Intejer
"Абоненты спутникового ТВ, принимающие «Триколор-Сибирь» и НТВ-Плюс Восток, могут не беспокоиться – спутник «Бонум-1» будет работать до ноября 2013 года, ожидаемого срока начала эксплуатации КА «Экспресс-АТ1».web-страница
Я читать умею. Я читал это и в прошлом году, только тогда они и на конец 2012 года сроки ставили. И что?
Вы думаете, они могли сказать что-то другое?! :biggrin:

Настолько оптимистичные планы на АТ1 - это планы НСК и ГПКС. В реальности они не совсем совпадают с планами ИСС и ФКА. Поэтому не стоит ждать раньше 2014. И это тот случай, когда хотелось бы ошибаться.

Меня больше всего волнует вопрос, как будет держаться антенна на крыше в случае сильного ветра - парусность довольно большая.
А здесь же несколько раньше это в подробностях обсуждалось.
Manul
А также один из первых (и поныне редких) спутников, оснащенных маневровым двигателем на ионной тяге ... Правда, их тяга мала, гораздо меньше, чем у классических ракетных на гептиле ... Потому и ползет этот спутник из Америки в два раза медленнее, чем прошлой зимой оттуда прилетел второй спутник Континента.
Реально ионные двигатели - не фантастика, и на ИСЗ используются уже достаточно давно и не являются редкостью, хоть это и не очень широко известно.
Horizons 2, кстати, если не ошибаюсь, тоже имеет ионные маневровые двигатели!:улыб:

А скорость перемещения спутника по орбите зависит не столько от величины тяги, сколько от длительности импульса включения двигателя. И этот доходяга-старичок медленно ползет просто потому, что они топливо (вернее, рабочее тело) экономят, иначе вся комбинация окажется бессмысленной.
Bonpoc
Horizons 2, кстати, если не ошибаюсь, тоже имеет ионные маневровые двигатели!
Упс... Тут у меня все-таки ошибочка вышла, платформы перепутал... У него таки гидразиновые двигатели.
Ну что сказать - устаревшая платформа! :biggrin:
antiq
Так же установщики и фирмы присутствуют на этом форуме.
Как рационально выбрать установщика спутниковой антенны?
Intejer
Во-первых нужно знать какую антенну выбрать.
Подскажу, какую антенну точно не нужно выбирать в случае Континента и Телекарты - ту, которая входит в готовый магазинный комплект.
Как правило, эта антенна (харьковский "Вариант") в наших краях (в отличие от близких к Украине районов), к счастью, отдельно не продается. Китайские поделки из фольги у нас тоже не распространены. Так что любая антенна (даже наш ужасный "Сибаз") скорее всего все равно будет лучше, чем коробочная.
Manul
Подскажу, какую антенну точно не нужно выбирать...
Спасибо. У меня тогда появился другой вопрос: "Насколько надёжно оборудование у установщиков антенн?"
Intejer
Хороший установщик не будет закладывать "барахло", ибо выезды по гарантии - это потеря прибыли установщика.
Ну а ресивер с карточкой оператора Вы, всего скорее, приобретёте из числа рекомендованных выбранным вами оператором спутникового ТВ.
Intejer
Какого оператора SAT TV выбрали?

PS мне вот интересно, а действительно ли у Триколора 10 млн абонентов?
В РФ 52707 тыс домохозяйств источник , это получается, что 20% из них имеют тарелку Триколора... не знаю как в европейской части страны, но тут в НСО, как-то мало их, конечно их больше, чем тарелок, настроенных на других спутниковых операторов, но на 20% как-то не тянет.
antiq
Приплюсуйте домохозяйства сопредельных стран в которых живет много русскоговорящих...
antiq
Какого оператора SAT TV выбрали?
Предполагаю Континент.
...мне вот интересно, а действительно ли у Триколора 10 млн абонентов?
Да кто бы знал... :dnknow:
Intejer
Кто что скажет про Радуга тв?
Bonpoc
...АТ1 - это планы НСК и ГПКС. В реальности они не совсем совпадают с планами ИСС и ФКА. Поэтому не стоит ждать раньше 2014. И это тот случай, когда хотелось бы ошибаться.
Ну вот... Похоже, сбываются пессимистичные прогнозы...
Новость.
Еще один очень хороший спутник Ямал-402 недовывели, опять по причине сбоя Бриза. Спутник-то, конечно, довыведут, пожертвуя САС, но... Эксперты предрекают очередную приостановку запусков на время разборок и битья шапок. Соостветственно, с последующим очередным сдвигом сроков всех выведений.
Вновь надежды абонентов Триколора получить в орбитальной позиции 56 новый спутник Экспресс АТ1 даже где-нибудь в начале 2014 года становятся все более призрачными.

Но опять хочется ошибаться, черт возьми...
senya82
Кто что скажет про Радуга тв?
Так спросите что-нибудь!:миг:
senya82
Кто что скажет про Радуга тв?
У своих друзей на даче видел такое, тарелка 0,8 м, работает, показывает, что ещё требуется?
По качеству сравнивать сложно, т.к. там у них был аналоговый и несовременный ТВ.
antiq
PS мне вот интересно, а действительно ли у Триколора 10 млн абонентов?
запросто. в Новосибирске и обычные антенны берут много каналов. А попробуйте отъехать чуть дальше от центра. Начиная от Первомайки, Академа и тд в сторону Кузбасса, Алтая - на каждом втором домишке именно Триколор.

Многие его выбирают по причине наличия в сетке 1 канала (да-да, сам удивился. но это самая частая причина. так как у многих популярных операторов его просто нет).
континет многим не нравится из-за сбоя в часовых поясах. - запаздывает вещание на 4-8 часов.
радугу не выбирают потому, что в отличие от Триколора там нет бесплатного "вечного" пакета. Хоть на 1 день, но нужно какой-то пакет купить.
у триколора еще тарелка 0,6 мм. Тоже удивился, когда узнал, что размер тоже влияет. не все захотят метровую посудину вешать на балкон или крышу.

вот вам и секрет популярности именно триколора.
хотя в Сибири он вопреки рекламе показывает не 100 каналов, а от силы 40. Из которых 5 телемагазинов, 2 на татарском языке, 1 на турецком, 1 на азербайджанском, 1 с индийском кино и тд. - только успевай удалять из списка каналов всякий мусор.
город312
континет многим не нравится из-за сбоя в часовых поясах. - запаздывает вещание на 4-8 часов
Наверное, как обычно, с Радугой спутали.
А в Континенте и в полном пакете его младшей сестры Телекарты "Первый канал" и "Россия" представлены в трёх вариантах:
"Первый канал":
"Первый" без сдвига (Мск)
"Первый"+2 часа
"Первый" +4 часа (то, что в Нске в эфире)
"Россия":
"Россия" без сдвига (Мск)
"Россия" +2 часа (то, что в Нске в эфире)
"Россия" +4 часа.
А также "Россия-HD". и к концу месяца ожидается "Первый-HD" (канал прописывается, но пока не вещает) - в московских часовых версиях; других пока нет в природе, и вообще программа сильно далека от обычных Первого и России.
И до кучи ТНТ+3ч.
Manul
И до кучи ТНТ+3ч.
ну уж если и сам ТНТ в пакете есть, тогда точно надо брать:)))))))))))))))))))))) как же без него жить?
город312
ну уж если и сам ТНТ в пакете есть, тогда точно надо брать:)))))))))))))))))))))) как же без него жить?
Я не Штирлиц, моя последняя фраза была именно до кучи, а не для финальной точки.
Придется повторить еще раз про основной предмет: поясные версии основных федералов - Первого и России - есть, и даже с избытком (не только Новосибирские, что иногда очень удобно).
город312
хотя в Сибири он вопреки рекламе показывает не 100 каналов, а от силы 40
Если внимательно смотреть рекламу Триколора, которую гоняют по ТВ, то там речь идёт именно про Триколор, а не про Триколор-Сибирь. Все эти маленькие тарелки 55-60 см, используемые в нашем регионе, настроенны именно на спутник Бонум-1 (Триколор-Сибирь), а в Европейской части страны Триколор вещает с другого спутника, там и каналы интересные есть. В принципе, если я правильно понял (специалисты поправят), европейский триколор можно смотреть и у нас, но цена этого решения будет очень высока, ну и куча технических особенностей - большая тарелка, спутник висит близко к горизонту и т.д.

Так что реклама не врёт.
Bonpoc
...АТ1 - это планы НСК и ГПКС. В реальности они не совсем совпадают с планами ИСС и ФКА. Поэтому не стоит ждать раньше 2014. И это тот случай, когда хотелось бы ошибаться.
...
Вновь надежды абонентов Триколора получить в орбитальной позиции 56 новый спутник Экспресс АТ1 даже где-нибудь в начале 2014 года становятся все более призрачными.
Вы всё еще надеетесь на новый спутник для триколора в этом (или даже в следующем) году?
Как ни печально, как ни обидно, но сегодняшняя новость об очередной аварии вновь подкорректирует надежды и ожидания...
Новость.
Доживет ли "подержаный американец" до нового борта на замену? Вопрос...
Bonpoc
Доживет ли "подержаный американец" до нового борта на замену? Вопрос...
Пошли разговоры о рассмотрении еще парочки сильно подержанных американцев.
Manul
Триколор объявил новую акцию с 11 июля по 22 августа 2013 года стартует акция для абонентов «История успеха», которая будет поддерживаться федеральной рекламной кампанией.
Каждый новый абонент получит у дилера подарочную специальную футболку «Триколор ТВ».
resurs4
зачем сейчас нужен триколор, тренироваться в настройке спутниковой фнтенны?
у меня на даче он есть и я не стал продлевать договор
resurs4
Каждый новый абонент получит у дилера подарочную специальную футболку «Триколор ТВ».
И вместо зимней олимпиады будет любоваться на летнюю футболку. Больше не на что будет смотреть (разве что на черный прямоугольник Малевича).
Manul
Манулу с его бизнес-чутьем посвящается...

Осенью 2012 года мы с товарищем приобрели "Континент" и подписались на пакет"Безлимитный" где-то 90 каналов было в нем ,из-за того что модуль у них в списке рекомендованного оборудования и поверив тому что в 2013 году 150-SD и 20-HD калов образуется. Сейчас мой товарищ лицезреет "Триколор",а причина этому его рассчеты спустя год "Безлимитный" всего-то 110 каналов 14 каналов дубли, HD-каналы примерзли, пакеты это за гранью, вывод такой "Континент" не только привлекает новых клиентов а наоборот с легкостью отдает своих абонентов конкурентам. Мое мнение новые абоненты у "Континента" при нынешнем раскладе это фантастика, хоть-бы "Безлимитный" наполнили качественными каналами с учетом HD-каналов уже обещанных что-бы имеющиеся абоненты не разбегались.Все СИЛЫ и СРЕДСТВА на сохранение уже имеющейся абонентской базы НТВ+ идет в контратаку.