Ну а я не против войны в Ираке потому, что:

1 Ирак - это воинствующий Ислам, который:
- не допускает захват пленных, в джихаде есть либо верные либо неверные, причем неважно мужчина это, женщина или ребенок. И они должны умереть. Если придется, я завалю такого правоверного без тени сомнения, как мы все это делаем в отношении тараканов. Никто ведь не защищает тараканов двухметрового роста?
- Ислам это религия, разрешающая адепту воровать понравившуюся девушку без ее ведома. Если кто-нибудь из вас, прямо на митинге "в защиту" поставит себя на место ее отца или супруга, тот быстренько сообразит о чем речь и пойдет домой смазывать карабин.
- Никогда еще в мировой истории политика исламских государств не была однозначной - там всегда камень за пазухой, стрихнин в перстне и базука в жопе. И если кто-нибудь из вас, по-большомк счету, причисляющих себя к "золотому миллиарду" представит себя в обществе исламских боевиков, упакованных пестиками, автоматиками, гранатками и прочеими игрушками по самые помидоры, уверен, вы перекреститесь и проснетесь. Или наоборот.
- Ленивый не говорит о бактериологическом оружиии в Ираке, которого не могут найти. Я считаю что оно есть и должно быть уничтожено. Откуда такая уверенность? Во-первых, не бывает дыма без огня. Во-вторых, береженого Бог бережет: если есть хотя бы малейшее подозрение, его нужно найти и уничтожить. Раз и навсегда.
- Не сомневаюсь, что политика России в отношении Чечни оставляет желать лучшего, однако, никто не будет спорить, что эти милые овечки, чьи права пытается защитить далекий и жирный евросоюз с удовольствием отрезает уши и дырявит затылки у наших солдат, ворует людей требуя выкуп и совершает много других, не менее славных и достойных настоящего мужчины и гордого воина поступков.

2 Никакая война еще не делала людей счастливыми:
-это касается как Ирака, так и США. Что подтверждает волна недовольства в заплывших мозгах простых америкосов. А это, согласитесь, прослабит политическую и общественную Амерису до поноса, что мне, как жителю России очень и очень приятно. Что собственно уже и происходит.
-США нам скорее враг, чем друг. То же самое можно сказать и об Ираке. Так почему я должен выделять своей защитой кого-то из них? У меня своя страна, какая ни есть, другой не предлагают, на все остальное мне глубоко поровну.
-нам отсюда совершенно четко видно мировой расклад в казаки-разбойники: кто за кого, альянсы и союзы и тд. Умному политику, просчитывающему время вперед в сложившейся ситуации представляется редкий шанс посмотреть на развитие международных отношений под микроскопом. В который раз надеюсь, что наше правительство не облажается.

3 Для особо воинственных "защитничков" Ирака: раздувание собственных щек относительно "нового мирового порядка", "золотого миллиарда" и всего остального не более чем зависть, как бы вам это было неприятно. Потому, что если бы вы все жили сейчас в каком-нибудь Сиэттле, получали бы пару-тройку тонн баксов просто за подметание улиц и имели возможность на сдачу отовариться способным к передвижению автомобилем, вы бы пустили поток соплей в совершенно другом направлении. Потому, что для вас успешная война в Ираке означала бы снижение стоимости бензина и упрочнение ваших баксов еще лет на 30. Есть возражения? Обратите внимание что написано на плакатах демонстрантов в Калифорнии. "Не посылайте наших солдат умирать за нефть!" - вот чего не хотят америкосы, вот почему их гоняют - это соображение вполне может понизить "боевой дух освободителей". И это совершенно понятное требование.

Итак, я не поддерживаю США, но и не защищаю Ирак.
Master - Daemon
И то хорошо и это хорошо, не рыба не мясо, а нечто такое, что меня не касается.
Я правильно угадал Ваше настроение? Кстати резюме хорошее, переведите его на английский и я постараюсь через свои каналы довести его до Гарвардских умельцев, вполне возможно, что Ваша судьба может сделать резкий поворот.
Korrektor
И то хорошо и это хорошо, не рыба не мясо, а нечто такое, что меня не касается.
Я правильно угадал Ваше настроение?
....абсолютно неправильно.
Надо извлекать выгоду из любой ситуации, учит нас Исскуство Войны.

Кстати резюме хорошее, переведите его на английский и я постараюсь через свои каналы довести его до Гарвардских умельцев, вполне возможно, что Ваша судьба может сделать резкий поворот.
...позвольте мне самому решать что делать со своей карьерой, ок? Мне ближе реальный продукт, который продается, чем Ваши виртуальные задурения типа Сатирикона. Выполненный, к слову, на совершенно непрофессиональном уровне.
Оставьте Ваш пафос для девочек - до 21 года они с удовольствием слушают подобные сказки.
И собственную рекламу, насколько я знаю, на НГСе она не приветсвуется.
Master - Daemon
Плохо когда у человека в голове такая каша. Тебе ислам не нравиться ? Ну тогда надо с Пакистана начинать или с Саудовской аравии. Или с Египта например. Может саудовские порядки лучше иракских? А Казань может вырезать? Почему например - с Ирана не начать? Ирак вообще то светское государство .А что значит раздувание щек по поводу '' золотого миллиарда'' ? Ты вообще там читал ? Там не про зависть реч идет, а про то как самим без штанов не остаться .
***А Казань
тут ты прав. Я себе как на яву представляю, как именно будут обосновывать удар по России, такие вот гарвардские мальчики...

Нам глубого неплевать на Хуссейна. Мы видим во всем происходящем грозную поступь апокалипсиса...
RNU-2
Нам глубого [цвет:blue] неплевать на Хуссейна. Мы видим во всем происходящем грозную поступь апокалипсиса... [/цвет]
Я не понял, вам НАПЛЕВАТЬ на него или как? Это хорошо. Если опечатка. А если вам на него НЕ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ- это мелко. Что общего у русских фашистов с этим ублюдком Саддамом? Жирик тут бесился аж до умопомрачения. Так он придурок. И даже не фашист, а просто клоун. И есть такое подозрение, что censored . Пусть там между собой разберутся сначала, и неча на Штаты вякать. Одна хоть путняя страна нашлась, кому есть дело до зарвавшихся арабов и прочих засранцев.
Master - Daemon
1. В каких действиях Ирака, до агрессии сша и объявления джихада, выразилась пресловутая воинственность режима Саддама Хуссейна???
Да, химическое оружие в Ираке есть, точнее было, однако поставили туда мобильные лаборатории по производству хим.оружия ни кто иной как член НАТО - ФРГ, между прочим с согласия сша (Ирано-Иракская война), однако после бури в пустыне и 12 лет блокады вряд ли что осталось.
/*Ислам это религия, разрешающая адепту воровать понравившуюся девушку без ее ведома. Если кто-нибудь из вас, прямо на митинге "в защиту" поставит себя на место ее отца или супруга, тот быстренько сообразит о чем речь и пойдет домой смазывать карабин*/ А, например, иудаизм делает различие между гоями и правоверными иудеями, и преступление по отношению к гою не считается, либо грех иудея преуменьшается. И, если покапаться в каждой религии можно найти такие приколы.:улыб:
Политику сша тоже никак нельзя назвать однозначной - ведь перед нападением Ирака на Кувейт (кстати, ему можно найти оправдание - Кувейт качал нефть из месторождений Ирака) сша практически дало понять, что его не интеречует разборка Ирака со своей бывшей провинцией. Да и сам Саддам был приведен к власти спецслужбами сша, только потом из-под контроля вышел. Можно еще припомнить Ладена, но помоему это лишнее.
2. Да, война никого еще не делала счасливыми, однако, такие массовые антивоенные выступления в стране-агрессоре по-моему впервые в новейшей истории. А это свидетельствует либо о плохой информационной пропаганде либо о полной оторванности правителей от народа.
3. Но мы живем /*хотя лучше говорить конкретно о себе*/ живем в России, и должны размазывать сопли в соответствующую сторону. Т.е. против войны в Ираке, т.к. это отразиться на нас экономически /*цены на нефть*/. С другой стороны - ИМХО неплохо бы обвалить их, тогда, возможно мы бы и слезли с нефтяной иглы.
А позиция мне и то и это не нравиться - красиво конечно, типа что бы ни случилось я ни при делах. Оччень выгодная позиция, особенно в самом начале, когда еще нифига не ясно, кого-то она мне напоминает. :)) :ха-ха!:
Master - Daemon
Мдя... одно могу сказать - текст бузупречен с той точки зрения, что он огромен и в нем так много перемешано и столько ошибок, что мало найдется здесь подобного маньяка, бросившегося на три часа кропотливо разъяснять все заблуждения господину МД, влюбленному в "реальный продукт".

Хотя, конечно, личного мнения никто не оспаривает... Правда, никто и не титулует его столь высокопарно, особым... Видимо, презрительно отдав молодняк до 21 г-ну Корректору, автор особого мнения употребил уже свой пафос на "девочек" более зрелых. А может, прости господи, на мальчиков?

Поэтому рекомендую единственный ответ на это "особое" - послать его автора куда-нибудь подальше в Ирак давить двухметровых тараканов, в соответствии с его пожеланием.
Master - Daemon
"3 Для особо воинственных "защитничков" Ирака: раздувание собственных щек относительно "нового мирового порядка", "золотого миллиарда" и всего остального не более чем зависть, как бы вам это было неприятно. "

При желании, столь же быстро можно подобрать свое "не более" и к вашему особому мнению. Но лениво.
А дело-то не конкретно в Ираке, насколько вписало в эти слова ваше "мнение". Я лично считаю, что России должно быть наплевать на Ирак. Ни Ирак нам не друг, ни к Америке ластиться незачем. Ситуация, когда мы абсолютно бессильны и надо просто не теряя времени извлечь из нее наибольшую пользу. Это несколько больно сознавать и сильно похоже на насилие. И это и есть насилие. И оно, насколько бы не подал Бог - и сколь бы не отозвалось для нас лично это какой-то пользой, оно НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ. Возможно, в следующий раз оно будет по отношению к нам! Поэтому протестовать в некотором смысле надо - не за Ирак, не против США, но против повторения подобного. Такие вот "защитнички"... с таким вот своим "неособым мнением".
Serga
Хотя что именно ВЫ хотели сказать вываливая сюда поток своего грязного сознания не понятно, общая мысль конечно ясна..

Мы уже это слышали. "Разбомбить империю зла".
За то, что Саддам решительно разобрался со своими либерастами и общечеловеками - уничтожить Ирак, и (чисто так, заодно) отобрать его нефть. Прав там были или нет Саддам в своих методах - не наше дело решать.
А такие как ты и А.Матросова назовут (сensored) (это, кстати, не умозрительное предположение, было такое), как называют "террористом" бросившегося с гранатой под танк палестинского партизана.

Впрочем, достаточно примеров тому, что НАСТОЯЩИЕ ЛЮДОЕДЫ, ведущие проамериканскую политику и плюющие на интересы своей страны - достаточно уважемые "международным сообществом" люди.

Если уж зашла речь о фашистах, так этой гнилью человечества невыносимо смердит как раз от Буша (не лично, конечно), от лицемерных идеологов "прав человека" через "дипломатию канонерок".
Только тупой или ленивый не понимает что из всех истинных причин происходящего главная - присвоение американцами запасов нефти, этого жизненно важного, но так стремительно тающего ресурса. Далее еще ряд причин, не столь очевидных, но не менее (а может и более) бессовестных и бесчеловечных. Вся же лабуда про права человека, поддержку терроризма, ОМП и проч. - откровенная пропаганда. Ни кто в нее не верит (в том числе и Вы), но многие говорят... Я еще понимаю западные СМИ, а вам-то что, тоже башляют за работу на идеологическом фронте??? Какой вообще смысл разводить эти бредни, лживость которых совершенно очевидна? (давайте устроим опрос - кто верит в то, что америка полезла в Ирак не за нефтью а за свободой для граждан)
Что-то мне навевает известную песенку "я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь". Даже пятачок в это не верил...

Короче говоря, ближе всего к фашистам тут как раз ты, земляк.

Иракских солдаты осыпают бомбами и листовочками такого вот содержания, что их типа "освобождать идут". Наверное тексты еще с тех, немецко-фашистских передрали - Геббельс большой авторитет в психологической войне, и поныне.
Но, что примечательно, боевая стойкость иракских войск по сравнению с предидущими войнами возросла на порядок. Я полагаю, иракский народ понимает, за что именно сражается. Арабская "брестская крепость" Умм-каср держится до сих пор, хотя о взятии ее отрапортовали уже в первые часы. Хотя враг и имеет подавляющее преимущество, войска ирака сражаются храбро и искустно, поражая захватчиков при малейшей возможности.
Не берусь конечно прогнозировать - может быть они в конце концов и не выдержат, дрогнут. Слишком велик огневой и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ напор противника. Но пока, я вижу большую вероятность того, что американцы не добьются своих целей, и щедро умоются кровью.

Самое печальное, что нам, русским, лучше всего было бы, если бы война вообще не началась. А теперь хуже будет и если победят американские фашисты, и если мусульмане свернут им шею - тоже не очень радужные перспективы. Даже если не затрагивать болезненную тему Аль-Аксы.

Когда я говорил что нам, РНЕ, нет особенного дела до Саддама - я имел ввиду следущее. Хотя наши симпатии на его стороне, у нас есть дела поважнее, чем заниматься заведомо бесплодными демаршами. Я бы сказал так - хотя ситуация на ближнем востоке нас касается, мы ее касаться не можем. Так что надо принимать ее во внимание, как данность. И вмешивать Россию в эти разборки - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против народа.
RNU-2
>> как называют "террористом" бросившегося с гранатой под танк палестинского партизана.

Ну хорошо, когда под танк... а если взрывает супермаркет, куда 5-ти минут не дошел мой бывший сосед по комнате в общаге ? Взрывает вместе с 9-ю находившимися там покупателями. Он что "герой" ? Таких "героев" надо ликвидировать оптом - и чем быстрее, тем лучше. Кстати, почему-то среди христиан такой героизм не популярен, а вот у этих - сколько угодно.
Master - Daemon
Да здесь мил друг вопрос не в том что и как Вы поддерживаете или нет, вопрос в том, что с началом этой войны ООН постигла судьба Лиги наций, т.е. отныне война или военная акция может проводиться любой страной по любому поводу ( если она имеет силы для этой акции), иными словами говоря, если завтра американцев заинтересуют права манси и ненцев, то они могут провести освободительную войну в нашем с Вами доме, для каких целей безразлично ( для удешевления бензина на заправках Сиэтла или для установки на Новой Земле радара), вот и весь сказ, на карте Мира появилась страна которая благосостояние своих граждан начинает повышать за счет ограбления и убийства граждан других стран, уже промелькнуло сообщение о том, что иракская кампания - это первая коллониальная война 21 века, кажется лучше не скажешь. Будем мы в золотом миллиарде или нет это должно зависить от нас - от нашей способности делать дело, производить качественный продукт, а вместо этого соревнования США предлагают делать так как считают мальчики из гарварда, пентагона и пр., и ни в коем случае не высовывать нос, в противном случае можно запросто угодить в ось зла или что-то подобное.
Лев
к ненцам или манси они не полезут пока у России есть ядерное оружие, но шаги уже делаются, америкосы финансируют утилизация нашех ядерных ракет.... тревожный звоночек, потом начнут ООНовские миссии засылать.....схему где-то уже видили, не правда ли? воот.....
Вы правы, надо работать, может чего и изменится
>> америкосы финансируют утилизация нашех ядерных ракет...

Насколько я знаю, никто еще не доказал, что договор СНВ-2 подрывает нашу безопасность. Тем более что мы сами даже на его уровне удержаться не сможем. У ракет, как известно, есть срок службы, и даже если его периодически продлять, то все-равно надо делать что-то новое взамен.
Может, стоит заняться экономикой, чтобы иметь возможность не ограбляя в очередной раз пенсионеров хотя бы 2 десятка Тополей-М в год клепать ?
И космичесскую группировку наконец-то подновить, а то денег нет даже на воспроизведение убогих поделок советских времен, не говоря уж про новые технологии.
А еще наши дерьмократы подарили пендосам 500 тонн плутония из наших ядреных боеголовок , а теперь добиваются остановки наших заводов по его производству .
VinD
Дело в том, что очень просто обвинять палестинцев.
Но тут налицо односторонний подход. Как будто бы это они ни с того ни с сего ненавидятсвоих белых пушистых соседей, таких же семитов... Вы бы уж заодно и другие примеры приводили, чтоли.

***Таких "героев" надо ликвидировать оптом
А что, не пробовали? Пробовали, устраивали резню, неоднократно. Так сказать, и пока маленькие, давить пытались.
Да что там, даже и поголовное вырезание некоторых народов устраивали (это давно правда) - и что, принесло это израильтянам щастье?

Впрочем, пусть их.

Об СНВ-2. ваши сведения о том, что никто не доказал что этот договор не приносит вреда нашей стране не соответствуют действительности.:улыб:

А вобщем, вкратце.
Мы осуществляем необратимое сокращнение наших вооружений, причем их ключевых элементов, а американцы - нет.

Назвать несколько десятков "тополей" нашей защитой - это даже не смешно.
НАСТОЯЩИЙ, основной, ракетно-ядерный щит Родины - это тяжелые шахтные ракеты, оружие неотразимого удара. Именно это оружие и уничножается, причем необратимо. По хорошему - именно в них-то нам и нужно вцепиться всеми руками и ногами и зубами. Любой ценой обеспечить их функционирование, воспроизводство и усовершенствование. Не пока поют солдаты спокойно дети спят, а пока сидит СС-18 своем логове.
Ну, или на крайний случай - приставить дуло к виску европы - расконсервировать программы по ракетам ОСА и т.п. Тоже очень эффективное оружие, но малого радиуса действия. Впрочем, в нынешних реалиях - это был бы уже жест отчаяния. Становится отчетливо ясно, что Штаты в случае чего Европу "кинут".

Расчитывать же на то, что соседи, впервые за тысячу лет, отнесется к России "по доброму", не вцепятся хищыми клыками в ее еще живое тело, как только она утратит сокрушающее оружие - оснований нет.
VinD
Новый мировой порядок установленный США позволяет достаточно гибко добиваться своих целей, если у Верхней Вольты есть ракеты, значит гробить мы ее будем не военным путем, а экономическими санкциями, информационным воздействием, финансированием удобных партий и группировок, развал союза стал возможен только тогда когда пиндосы поняли - СССР можно угробить только изнутри, что они успешно и сделали, пока наше руководство направляло все силы на создание гор оружия, америка потихоньку финансировала радиостанции, группки националов, десидентиков пр., результат - с минимальными затратами страну грохнули, дальше что, а дальше все упирается в возможность руководства страны имеющей слабую экономику и армию продержать какое то время эту самую страну на плаву, пока появится экономика, а за ней сила и богатство.
VinD
"Ну хорошо, когда под танк... а если взрывает супермаркет, куда 5-ти минут не дошел мой бывший сосед по комнате в общаге ? Взрывает вместе с 9-ю находившимися там покупателями. Он что "герой" ? Таких "героев" надо ликвидировать оптом - и чем быстрее, тем лучше. Кстати, почему-то среди христиан такой героизм не популярен, а вот у этих - сколько угодно. "

Прости, ты не запутался?
У "христиан" не принято так мелочиться и слыть опосля вполне конкретным зверем... Вот забросать страну бомбами, выжигая всех - "оптом", как вы умело выразились - это вполне в духе христиан. А потом называть себя "борцом с терроризмом". А потом пугаться очередного комариного отчаяния очередного взрывателя - и посылать еще пару бомб в направлении "опта". А потом заяснять на форумах - из-за какого именно героизма происходит оптовая ликвидация.
Satura
***Вот забросать страну бомбами, выжигая всех - "оптом", как вы умело выразились - это вполне в духе христиан
Нука-нука, обоснуй. Ничего себе заявочки. Ты ничего не путаешь?
Что именно в учении Христа навевает мысль о ковровых бомбардировках?
RNU-2
Всё точно сказал Сатура, я даже удивлён такой точности.

> Что именно в учении Христа навевает мысль о ковровых бомбардировках?

А Вы серьёзно считаете, что христианские церкви всех мастей, поклоняющиеся распятому праведнику, являются приверженцами того учения, которое Христос принёс людям?
Его ведь нет в Библии, этого учения. Будете спорить? Тогда прошу в цивилизованный ,) готов уделить Вам сегодняшний вечер ,)
>> А еще наши дерьмократы подарили пендосам 500 тонн плутония из наших ядреных боеголовок , а теперь добиваются остановки наших заводов по его производству

Чего-чего ? Ссылочки есть на инфу ? Вы случайно плутоний с ураном не перепутали ? По урану десйтвительно есть программа покупки 500 тонн за 20 лет, между прочем, не даром, а за 12 миллиардов баксов. Кстати этот уран разбавляется до энергетического и не может быть потом использован для оружия. Запасы урана и плутония и так превышают все мыслимые пределы - и у нас и кстати у амов тоже. Куда еще производить ?
Давайте вместе посчитаем. 2000 боеголовок вам заглаза ?
Пусть на боеголовку уйдет, скажем 5 кг плутония-239 на детонатор и 20 кг урана-235 в компрессионную рубашку (это счас модно). Реальные цифры, думаю, меньше. Получаем 10 тонн плутония и 40 тонн урана на весь арсенал.
RNU-2
>> Но тут налицо односторонний подход. Как будто бы это они ни с того ни с сего ненавидятсвоих белых пушистых соседей, таких же семитов... Вы бы уж заодно и другие примеры приводили, чтоли.

Я же не пытаюсь сводить баланс - кто там больше виноват - палестинцы (как нация) или евреи (как нация). Просто, на мой взгляд, взрывать магазины с покупателями (заведомо мирными жителями) - это не партизанщина, а именно терроризм без всяких кавычек.

>> Назвать несколько десятков "тополей" нашей защитой - это даже не смешно.
НАСТОЯЩИЙ, основной, ракетно-ядерный щит Родины - это тяжелые шахтные ракеты, оружие неотразимого удара. Именно это оружие и уничножается, причем необратимо. По хорошему - именно в них-то нам и нужно вцепиться всеми руками и ногами и зубами. Любой ценой обеспечить их функционирование, воспроизводство и усовершенствование. Не пока поют солдаты спокойно дети спят, а пока сидит СС-18 своем логове.

Советский подход к технике - чем тяжелее, тем лучше ? Не смешите. Сравните ТТХ СС-18, и, например, той-же амовской MX (которая в 2 раза легче). Зачем молиться на технологии 60-х годов ? Этот ядовитый гептил с четырехокисью азота. Сколько от них солдат потравилось, вы знаете ? В общем. тяжкое наследие советской технологической убогости.
К тому же, СС-18 производилась на Украине, поэтому возможности по ее модернизации отсутствуют. В свою очередь Тополь-М - единственная на настоящий момент ракета 100% Российского производства. Поставить ее в шахты - можно (часть уже стоит). Поставить 3 боеголовки вместо 1-й тоже можно. Были бы деньги.
VinD
***взрывать магазины с покупателями (заведомо мирными жителями) - это не партизанщина, а именно терроризм без всяких кавычек
Вне всякого сомнения.
Ключевой вопрос в том - что терроризм там - ОБОЮДНЫЙ.

***Советский подход к технике - чем тяжелее, тем лучше
Да не в том дело. Тут есть некий переход количества в качество. Нам ведь нужно что - возможность нанести неотразимый удар и неприемлемый урон. Ведь концепция сдерживания и устрашения основывается на том, что мы, на крайний случай, можем организовать агрессору тотальное уничтожение. Возможность же пропустить несколько, одну-две боеголовки судя по всему не так уж и пугает.. когда ставки высоки.
Дело ведь не столько в весе полезного груза как такового. "Сатана" зашвыривает большое кол-во ложных целей и средств РЭБ. Боеголовки надежно защищены и малоуявимы.
Кроме того, необходимо обеспечить массовую атаку - как было уже подсчитано, чуть ли не до сотни ракет (по довольно оптимистичным прогнозам, согласен; более точную цифру не помню) америка надеется перехватить, пропустив одну-две. В общем, полк-два Тополей сами по себе - зряшная иллюзия безопасности.

***В общем. тяжкое наследие советской технологической убогости
С таким подходом, ехать бы Вам подальше... или уже?
Уж какая есть у нас техника, какая есть. Хаять все советское - ума много не надо. История уже показала не раз, что перехвалить достижения своих предков, хотя и имеет свои негативные стороны, куда как менее вредно, чем поливать их грязью.
Ых, с приходом демократии, наука-то и техника как у нас поперла, просто удержу нет.

***Были бы деньги.
Не деньги нужны, но ВОЛЯ.
RNU-2
"Что именно в учении Христа навевает мысль о ковровых бомбардировках? "

Вообще-то, я сказал лишь о том, что бомбардировать на отдалении - вполне в духе христиан. И, знаете ли, куча примеров тому есть. Чё-таа, американцы не выслали пяток сотен тысяч солдат, увешанных гранатами в Ирак, подрывать продмаги...
Нет, я понимаю озабоченность некоторых христиан за бедолаг из чьих-то общаг... , особенно умиляет их кровожадность ("всех ликвидировать оптом") попутно с осуждением куцого точечного "терроризма" от отчаяния... другое дело - втоптать в землю городок-другой мирных жителей, ради спокойствия супермаркетов в белых христианских мегаполисах, которые, разумеется, более заслуженно живут на свете. За счет умения производить бомбежки. Но, как бы... честнее надо, а?

А вот учение ли Христа наущает так рационально поступать с чужеродным "оптом", или изначальная склонность к ликвидациям толкает их в религию Христа... этого я не уточнял, и не надо ставить меня в ситуацию оправдывать ваши додумывания.

...да! у меня тут еще такая мрачная мысль появилась. о том, кто придумал массовый терроризм.
Satura
да просто бред какой-то.
у Корректора, хоть и неверная:миг:, но мысль есть.

1.бомбардировать на отдалении -
Известный так же давно как война тактический прием. Сам по себе ни плох ни хорош.
2.американцы не выслали пяток сотен тысяч солдат, увешанных гранатами в Ирак, подрывать продмаги
У них пока бомбы есть. Как кончатся - посмотрим:улыб:
А вообще не ясно к чему пример - терроризм - оружие отчаявшихся.

3.особенно умиляет их (христиан) кровожадность
Не кури больше эту траву, не надо.
Про излишний пацифизм некоторых христиан слышал. Про кровожадность? =8-0
Первый раз.
RNU-2
"да просто бред какой-то.
у Корректора, хоть и неверная , но мысль есть."

Ну, это, я думаю - от степени несогласия с вашей, разумеется, верной, мыслью. Наверняка, к "бреду" и "неверной" возможны также мысли "вредные", "тупые" и еще какие-нибудь "антихристианские"... впрочем, за живость вашей фантазии я тут уже поручиться не смогу..

"Известный так же давно как война тактический прием. Сам по себе ни плох ни хорош."

Так я об этом же и говорил! У одинокого "терорриста" бомб нет, и он может максимум зафиндилить гранатой... Однако никто не хочет называть это "тактическим приемом". Все больше - "терроризмом, который нужно ликвидировать оптом". Бомбами... И это не кровожадно, разумеется. В отличии от частного гранатометчика.

"Не кури больше эту траву, не надо."

Отличный метод вести диалог. Вы себя дезавуировали. Ладно, ответов не надо - и так скумекаю, на что вы способны.
RNU-2
>> Возможность же пропустить несколько, одну-две боеголовки судя по всему не так уж и пугает.. когда ставки высоки.

Судя по тому, как несколько отрезанных голов заставили амов уйти из Сомали, и как сейчас они осторожно движутся в Ираке - все-таки напугает.
Уж если не 1-2, а хотя бы десяток - это точно.
Потери даже от одной пропущенной 550-килотонной боеголовки того-же Тополя, взорванной на высоте 3-4 км над крупным мегаполисом, как вы понимаете, это совсем не 3000 погибших в башнях WTC.

Конечно 1-го полка "Тополей" мало, я не собираюсь это оспаривать. Но если наклепать за 10 лет хотя бы 200-250 штук... почему бы и нет ?
Конечно "Сатана" со своими 8-ю тоннами ПН может больше, чем 1,5-тонный "Тополь", так тот зато и весит всего 47 тонн, и в производстве соответственно дешевле. Его можно переделать в морской вариант, вдобавок к мобильному и шахтному.

Кстати, на активном участке полета устойчивость "Тополя" к лазерам и всяким прочим пучкам заметно выше, чем у тонкостенной "Сатаны", а сам участок короче !

>> С таким подходом, ехать бы Вам подальше... или уже?
Уж какая есть у нас техника, какая есть. Хаять все советское - ума много не надо.

В оправдание приведу историю о том, как Янгель жаловался Брежневу на низкое качество материалов, не позволяющие делать ракеты с высокими ТТХ (в то время как раз начинали проектировать "Сатану"). На что Брежнев вроде как ответил - "Делай из чего есть, ты же видишь - не можем даже сделать нормальную сталь для бритвенных лезвий. Я лично пользуюсь шведскими."
Satura
да Вы хоть одну мысль-то сформулируйте определенно, тогда и ждите определнного ответа.

***У одинокого "терорриста" бомб нет, и он может максимум зафиндилить гранатой... Однако никто не хочет называть это "тактическим приемом".
Я называю:улыб:Уже легче?

Чтобы было понятно, назовите конкретный пример-два кровожадности христиан, как религиозной группы. Не протестантов, пуритан, католиков, естественно...
Когда вы назовете такой пример, станет понятно, о чем именно Вы говорите... как видите, я не выдвигаю скороспелых догадок:миг:

А лучше заходите в цивилизованный форум - тут это все-таки оффтопик.
VinD
Да дело-то не в том, что лучше Тополь или Сатана, в общем-то. Я согласен, нужно смотреть реально на наши нынешние возможности.

Разговор-то был о СНВ-2.Я что хотел сказать - нам сейчас никак нельзя сокращать те вооружения, что есть. Они - наш билет в будущее, пока наделаем нового оружия, хоть бы и тех же Тополей. От того же, сократит Америка свои СНВ или нет - нам ни тепло ни холодно. И боятся они потерять город-два, вопрос совсем другой, требует тщательного разбирательства.
RNU-2
Извините, но ракеты 75-80 гг. изготовления все равно придется снимать !
А содержать равную с Америкой группировку мы в ближайшие десятилетия не сможем. А если и сможем, то за счет тотального обнищания населения, даже по сравнению с нынешним скудным уровнем жизни. Поэтому надо потихонечку выкарабкиваться, и те небольшие средства, которые есть, тратить с умом, а не на дачи генералам. А для этого надо больше внимания уделять себе, а на орать на всех углах, какие амы подонки. Но и не биться в истерике, что нас завтра бомбить будут.
VinD
кхм. а резве ж я где-то с этим спорил?... и я о том же твержу, в общем-то. видимо мы друг-друга не поняли чуток.
RNU-2
Спор шел об СНВ-2. В настоящее время, после устаревания построенных в 70-е годы ракет, наши возможности будут существенно ниже пороговых уровней этого договора. Поэтому я и не понимаю, как этот договор может угрожать нашей безопасности. Хотя конечно формально от него можно отказаться в любой момент - т.к. он взаимоувязан с договорам по ПРО, из которого амы уже вышли. Но кому мы этим сделаем хуже ? Сколь бы не желали тут некоторые краха американской экономики, но у них как раз финансовых проблем наклепать новых ракет не будет.
VinD
минуточку.
1. СС-18 - грозное оружие, и эти ракеты ПОКА боеспособны.
2. Мы должны их "сократить".
Кстати, я слыхал что процесс сокращения "заморожен". Не может не радовать....
RNU-2
>> Кстати, я слыхал что процесс сокращения "заморожен".

А у амов пока и НПРО нету ! Когда будет (впрочем, кажется ее возможности сильно раздуты) - тогда СС-18 точно проржавеют.
VinD
ну, надеюсь к тому времени построим адекватную им замену:улыб:
RNU-2
По слухам, сейчас власть в МО захватили флотские, и они проталкивают идею кинуть РВСН, а основой ядерного сдерживания сделать подводные лодки - по типу амов. Соответственно, под это дело надо разрабатывать новые системы и строить лодки. Если так кидаться из огня да в полымя - останемся вообще голые ! Путину надо было гнать флотских взашей после позора с "Курском", но это в нормальной стране, а у нас как обычно - сирых и убогих приближают к трону.
Лев
развал союза стал возможен только тогда когда пиндосы поняли - СССР можно угробить только изнутри, что они успешно и сделали, пока наше руководство направляло все силы на создание гор оружия, америка потихоньку финансировала радиостанции, группки националов, десидентиков пр., результат - с минимальными затратами страну грохнули,
СССР развалился без участия извне, а из-за собственных мерзких социально-экономических отношений, негодных методов хозяйствования, всеобщей лжи и лицемерия. Конечно, в таком виде, да еще с ядерным оружием, совковия представляла серьезную угрозу всем, но "накрылась" она прежде всего по собственной вине.
RNU-2
надеюсь к тому времени построим адекватную им замену
Зря надеетесь. Если честно, теперешние порядки в России от совковых отличаются только тем, что кое-кому стало можно воровать много. Никаких улучшений в экономике не видно, научный потенциал разбазарен, технологический- устаревает день ото дня, так что не до ракет тут. Цена на нефть упадет- жрать станет нечего- вот это более реальная перспектива. Народ у нас отличается одной особенностью- все более богатые и удачливые вызывают в нем только чувство беспредельной ненависти и озлобление. В таких условиях трудно рассчитывать на что-то путнее.
Serga
Почитай их ОФИЦИАЛЬНЫЕ программы начала 80-х.. Того же Бжезинского, например... Не правда ли, пункт за пунктом всё реализовано..

Никто и не говорит, что экономика СССР была идеальна.. но таковой и не существует в природе и существовать не может...

А то, что раньше тратилось на "горы оружия" сейчас тратится на пиар и выборы, а большая часть вообще в забугорье уходит..

А вам, вместо того, чтобы гордиться своей страной только бы "совковией" потыкать...
Serga
Уже ОФИЦИАЛЬНО доказали, что выступление Жирика подделка..
Или у нас уже презумпцию невиновности отменили?

Я бы на месте Жирика на тебя и прочих Познеров в суд подал... за оскорбление.. А в идеале посадить бы вас на годик-другой...
Serga
... то он будет кормить чужую..

Никто о равнозначном соперничестве с Америкой и не говорит.. Надо думать о дешёвых но сердитых асимметричных вариантах... Но думать НАДО обязательно, а не "не до ракет тут"...

Например отвлечь наших врагов на другие проблемы, чтобы им было не до нас...
Например (только осторожно) дать Ирану ракетные технологии, а Китаю флот... с Европой пококетничать и пр.
про ПОЛНЫЙ альянс с Индией я и не говорю...

Не можем соперничать разрозненно, то будем вместе..
Master - Daemon
///
3 Для особо воинственных "защитничков" Ирака: раздувание собственных щек относительно "нового мирового порядка", "золотого миллиарда" и всего остального не более чем зависть, как бы вам это было неприятно. Потому, что если бы вы все жили сейчас в каком-нибудь Сиэттле, получали бы пару-тройку тонн баксов просто за подметание улиц и имели возможность на сдачу отовариться способным к передвижению автомобилем, вы бы пустили поток соплей в совершенно другом направлении. Потому, что для вас успешная война в Ираке означала бы снижение стоимости бензина и упрочнение ваших баксов еще лет на 30. Есть возражения?
///

Ещё как есть, человек. Знаешь такую пословицу - если абЫ, да кабЫ...в общем про грибы. Дело в том, что мы живём в России и имеем СВОЁ мнение, а то, что мы когда-нибудь, в случае чего, когда тогда и вообще - смех. С таким же успехом можно сказать, что родись Буш в РФ.... Так что - что имеем, то и имеем и глупо сводить всё к зависти. Как и другие пункты - это скорее подкладывание аргументов под позицию, которую ты театрально избрал и при дефиците их всё равно упрямо продолжаешь выдумывать.
Master_
Вы верите в такие доказательства ?
Как объясняли ТВС-ники, Жирика в Ираке снимали одновременно аж 2 телеканала - Московия и ТВС. У обеих компаний существуют оригиналы пленок. Обе компании в эфир их НЕ выпускали. Однако думская комиссия почему-то отправила на экспертизу ПЕРЕПИСАННЫЙ на кассету avi-файл из интернета. Давно известно, что аналоговые пленки (тем более оригиналы) гораздо легче поддаются идентификации подлинности, чем на 10 раз оцифрованные и переписанные записи (особенно с таким ужасным качеством, как в случае Жирика) ! Тем не менее, по словам журналистов, к ним никто не обращался за исходным материалом. А думская комиссия заявила, что она якобы ничего про эти мастер-ленты не знает. Случайная забывчивость ? Не думаю...
VinD
1. Есть официальная (легитимная) процедура... и пока суд ничего не доказал - человек невиновен.. Другое дело насколько продажен суд, но дело не в этом..

2. Если бы оригинальная пленка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была, то уж возможность дать её ход всё равно бы нашёлся... у Жирика врагов достаточно, в том числе и влиятельных.. Для меня вес слов журналистов (тем более таких) равен нулю, я даже Жирику верю больше, чем им.. ибо они за 30 серебренников не то что Родину, мать продадут...

3. Ничего криминального (за что Жирика можно было бы обвинить) в этой плёнке нет..
Master_
дать Ирану ракетные технологии, а Китаю флот...

Только вот никому ничего давать не надо. Американы надавались и получили. И талибанов поддерживали и Хусейна в свое время.

Мне кажется что не надо сильно зацикливаться исключительно на роли вооружения. Того что есть, уже хватит что-бы из планеты раз 20 сделать радиоактивную пустыню. Американы не рискнут применить всё своё оружие потому как оно по ним и ударит.

Сила в правде :улыб:А если серьезно, то если в этой войне выиграют или американы или Хусейн, то будет плохо. Надо что бы победили мы :улыб:Но что бы это произошло надо иметь твердую, но не агрессивню позицию. Например, такую web-страница
Юра
1. Дёргаться не надо, надо извлекать выгоду из того что есть (раз уж не смогли не допустить). И ни в коем случае не делать резких движений и радикализма.. Один раз Россия уже так сделала (в 1914 году) и в итоге получила...

2. Давать всегда надо, хотя бы из экономических соображений, но знать кому, зачем и сколько... главное - не зарваться...


Есть древняя китайская мудрость: когда дерутся два тигра, то побеждает китаец, сидящий на дереве...
Master_
Давать всегда надо

Но только не Ирану. Еще более ортодоксальная исламская страна. Да и с Китаем надо аккуратнее. Потому как он точно сидит на дереве и смотрит.

Давать можно если потом получится взять обратно.
Юра
Нельзя позиционировать то, что она исламская... это не имеет никакого значения... Мы же собираемся с ними торговать, а торговля она везде одинаковая..

Аккуратно надо... согласен... но в современных условиях основную угрозу России представляет всё-таки не Иран, и даже не Китай.. а сама Россия
Master_
А в идеале посадить бы вас на годик-другой...
У меня тоже имеются предложения на счет Жирика и аналогично мыслящих персон. Жирик болтает чего ни попадя, сдался он кому-то, чтоб на него специально поклеп наводить. Не того полета эта птица. Жрать надо водки меньше, чтоб потом не было мучительно стыдно... Кстати, а почему это ему небезразлично, свернут Саддаму шею или нет? Может, он оттуда деньги получает? Я вам вот что скажу- все эти красно-коричневые псевдопатриоты и есть главные враги России. Штаты они ненавидят за то, что только с их помощью в России можно начать более-менее прилично жить, потому как самостоятельно сделать- не получается ничего, кроме тотального воровства и ограбления. А когда нормализуется экономика, национал-патриотическое дерьмо едва ли кого прельстит. Кстати, не без участия красных и жириновского уже больше 10 лет в стране нет условий для нормального предпринимательства, а не простого торгашества. Нам нужны инвестиции, и теперь скажите, какой нормальный денежный мешок принесет их в такую Россию, где законы как дышло, политики- клоуны, а власти откровенно паразитируют на природных запасах? И так облажаться с Ираком. Что, самых честных и принципиальных из себя корчить будем? Или, наконец, о себе подумаем хоть разок.
Master_
1. Так Жирика не в преступлении обвиняют, чтобы на суд все время ссылаться ! Лично мое мнение - что это скорее всего он и есть.

2. Враги может у него и есть, но сейчас его разоблачение никому из властей неудобно. Когда властям надо было - так пленку со Скуратовым аж по РТВ крутили ! И экспертиза тогда нисколько не сомневалась.

>> я даже Жирику верю больше, чем им.. ибо они за 30 серебренников не то что Родину, мать продадут...

То, что Жирик несмотря на все свои выходки (в. т.ч. и документально подтвержденные), голосует всегда в соответствии с мнением администрации президента, как раз и позволяет (по крайней мере для меня лично) поставить его на одну доску с самыми продажными журналистами.