Спутниковый HD ресивер с возможностью записи. Где?
21460
30
Посоветуйте фирму с хорошим выбором спутниковых ресиверов. Интересует HD и возможность записи на носитель - флешку, карту памяти и т.д.
Заранее спасибо.
Дрюкер
В ходе поиска вырисовася Openbox, серия S4 HD PVR.
Никому такое в Новосибирске не попадалось?
Дрюкер
А что смотреть на нём хотите?
Manul
Триколор. но в случае openbox это не принципиально.
Дрюкер
S4 Вы сейчас скорее всего не найдете, если только на остатках у кого завалялись или б/у...
aglow
Виноват, имелась в виду вся серия Openbox HD.
Дрюкер
Триколор. но в случае openbox это не принципиально.
Это только на первый взгляд непринципиально. Но если хитрым способом смотреть - то но не факт, что не прикроют лавочку. Сейчас вон Триколор-центр вообще нахаляву смотрят, так есть мнение, что это специально слив ключей произвели, чтобы оправдать замену массовую замену карт и ресиверов на последние модели (8306, 8307 и т п.). Как известно, такие периодические "льготные обмены" - неотъемлимая часть бизнеса компании.
Вот есть вероятность, что при этом сделают привязку карт к ресиверу или что-то в этом роде, и хитрые способы захлопнутся на продолжительное время (как это недавно произошло с НТВ+ Восток или раньше долгое время было с Континентом).
То же и с легальными просмотрами - как официальными (с карт-модулем), так и "недокументированными" (без карт-модуля, но с картой). Карт-модулей уже нет как таковых (только старые), а если еще и карту к ресиверу привяжут, то вообще ресивер станет ни на что не годен. Только на Континент с карт-модулем (а с записью при этом не все хорошо бывает - как с этим приемником, не знаю), либо на Радугу. Которая тоже может левые просмотры прикрыть, когда в конце года новый спутник запустят. Тенденция такая.
Manul
Триколор-Восток - не исключение. Про халяву)))
Сам не смотрю, но из достоверных источников )))
Если после 16-го появятся ХД каналы, то попробую, благо программатор и GW в наличии)))
aglow
4 HD канала сегодня появились, в том числе два Кинопоказа.
Manul
Глянул я минут 5 на Кинопоказе Войну Миров - это аШДи ?
На НТВ+ в СД картинка была лучше... Какая-то сплошная пикселизация. По другим HD каналам картинка была на уровне. Но Еда HD - это выше моего понимания...
aglow
Странно, у меня ресивер почему-то отказывается писать эти HD. С Континента пишет. И старый единственный триколоровский HD-канал раньше писал. А тут индикатор записи на морде загорается, а счетчик просто по нулям стоит. Даже Еду не пишет. Самую быструю 16ГБ флэшку поставил, которую сам ресивер тестирует как пригодную для записи одного HD канала (а он с запасом тестирует, у меня и более медленные флэшки Континент-HD пишут без проблем).
...Пока писал это, решил включить таймшифт (я им обычно не пользуюсь) - оказалось, таймшифт-то пишется, ну и временный файл просматривается на компе обычным образом, как простое видео, и без тормозов. Значит, дело не в скорости флэшки и не в высоком битрейте. Он, кстати, 8336 кбит/с у видео и 192 у звука (на Еде-HD). Для сравнения, на Континенте (Россия-HD) - 10.1 Мбит/с и 224 кбит/с, то есть на Континенте битрейт даже выше, но пишется без проблем. Не понимаю.
Manul
Взял карту, попробовал записать. Все пишется на внешний HDD 500g с питанием по USB... GI-S8180
Все 4 HDшных. Потом без проблем отсмотрел на ноутбуке
Телепутешествия - скорость 9 024 / 192 - 74 сек 82Мб
Еда - 7 023 - 46 секунд 40 Мб
Кинопоказ 1 - 13 207 Голодные игры, 57 секунд 91Мб
Кинопоказ 2 - 6 592 Бобер (с М.Гибсоном) 49 секунд 42Мб
aglow
Оказывается, по сети (через роутер в стационарный комп) нормально пишет. Кинопоказ-HD1. "Боец", битрейт видео 10.9М, аудио#1 (MPEG2) - 192к, аудио#2 (АС3 6 кан.) - 448 к, общий битрейт 12.1М (как-то не сходится арифметика, ну да ладно).
Включил обратно на флэшку - снова счетчик стоит в нуле и не пишет.
Финт ушами: беру ту же флэшку (отформатированную, надо сказать, в самом ресивере), втыкаю в комп, расшариваю в сеть, настраиваю ресивер на запись в этот сетевой диск. Нормально пишет.
Я пошёл еще дальше. Настроил запись по сети на ту же флэшку, подключенную к роутеру (Keenetic Giga). Как сетевой диск она получается сильно медленная (потому как это роутер, а не файл-сервер). Результат: на нее по сети SD нормально пишется, а HD также стоит на нуле (не только Кинопоказ-1, а и более медленный Еда-HD). А Континент-HD - пишется, да еще и с большим битрейтом (Mezzo-HD - видео 11.7М, общий битрейт 12.5М).
Казалось бы, что-то не так то с USB-портом ресивера. Вот только Континент-то на него даже на большей скорости нормально пишется, да и таймшифт триколора-HD тоже ведь пишется! (Вот винта USB-шного только нет, чтоб еще и его проверить).
Ну ладно, будем считать, что это странная индивидуальная особенность моего ресивера.
Manul
Всё, разобрался. Отформатировал флэшку (в самом ресивере) в NTFS (раньше на всех флэшках был FAT, тоже отформатированный в самом ресивре - я обычно склоняюсь к тому, что FAT более беспроблемный формат), и запись пошла. Тем не менее, непонятно, почему Континент-HD и в FAT без проблем пишет.
Manul
Всё, разобрался. Отформатировал флэшку (в самом ресивере) в NTFS (раньше на всех флэшках был FAT, тоже отформатированный в самом ресивре - я обычно склоняюсь к тому, что FAT более беспроблемный формат), и запись пошла. Тем не менее, непонятно, почему Континент-HD и в FAT без проблем пишет.
1. Для записи важно не только в каком формате, но и сколько байт/ сектор - недавно сам столкнулся с этим.
(попробуйте кстати форматнуть виндой и посмотреть и ресивером - эти данные будут отличаться)
2. Механизмы записи у всех производителей реализованы по разному. У меня например "азер" - пишет с очисткой авторских прав :-)
т.е потом эту запись я могу смотрать на ПК, медиаплеере.
Это наверное ответ на вопрос "почему Континент пишет" плюс DRE крипт+MPEg4 у Триколор- это такая.....

К вопросу "где купить", если это не шутка-самосмейка . ЛЕМ или ТВ-Орбита. Там много разных. Но мне кажется, что сейчас есть смысл брать с Ланом, и CI слотом. А то операторы что не день, то новые новости вводят.
fanatsat
На шутку-самосмейку убил неделю. Нашёл фирму - ЛЕМ и ТВ-орбита нервно курят в сторонке. Но рекламы не будет. Взял там GI 8180 и CAM-модуль. По такой цене, что все обзавидуются)))
fanatsat
(попробуйте кстати форматнуть виндой и посмотреть и ресивером - эти данные будут отличаться)
После простого форматирования в WinXP в обычный FAT со стандартным размером кластера, ресивер вообще отказывается использовать эту флэшку для записи. Иду в редактор разделов там же в ресивере - он видит на флэшке аж 4 раздела, созданных виндой (а роутер Кинетик с этих флэшек монтирует сразу два раздела). Удаляю все и форматирую в ресивере, получается один раздел. Всё вышеописанное, все проверенные флэшки - форматированы в самом ресивере (всегда все форматировал в FAT, как в самый беспроблемный и совместимый формат, но проблема решилась только с NTFS).

Это наверное ответ на вопрос "почему Континент пишет" плюс DRE крипт+MPEg4 у Триколор- это такая.....
Нет, это не тот ответ. Потому что на NTFS, как в итоге оказалось, и Триколор нормально пишется.

Но мне кажется, что сейчас есть смысл брать с Ланом, и CI слотом. А то операторы что не день, то новые новости вводят.
Это точно. Сегодня неразумно покупать ресивер с одним мультислотом, типа GI 8120 или целой россыпи привлекательных, но неуниверсальных новинок от GI - Avatar, Matrix (вот Solo2 - совсем другое дело). Если сегодня в программном слоте карта работает, то завтра может перестать, потребуется покупка карт-модуля - но его же надо куда-то вставить. То же самое и при просмотре "с использованием сетевых функций" - рано или поздно эти дырки позакрывают, как НТВ+Восток, все равно придется прийти к карт-модулю... Но не факт, что таковые будут, а то скажут покупать ресивер - как тот же НТВ+Восток, и такая же перспектива реально корячится от Триколора - покупать задорого дерьмецо 8306, 8307, без варианта отнести свои (гораздо меньшие) денежки другому производителю.
Manul
А почему Вы считаете fat беспроблемным? это Вы так сами придумали, на самом деле NTFS...
Manul
Это точно. Сегодня неразумно покупать ресивер с одним мультислотом, типа GI 8120 или целой россыпи привлекательных, но неуниверсальных новинок от GI - Avatar, Matrix (вот Solo2 - совсем другое дело). Если сегодня в программном слоте карта работает, то завтра может перестать, потребуется покупка карт-модуля - но его же надо куда-то вставить. То же самое и при просмотре "с использованием сетевых функций" - рано или поздно эти дырки позакрывают, как НТВ+Восток, все равно придется прийти к карт-модулю... Но не факт, что таковые будут, а то скажут покупать ресивер - как тот же НТВ+Восток, и такая же перспектива реально корячится от Триколора - покупать задорого дерьмецо 8306, 8307, без варианта отнести свои (гораздо меньшие) денежки другому производителю.
Чего-то есть мысли, что все это приведет к тому, что все спутниковые провайдеры обзаведутся своими ресиверами, а покупать ТВ со спутниковым набортным будет вообще бессмысленно...:хммм:
lisa2176
А почему Вы считаете fat беспроблемным? это Вы так сами придумали, на самом деле NTFS...
Нет, не придумал. Везде флэшку для лучшей читаемости (а особенно для обновления ПО и т п.) рекомендуют в FAT32 форматировать.
madmax
Чего-то есть мысли, что все это приведет к тому, что все спутниковые провайдеры обзаведутся своими ресиверами, а покупать ТВ со спутниковым набортным будет вообще бессмысленно...:хммм:
Ну хоть Континент пока что от CAM-модуля не отрекается.
Возможно, и на Радуге (когда она будет представлять какой-то интерес после обновления спутника в конце года - добавит каналов, поднимет качество и включит HD) CAM-модули сохрянят (только может быть к карте привяжут, как у Континента, что повлечет подорожание, раз нельзя будет его на стороне купить).
Дрюкер
На шутку-самосмейку убил неделю. Нашёл фирму - ЛЕМ и ТВ-орбита нервно курят в сторонке. Но рекламы не будет. Взял там GI 8180 и CAM-модуль. По такой цене, что все обзавидуются)))
600 р съекономил ? :rofl:
У меня кста GI 8180 Трикал без кама кажет :смущ:
:yes.gif:
aglow
Без кама?
Не сюрприз :спок:
Сюрприз будет, когда перестанет, а эмулятора-то и не будет нового.
На 8180 сыканомил чуть побольше. А вот на CAMе, который оптовики сейчас по 10 предлагают, очень даже существенно :respect:
Дрюкер
Да ну, не думаю, что в НСК есть такие меценаты, кто раздает в розницу корейцев больше 600 от того-же Лема...
Если только это не КИТАЙ :rofl:

Бралиб уже тогда Дрима :biggrin:
Дрюкер
Сюрприз будет, когда перестанет, а эмулятора-то и не будет нового.


Да я эту хню даже даром не смотрю.
Дрюкер
3кал (извините) - это всё в граб.... извините в сюрпризах. Они сейчас пойдут в DVB-S2, просто у них другого пути нет, вот тогда и "обзавидуемся". Если и смотреть их- то только умным способом. или рассчитывать что рекомендованное оборудование "отобъется" за 6-12 мес.
А там или модуль не подойдет или ресивер надо будет менять.

По поводу новых CAM- ов на НТВ Восток ничего кстати не слыхать?
fanatsat
По поводу новых CAM- ов на НТВ Восток ничего кстати не слыхать?
А у Вас телек или ресивер c CI+ ??
Не пойму ажиотажа по этому поводу. Линуксовые ресиверы с открытым кодом наврядли когда либо обретут счастье обладания CI+... имхо...
aglow
По поводу новых CAM- ов на НТВ Восток ничего кстати не слыхать?
А у Вас телек или ресивер c CI+ ??
Не пойму ажиотажа по этому поводу. Линуксовые ресиверы с открытым кодом наврядли когда либо обретут счастье обладания CI+... имхо...
Да собственно нет ажиотажа - сейчас юзаю НТВ ЗАПАД, при такой разнице НТВ ПЛЮС Восток - Запад, размышляю как бы чухнуть на "восток". Пердпочитаю мухи отдельно, котлеты отдельно. Поэтому рассматриваю вопрос о покупке нового ресивера. Но, и здесь Вы правы, надо поддержку "CI+".
А пока живых модулей нет- думать не о чем. В городе появился Хумакс 3000, но он какой то странный.

ЗЫ. Щщупал вчера GI 9995 - плакал, много думал :смущ: (клава (она же пду) -в комплекте !!!), но вот про CI+ -вопрос.
А телек менять не буду- почти не старый филипс дает изумительную картинку.
fanatsat
У меня вопрос знактокам, НТВ+ HD фильмы, они в каком разрешении?
Erg_Noor
И еще, это правда что офиц. карту НТВ+ Восток можно только в ихний ресивер сувать, в стороннем она работать не будет?
Erg_Noor
1) со спутника все HD принимаются в 1920х1080, но исходное видео (в зависимости от источника) бывает апскейлено до этого разрешения.
2) Так и есть. Правда, совсем недавно пошли разговоры о рекомендованном картмодуле для телевизоров или других приемников, они вроде уже в природе есть, но будут ли для сибирского спутника - никто пока не знает. Так что может это пустые разговоры.