Вести24, странное вещание в Новосибирске?
11460
19
Я пользуюсь кабельным от эртелекома(диван-тв), может быть вопрос к ним...
Последнее время на новостном канале Вести24 все больше и больше передач Новосибирских тележурналистов, все меньше и меньше российских и мировых новостей. Вести 24 превратились в НСО24. Пару раз замечал, что на канале, вообще не вести24, а телеканал Культура... Хотя, Культура у меня тоже есть, но на другом канале, зачем мне две культуры?
Вопрос - что с Вестями24 для Новосибирска?
Пациент
Вы путаете телеканалы. Если есть местный партнёр / представитель, то кабельщики обязаны вещать его. Поскольку ГТРК "Новосибирск" входит в холдинг ВГТРК и занимает часть времени на 3-м телеканале (так называемый НТК). Видимо, иногда не хватает собственного производства или ещё по какой-то там причине включают "Культуру". Такой вот развесёлый телеканал НТК -- его вам и показывает "Диван-ТВ". Хотите "чистую" "Россию-24" -- ставьте "тарелку".
Пациент
скоро все наладится, будут вести 24 и культура отдельно
IVMIVM
нет больше НТК в кабельных сетях, идет Россия 24
Пациент
Пару раз замечал, что на канале, вообще не вести24, а телеканал Культура...
Все верно, после 23 часов на 3м эфирном канале вместо вести 24 включают культуру. Это просто саботаж местного вгтрк какой то!
GarryS
ВГТРК на то и В, что одна. Местная -- просто ГТРК.
Исторически они были "бедные родственники" -- так и не заимели собственную частоту, а потом их поглотила ВГТРК. Вот и маются дурью: вставочки то там, то сям.
IVMIVM
тоже не понятны шарахание то вести 24 то культура ..в связи с чем?..может скоро общественное начнут траслировать....обещали же с марта..
ajrc505
Общественное, вроде бы, хотели на базе Звезды сделать... Правильно ли я помню или нет - не охото даже гуглить.
Пациент
Общественное хотят начать вещать к 15 мая и если оно пойдет, то только в первом мультиплексе
Alxt
Присоединяюсь к вопросу о вещании "России-24" на 3 МВ канале. Уже две недели на 3 канале "Культуры" в разы больше, чем "России-24". Кроме того, "Культуру" там гонят с огромным опозданием от реального времени ее трансляции. Это не работа канала, а просто издевательство над зрителями.
Чуть-чуть "России-24", чуть-чуть НТК и остальное время - дублирование "Культуры".
Хотелось бы знать, когда НТК прекратит свои безобразия с трансляцией "России-24"?

Кстати, на ТВОЕМ-ТВ и на Дом.ру "Россиия-24" ретранслируется с 3 эфирного канала.
Пациент
Ага, тоже заметил что что то не то, хотел наших вождей послушать, а там нету никого:хммм:
Сначала подумал чето с антенной стало или нето включил после рюмки чая, а нет вроде нужный канал и антенна на балконе.
Саботаж какой то устроили наши местные царьки.
Где ща Вову и Диму смареть непонял:хммм:
Даешь Вести 24 !!!
Kooperator2012
у НТК лицензия на вещание и передатчик 3 ТВК, наследие Лондона и что они хотять, то и вещают
3 и 4 Твк дают друг другу помехи, нет защитного частотного интервала
на Дом.ру идет Россия 24 с местными вставками и там нет логотипа НТК
lis
Вести 24 без местных вставок идут в цифровом мультиплексе на 29 канале
покупайти что-нибудь типа Ориэл и смотрите
кстати зона покрытия значительно больше 3 Твк и качество не сравнит
Alxt
Alxt: Я подключен к кабельному ТВ, где "Россию-24" коммутируют с 3 метрового канала! Зачем мне платить деньги за приставку, если я и так плачу за просмотр кабельного ТВ.
"Вести 24 без местных вставок идут в цифровом мультиплексе на 29 канале" - т.е. вы хотите сказать, что НТК издевательством над трансляцией "России-24" выжимает народ на просмотр этого канала на цифровом ТВ?
Kooperator2012
Кабельщики обязаны показывать именно эфирную копию канала (по содержимому. По качеству -- это уж кто как умеет), а не брать со спутника.
IVMIVM
сегодня очень порадовал Ростелеком включил в пакет дождь и кп и кучу других новых каналов..правда и кое какие хорошие удалил...теперь буду смотреть только ДОЖДЬ и КП...
Среди стольких недовольных я один довольный!? У меня стандартная антенна на крыше ловит 6 стандартных каналов плюс Вести24 в не очень хорошем качестве. Мне на этих шести каналах культуры как раз не хватало, а тут вот оно нежданное счастье, хоть и вечером, хоть и не по расписанию! ))
Пациент
Я, как зритель, тожэ негадуэ... включаю Вести24, а мне кажуть РоссияК... ну вот зачем оно мне? я и так телек токма ночью смторю, перед провалом в сон, но я не хачу К мне засыпается под 24 )))
Да, и как на это ФАС смотрит, и что там с лицензией у НТК? что они должны вечщать и скока часов-минут???
YurikNsk
YurikNsk: НТК докатилась до нарушения правил ретрансляции. Замазывает логтип канала "Культура" серым прямугольником с надписью "НТК", тем самым фактически выдавая их за свои собственные. За подобные безобразия запросто можно получить жесткие санкции Роскомнадзора.
Kooperator2012
они вместо культуры пустят сарафан