спутниковое ТВ на весь дом.
5664
7
суть вопроса в теме. В общем, есть дом на N квартир, не более 50. Подскажите кто в теме, есть ли возможность поставя одну тарелку на весь дом, пользовать ТВ на каждой квартире, причем не смотреть общий транспордер, а разветвить на каждую квартиру по каналу и повесить на них ресивер. Может и объяснил коряво, но суть понятна. Смысл в том, чтобы не увешивать весь дом тарелками, а поставить одну. И вообще стоит ли овчинка выделки.
corbi
да, возможно, используя систему мультисвичей,
это не освобождает Вас от ресивера в каждой квартире (на 1ТВ-один ресивер)
либо сделать "мини кабельное тв" :улыб:
один канал-один ресивер
и в первом и во втором случае - если Вы будете смотреть платных операторов- карты доступа нужны.
либо одна карта -на одного абонента, либо один канал- одна карта
А "стоит" или "не стоит" - определяется заказчиком(ами)
fanatsat
так то что не освобождает, это даже хорошо. Каждый будет отвечать сам за свое тв. Тут смысл в том, чтобы не лепить на дом кучу антен, а пользоваться одной. Но вопрос встает в том, что будет выгоднее, либо каждому ставить свою тарелку и т.д., или как раз одну с системой мультисвичей. не подскажете, что целесообразнее?
corbi
Ёлы...если пользователей например 10 и более...
конечно целесообразнее "мультиками".
fanatsat
ну я так и предполагал))))) не подскажете, где все это дело можно посмотреть, или контору которая этим занимается.
corbi
ну я так и предполагал))))) не подскажете, где все это дело можно посмотреть, или контору которая этим занимается.
2 "напримера"
1. салон спутникового тв
2.ЛЕМ ПЛЮС

либо поискать в яндексе- "мультисвитч terra новосибирск"
corbi
Сам занимался этим. Могу подсказать ребят с опытом реализации таких идей. И портфолио они Вам показать смогут и расскажут грамотно. И сметку набросать смогут, в зависимости от Ваших пожеланий.
corbi
Смысл в том, чтобы не увешивать весь дом тарелками, а поставить одну. И вообще стоит ли овчинка выделки.
Если ставить одну большую тарелку диаметром 2,4 * 2,7м , скажем на НТВ+ (EutelsatW4) - то овчинка будет стоить выделки. Ориентировочная стоимость монтажа на одного абонента около 50000 рублей (с ценами могу ошибаться, но соотношение один абонент/коллективный абонент еще помню ), а в случае коллективного подключения обходится около 15000-20000 рублей.
Если ставить маленькую тарелку 0,6м - 0,9м на операторов (Радуга, Триколор, НТВ+ Восток и т.п ), то овчинка выделки стоить не будет. Стоимость индивидуального комплекта около 5000 рублей, а стоимость коллективного комплекта будет все также около 10000- 15000 рублей.