Друг ли нам ''друг Джордж''
13940
52
Serga
??? так все-таки: когда безобразие становится ПОРЯДКОМ ВЕЩЕЙ- это уже НЕ БЕЗОБРАЗИЕ? Или как?
Да.. именно так.. Это особая форма порядка.. Вот вам зоновкие законы кажутся безобразием, а кто-то по ним живёт..
Или рабовладельческий строй... В современном понимании - безобразие, но когда-то он был само собой разумеющимся..

И где же эти "какие-то силы" и откуда они возьмут СИЛЫ
Если у Абрамовича отнять ЕГО нефть (о чём и шла речь выше), то силы СРАЗУ найдутся.. А про всё население никто и не говорил...
Korrektor
Я своими руками держал мифическую карту Азии, где Китай обозначен акурат по уральскому хребту.
Лев
Напечатать можно всё что угодно. Вы ведь знаете, что после устранения Сталина отношения с Китаем резко ухудшились, отношения порой доходили до весьма опасного рубежа.
Так что эта карта вполне могла быть оружием информационной пикировки. Вы уверены, что это была обычная продукция массовой полиграфии, а не какая-нибудь экстремистская выходка?

Теперь о нашем корреспонденте.
Она работает преподавателем одного из Китайских ВУЗов.
Буквально на этот вопрос она отвечает, что никогда не видела подобных карт и в личных контактах подобных территориальных претензий не встречала, хотя конечно допускает возможность эмиграционной экспансии, но в рамках взаимного сотрудничества.
Не думаю, что это страшно. Мир изменчив.

К России в Китае относятся очень хорошо, и это позиция партийного руководства, т.е. идёт именно такая официальная пропаганда. Им очень нравится Путин и его дружба с Цзимином.

Вот такие вот сведенья были получены
И кстати своё мнение, которое Вы рекомендовали донести до Бога .)) я во многом подтвердил из её наблюдений.