Повышение звука при рекламе
19365
43
Это ведь запретили, нет?
По РТР когда гонят местные рекламы.. увеличивается, не приятно становится.. Если запретили может написать куда можно, пожаловаться?
kkatt
я ненавижу когда звук повышают... если заснул так сразу шарахаешся когда реклама начинается...))
banderos
особо этим делом злоупотребляет второй канал а именно наши местные ТВ-дельцы, реклама всяких газонокоислок и эваларов слышна со всех концов квартиры..
Это просто неуважение к своим зрителям, какой-то примитивный способ привлечения внимания - заканчивается переключением канала.
Рекламодателя ГТРК Новосибирск, задумайтесь, рекламу на этом канале даже при желании смотреть невозможно, звук так задирают что свистеть начинает. :зло: :зло: :зло:
TranceGate
Полностью поддерживаю последний пост. Больше нигде завышение кроме как у местных не слышал.
Lbor
небольшое повышение уровня звука рекламы есть и сейчас на других каналах, только там это повышение более професиональное что ли, может быть даже и не увеличение громкости, а более чёткая речь и т д...

но местные конечно не заморачиваются)))
Lbor
НПП, вообще за этим следят. и чтоб звук не был выше чем во время трансляции, и чтоб рекламный блок был не больше определенного времени, и чтоб авторскую музыку в рекламе не использовали. просто не всегда органы контроля за всем уследить могут. :dnknow:
Роскомнадзор вроде этим занимается
Кролик-зануда
Да конечно пусть следят, просто лино меня мало интересует какая , а точнее чья музка играет и сколько длится блок. Я конечный потребитель, мне неприятен уровень громкости, который скачет, это в ппервую очередь (повторюсь) неуважение канала к зрителям, идут на это осознано - 100%
TranceGate
если вам не приятна повышенная громкость - обратитесь в соответствующие органы. что здесь то плакаться?
это все равно ничего не изменит.
не нравится что вас "не уважают" - не смотрите :biggrin:
Кролик-зануда
да собсно, и не смотрим)) сельпо оно и в арике сельпо, что тут поделать)))
Lbor
Телевизором еще пользуются???? :eek: Мы давно отказались от этого зомбоящика. Что надо по фильмам или сериалам качаем с инета. Иногда новости смотрим по 1тв....
Lbor
Скинул ссылку куда только можно, на канал Россия.
Кролик-зануда
Никто ни зачем не следит. Это как было всегда так и есть. Они даже не могут уследить например на радио чтобы голоса гостей/ведущих/звонящих/заставок звучали одинаково. В итоге один говорит - надо громче делать или напрягаться прислушиваться, другой говорит надо звук убавлять. Казалось бы не бином ньютона, но и в ек наших технологий руки у них недоходят. Им просто положить на потребителя. Один юзер тут всё отмазку толкал дескать это потому что рекламодатели требуют так делатьб и так делают. Это неправда. На анонсах абсолютно тоже самое. Ну и вышеупомянутое про разную громкость разных участников эфира.
аmbient
Это не отмазка, это действительно так. А анонсы — та же самая реклама, только фильмов или передач, которые идут на этом же канале.

Вопрос причёсывания под одну гребёнку не такой простой, как может казаться обычному телезрителю. Как вы выровняете звук заранее приготовленного фильма и прямого эфира, который начинается сразу после него? Я уже не говорю про источники звука с огромным динамическим диапазоном вроде симфонического оркестра.
аmbient
Они даже не могут уследить например на радио чтобы голоса гостей/ведущих/звонящих/заставок звучали одинаково. .
вы , похоже, совсем не в теме))))
одно дело, когда человек, который постоянно ведет эфир, у которого поставлен голос, и он находится в специально оборудованной комнате, а другое дело- когда человек звонит передать привет, находясь, например, при этом на улице. да даже если в помещении- как правило всегда есть звуковые помехи. что касается гостей: так некоторые, например, говорят немного не в микрофон, от этого их хуже слышно. кто-то смущается и говорит тише.
хотя, я вас понимаю. когда сам ни разу не видел как это все происходит, сложно представить
Кролик-зануда
Это смешные отмазки. Ручку повернул и уровнял громкость. Можно вообще программно это делать. Нет? Тогда объясните в чём техническая невозможность регулировки громкости каналов.
IVMIVM
Это не отмазка, это действительно так. А анонсы — та же самая реклама, только фильмов или передач, которые идут на этом же канале.
Зачем телеканалы делают свою рекламу намного громче остального эфира?
Вопрос причёсывания под одну гребёнку не такой простой, как может казаться обычному телезрителю. Как вы выровняете звук заранее приготовленного фильма и прямого эфира, который начинается сразу после него? Я уже не говорю про источники звука с огромным динамическим диапазоном вроде симфонического оркестра.
С оркестром всё понятно, но в чём проблема с фильмом и прямым эфиром? Почему нельзя регулировать громкость? Нет "ручки громкости"?
аmbient
вы смешной такой. вы когда-нибудь на радио или тв работали?
думаю, нет. иначе такие глупые вопросы на задавали б.
Кролик-зануда
Кстати работал. Но тем не менее ответить вам нечего видимо, раз на такой простой вопрос не отвечаете.
аmbient
Передачу делает один звукорежиссёр, фильм — второй, анонсы — третий... И это хорошо, если они все работают на этом канале, могут как-то договориться о стандартах. Сейчас же все каналы не только производят передачи, но и закупают их для показа у различных студий. Заранее перед эфиром не всегда есть возможность выровнять звук. Тем более, что правильно говорить нужно не о громкости, а о плотности звука.

Вы вот знаете, что громкость двух звуков разной частоты, но одинакового уровня воспринимается слухом по-разному? Почитайте: http://www.rus.625-net.ru/audioproducer/2000/08/4.htm

в чём проблема с фильмом и прямым эфиром? Почему нельзя регулировать громкость?
Вы знаете, что будет в прямом эфире прямо сейчас? Закричит или зашепчет участник программы? Или достанет трубу и начнёт громко играть военный марш?
аmbient
если бы работали, не говорили б глупости)))
я не собираюсь вам что-то доказывать или спорить. особенно, учитываю что вы сами работали в этой сфере и ничего при этом не соображаете. :dnknow:
аmbient
Как же бесят эти уроды! Мэшинстор со своей дрелью и тепловой пушкой на рен-тв. Мало того что орёт неимоверно так три раза за рекламный блок гонят ролик...
IVMIVM
Вы знаете, что будет в прямом эфире прямо сейчас? Закричит или зашепчет участник программы? Или достанет трубу и начнёт громко играть военный марш?
Речь не об этом, это понятно, что я дал понять когда согласился с репликой про оркестр. Речь о том что вот конкретно сидят два гостя в студии и уровень громкости с их микрофонов разнится в разы. Я это чётко сказал, вы же уходите от темы.

Ну разные звукорежиссёры делали, но в эфир-то выводит один. В чём проблема уровнять уровень громкости? Он может это перед эфиром сделать или непосредственно в эфире если видит что орёт. Или не может? Это такая задача нерешаемая, типа теоремы Пуанкаре?
Кролик-зануда
Был простой вопрос, вы не можете дать простой ответ, только троллите и хамите. Ну это ваш выбор и ваша проблема. Вы показали какой вы "специалист". Про адекватность уж не говорю.
аmbient
а смысл вам что то объяснять? если вы как ребенок уперлись "хочу машинкуууууу" и все тут! вам не одна я приводила примеры того, что не всегда возможно сделать звук ровным ( при том же прямом эфире).
и очень сомневаюсь, что если написать вам в технических терминах, это вам поможет или вам от этого легче станет.
"Ну это ваш выбор и ваша проблема" - проблема то , кстати, вообще-то у вас :biggrin:
аmbient
Проблема в двух вещах:
1. Ограниченность динамического диапазона аппаратуры — всегда найдётся звук такой громкости, который вызовет искажения (переусиление) в звуковой аппаратуре студии. Тем более что звук — аналоговая сущность, тогда как вся обработка ведётся в цифровом виде (какова бы ни была разрядность 8, 16, 32 или более бит, всё равно может не хватить). Да и не только в "цифре" дело: даже аналоговый усилитель можно "перегрузить".
2. Невозможность определить, что будет дальше в эфире. Ну да, программа есть, но она меняется. Даже если вы заранее всё нормализуете в "ноль", всё равно на слух разные передачи будут звучать по-разному — прочтите статью. Спокойная человеческая речь, нормализованная в 0 дБ, и "Пятая симфония" Бетховена, нормализованная тоже до 0, будут по-разному восприниматься человеческим ухом с позиции громкости.

Ещё третью проблему добавил бы: сейчас полно разгильдяев и всяких мелких студий, которые делают как попало. Да и крупные тоже (вплоть до федеральных каналов) порой не лучше.
Кролик-зануда
Не было приведено конкретных аргументов никаких, только ваш троллинг. Вот ещё один пост появился, сейчас почитаю, может там что по делу.
аmbient
Не думаю, что динамический диапазон студийной
аппаратуры уж очень низок.
Для примера, д.д. моей звуковой карты - 113 Дб,
вполне обычная карта.
Дискуссия про оркестр, и отсутствие
звуковой компрессии - "мимо кассы".

Всем понятно, что приоритет вещателей - РЕКЛАМА!
Это единственный источник дохода. Надо убедить
рекламодателей, что деньги не пропадут зря и
рекламу услышат. Даже в полудреме : )

Должны быть серьезные меры воздействия,
что бы не "шалили" с уровнями.
Сейчас или нет, штрафы - это фигня. :хммм:
vdaemon
Не думаю, что динамический диапазон студийной аппаратуры уж очень низок.
Что толку от большого диапазона, если всё обрабатывается в цифровом виде? Если это 16 бит на канал, то получаем всего лишь диапазон от -32 768 от 32 767. Например, 32 767 какой громкости должно соответствовать: рёву самолёта, грому при грозе или дикому крику какого-нибудь животного? Вот и умещайте в него симфонический оркестр — обязательно выйдет большая плотность, а на слух — большая громкость.
Конечно, если вы монтируете концерт, где кроме оркестра ещё и, скажем, выходит на сцену конферансье и объявляет номера, то вы "причешите" звук, у вас и оркестр будет хорошо звучать, и человеческий голос будет иметь достаточную громкость. А теперь представьте, что вы на телеканале, где десятки различных источников программ: от микрофона в студии до записанного заранее фильма. Ну невозможно ЗАРАНЕЕ "причесать".
IVMIVM
Ну а мой пример когда несколько микрофонов в студии от которых идёт сигнал отличающийся по мощности в разы? Сразу скажу люди говорят с одинаковой громкостью, но получается что один орёт а другой шепчет.
аmbient
Ну это однозначно косяк звукорежиссёра прямого эфира — не настроил микрофоны. Вчера по "России 24" шла ГТРКшная передача типа "Открытой студии", я перключил, когда вопрос задавал какой-то журналист: похоже, что там вообще отключился микрофон и его пытались поймать с других, т. к. слышно было отвратительно, постоянно какой-то стук врывался в эфир (навроде того, когда неаккуратно микрофон берут или задевают им что-то).
IVMIVM
Друзья это называется просто- НЛП.
Я бы недавно в Египте у них в точности тоже самое, во время рекламы прибавляют звук.
Mikkey
Друзья это называется просто- НЛП.
Я бы недавно в Египте у них в точности тоже самое, во время рекламы прибавляют звук.
Аааа, ну если ДАЖЕ в Египте прибавляется звук, то тогда это точняк НЛП!!! :ха-ха!:
Lbor
Короче, телевизионщики - враги народа. Встретишь такого, знай - перед тобой враг и делай с ним что хочешь. Как орала реклама/анонсы в 5 раз громче программ, так и орет.
ambient
Не надо "ля-ля". Предъявляйте претензии к производителям рекламных роликов, это они компрессируют звук.
IVMIVM
Ну ну. А вы это всё с чистой совестью запускаете. А ведь это кто слушает? Это слушают не пользователи интернетов, это слушает быдло пьяное, и режет людей от такого шока. То есть вы виновники смерти людей, даже по уголовному кодексу, если разобраться. А вот мы, юристы, возьмём и разберёмся. И кто-то из вас сядет конкретно. И это будет хорошо.
ambient
Ой-ой-ой, ну куда деваться! А вы, юристы, обоснуйте-ка наличие причинно-следственной связи между громкостью рекламы и смертью. А мы, в свою очередь, ещё и за клевету и оскорбления на вас в суд подадим.
IVMIVM
Так это легко обосновать - показания свидетелей о возникновении возбуждённого состояния подозреваемого при прогоне рекламного блока. Видеозапись данного явления также. Ну и в конце концов как он на этой видеозаписи танцует на трупе под звуки рекламы.
ambient
Видеозапись смонтирована, свидетели подкуплены.
IVMIVM
Они повышают звук при рекламе, чтобы все обратили внимание на рекламу.
crazzyerr
Не люблю, когда повышают громкость при рекламе. Чаще всего так делают на МТВ.
dianka3
Некоторые видеоролики сами прихоят такими, чтобы давили на слух.
В основном, это Новосибирская реклама!
iboy
Да похоже эта идиотская традиция/стандарт общемировая. Типа чтоб рекламу лучше было слышно. Даже если это реклама/анонсы самого этого же СМИ. Всегда и везде орет любая реклама что я слышал.