Как заполучить ТВ приемлемого качества?
5171
10
Всем доброго времени суток.
Нужен совет.
Дано: район Радиостанции, из коммуникаций только 4G МТС. Скорость при различном времени тестирования не опускается ниже 4 Мбит/с.
Нужен качественный ТВ сигнал.
Думал МТС ТВ - не вариант, у МТС нет коммуникаций в нашем районе.
Ни одного провайдера с ТВ у нас тут нет...
Смотреть Интернет ТВ с браузера - пошло.

Какие можно придумать варианты? Какой-нть ресивер, работающий через интернет или не через интернет?
Кто может посоветовать?

Заранее спасибо.
takeshi
МТС ТВ работает не только "по проводу", попробуйте, может, вас устроит качество. Но если всё действительно так плохо -- вам только спутник можно посоветовать. Есть ещё третий вариант, но там тоже свои приколы -- DVB-T2.
IVMIVM
Конечно, может, на точках МТС работают спецы, но они мне отказали, сказав, что нет проводов - нет тв картинки...
takeshi
Подключаете услугу "Мобильное ТВ" (или как оно там называется), по-моему 8 руб. в сутки стоило, скачиваете приложение, и смотрите. Без всяких проводов.
IVMIVM
А в чем приколы DVB-T2? И какие каналы сейчас можно по нему глядеть?
takeshi
1. Вещание идёт в тестовом режиме. Соответственно, может выключаться, пропадать и сопровождаться различными глюками.
2. Нужен телевизор с поддержкой DVB-T2, либо придётся покупать приставку.
3. Если комнатная анетнна не ловит, то придётся покупать и ставить внешнюю.

Подробности можно прочитать в соседних темах на этом подфоруме.
IVMIVM
А если рассмотреть Smart TV Android TV?
Флешки, что позволяют сделать из телека Смарт ТВ? Там вроде есть возможность просмотра IPTV?
takeshi
Как и большинство андроид-устройств, скорее всего только через udp/http-прокси (на роутере надо включать, если есть; благо, Кинетики сейчас им обзавелись, так что по сути ничего сложного, даже плей-лист автоматически подхватывается, не надо специально конвертить для прокси).
Управление поудобнее, чем в смарт-тв (легко растянуть как надо и т. п.). Но это +второй пульт.
takeshi
IPTV -- это не телевидение через Интернет, это телевидение по IP-протоколу. У вас есть только беспроводной доступ МТС, у них, на сколько мне известно, никакого IPTV нет.

Что у вас будет через Интернет -- не знаю, и на сколько стабильно. Ну Youtube, наверное, смотреть сможете.

Хотите качество и большое количество каналов (в том числе HD) -- ставьте спутниковое оборудование. Если число каналов и наличие HD неважно -- ставьте обычную антенну и настраивайте DVB-T2.
IVMIVM
Остановился на последнем варианте.
Купил приставку в Радиотехнике простенькую. HD-100.
Но он поймал только первый мультиплекс, РТРС-1.
Что сделать, чтобы подцепить остальные каналы?
takeshi
Я же сразу сказал, идёт тест. Даже 1-й мультиплекс отключают, что уж говорить про второй. Почитайте соседнюю тему про цифровое ТВ, там обсуждают проблемы с приставками.