо поди? Кто-нить смотрит?
И когда цифровое ТВ придет в Рассию? :а\?:
Mikkey
Да поймите вы наконец, что:
1. Цифровое ТВ в России есть — выбирайте из спутникового ТВ, IPTV (Сибирьтелеком, Новотелеком) и DVB-C (Сити). Есть мнение, что к моменту, когда появится DVB-T, оно на фиг уже не нужно будет большинству россиян.
2. Цифра не значит высокое разрешение. ТВЧ (HD) каналы есть, но их пока мало. В основном платные (НТВ+).

Касательно "Диван-ТВ". У них есть ТВЧ каналы? Если нет, считайте сами:
40 дюймов ЖК — скорее всего 16:9. То бишь экран размером 34,86 на 19,61 дюйма. Стандартное разрешение 720 на 576. То бишь картинка будет состоять из "кирпичиков" (пикселов) 1,2 мм на 0,8 мм.
Для сравнения: у хорошего компьютерного монитора пиксель 0,24 мм. С другой стороны, вам ведь не носом в экран сидеть. Но всё равно не думаю, что будет комфортно. Когда податите ТВЧ-сигнал на вход, разницу заметите сразу.
Mikkey
Отвратительно, а вам зачем?
IVMIVM
По поводу пикселей-не всё так буквально. Вот у меня дома, например, экран шириной около 2х метров=2000 мм и фильмы с обычным разрешением идут нормально, хотя формально пиксель получается 2 мм так? Но монитор и проектор\телевизоры смотрят с разного расстояния, причём тут это сравнение?
Bato
Чтобы понять, надо сравнить. Вы подайте сначала на ваш экран, скажем, DVD-Video, а потом HD-сигнал (хоть с компьютера, хоть с Blu-ray) — сразу увидите, причём носом в экран сидеть не обязательно для этого.
IVMIVM
Подавал, естественно HD лучше. Ну и что из этого?
Что-то есть в HD, что-то в разрешении ближе к 800х600 + у меня звук хороший. Если фильм интересный и звуковая дорожка оригинальная - гут.
Bato
Да то, что после HD на такой диагонали смотреть SD — себя не уважать. Хотя некоторые и на мобильниках смотрят как попало пережатое видео, а другие сначала купят навороченный телевизор с огромным экраном, а потом гоняют пиратские DVD из серии "до-черта-in-1"...
IVMIVM
Типа всем по BR плееру и диски? Или HD Life смотреть ? (Это если себя уважать...) Или пиратки гонять? :спок:
Кино- и некоторые спорт- каналы НТВ+Восток (SD качества) вполне прилично смотряца на большом экране...
aglow
А как вы хотели? Смысла покупать большую диагональ, чтобы смотреть там SD, нет. Это глупо.
IVMIVM
Причём тут уважать-не уважать. Ну достаньте мне кино 60х-70х на HDTV. Детский сад какой-то. У вас какой телевизор\проектор?
Bato
Не детский сад, а подождать надо. Будет спрос — отсканируют и издадут. Никто не ныл "когда будет мой любимый исполнитель", когда винил правил бал, а CD только-только появились.
IVMIVM
А как вы хотели? Смысла покупать большую диагональ, чтобы смотреть там SD, нет. Это глупо.
Вот смотрю кино или канал теннис и совсем не чувствую себя глупым...16:9, хорошая картинка. Не квадратит даже на динамичных сценах... Битрейт динамический приличный для SD. Учитавая, что судя по всему исходники у НТВшников с плюсом чичас в основом HDшные и на SD они гонят с них с перекодом - качество вполне... Для интереса сравнивал записанный их SD ts со скаченным BR образом с торрентов - фильм The Thing. Чуток разница в картинке есть, но не разительная...
IVMIVM
А если не будет-что тогда делать? А про винил-глупости пишете, на виниле как раза куча малотиражек издавалась, вплоть до нескольких сотен. И, например, есть албомы у тяжелых групп, которые только на виниле и можно достать.
Bato
А если не будет — вы окажитесь в меньшинстве. Законы рынка и демократии, если хотите.
А про винил-глупости пишете, на виниле как раза куча малотиражек издавалась, вплоть до нескольких сотен. И, например, есть албомы у тяжелых групп, которые только на виниле и можно достать.
А если у человека нет винилового проигрывателя, но нужна эта запись — что тогда? Он оказывается в точно таком же меньшинстве, как и вы можете (если ваш любимый фильм не переиздадут в HD).
Mikkey
У нас в доме нет кабельного, обычная антенна (Радиан), так наш Филипс все каналы вытягивает отлично.
Yug
У нас в доме нет кабельного, обычная антенна (Радиан), так наш Филипс все каналы вытягивает отлично.
Радиан - это и есть вроде кабельное... Сколько у Вас каналов?
sandro
нее, это антенна.Платим за по-моему 8, показывает 17. Причем, на старом телике и показывало 8.
Yug
Это кабельное... Просто пакет такой минимальный...
sandro
Радиан - это антеннщики, обслуживают коллективные антенны на домах. 17 каналов - как раз эфир.
IVMIVM
Люди с хорошим и разнообразным вкусом всегда будут в меньшинстве. Что вы хотели сказать вашим постом? Что нужно всем смотреть только аватар в HDTV??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Bato
Диву даюсь, как современные люди не хотят или не могут понимать друг друга. Почитайте внимательно, что я пишу. Повторяю ещё раз: если у вас большая диагональ, то лучше смотреть видео соовтетствующего разрешения (HD), стандартное будет выглядеть не очень. Так понятно? Или ещё разжевать?
IVMIVM
Вы не врубаетесь в одну простую вещь, если мне нужен КОНКРЕТНЫЙ фильм, я буду его смотреть в том качестве, котором достану. И мне пофиг на ваши советы. А абстрактные советы, типа ищите всё в HD давать-много ума не надо.
Bato
Я никому не называю своё мнение и не заставляю следовать своим советам. А высказывать оценки действиям / бездействию не запрещено.
IVMIVM
Да нет, как раз Вы настойчиво показываете, что Ваше мнение единственно верное:
Смысла покупать большую диагональ, чтобы смотреть там SD, нет. Это глупо.
Я вам уже писал, что есть масса каналов SD вещающих в формате 16:9. На ТВ из подписи хорошо смотряца. Да и жена сейчас к примеру смотрит с НТВ+Восток канал Россия-1 (4:3) pillarbox вывод с ресивера...
Всяко разно неплохо...
А какой специальный ТВ Вы посоветуете для просмотра SD контента?
aglow
а нет, как раз Вы настойчиво показываете, что Ваше мнение единственно верное
Что за манера писать то, чего нет? Я высказал оценку, и нигде не говорю, что она единственно верная. И уж тем более не призываю всех бежать, выбрасывать телевизоры с большой диагональю и меня на телевизоры с маленькой.
Я вам уже писал, что есть масса каналов SD вещающих в формате 16:9.
Соль в том, что 16:9 канал выглядит хуже 4:3 (при одинаковой высоте экрана), потому что пикселов в цифровом потоке по горизонтали столько же — 720, только для 16:9 они являются "кирпичками" с соотношением 1,42:1. Для соотношения 4:3 они почти квадратные (1,067:1).
Соотношение 16:9 не является критерием качества картинки.
Всяко разно неплохо...
А я где говорю, что плохо? Я говорю, что хуже, чем ТВЧ.
А какой специальный ТВ Вы посоветуете для просмотра SD контента?
Да нет никаких специальных ТВ. Просто если вы смотрите в основном SD-каналы и DVD-Video, то покупать ТВ с большой диагональю (больше 72 см) я смысла не вижу.
IVMIVM
Ну дык не покупайте...
А я вот жалею, что 50" не взял плазму в свое время...
aglow
Дык и не покупаю! У меня диагональ 72 см. Мне хватает.
IVMIVM
Выбор диагонали в неменьшей степени зависит от растояния с которого вы смотрите ТВ.
IVMIVM
Просто если вы смотрите в основном SD-каналы и DVD-Video, то покупать ТВ с большой диагональю (больше 72 см) я смысла не вижу.
А я вижу. Диагональ экрана у меня сейчас 100 дюймов. А вы вообще видели DVD на приличном проекторе с затемнением на нормальной диагонали.
Bato
Диагональ экрана у меня сейчас 100 дюймов..
:eek: ОПУПЕТЬ!!! :eek:
sandro
Зачем пупеть, у нас на форуме академовском товарищ продаёт проектор с экраном на 133 дюйма. Это больше 3х метров по диагонали.
Mikkey
подключен к "диван-тв". имею телевизоры 40" и 50". на 40" еще более-менее, на 50" смотреть совершенно невозможно. я плачу-то за него регулярно, но совершенно не смотрю, ибо: качество отвратительное, смотреть нечего. подскажите лучше как на электронном городе настроить ТВ? чет у меня не получается.
sandro
количество - не значит качество :спок:
зоки
С такими диагоналями в ЭГ у вас нормально только HD-каналы будут показывать, а их там не так много.
IVMIVM
на глаз сравнивал МКС по кабелю, и ЭГ IPTV, с приставки.
качество, увы, не в пользу МКС:хммм:
Евроспорт HD на ЭГ- это да.
жаль, роутер старый, не прокачивает - тормозит.
vdaemon
а что такое МКС? вообще, у меня такое ощущение, что телевидение, с таким-то подходом, скоро вымрет, как мамонты. останется одна программа: "поле чудес" для провинциальных бабушек.