спутниковое ТВ
11830
9
У кого подключено, кто пользуется, напишите отзывы, как ловит,как показывает, как количество каналов и стоимость. И вообще, стоит ли :flowers:
Lelchik
НТВ+Восток
Если нужен спорт альтернатив нет. Ну и кинонаполнение не плохое...
Качество не ХД, но вполне пристойное (но только на каналах собственного производства, на остальных - по разному но все равно лучше кабельного)...
Карточка 10 тыр на год. Оборудование по вкусу от 6-8 тыр...
Остальное не рассматриваю, тк аналог кабельного по наполнению каналами ...
Lelchik
как ловит,
________
Не понял, что значит ЛОВИТ?
Я думаю, что стоит. Сам сижу на "Континенте" 2300 в год. 52 канала. Дома и на даче стоят тарелки. Вожу приемник.
Lelchik
Радуга ТВ - установка 9.000, около 70 каналов, 300 руб/мес, первый 3 мес бесплатно, напрягает только то что нет местных включений, местных каналов и передачи идут по московскому времени (
Lelchik
У кого подключено, кто пользуется, напишите отзывы, как ловит,как показывает, как количество каналов и стоимость. И вообще, стоит ли :flowers:
год назад сам об этом думал.
за прошедший год немного "заматерел" :смущ:Итого:
1. Никого не слушайте- у каждого свой взгляд на эти вещи.
2. В Сибири несколько операторов:
а. НТВ
б. Радуга ТВ
в. Континент ТВ
г. Триколор ТВ
д. Телекарта ТВ
е. так называемая "халява"
Почитайте про КАЖДОГО оператора - у всех свои плюсы и минусы
Выбирайте не количество каналов, а те которые Вы будете смотеть, хотя конечно (присоединюсь к "fedoroff" - Радуга это хорошо)
да, при покупке лучше уже брать ресивер с поддержкой HD - это перспективнее.
И еще для справки:
Точные списки каналов
75Е- Радуга, 56Е- НТВ, Триколор, 85,2Е - Континент, Телекарта
Здесь можно "пощупать " почти все ресиверы

....И техническая возможность- должна у Вас быть:
Если хотите Радугу /Континент / Телекарту - в месте установки антенн - надо видеть солнце
на юге
Если НТВ- Триколор - антенна направлена на ....не знаю как правильней- вообщем его должно быть видно в 14-50. (азимут 211, 51)

По поводу качества- зависит от канала, но в принципе качество сравнимое с DVD, исключение- каналы ТРиколор. По поводу каналов не в нашем поясе - там есть кнопка EPG - программа на 2-3 дня, очень удобно, я не парюсь.
И еще - один ресивер- один телевизор, т.е. подключить к одной железке все ваши телевизоры не получится. Это конечно минус.
djeka
Зачем Вы все это написали, если первым пунктом у Вас:
Никого не слушайте- у каждого свой взгляд на эти вещи.
:ха-ха!:
aglow
Зачем Вы все это написали, если первым пунктом у Вас:....
:o.. ну....эта.... :-)
на самом деле для того ,чтобы высказать свое мнение (просто как личное)
fanatsat
Ребят, у кого есть инфа по приему на 60-е антенны спутников АБС(75) и Ямал (90Е)
естественно в KU диапазоне.
Смотрю тут Спутниковый комплект за 990 руб.
Одни говорят -Ямал хорошо показывает, другие что сыпится иногда.
оба спутника работают и на 55 см и на 60 см.. сыпятся каналы тока в дождь... так они в дождь и на 90 см сыпятся..
ПрохорДмитрич
Во время дождя и грозы телека как будто нет со спутниковым тв...