Городецкий - будет смещен или останется?
11203
61
http://www.com.sibpress.ru/098/098-39-03.html

ну и много предыдущих публикаций, о которых я уже писал много раз на других ветвях.
на мой взгляд, приход нового мэра в 2004 очевиден.
неочевидны (вроде бы) ожидаемые плюсы и минусы.

кандидатуры, оценки, ожидания, слухи.
Хуже того, что есть сейчас, трудно представить.
Увы.
>>>Хуже того, что есть сейчас, трудно представить.


И новый мэр ничем это не улучшит и не ухудшит... В нашей ситуации это особого значения не имеет...
Да сменят его как пить дать.... не оправдал он надежд толи конского как хорошая пешка...значит будет новая... хотя толку то??......
AirPlaY
ну вдруг придет какой-нибудь роскошный богатый мужик, который будет пропихивать свои собственные интересы и строить роскошные небоскребы?
AirPlaY
Тогда зачем нужен Мэр?


Не уверен. С моей точки зрения, в России достаточно законодательной базы, чтобы человек, ставший мэром, мог осуществлять управление городом на благо горожан.
Для этого нужно в общем то и немного.
1. Здравый смысл.
2. Не воровать самому.
3. Иметь достаточно воли, чтобы не позволить делать это другим.
кошмар.
человек должен захотеть руководить городом, понять, чем это чревато и какие правила, принять их, убедить избирателей, избраться, жить на зарплату мэра и при этом быть заинтересованным только в том, как бы сделать жизнь горожан лучше - прекрасно, прекрасно.
- Пап, а люди есть?
- Нет, сынок, это фантастика!
Наверное, фразу надо постороить так: "Городецкий будет смешОн, если останется".
Только вот нам смешно не будет......
>>>>>ну вдруг придет какой-нибудь роскошный богатый мужик, который будет пропихивать свои
собственные интересы и строить роскошные небоскребы?



Ну и зачем такому мужчине наш город...какие у него могут тут быть интересы.... фантастика...
>>>>Тогда зачем нужен Мэр?



Нску он уже не нужен.... слишком долго он находится в бесхозном состоянии...он и так существует.. а предпосылок к смене аппарата в корне нет...




>>>>Не уверен. С моей точки зрения, в России достаточно законодательной базы, чтобы человек, ставший
мэром, мог осуществлять управление городом на благо горожан.



такому не дадут избраться... а даже если и изберется...то будут как муха столей собачиться: результат один и тот же. Слишком замашки у толи имперские...просто так с ним ХОРОШИЙ мэр не уживецца...




>>>>>Для этого нужно в общем то и немного.
1. Здравый смысл.
2. Не воровать самому.
3. Иметь достаточно воли, чтобы не позволить делать это другим.



Это все понятно... но не все зависит здесь только от одного мэра... не с чистого листа же начинает править город.. и ни на чистом листе....
>>>- Пап, а люди есть?
- Нет, сынок, это фантастика!



Ну вот это уже что то более реальное :))
Ч.Май
>>>"Городецкий будет смешОн, если останется"


А что счас на него можно серьезно смотреть???
AirPlaY
ну ничего, императоры тоже не вечны
AirPlaY
Сейчас он жалок
maska
>>>ну ничего, императоры тоже не вечны

Как и мы.....
AirPlaY
Согласен.
К списку требований, который я приводил:
1. Здравый смысл.
2. Не воровать самому.
3. Иметь достаточно воли, чтобы не позволить делать это другим.

следует добавить еще одно:
4. Наличие смелости и бесшабашности, чтобы не бояться начать наступать на "не на чистый лист".
AirPlaY
я имел в виду - у рулей своих империй
Ч.Май
При этом "жалком" мэре в квартирах (большинстве:улыб:тепло и хоть что-то делается из того, на что у прежнего мэра рука не поднималась.

Вот политик (говорун) он - слабак.

А нам оно важно?
new
>>>>тепло и хоть что-то делается


Дааа...предел мечтаний, конечно....
new
>А нам оно важно?

безусловно. политики - это федеральные субвенции и частные инвестиции. это деньги и престиж города.
subway_man
фигня твои субвенции и инвестиции.
главное - чтобы тепло было:улыб:
100% согласен!
А еще хорошо бы, чтобы было чисто в городе и дороги чтоб, и "чтобы тепло было" не дорого.
Правда для этого нужен Мэр, а у нас Городецкий. Увы.
>главное - чтобы тепло было

ну если бы он в глобальном масштабе тепло обеспечить мог, а так...