Выбор телевизора
12619
27
Выбор стоит среди 107 см жк.
Вопрос такой. Стоит ли вообще смотреть на 3D, учитывая очень ограниченное предложение именно 3D-фильмов/дисков? Понятное дело, что когда-нибудь потом, может быть... Но брать то и платить сейчас, а переплачивать за то, что будет потом лет через дцать не хочется. Насколько нормально переводится 2д-3д? В смысле, стотреть 3D-новости с кабельного (или цифры) от того же сити-мтс?
С тех же соображений, стоит ли ограничивать выбор 1920*1080 или для просмотра на 99% именно ТВ-программ хватит и 1024?
Понятно, чем лучше, тем лучше. Но платить сейчас лишнюю десятку-пятнашку за то, что не будет востребовано лет 5-10... Потом лучше новый аппарат взять, на новых технологиях, чем 5 лет не использовать имеющиеся возможности, а когда появится такая возможность их использовать, ограничиваться отставшими от жизни стандартами.
Picaro
а к какому тв можно подключить видеонаблюдение?
Picaro
Для ТВ-программ хватит и 576. А для идиотских каналов, которые пускают 16:9 с каше — 432. А вообще, не советовал бы смотреть эфирные каналы на такой диагонали.

Я бы 3D сейчас не стал брать. Ситуация как с LED-подсветкой: несколько лет назад это были чуть ли не самые дорогие телевизоры, а сейчас практически все ЖК имеют LED. В общем ИМХО нужно ждать. Тем более, что от нашего ТВ вы не то что 3D не дождётесь - они б хотя бы DVB-T обещанный (причём в стандартном разрешении) запустили к 2015 году.

Другое дело, если у вас спутник. Там и выбор больше, и разрешения сигнала разные. Ну и качество.
IVMIVM
они б хотя бы DVB-T обещанный (причём в стандартном разрешении) запустили к 2015 году.

А какое стандартное разрешение должно быть у нашего DVB-T?
IVMIVM
они б хотя бы DVB-T обещанный запустили к 2015 году.
Только это будет DVB-T2.
Tolik
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "РАЗВИТИЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2009-2015 ГОДЫ"
...
Мероприятие по развитию сети вещания 1-го мультиплекса (расширение сети, строительство сети вещания 1-го мультиплекса) (2009-2015 годы)
...
Создаваемая сеть имеет следующие основные технические и эксплуатационные характеристики:
стандарт вещания - DVB-T, цифровая компрессия - MPEG-4;
...
Так же вношу корректировку в свой ответ выше относительно ТВЧ:
Мероприятия по созданию дополнительных мультиплексов в крупных городах (2013-2015 годы), а также по организации вещания телевидения высокой четкости организации вещания и мобильного телевидения (2012 - 2015 годы)

В соответствии с частотно-территориальным планом и по согласованию с вещателями-заказчиками, а также по мере отключения отдельных каналов аналогового вещания и высвобождения частотного ресурса в городах и крупных населенных пунктах операторами связи на конкурсной основе осуществляется строительство сетей цифрового эфирного вещания для трансляции 4-го и 5-го мультиплексов, а также цифровых каналов в стандартах телевидения высокой четкости (HDTV) и мобильного телевидения (DVB-H). В указанных сетях планируется возможность предоставления зрителям интерактивных сервисов.
IVMIVM
А вообще, не советовал бы смотреть эфирные каналы на такой диагонали.
А в чем причина-то? А то лет 6 уже смотрю, а, оказывается, не надо этого делать... :eek:
madmax
Ну если вам себя не жалко, то смотрите дальше. После вывода HD на такую диагональ мало кому хочется смотреть стандартное разрешение, да ещё и сопровождаемое помехами (конечо, если у вас не кабель / IPTV и т. п). А уж если какой-нибудь "1 канал" передаёт концерт в 16:9 с каше, которое некоторые "распузыривают" на 16:9-экране, чтобы было полное заполнение экрана, то и вовсе становится грустно.
IVMIVM
Если честно, то живу в прямой видимости телецентра, и на индивидуальную антенну прием идеальный, только НТВ откуда-то "отражается". Переключился на "кабель" лишь по причине бОльшего числа каналов, а так особых проблем и нет...

После вывода HD на такую диагональ мало кому хочется смотреть стандартное разрешение
В исходных данных вообще речи про HD не было, если Вы невнимательны - даже про разрешение 1024 упоминалось. Понятно, что разница между "эфир" и HD велика, но это же не повод не покупать HD - для него и кроме эфира работы масса - и игровые приставки, и видеокамеры, и BR тот же, не говоря про всяческие Skype'ы со "спутниками". Осмелюсь напомнить - в топике на подфоруме "Магазины бытовой техники" вопросы задают, "а нужна ли мне сертификация THX для ТВ", так что спрос и такой товар находится, несмотря на то, что эфир по-прежнему в невысоком разрешении...
Picaro
Техника замороченная в плане устаревания... Каждый выбирает то, что хочет, НО про ДЦАТЬ вы загнули... Абсолютно уверен в том, что через 10 лет самый навороченный ныне телик в моральном плане будет уже хламом... Вы посмотрите на телевизоры и технику 2001 года и 2011... На новинки естественно... при этом вспомните, что научно-технический прогресс идет в геометрической прогрессии.... Для подтверждения этой мысли - сравните разницу меж телевизорами 91 года и 2001....
Несколько лет назад еще показывали перспективный проект - телевизор, который будет чем-то на подобии "тряпки" - по внешнему виду естественно имеется в виду (т.е. тощиной с нее и способность гнуться/сворачиваться в рулон присутствует...) - не удивлюсь, если к этому придет... Или к тому, что 3Д будет совсем другим... 3д - относительно свежая технология... Поюзайте самые первые сенсорные экраны к примеру и посмотрите на то, что есть сейчас... Хотя и сейчас честно-то говоря - не фантан - но опять жеж и широкое распространение они получили менее 10 лет назад...
Короче - как в технику не вкладывайся - все равно в пролете быть)
ИМХО - нужно определиться с тем, что нужно, посмотреть на разных производителей, на разные телевизоры и выбирать наиболее соответствующее Вашим требованиям....
Т.е. если Вы вообще хотите 3Д - можно взять... А если Вам оно по боку - то смысла-то? Опять же качество картинки в 2Д тоже нужно учитывать - не везде оно одинаковое...
Picaro
Выбор стоит среди 107 см жк.
Вопрос такой. Стоит ли вообще смотреть на 3D, Но платить сейчас лишнюю десятку-пятнашку за то, что не будет востребовано лет 5-10... Потом лучше новый аппарат взять, на новых технологиях, чем 5 лет не использовать имеющиеся возможности, а когда появится такая возможность их использовать, ограничиваться отставшими от жизни стандартами.
ответ содержится в вопросе.
про разрешние, 3д и плюшки
все зависит для каких целей. если есть платный контент. в достаточном объеме чтобы потреблять его регулярно - берите под эту задачу. ну или по другому - можно иметь в виду условно бесплатный ( допустим фильмы с торрентов) - тогда разрешение имеет смысл.
если рассчитан на телевидение - берите самое простое разрешение ( меньше будет мылить преобразуя разрешение). важней цветопередача.
если про 3д и плюшки - живем в россии. даже если и когда перейдут на цифровое вещание повсеместно ( а будет это не завтра) , контента достойного внимания сразу не будет. а может и вообще не будет. к тому времени текуще понты станут архазмом.
я покупал последний телек 4 года назад. купил плазму, когда покупал цветопередача на жк и черный были хуже чем на плазме. тогда еще не было 3д, но были ХД разрешения и прогнозы на цифровое вещание. покупал для двд и обычное вещания. цифрового так и не появилось. лет через 5 телек выкидывать, к тому времени посмотрим запустят ли цифру. еще не факт. и что там будут показывать ( каналов будет больше они будут беднее, время им надо будет заполнять чемто, и будут заполнять еще более низкобюджетной жвачкой) и стоит ли вообще покупать телек с понтами чтобы смотреть это.
и не исключено что к тому времени потебуется не телек с приемником а монитор с моноблоком и приязкой к инету , а в вашем телеке без костылей это уже будет не решимо.
madmax
В исходных данных вообще речи про HD не было
И что? Я и сказал, что если берётся современный аппарат с большим разрешением, то и смотреть на нём лучше именно такое разрешение, а не меньше.
но это же не повод не покупать HD
Я разве отговариваю покупать HD? Я лишь говорю о том, что, покупая HD, не стоит смотреть обычный эфир, а смотреть в сторону спутника, BD и тех же игровых приставок, которые вы упоминаете. Не надо вкладывать в мои слова другой смысл или пытаться додумать за меня то, чего я не говорил.
jeepsy
к тому времени посмотрим запустят ли цифру. еще не факт

Да даже если и запустят: разрешение при этом останется почти таким же, как и сейчас
Picaro
Есть деньги - берите, если нет - не берите. Сам взял 2 TV c 3D , только радуюсь.
oleg0707
а чему, конкретно, радуетесь?
Picaro
Мы при выборе 107й ориентировались на функцию просмотра видеофайлов с флешки, переплатили 1000 р.
кристалл
Мы при выборе 107й ориентировались на функцию просмотра видеофайлов с флешки, переплатили 1000 р.
И как у него со всеядностью - с распространенными форматами и кодеками, с соотношением сторон больше чем 16:9, с выбором нужной аудиодорожки (если русская не первая), с DTS?
Picaro
Бери однозначно. Полный бред, куча предложений 3D на торрентах, еще больше в локалке!Сейчас вот посмотрел. Вон скриншот смотри. 2д -3д переводится хорошо при условии HD тв канала. На кабельном ты не сделаешь это. Только HD канал! Однозначно 1920*1080. Да и нет 1024 с 3D! И настоятельно рекомендую активное 3D (затворные очки). Тогда будешь смотреть именно Full HD, а не псевдо урезенанное г..но пасивное 3D (поляризационные очки)
APOFIS
Куча -- это сколько? И что там есть, кроме старых фильмов, переведённых в 3D?
IVMIVM
Ну для человека купившевшего впервые 3D и старые фильмы в кайф будет пересматривать. И на торрентах все больше и больше новинок появляется. Сейчас чуть ли не каждый фильм в 3D снимают, и он через пару недель на торренте. Игр куча так же. В вопросе же было озвучено 10 лет мол пройдет и тогда будет доступно три д. Эра пришла сегодня
Picaro
Взял себе philips 42PFL7606
Доволен как слон. Показывает все, при условии последней прошивки кроме фильмов, где дтс.
При желании можно посмотреть и дтс - подключил телевизор в локалку и с помощью Домашнего медиасервера все это можно посмотреть. Все фильмы смотрю по локалке. Если у тебя комп рядом будет, можно по HDMI подключить и тогда никаких медиа серверов не надо.
3d есть, меня устраивает. Двое очков в комплекте.
Slonяющийся
Взял себе philips 42PFL7606
Доволен как слон. Показывает все, при условии последней прошивки кроме фильмов, где дтс.
При желании можно посмотреть и дтс - подключил телевизор в локалку и с помощью Домашнего медиасервера все это можно посмотреть. Все фильмы смотрю по локалке. Если у тебя комп рядом будет, можно по HDMI подключить и тогда никаких медиа серверов не надо.
3d есть, меня устраивает. Двое очков в комплекте.
Да ну. Смотреть урезанное 3D на Full HD телике. Это поляризация для нищих, в Европе стопицот лет про неё забыли.
APOFIS
Что в вашем понимании "урезанное"? Вылеты есть, мне хватает. Что еще надо?
Остановился на этой модели не из-за 3D. Хотел эмбилайт. И цена понравилась. Думаю, что 32 тыщщи за него более чем нормально.
Slonяющийся
Что в вашем понимании "урезанное"? Вылеты есть, мне хватает. Что еще надо?
Остановился на этой модели не из-за 3D. Хотел эмбилайт. И цена понравилась. Думаю, что 32 тыщщи за него более чем нормально.
Ну у тебя в комплекте очки поляризационные. На самом экране телика нанесена поляризационная пленка. Эта пленка все четные строки из имеющихся 1080 в формате Full HD (HDTV) пропускает без изменений, а все нечетные строки из 1080 поляризует, поворачивая волну света от них на 90 градусов. Поэтому в твоих очках левый глаз видит все нечетные строки, а правый глаз видит все четные строки. И хоть изображение каждый глаз видит постоянно и одновременно, но при этом изображение состоит не 1080 строк для каждого глаза, а только из 540 строк. Поэтому и урезанное. Плюс там еще картинка в цветопередаче теряет, ибо любой источник на пути к свету (в нашем случае это пленка на экране) есть помеха...
APOFIS
Samsung PS51 129.5 диагональ, плазменный. Стоит брать? или LED лучше? Я в этом не разбираюсь, не хотелось бы выкинуть впустую кругленькую сумму. Поделитесь отзывами.